Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Про это...>Женская красота - ошибка эволюции
QQev 15:27 30.10.2008

Сообщение от Зигмунд Фрейд:
В каком смысле "наиболее сильную"?

Вы же с майкропузом выяснили, что доминантными факторами человеческого самца являются не только объем бицепса и длина члена, но и толщина кошелька.

Сообщение от Зигмунд Фрейд:
Самка должна искать особь, оставляющую наибольшее потомство.

Чушь. Человеческая самка ищет самца, который создаст благоприятные условия для развития потомства.

Сообщение от Зигмунд Фрейд:
Однако самки ищут самцов с наивысшим качеством жизни. Эти самцы оставляют куда меньшее потомство, чем самцы с низким качеством жизни

Чем условия лучше, тем потомство меньше. Естественный отбор перестает действовать. Чем меньше потомство - тем проще и комфортней самке.

Сообщение от Зигмунд Фрейд:
Выходя замуж за доминирующих самцов, красивые самки оставляют меньшее потомство, чем некрасивые, выходящие замуж за самцов низшей категории. Поэтому гены красоты самок от поколения к поколению получают все меньшее распространение. Красивые самки вымирают

Глупость какая. Ген красоты - не привилегия самок из высшего общества. а жены доминантных самцов - далеко не всегда красавицы. Нельзя рассуждать так примитивно.

Сообщение от Зигмунд Фрейд:
Традиции полигамии сильны в первобытных культурах (племена Африки, Океании, Южной Америки). Однако в этих культурах самки украшают себя сильнее, чем в европейских культурах (шрамирование, татуировка, тяжелые украшения и т.п.)

В первобытной стае высока конкуренция между самками, поскольку доминирующий самец как правило один.

Сообщение от Зигмунд Фрейд:
Если же говорить об исламской культуре, то она все больше отходит от многоженства, но при этом сохраняет хиджаб и паранджу

Верно, общество отходит от традиций многоженства и самки стремятся снять с себя хиджаб. [Ответ]
Зигмунд Фрейд 15:42 30.10.2008

Сообщение от QQev:
Чем условия лучше, тем потомство меньше

Я пишу именно об этом. У красивых меньше потомства, чем у некрасивых
Вижу, вы возражаете из чувства противоречия. Но на самом деле согласны с общей идеей [Ответ]
QQev 16:38 30.10.2008

Сообщение от Зигмунд Фрейд:
Я пишу именно об этом. У красивых меньше потомства, чем у некрасивых

Нет, в сабже вы сначала рассуждаете о красивых и некрасивых самцах и самках, а потом говорите о количестве потомства в богатых и бедных семьях, ошибочно подразумевая, что красивые самки являются женами исключительно обеспеченных самцов.
На самом деле это заблуждение, говорю я, жены обеспеченных самцов не являются исключительными носительницами гена красоты.

Более того, материальная обеспеченность не является достаточно устойчивым признаком доминантности. Т.е. этот признак может как приобретаться, так и легко утрачиваться в течение жизни, но на передачу гена красоты это слабо влияет. [Ответ]
Королева Эльфов 17:03 30.10.2008
У вас слишком заумные споры!
Большинство красивых девушек выходит замуж по любви.Не все гламурные стервы как собчачка! [Ответ]
Димсон 17:06 30.10.2008
бабам надо запретить красится, пусть ествестенная краса возьмёт своё. а самых лучших я буду портить! [Ответ]
Королева Эльфов 17:07 30.10.2008
Димсон, меня не испортишь! [Ответ]
Димсон 17:09 30.10.2008
Королева Эльфов, фото покажи уже. посмотрим, надо ли портить? а то пора уже ретироваться отсюда. [Ответ]
Королева Эльфов 17:11 30.10.2008
Димсон, ты обернулся и долго на меня смотрел!вот я тебя и запомнила! [Ответ]
Димсон 17:14 30.10.2008
Королева Эльфов, как интересно. логично что ты симпатична, иначе отвернулся, плюнул и перекрестился [Ответ]
роман911 17:15 30.10.2008

Сообщение от Димсон:
бабам надо запретить красится, пусть ествестенная краса возьмёт своё. а самых лучших я буду портить!

боюсь лучших тогда не будет [Ответ]
Nataly 17:18 30.10.2008

Сообщение от роман911:
боюсь лучших тогда не будет

вспомнилось обсуждение из "Озабоченных" о то, что труднее всего найти девушку, у которой с утра будет симпатичная мордашка это фантастика (с) [Ответ]
Эсер 17:40 30.10.2008

Сообщение от Зигмунд Фрейд:
micropoozz, если б ты был прав, красивые фотомодели выходили замуж за автослесарей
а они выходят замуж за миллионеров, актеров, рокеров,
Автослесарь доминирующим самцом в смысле теории эволюции не является. У него низкое качество жизни (питание, медпомощь), маленький экологический ареал обитания (жилище), слабые возможности для продвижения потомства на руководящие должности

не переживай, тебе может тоже чё перепадёт [Ответ]
роман911 17:42 30.10.2008

Сообщение от Nataly:
вспомнилось обсуждение из "Озабоченных" о то, что труднее всего найти девушку, у которой с утра будет симпатичная мордашка это фантастика (с)

ты седня такая ласковая, извращенцем обозвала, теперь на озабоченного намекаешь))) [Ответ]
Nataly 17:44 30.10.2008

Сообщение от роман911:
ты седня такая ласковая, извращенцем обозвала, теперь на озабоченного намекаешь)))

я ещё сегодня и без макияжа [Ответ]
роман911 17:46 30.10.2008

Сообщение от роман911:
ты седня такая ласковая, извращенцем обозвала, теперь на озабоченного намекаешь)))

тебе можно, думаю не напугаешь [Ответ]
Nataly 17:48 30.10.2008
хорошо цитируешь

Сообщение от роман911:
тебе можно, думаю не напугаешь

спасибо на добром слове
[Ответ]
роман911 17:51 30.10.2008

Сообщение от Nataly:
хорошо цитируешь
спасибо на добром слове

я еще и крестиком вышивать умею, и на машинке... [Ответ]
o2 20:54 30.10.2008
Зигмунд Фрейд, Кукуев прав. Количество потомства у человека мало чего решает, так как человек - вид проявляющий заботу о потомстве. Как было верно подмечено, современная наука и медицина еще больше сводят на нет естественный отбор. А большое количество лавандоса у самца, делает заботу о потомстве более легкой. Поэтому все самки сознательно или бессознательно стремятся к наиболее "воздушному" самцу, так как он способен более широко обеспечить заботу о потомстве. Вы же мыслите с позиции того, что человек заботу о потомстве не проявляет, и решает все количеством потомства.

В природе все устроенно так как надо, уклад жизни на земле шлифовался миллионами лет. [Ответ]
Nataly 10:03 31.10.2008

Сообщение от роман911:
я еще и крестиком вышивать умею, и на машинке...

а готовить? [Ответ]
Зигмунд Фрейд 12:38 31.10.2008

Сообщение от o2:
Зигмунд Фрейд, Кукуев прав. Количество потомства у человека мало чего

Вы неправы. Здесь простая арифметика.
У красивой женщины (замужем за обеспеченным человеком) один ребенок
У некрасивой женщины (замужем за бедным) трое детей
Получаем: во первом поколении гены, отвечающие за красивую внешность, будут в ТРИ раза менее распространенными, чем гены обычной внешности
Во втором поколении гены "красивой внешности" будут в ДЕВЯТЬ раз менее распространенными. И т.д.

Если бы ситуация была обратной (красивые выходили замуж за бедных), то число красивых девушек росло. Но увы, все не так [Ответ]
Зигмунд Фрейд 12:39 31.10.2008

Сообщение от Королева Эльфов:
Большинство красивых девушек выходит замуж по любви.Не все гламурные стервы как собчачка!

Большинство красивых девушек выходит замуж за обеспеченных людей. Увы. [Ответ]
kompromiss 14:19 31.10.2008

Сообщение от Зигмунд Фрейд:
Большинство красивых девушек выходит замуж за обеспеченных людей. Увы.

Большинство богатых мужиков не один раз женаты + имеют внебрачных детей. (понятно что я утверждаю это практически голословно, так же голословно, как и вы про красивых девушек) [Ответ]
jmusonova 15:27 31.10.2008
Nataly, оленей полно...не ну я конечно на прЫнца на белом коне не претендую, но реально страшно когда вокруг столько коней и без всяких королевичей... [Ответ]
QQev 15:43 31.10.2008

Сообщение от Зигмунд Фрейд:
Вы неправы. Здесь простая арифметика.
У красивой женщины (замужем за обеспеченным человеком) один ребенок
У некрасивой женщины (замужем за бедным) трое детей
Получаем: во первом поколении гены, отвечающие за красивую внешность, будут в ТРИ раза менее распространенными, чем гены обычной внешности
Во втором поколении гены "красивой внешности" будут в ДЕВЯТЬ раз менее распространенными. И т.д.

Нельзя рассуждать так примитивно, дорогой зигмундфрейд и я вам это с лёгкостью докажу. У вас арифметика теоретическая, а вот вам практическая арифметика:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 75
Размер:	58.8 Кб
ID:	341447  
[Ответ]
Nataly 15:53 31.10.2008

Сообщение от jmusonova:
Nataly, оленей полно...не ну я конечно на прЫнца на белом коне не претендую, но реально страшно когда вокруг столько коней и без всяких королевичей...

я в принцев уже давно не верю (если точно, то лет с 14)... да и не нужны эти принцы. они обычно к жизни малоприспособлены. мужчина нужен рядом. настоящий. чтобы на плечо опереться в случае необходимости; чтобы спать, свернувшись, между лопатками его и чувствовать себя спокойной и защищённой... да много чего. от принцев этого не получишь.

QQev, там в слагаемых красотой тоже не пахнет, если честно [Ответ]
QQev 17:30 31.10.2008

Сообщение от Nataly:
QQev, там в слагаемых красотой тоже не пахнет, если честно

Я согласен, но почему при довольно посредственных слагаемых, столь вопиющий результат? [Ответ]
БалаганOFF 17:37 31.10.2008
пилять, кто придумал эту тему. Красивые модельки выходят замуж за богатых пупков, допустим, но вы посмотрите откуда эти модельки беруться? Они отнюдь не из семей олигархов, но тем не менее их кол-во с каждым годом не уменьшается. Были, есть и будут есть. [Ответ]
o2 23:59 02.11.2008

Сообщение от Зигмунд Фрейд:
Получаем: во первом поколении гены, отвечающие за красивую внешность, будут в ТРИ раза менее распространенными, чем гены обычной внешности
Во втором поколении гены "красивой внешности" будут в ДЕВЯТЬ раз менее распространенными. И т.д.

надо учитывать тот момент, что набор хромосом у человека гаплоидный, и совсем не факт, что носителем "генов красоты" будет обязательно женщина. и с чего вообще взято, что обязательно красивая девушка выскочит за миллиардера-аутиста? может её и миллионер-кросафчег устроит.
ваша теория узкоприменима. [Ответ]
Алекса 00:53 03.11.2008
фрейдятины блин развелось!!!... МЫ БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДЕМ!!!!!!!!!!!!! тчк Ыыы [Ответ]
Королева Эльфов 11:00 04.11.2008
Алекса, точно! [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх