Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 9
< 12 345678 > Последняя »
» Раздел для родителей>Муж виноват, что не помогает, или жена, что не умеет просить о помощи?
КошкаЮ 12:25 23.10.2008

Сообщение от LenaSan:
КошкаЮ, если вы пишите о своем, наболевшем, то вы для своего мужчины - проблема.

оооо, и еще какая проблема. ))))))))))Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! [Ответ]
berya80 12:38 23.10.2008

Сообщение от КошкаЮ:
вот, лично мен яраздражает сам факт того что надо говорить - глазоньки есть? вот и приступай сам без просьб и напоминаний.)))

Дело в том, что многих вещей, которые напрягают женщин, мужчины просто не замечают в силу своей психологии. Например пока в мусорном ведре есть место зачем его выносить? Или пока есть чистые носки зачем ставить стирку, пока есть чистая посуда какой смысл мыть грязную. Пыль на мебели и "мусорные кролики" на полу - ничего страшного, жить не мешают и т.д. и т.п.
То есть "глазоньки есть" да вот смотрят они на все по-другому.
Поэтому мне не понятно, почему трудно сказать: Дорогой, надо убраться/помыть посуду/вынести мусор/поставить стирку? После этого добавить: "БЕГОМ!!!!", и все - проблема снята. [Ответ]
КошкаЮ 12:59 23.10.2008

Сообщение от berya80:
Дело в том, что многих вещей, которые напрягают женщин, мужчины просто не замечают в силу своей психологии. Например пока в мусорном ведре есть место зачем его выносить? Или пока есть чистые носки зачем ставить стирку, пока есть чистая посуда какой смысл мыть грязную. Пыль на мебели и "мусорные кролики" на полу - ничего страшного, жить не мешают и т.д. и т.п.
То есть "глазоньки есть" да вот смотрят они на все по-другому.

я это поняла и приняла в первый год замужества.)))) ( че, нельзя просто поболтать?)) [Ответ]
LenaSan 13:03 23.10.2008

Сообщение от berya80:
Дорогой, надо убраться/помыть посуду/вынести мусор/поставить стирку? После этого добавить: "БЕГОМ!!!!", и все - проблема снята.

Как всё запущено! Жуть. Никакого уважения к собственному мужчине, никакой женственности. Во вне реализовываться нужно, во вне, а не устраивать соревнования характеров в семье.


PS: 1. мужчины, вы и впрямь позволяете подобное к себе отношение?
2. berya80, как ваш муж реагирует на ваше "БЕГОМ!!!" ? И какие проблемы вы пытаетесь снять подобным образом?

Еще раз подтвержается то, что это не мужчина разучился быть оным, а женщина перестала быть женщиной. Когда мужчина чувствует вашу заботу, ну разве он откажет вам в помощи? Сомневаюсь. [Ответ]
berya80 13:14 23.10.2008

Сообщение от LenaSan:
berya80, как ваш муж реагирует на ваше "БЕГОМ!!!" ? И какие проблемы вы пытаетесь снять подобным образом?

Ну вот, забыл после "БЕГОМ!!!" поставить смайлик, и началось...
PS На слово "БЕГОМ!", услышанное от любимой жены, я, как муж, реагирую нормально. Шутим мы с ней так иногда.
PPS Не забыть сменить ник, а то уже за женщину принимают [Ответ]
LenaSan 13:18 23.10.2008
)))))сорри [Ответ]
berya80 13:25 23.10.2008

Сообщение от LenaSan:
)))))сорри

Поздно. Уже выпил йаду. [Ответ]
scanNE® 13:58 23.10.2008
весело тут у вас (с) и все ж есть категории людей: ой тяжко. муж не помогает. я все одна и одна. так брось же. ты чтоо!!! он не сможет! а дети! нет, буду тянуть лямку дальше. ох тяжко-тяжко... /уходя прочь

страдалицы на публику. зачем им это надо?
[Ответ]
Ryzhik 13:59 23.10.2008

Сообщение от LenaSan:
Когда мужчина чувствует вашу заботу, ну разве он откажет вам в помощи? Сомневаюсь.

Так никто и не отказывается! А что попросить о чем-то это преступление? Я тоже, например, не могу догадаться что муж хочет жареную картошку а не пюре, и ему не сложно об этом сказать. (собственно как и спросить что приготовить/чем помочь..., но тема немного о другом) [Ответ]
Jane Doe 14:07 23.10.2008

Сообщение от scanNE®:
весело тут у вас (с) и все ж есть категории людей: ой тяжко. муж не помогает. я все одна и одна. так брось же. ты чтоо!!! он не сможет! а дети! нет, буду тянуть лямку дальше. ох тяжко-тяжко... /уходя прочь
страдалицы на публику. зачем им это надо?

Консенсус. Это как жёны алкашей. И пьёт, и бьёт, но не разведусь ни за что, а то жалеть перестанут.))) [Ответ]
TATITA 14:07 23.10.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Все кто жалуется на МУЖЕЙ! Интересуюсь вы обговривали объемы ПОМОЩИ?

согласна, но перефразирую.

ПЕРЕД ТЕМ, как начинать жить вместе, нужно обговорить условия совсестного существования под одной крышей.
Кто жрать готовит, кто стирает, где деньги, кто и как ими распоряжается.
Потом надо пожить ( со свадьбой - без - личные трудности), а после этого становится понятно обычно (если дама не дуро) способен ли мужчина данный быть отцом... или даже только биологическим донором.....
мож такого вообще не стоит размножать.
И перед тем, как делать детей еще раз обговорить всем ли они нужны и как их собираются растить.


А вообще есть еще категория дам, которая сначала грит, что муж, сцука, не помогает, а когда муж пытается помочь - например, ужин приготовить, начинает орать как больная психом, что он все заляпает, куда лезет, не трожь, не подходи..... я сама.
А потом начинает плакать, что никто непомогает.
Это роль жертвы. сначала её культивируют, потом ею мучаются и гордядтся одновременно, как дурак красным знаменем. [Ответ]
LenaSan 14:21 23.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
Так никто и не отказывается! А что попросить о чем-то это преступление?


Ryzhik, ну я не о тебе, я в общем

тоже прошу мужа о помощи, но вот как-то так, что неприятного осадка не остается ни у меня, ни у него.
[Ответ]
scanNE® 14:26 23.10.2008
Jane Doe, агась)
срочно иду спрашивать условия на которых буду жить ох))) [Ответ]
Ульянна 11:24 24.10.2008
LenaSan, полностью с тобой согласна... И вообще говорите почаще своим мужьям, какие они любимые и незаменимые, и тогда они потянутся к вам и вашим детям, будут бежать домой с работы... Я лично не прошу своего мужа делать что то по дому просто отдаю ему ребёночка и сама занимаюсь хозяйством, несмотря на то что муж у меня работает практически круглосуточно и дома и на работе... общение с собственным ребёнком - это ж так замечательно [Ответ]
КошкаЮ 14:40 24.10.2008

Сообщение от Ульянна:
LenaSan, полностью с тобой согласна... И вообще говорите почаще своим мужьям, какие они любимые и незаменимые, и тогда они потянутся к вам и вашим детям, будут бежать домой с работы

а дети не общие? а что он делает, чтобы ты пришла домой с работы и тянулась к его детям и к нему? ( если что я - не феминистка)
Господи, сколько ухищрений нужно для того чтобы муж пришел домой с работы и забил гвоздь. В брак по обоюдному согласию вступали - обязанности легли сразу на двоих. И зацеловывать и облизывать можно лишь просто потому что любишь и хочешь дарить ласку вместе с мясом по-французски и картошкой-пюре, а не в зачет выноса мусорного ведра. У нас как-то так; торгово-рыночные отношения наказуемы. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
berya80 16:17 24.10.2008
КошкаЮ, зато никаких ухищрений не надо на то, чтобы

Сообщение от КошкаЮ:
муж пришел домой с работы и забил

на все [Ответ]
Katrin_II 16:41 24.10.2008
классная идея про нанять кого-нить для глажки белья! [Ответ]
КошкаЮ 19:34 24.10.2008

Сообщение от berya80:
КошкаЮ, зато никаких ухищрений не надо на то, чтобы

Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
муж пришел домой с работы и забил

на все

как это не надо, а регулярный вынос мозга, думаешь, просто из воздуха будет?)))))))))) [Ответ]
Sweet Cherry 21:57 24.10.2008
Оговаривать объём помощи, это, конечно, хорошо. Знать бы только заранее, что предстоит. Планируя ребёнка, как себя помню, некоторые проблемы можно предвидеть, но, во-первых, не в реальных масштабах, а во-вторых, бывают непредвиденные ситуации, кот запланировать невозможно.
Тяжести сем.жизни не выдерживают многие мужи, т.е. мужья, ....и жёны иногда тоже (не знаю, кто чаще). Жена,которая безмерно устала (злится на жизнь, хорошая ли она мать, карьера встала так и не начавшись, мало общения, ты спишь 2 ч в сутки, а муж любви хочеть вечером и утром тоже, ногти-волосы-кожа в молоко ушло, а задница пришла - на себя смотреть страшнааа и т.д.), так вот, эта жена сегодня сможет из себя выжать ласку, и завтра, а послезавтра орать будет на всех, и первым попадается муж.... (и ребёнок). Человек не может безгранично отдавать ласку, её надо еще и где-то брать, подпитываться так сказать. А мужу тоже плохо. Раньше на свои, допустим, 10 тыс он один жил, а теперь куда они ушли - эй, жена, куда ты мои деньги потратила? Ну и всякое такое, мужчины лучше знают, что с ними происходит. [Ответ]
Sweet Cherry 22:11 24.10.2008

Сообщение от LenaSan:
Как всё запущено! ...
а женщина перестала быть женщиной. Когда мужчина чувствует вашу заботу, ну разве он откажет вам в помощи? Сомневаюсь.

Когда я кормила грудью, одновременно серьёзно болела, и спала по 2-3часа неподряд, - я не чувствовала себя женщиной. Я вобще нкогда не предполагала, что человек вобще может в течении года, извините за подробности, какать стеклом, кормить лезя на стену, мыть и стерел-ть молокоотсос по 8 раз в день (воду отключают ночью и днём) с потресканными до крови руками и хромать на одну ногу, потому что спину сорвала. Один из првых скандалов с мужем был на тему "почему я утром ему не жарю блины". И чем чаще я говорю ему, что я люблю его, чем лучше я выгляжу и добрее и милее, тем больше он уверяется, что всё ОК, она может и "блины жарить" и коня на скоку. А то, что жена на пределе - это он не видит. Он меня правда любит, к сыну относится великоллепно! просто он не хочет видеть проблему и не хочет ограничить свою жизнь, чтобы облегчить мою. Для него решение сложной ситуации - не обращать на неё внимания. И говорить о ней, просить помощи можно сколько угодно, он скажет - "у нас(уменя) сейчас нет такой возможности", или "все рожали и всё у них хорошо".
Если дочитали до конца, спасибо за внимание. Кажется, я никогда не смогу выговориться до конца.
Я согласна с Азазеллой, что "помощь" - не подходящее слово для семейной жизни. Нужно участие, понимание, совместная жизнь.
Думаю, мужу это тоже надо, но как-то так, как я уже не могу дать (да уже и не хочу). [Ответ]
Ladn 00:19 25.10.2008

Сообщение от TATITA:
ПЕРЕД ТЕМ, как начинать жить вместе, нужно обговорить условия совсестного существования под одной крышей.

оппа, а как же романтЫк? ))))))) [Ответ]
*Azazella* 12:14 25.10.2008

Сообщение от scanNE®:
страдалицы на публику. зачем им это надо?

А публика-то кто?

И можно уточнить, что происходит, когда к примеру заканчиваются чистые носки? [Ответ]
Flyfisherman 12:28 25.10.2008
*Azazella*, не надо делать культа из НОСКОВ...
У меня, например, на этот случай есть несколько вариантов действийВобщем скандал из за отстутсвия чистых носков, рубашек, трусов точно затевать не стоит, надо к этому относиться со здоровым пофигизмом...

ЗЫ иногда мне кажется что все проблемы в семьях лишь от того что многие мужья не служили в армии...
[Ответ]
*Azazella* 12:34 25.10.2008
Flyfisherman, Ну а где же 4й вариант , про крики" почему нет чистых носков". Давайте уж фантазировать до конца.

Ну а вообще, я сделала вывод, что мужчины, по своей сути всегда заняты "глобальными" проблемами. "Быт" к этим проблемам не относится.
[Ответ]
Ryzhik 12:36 25.10.2008

Сообщение от Flyfisherman:
иногда мне кажется что все проблемы в семьях лишь от того что многие мужья не служили в армии...

+1 или не жили самостоятельно, без маминой опеки [Ответ]
Flyfisherman 12:38 25.10.2008
*Azazella*, так яж про себя написал... Меня сабж ну носки рубашки трусы мало беспокоят. Еще меня мало беспокоит еда, ну в том смысле если в холодилнике ченить есть съедобное, мне этого достаточно, если нет то я могу метнуться в супермаркет и купить ченить поесть. Мне яне беспокоит грязный пол пыль и прочие мелочи, а и грязная посуда тоже, [Ответ]
Flyfisherman 12:41 25.10.2008
Ryzhik, самостоятельное житье и служба в армии немного разные вещи... Ибо могие, борцы за права человека армейские условия находят типа "несовместимыми с жизнью". Про сушку портянок я апсолютно серьезно писал например на зимнем полевом выходе ты их сроду другим способом не высушишь. Тока собственным телом обматываешь их вокруг себя (или на грудь кладешь там, кто как приспособился) и ложишся спать. [Ответ]
scanNE® 12:57 25.10.2008

Сообщение от Katrin_II:
классная идея про нанять кого-нить для глажки белья!

приглашай с тебя утюг, гора белья и бабосы. [Ответ]
scanNE® 13:01 25.10.2008
*Azazella*, у меня носки не заканчиваются потому что я сам стираю. а если она возьмется стирать, не постирает их и не предупредит об этом -получит п-ды.
публика это те, кому жалуются. обычно плачутся на работе, и подружкам. имидж вснародной мученницы.
давно уже понял - зависеть от женщины - это п-ц. лучше самому все делать и будешь спокоен. А не то, заболит у не головка или не стой ноги встанет, а то вообще поваляться захочет.

Flyfisherman, ужасы пишешь))))))))
* Если чистых носков нет, покапаться среди грязных и выбрать ченить почище.
* Быстрентко побежать в ванну и постирать носки, хорошенько отжать и одеть мокрые, они высохнут гдето за час максимум два, кто в армии служил знает, что стираные портянки быстрее всего сушатся теплом своего тела.
* Поиграть в Остапа Бендера, ну типа надеть ботинки на голую ногу, и пойти без носков.


надеюсь это нерегулярно? а то страшно становится [Ответ]
Flyfisherman 13:03 25.10.2008
scanNE®, Огласи расценки
-комплект белья пододеяльник 2 наволочки простыня?
-руашка?
-Брюки?
-детское бельишко за 10 единиц(майки трусы и прочее)?
-футболка на взрослого за 1 шт? [Ответ]
Страница 2 из 9
< 12 345678 > Последняя »
Вверх