Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Новая иномарка за 450 т.р.
3NIL 23:31 14.01.2009

Сообщение от Ferox:
3NIL, она стоит 500 ...

514, так какое твое мнение?

Сообщение от VaUlt:
на мой взгляд - пенсионерская машина. Обратной связи с водителем ноль. Хотя кому-то именно этим нравится. И едет мягко.

Ну вопрос спорный, если с лансером сравнивать, то не думаю, что на 1,5л двигле он будет динамичней. Да и вообще "вся спортивность" для гольф-класса нужна только для замены фалометрии. [Ответ]
Ferox 23:37 14.01.2009
3NIL, ну не знаю... брать самую пустую комплектацию...

а вообще... хотелось помнится форд купить... но как-то не сложилось... из-за Виннер-В.. из-за тупежки с очередью.... в общем, если есть терпение, или возможность купить в Мск - то форд самое оно.. [Ответ]
VaUlt 23:46 14.01.2009
3NIL, я не про динамику говорил, но ты прав, да. Лучше всего прокатиться самому, и, кстати, машина не хуже новой короллы. Почитай в разделе моделей, там про элку много мнений и владельцев и тестдрайверов. [Ответ]
3NIL 00:15 15.01.2009

Сообщение от Ferox:
возможность купить в Мск - то форд самое оно..

Кстати, спасиб за совет. Я как-то не подумал, у мя в Мск двоюродный брат живет, мож его напрячь с походом по салонам.
VaUlt,
Блин, с маздой в соседнем треде озадачил, буду звонить интересоваться наличием. Если все со скидками как ты сказал, элантра с фокусом курят в сторонке. [Ответ]
VaUlt 09:44 15.01.2009
3NIL, ну тады есть смысл еще добить до 580 и взять 2л шестиступку.
коробка в мазде очень классная, мне бы в лансера такую [Ответ]
Balrog 10:47 15.01.2009

Сообщение от VaUlt:
коробка в мазде очень классная, мне бы в лансера такую

И что ты в ней классного нашёл? Лучшие мкпп - у ауди-фв и бмв: короткие, очень чёткие и приятные в переключениях [Ответ]
Ferox 10:57 15.01.2009
зато в троечке подвесочка не для Воронежа....=/ [Ответ]
Balrog 11:16 15.01.2009

Сообщение от Ferox:
зато в троечке подвесочка не для Воронежа....=/

Я бы простил подвеску... но вот только отсутствие шумки простить трудно. Я понимаю - после логана сойдёт, но после немецких вообще не катит Лично у меня это основная претензия к маздам (ну, кроме применимых к почти всем японцам претензий к салону) [Ответ]
Carlsson 17:03 15.01.2009

Сообщение от Ferox:
зато в троечке подвесочка не для Воронежа....=/

купи танк - как раз для врн.
а на маздах народ ездит и не обламывается особо. то, что жестковата - это да... шумновата - тоже... [Ответ]
Detonator 18:23 15.01.2009

Сообщение от Carlsson:
купи танк

говорят если кузов не оцинкованный - быстро гниет [Ответ]
3NIL 18:30 15.01.2009

Сообщение от VaUlt:
добить до 580

Я, канеш, понимаю, что нет предела совершенству, но есть предел фин возможностей.

Сообщение от VaUlt:
взять 2л шестиступку.

Лично я смысла не вижу. Налог больше, расход больше, тем более я не гонщег.

Сообщение от Balrog:
Лучшие мкпп - у ауди-фв и бмв

Спорить не буду, но как-то это попахивает фанатизмом. Тем более мазда и ауди-бмв в разных ценовых категориях.

Сообщение от Ferox:
зато в троечке подвесочка не для Воронежа....

Если ты про клиренс, то я к этому готов.

Сообщение от Balrog:
вот только отсутствие шумки простить трудно.

А можно шумку самому поставить или в сервисе и скока это будет стоить?

Ваще, очень мучает выбор м-ду элантрой и трёшкой. У первой подвеска мягче, клиренс выше, салон просторней, багажник больше, мотор мощней. У второй престиж марки, нафарширована гораздо лучше, экстерьер и интерьер симпатишней, цена чуть меньше [Ответ]
3NIL 18:33 15.01.2009

Сообщение от Detonator:
говорят если кузов не оцинкованный - быстро гниет

Точно-точно, а еще говорят подвеска жесткая и шумоизоляция никакая. А еще расход большой и сервисов мало (в Ковров возить придется) да и запчастей часто в наличии не бывает. [Ответ]
Balrog 18:41 15.01.2009

Сообщение от 3NIL:
Спорить не буду, но как-то это попахивает фанатизмом

это просто выводы из личного опыта. Предлагаю для сравнения потестдрайвить ту же Джетту или Гольфа. Да хотя б шкоду октавию.

Сообщение от 3NIL:
А можно шумку самому поставить или в сервисе и скока это будет стоить?

Это ж не тазик, чтоб над ним так глумиться. Пожалейте машинку. Сновья колхозить. А потом ещё парктроник вкорячить, "чип-тюнинх двигателя", "газовые аммо", "торпеду от ..."?
Привыкните к тому, что инженеры всё рассчитали. Вот такая она. Для молодых и задорных, кому ощущения от езды важнее комфорта. Или принимайте какой есть, или выбирайте другую марку [Ответ]
3NIL 19:23 15.01.2009

Сообщение от Balrog:
Это ж не тазик, чтоб над ним так глумиться. Пожалейте машинку.

Я просто юн и не опытен в таких делах. Значит это весьма травматичная процедура для авто?

Сообщение от Balrog:
А потом ещё парктроник вкорячить, "чип-тюнинх двигателя", "газовые аммо", "торпеду от ..."?

А чё ваще? Я еще и глушак диаметром 100 мм поставлю и брызговики-лопухи желтого цвета с надписью sparco поставлю, антикрыло забабахаю, затонирую зелёной пленкой.

Сообщение от Balrog:
Привыкните к тому, что инженеры всё рассчитали. Вот такая она. Для молодых и задорных, кому ощущения от езды важнее комфорта. Или принимайте какой есть, или выбирайте другую марку

У мя сложилось впечатление, что я вас задел за живое. [Ответ]
Balrog 19:27 15.01.2009

Сообщение от 3NIL:
Значит это весьма травматичная процедура для авто?

Разобрать весь салон и собрать - лучше ему от этого не будет.
Кроме того, шумка должна быть правильно рассчитана, под неё должно элементарно найтись место, измеряемое сантиметрами толщины.
А потом начинаются недощёлкнутые клипсы, прикрученные саморезами детали обшивки, топорщащийся пол...

Сообщение от 3NIL:
У мя сложилось впечатление, что я вас задел за живое

Не-а... просто машину жалко [Ответ]
sergey 23 20:34 15.01.2009

Сообщение от Balrog:
Я бы простил подвеску... но вот только отсутствие шумки простить трудно

японцы хвалились, что в новой мазде подтянули шумку [Ответ]
Гарри2 21:30 15.01.2009
ИМХО за 450 штук можно повыбирать, определись что от машины надо, смотри авто.ру.
Большинство авто будут в состоянии почти как новое если до 3-х лет и до 50000км пробег, опять же сколько ты собрался ездить в год? Если 10-20 тыс.км, то вполне можно брать б/у, несколько лет поездишь и сменишь. [Ответ]
SV 22:08 15.01.2009
зря не хочешь лачетти.очень достойный аппарат за свои деньги - говорю с уверенность т.к. год уже владею таковым.
впечатления только положительные. очень просторный салон даже для меня (рост 1.91), куча регулировок сидения и руля. довольно динамичный движок. за 450-470 приятный набор опций - как то электростеклоподъемники(все), абс, все дисковые тормоза, гур, кондей, электрозеркала с обогревом, майфун с 6 динамиками, 2 подушки безопасности. толково организованное пространство водителя - куча отделений для всякойй сячины, удобнейший центральный подлокотник с подстаканниками и опять же отделением для всяких мелочей под крышкой.
не зря - вторая по продажам модель после фокуса. [Ответ]
Chas 22:21 15.01.2009

Сообщение от 3NIL:
А можно шумку самому поставить или в сервисе и скока это будет стоить?

Прошумить машину от 5 до 25 рублей. Из расчета что выкладывать шумкой.
5 - 10 самое необходимое.
до 25 - всю машину укомплектовать. [Ответ]
3NIL 22:25 15.01.2009

Сообщение от Balrog:
Разобрать весь салон и собрать

Намёк понял.

Сообщение от Гарри2:
Большинство авто будут в состоянии почти как новое если до 3-х лет и до 50000км пробег, опять же сколько ты собрался ездить в год? Если 10-20 тыс.км, то вполне можно брать б/у, несколько лет поездишь и сменишь.

Не вариант.

Сообщение от SV:
куча регулировок сидения и руля. довольно динамичный движок. за 450-470 приятный набор опций - как то электростеклоподъемники(все), абс, все дисковые тормоза, гур, кондей, электрозеркала с обогревом, майфун с 6 динамиками, 2 подушки безопасности. толково организованное пространство водителя - куча отделений для всякойй сячины, удобнейший центральный подлокотник с подстаканниками и опять же отделением для всяких мелочей под крышкой.

Ситрен С4 (абс, все дисковые тормоза, гур, кондей, электрозеркала с обогревом, 2 подушки безопасности) предлагают за 444 т.р. Лачетти-неплохая машина, лучше вазов, но как-то не стоит у меня на нее. [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:25 16.01.2009

Сообщение от 3NIL:
Ситрен С4 (абс, все дисковые тормоза, гур, кондей, электрозеркала с обогревом, 2 подушки безопасности) предлагают за 444 т.р.

ты его близко видел и руками щупал? [Ответ]
Никалуй51 08:35 16.01.2009

Сообщение от pc_kot:
брал Нексию,переплатил за "требуху"около 50 000

расскажи ка поподробней как тебя так развели??? Брал нексию в ноябре на Патриотов - не заплатил ни рубля лишних в салоне(кроме сигналки), все допы отдельно делал, ковры - в подарок. Скидка по лотерее)
Чего тебе на 50р напхали??? Конечно в салоне всё будет дороже, но если тебе сменили музыку, чехлы поставили, ксенон, супер сигналку с мех. противоугонкой, ихний "никакой антикор" и прочее, то может это и не переплата вовсе, а оплата всего и сразу??? [Ответ]
3NIL 06:31 17.01.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
ты его близко видел и руками щупал?

Неа, читал отзывы в интернетах. [Ответ]
Гарри2 08:57 18.01.2009
Шниперсон И.А., а что не так с С4? [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:35 18.01.2009
Гарри2, в смысле "не так"? Все так. Как и с приорой. Еси же интересует чо я по ево поводу думаю, то тут вот есть мой отчетец с чиста лоховской точки зрения. [Ответ]
Гарри2 12:53 18.01.2009
Шниперсон И.А., не обижайся, но основа твоего обзора это недовольство крутилочками, кнопочками, экранчиками и ценой, но там же стеклянная крыша. Я говорю про обычный 5-ти дверный С4, рулил такой когда ехал из Москвы, впечатления положительные, подвеска, тормоза, рулевое, все на хорошем уровне, дорогу тоже держит хорошо, ехали 120-140, по сравнению с Импрезой - где-то также, Логан конечно похуже. На Пежо 307 очень похож (хотя С4 это он и есть).
Комплектация была приятная (АБС, все дисковые ормоза, все автоЭСП, ГУР, ПТФ, круиз, 6-ть подушек, 2-х зонный климат водитель-пассажир, подогревы, ну и всякие салонные мелочи), двигатель 1,6 110л.с. 10,6с до сотни, тянет достаточно ровно, эластичность хорошая. Салон просторный для С-класса, ЗЧ не дорогие. Стоил 360 тыс.р. 2004г.в. 42000км пробег. Брали год назад. [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:13 18.01.2009

Сообщение от Гарри2:
Шниперсон И.А., не обижайся,

да ну нафик...

Сообщение от Гарри2:
но основа твоего обзора это недовольство крутилочками, кнопочками, экранчиками и ценой, но там же стеклянная крыша.

не, этот был с простой крышей. а основа обзора - ВНЕШНЕЕ ТАКТИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЕЛЕНИЕ. И оно прямо скажем, херовое. Это чисто ИМХО. Мож кому и нравиццо. Я хз.. [Ответ]
ALEX2002 20:44 10.02.2009
Может не в том разделе спрашиваю. Какую иномарку порекомендовать человеку к покупке в пределах указанной стоимости.
Требования - новая иномарка, годится и отечественной сборки но с максимальным сроком гарантии желательно по пробегу а не по возрасту, мощи не более 150 сил а то и менее. Планируемый годовой пробег около 4-5 тыс. км. Типа пенсионеру на рыбалку летом в сухую погоду. Чем вызваны претензии к гарантии - человек заработал денег и ушел на пенсию. Пенсия небольшая и чинить за свой счет машину в случае серьезной поломки будет накладно. Эксплуатационные расходы (фильтры, масла, заправку) в расчет не берем. Дизель приветствуется. [Ответ]
ddd_ooo 20:52 10.02.2009
да, раздел не тот, есть специализированный http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=292.
зачем максимальная гарантия по пробегу, если годовой пробег планируется 4-5тыс км.
Посмотрите дизельный Киа Сид, не сторонник корейцев, но помоему в центре что на пр.Патриотов гарантия на него 5 лет, если не ошибаюсь. [Ответ]
ALEX2002 22:32 11.02.2009
Nissan Almera стоит брать? Это вроде чуть больше 500 тыр с МКПП и АБС. [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх