Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 9
< 12 345678 > Последняя »
Рыбалка>Рыбалка в январе
Сорг 16:28 10.01.2009
Zhokis, может я как то не так выразился, но.... Лунки десятками сверлишь при ловле окуня, а с палаткой сиди на белую рыбу. Соответственно пара лунок, залез в палатку и красота. Тупо сидеть в палатке целый день не имеет смысла. Если пару часов нет клева, то думаю его и дальше не будет. Хотя у нас есть индивидуумы которые при любом раскладе сидят в палатках и ждут. [Ответ]
Zhokis 18:18 10.01.2009
СОРГ ,мы другдруга прекрасно поняли, мне реально интересно где ты ловиш? Я только ,что приехал с р.Воронеж,пробурил штук 50 лунок ели-ели полтора кг плотвы наскреб по одной рыбки с 2-3 лунок плюс штук 10 густерок. За белью тоже бегать приходиться. [Ответ]
-CerbeR- 18:42 10.01.2009
Был я сегодня утром на Максимке. Посидел, отдохнул, окушка подёргал, одна мелочь чото чуть побольше мормышки закалебала.)))
Но всё таки 5 нормальных попались. Потом подул ветер, и я тикать))) [Ответ]
Zhokis 19:01 10.01.2009

Сообщение от -CerbeR-:
Потом подул ветер, и я тикать)))

Ветер сегодня просто-жопа!Глаза досихпор болят,как песка насыпали!С утра -3,снежок,а сечас опять морозяка,по этому ирыба не клевала толком. Все чувствует зарание зараза! [Ответ]
*3x* 20:25 10.01.2009

Сообщение от Zhokis:
я с палаткой ловил лет 25 назад!

Сообщение от Zhokis:
Возраст: 18

Ты уж определись .... однозначно где-то ты попутался ... [Ответ]
Globuses 20:38 10.01.2009
*3x*, [Ответ]
Zhokis 21:38 10.01.2009

Сообщение от *3x*:
Ты уж определись .... однозначно где-то ты попутался

Дружище,ненадо играть в шерлокхолмса! Оформлялся мой сын,он и занимается компом.А я лазию только на рыбалке и на авто,пытаюсь осваивать компьютор потихоньку.Ответ исчерпывающий? [Ответ]
*3x* 06:59 11.01.2009

Сообщение от Zhokis:
Ответ исчерпывающий?

вполне ...

По теме: были вчера на Октяборьском ... Народу много ... У нас клевало нормально весь день и плотва и окунёк, правда некрупный
У жерличников видел как мужик достал одну щучку около 1 кг ... А погода действительно менялась очень быстро .... после обеда было уже очень холодно [Ответ]
Nеks 16:34 21.01.2009
А я в субботу на щучку в Кр.Лог с жерлицами ездил. Погода была не для рыбалки,дождь и ветер .
Но одну на 1.2кг взяли,в прилове окуня было можно натаскать,но он небольшой и брал на голую мормышку.
В это воскресенье наверно в В,Хаву в Сельхозтехнику поедем,а то живца прикупили уже давно надо его использовать. Знакомым позвонил туда, щучка говорят ловится ,но плохо. Пескаря ей надо ,а где его зимой взять .
А на Дону народ обрыбился бирюком, и туда надо бы хоть Б/с на работе бери.
Вот такая она рыбалка в январе. [Ответ]
Сорг 07:37 25.01.2009
Вчера, в субботу, ездил на Дон. Ездили к "Тулибердиевой горе". Еще это место местные называют "Вторая яма". Пробовал окуня- полный ноль. Первый раз пробовал ловить на Дону удочкой. До этого ловил только на железку.
Клевало в принципе неплохо, но мелкая. Основной улов у меня плотвички до 100 грамм. Когда приехали на место, было уже начало девятого. Несколько человек уже сидели. Вот у них клевало по лучше. Но основной улов у них был выловлен с самого утра. В улове присутствовали приличные подлещики и плотвицы до 600 грамм. Попадался бирюк.
Клевало довольно интересно. Т.е. локально, забуривались ради интереса рядом с ловчей лункой, но клев был хуже.
Улов у меня- десяток плотвиц. Но я ехал отдохнуть и поучиться ловить этим способом.
Отсюда теперь вопрос. Кто имеет опыт ловли поплавочной- кивковой удочкой на реке? Я использовал для основной лески шнур Fire Line MICRO ICE 0,17 для поводка монофил 0.18, груз плоский-каплевидный с центральным отверстием. На поводок пробовал крючек, но лучше клевало когда привязал мормышку размером чуть больше просяного зерна с подсадкой на крючке белой бусинки. [Ответ]
Mortee 14:22 01.01.2010
Эт самое.....в Отрожке кто нить ловит?...где остров? как там успехи? [Ответ]
Sandro 20:21 01.01.2010
Отец сегодня на часок ездил на малышевские озера.
Поздновато поехал, рыбаки уже расползались по домам.
Поймал одну плотвичку и поехал домой. [Ответ]
Zhhokis 21:34 01.01.2010

Сообщение от Mortee:
Эт самое.....в Отрожке кто нить ловит?...где остров? как там успехи?

Сосед 30-го был в районе отроженского острова ,полный ящик плотвы с окунем .Один окунек у него на кело точно!Ну и так ,вообще рыбка не мелочь,хорошая такая,крупная. [Ответ]
gad gadovich 19:40 02.01.2010
Сегодня под Лесной. Кото-обрыбился(хорошая плотва и фанера,у одного вообще лещ) у остальных(кто не на коряжнике) либо мелкая плотичка либо ёрш. Сам приешёл в обед итог на первой же лунке обрыв... ну думал щас попрёт.. не попёрло.. 5 окушков (с 8 метровой глубины!!! и куча ерша- вороны довольны будут

Радует что промысловики не стоят,да и каркалыжников не видел.

Думаю завтра с утра опять туда,уже целеноправленно по коряжникам и ямам пройтись ...

ЗЫ.понял ещё один недостаток пенопластового ящика-об него нельзя обледеневший черпак обстучать...так что ОЦиНКОВКА(ЛИБО АНОДИРОВАНЫЙ ЛЮМИНИЙ) всё же рулят.Или скажите.. об А-ЭЛИТОВСКУЮ пластмасу черпак кто обстукивал... ?
Последний раз редактировалось gad gadovich; Сегодня в 20:36. [Ответ]
gad gadovich 19:52 02.01.2010

Сообщение от Zhhokis:
Сосед 30-го был в районе отроженского острова ,полный ящик плотвы с окунем .Один окунек у него на кело точно!Ну и так ,вообще рыбка не мелочь,хорошая такая,крупная.

Что за остров такой??? Остров Разлуки(находится примерно по серёдке водохраки,но чуть ближе к левому берегу (вверх по течению от Ж/Д мостов киллометров 5).. или намытая коса для водоподъёмных станций( ВПСка по простому) на левом берегу вниз по течению от Ж/Д мостов??? [Ответ]
Вильсон 20:09 02.01.2010
Сегодна был на пруду в Аннинском р-не. Погода жуть: с девяти и до одиннадцати снег, а потом дождь, сильный порывистый ветер. К трём часам покрылся панцырем как черепаха. машина- кусок льда. Брало по чуть-чуть с 10 до 13. Итого улов: два десятка окуньков и два ерша. Понравился ёрш- первый раз такого поймал( 55 гр.). весь улов- 1,3. Устал от обратной дороги, но чертовски понравильсь. Так что если кто рискнёт мотнуться завтра за Анну, то снега там почти не было(по Саратовке).
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото048.jpg
Просмотров: 73
Размер:	126.4 Кб
ID:	642848  
[Ответ]
Zhhokis 22:02 02.01.2010

Сообщение от gad gadovich:
Что за остров такой?

Остравов три.Я говорил про тот ,что ближе всего к Отрожке. [Ответ]
gad gadovich 22:32 02.01.2010
Этот? http://maps.google.com/maps?q=51.744...h&z=14&iwloc=A [Ответ]
VOVENь 23:56 02.01.2010
завтра поеду на рыбалку куданть с жерлицами.... снегу намело пипец..думаю на уазу прорвусь [Ответ]
*3x* 17:47 03.01.2010

Сообщение от ap1972:
смотри фото за сезон

кто-нибудь по указанной ссылке увидел, что-нибудь кроме формы для регистрации в очередной социальной сети ??? [Ответ]
Zhhokis 17:53 03.01.2010
gad gadovich, Именно этот.По диагонали 500 метров в сторону Чертовицка то самое место,где ловится рыба каждый год. [Ответ]
nikolai66 18:31 03.01.2010
Сегодня били на окружной в районе Багратиони, на мормышку ноль, на жерлицы четыре подъёма, итог одна щука на два кг.А рядом мужик ходил блеснил,итог поймал две сети. Были с 12-00 до 16-00. [Ответ]
*3x* 19:38 04.01.2010
ap1972, кинь ссылку на отчёт в личку плиз ... [Ответ]
LesNick Saul 12:36 05.01.2010
прекращайте оффтопить!
для свободных тем существует болталка... [Ответ]
XOXOLIK2 18:15 06.01.2010
Не плохой прудик на границе Вор и Белгор области ловим на нём уже лет 20 дно уложено резиной может по этому карась и карпик ловится и зимой но надо попасть сегодня не ожиданно попал на клёв -5 800 карася. Без никаких заморочек -мотыль,свинцовая уралка и чуть выше 3 крючёк!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: красное 6.01.10..jpg
Просмотров: 97
Размер:	46.4 Кб
ID:	646231  
[Ответ]
LesNick Saul 14:06 07.01.2010
сегодня на Максимке взял 26 хвостов. С утра было -12, ветер юго-восточный, днём -8, ветер сменился на восточный. после 13-00 пошёл снег.
мелочь в основном. ловил по очереди на мотыля и безмотылку. с началом снегопада клёв прекратился. [Ответ]
ANZUPOV 21:05 07.01.2010
Ну и я наконец-то выбрался на рыбалку. С утра в окно глянул- метет, ветер не слабый- короче весь в сомненьях ехать или нет. В итоге, после некоторых кол****ий, решил проверить место на Дону в районе Шилова, на предмет наличия жаб, т.е. подразумевалось жерлицы&балансир, там как только открывается вода на спин всегда неплохо ловил. К часам к 11 прибыл на место, особо не спешил, т.к. на спин начанало клевать примерно к обеду, за 20 минут поймал живцов с запасом- 15 пескариков+ 2 бирюков больше ладони, расставил 7 жерлиц и начал развлекаться ловлей пескаря и бирюка. Около трех был первый подъем, смотала мерта три лески и все , вытащил живец чуть помят. Через минут пятнадцать подъем еще на одной жерлице, аж жерлица из лунки подпрыгнула, подбежал смотала всю леску, короче секундный контакт и все, живец исчез, кстати самый крупный пескарь был. Просидел до пяти больше подъемов небыло. Поклевки были на мели метра 1,5-2 и на 4 м. Балансир- ОП. В итоге поймал на мотыля с полсотни пескарей( 15 более менее зачетных остальные в районе спички +- полспички), десятка два с половиной бирюков(шесть штук поболе ладони, остальные чуть больше пачки сигарет).
Итог: сковородка жареных пескарей и бирюков+ офигенная уха из бирюков. [Ответ]
AlexPiranha 17:49 08.01.2010

Сообщение от Fish-master:
Поеду на днях на Эртиль! Хочу половить щуку на балансиры, но не знаю на какие? Посоветуйте где купить хороших, дешевых балансиров. Пожалуйста.И каких марок?

Хорошие и дешевые балансиры-это Rapala и Kuusamo
Марки указал, а где купить - так и не ответил....))))
[Ответ]
*3x* 18:31 08.01.2010
Сегодня с 13.30 до 16.00 ... район Песчановка, насадка мотыль ... Клевало плохо, всё что крупное на фотке, мелочёвку отдал собакам ... Вся рыба с икрой ... Отдохнул супер !!!

Если ничего не изменится, то пойду ещё и воскресенье ...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1013029-1.JPG
Просмотров: 62
Размер:	81.8 Кб
ID:	647948  
[Ответ]
dds 19:15 08.01.2010
Наконец то! http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...4&postcount=40 [Ответ]
Страница 2 из 9
< 12 345678 > Последняя »
Вверх