Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 43
< 12 34567812 > Последняя »
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
REDKING 00:13 30.08.2008
Ник Хайдфельд: "У трассы в Спа особый характер!"
18:00 MSK 29/08/2008, пятница, Пресс-служба BMW Sauber

Сообщение от :
В традиционном превью BMW Sauber накануне Гран При Ник Хайдфельд и Роберт Кубица говорили о трассе в Спа...

Ник Хайдфельд:
"Спа – фантастическая трасса с уникальными поворотами и особым характером. Современные восьмицилиндровые моторы позволяют на полном газу проходить знаменитую связку Eau Rouge, и вертикальные перегрузки уже не являются проблемой, но она все равно остается потрясающим элементом предстоящего Гран При.

Я бы рекомендовал зрителям внимательно следить за Eau Rouge, рев машин на спуске и ускорение на подъеме производят невероятное впечатление. Из оставшихся этапов гонка в Спа – ближайшая к моему дому в Мюнхенгладбахе, поэтому у меня есть еще одна причина с нетерпением ждать Гран При Бельгии, рассчитывая на хороший результат".

Роберт Кубица: "Я считаю гонку в Спа одной из лучших в календаре, нас ждет уникальная трасса со скоростными поворотами, в которых можно атаковать. Трасса длинная и очень непростая - чтобы показать хорошее время на круге, нужно угадать с балансом, найти оптимальные настройки. Еще один важный фактор – погода: на одном секторе может пойти дождь, а другие останутся сухими".

[Ответ]
REDKING 00:14 30.08.2008
Марио Тайссен предлагает изменить формат уик-энда...
19:46 MSK 29/08/2008, пятница

Сообщение от :
Число трасс, желающих принять у себя этап чемпионата мира, превышает возможности календаря. В следующем году Формула 1 лишится традиционного летнего перерыва, который займет дополнительная гонка, причем девятнадцать этапов - это не предел, Берни Экклстоун недавно говорил журналистами о пяти автодромах, которые мечтают провести Гран При.

Босс спортивного отделения BMW Марио Тайссен считает, что двадцать гонок - это максимальное число этапов в одном сезоне, причем для этого придется отказаться от тестов между гонками и изменить формат уик-энда...

Марио Тайссен: "Я думаю, имело бы смысл не ограничивать работу команд в пятницу, посвятив этот день полноценным тестам, тем более, что все необходимое оборудование у нас с собой. Безусловно, такой формат осложнит работу инженерам и пилотам гонок поддержки, но это единственный выход при расширении календаря до двадцати Гран При - это число гонок мне кажется максимальным".

[Ответ]
REDKING 00:14 30.08.2008
Льюис Хэмилтон: "Спа - это лучший вызов в Формуле 1!"
20:44 MSK 29/08/2008, пятница, Пресс-служба McLaren Mercedes

Сообщение от :
Комментируя предстоящий уик-энд в Спа для пресс-службы команды, Льюис Хэмилтон сожалел о том, что в календаре чемпионата остаётся все меньше старых, традиционных автодромов...

Льюис Хэмилтон:
"Трасса в Спа - одна из любимых, в 2002-м я впервые гонялся здесь в Формуле Renault, а до этого был заочно знаком с ней по компьютерным играм - она и там была среди лучших. Здесь находился самый интересный поворот Формулы 1 - Eau Rouge, и это одна из немногих трасс, на которых вы чувствуете, что участвуете в гонке - вы проезжаете через лес, поднимаетесь на холм и можете сверху увидеть весь автодром. Спа - это лучший вызов в Формуле 1!

Жаль, что в календаре всё меньше старых трасс мне нравится выступать в Монце, Сильверстоуне, Монако - у них есть характер, но каждая доработка, каждая реставрация немного отнимают. С другой стороны, после таких доработок трассы становятся безопаснее, и мы продолжаем гоняться - неплохой компромисс".

Хейкки Ковалайнен тоже весьма эмоционально говорил о бельгийском автодроме...

Хейкки Ковалайнен:
"Подразумевая Спа, многие вспоминают знаменитую "Красную воду", но скоростной левый поворот Pouhon - это ещё больший вызов. С виду он плоский, но небольшой уклон там всё же есть, поэтому очень непросто найти оптимальный баланс, позволяющий атаковать, не рискуя вылетом. Гонщики любят скоростные повороты с переменным профилем, они заставляют волноваться, позволяют показать своё мастерство.

Спа - большая, скоростная и немного опасная трасса. Быстрая и узкая, будто уличный автодром между деревьями, она очень длинная, и здесь непросто чисто проехать круг - всё зависит от вашей смелости. Нужно входить в повороты быстрее, чем говорит мозг, продолжать давить на газ, даже, если кажется что это невозможно. Нужно забыть об опасности и довериться инстинктам, ведь Спа - это трасса для настоящих гонщиков"

[Ответ]
REDKING 00:17 30.08.2008
Сезон 2008: Август. Тесты. Монца
29 августа
Солнечно. Температура воздуха +23...30С, трассы +28...42С

Сообщение от :
Льюис Хэмилтон возглавил протокол третьего и финального дня тестов в Монце. Британец уступил вчерашнему результату Хайдфельда, но на четыре десятых опередил финишировавшего вторым Кими Райкконена. Третью строчку неожиданно занял Джанкарло Физикелла - от Force India в Монце можно ждать сюрпризов?

Наименьшую дистанцию дня проехал Роберт Кубица. Утром поляк вылетел с трассы, и хотя внешне машина почти не пострадала, механикам пришлось всерьез поработать над её восстановлением, так что Роберт смог выехать лишь после обеда. Вечером вновь возникли проблемы, на этот раз с электроникой, день получился скомканным для BMW Sauber.

Сессия пять раз прерывалась красными флагами, возникли проблемы и у Себастьена Бурдэ, но главный инженер на тестах Toro Rosso Джанвито Амико, вечером с оптимизмом оценивал проделанную работу...

Джанвито Амико: "Трехдневная программа привела к весьма многообещающим результатам, мы сосредоточились на надежности и стабильности и надеемся на успешное выступление в ближайших Гран При".

За рулем Honda Дженсон Баттон еще вчера сменил Рубенса Баррикелло, но два последних дня машина уступала лидерам больше полутора секунд - уик-энд в Монце обещает быть непростым для команды. Впрочем, впереди гонка в Спа, а на итальянскую трассу команды вернутся 12 сентября, в первый день свободных заездов Гран При.


Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 11
Размер:	23.1 Кб
ID:	316344  
[Ответ]
REDKING 00:18 30.08.2008
Нюрбургринг может покинуть календарь
21:55 MSK 29/08/2008, пятница

Сообщение от :
Когда в июне на заседании Генеральной Ассамблеи FIA были подтверждены полномочия Макса Мосли, некоторые региональные организации заявили о своём несогласии и выходе из состава федерации, в их числе был и крупнейший автоклуб Европы - немецкий ADAC. Этот протест был замечен FIA, и в октябре, на специальном заседании в Париже, ADAC может быть исключен из состава федерации.

Разумеется, такое исключение вряд ли обойдется без санкций - клубу принадлежит автодром Нюрбургринг, который может потерять право принимать у себя чемпионаты, проводимые под эгидой FIA, в том числе и Формулу 1. Протесты против власть имущих всегда дорого стоили меньшинству...

На октябрьском заседании будут обсуждаться и другие вопросы, в том числе связанные с регламентом Формулы 1 в сезоне 2011 года - Мосли еще в июле предупредил команды, что им нужно поспешить со своими предложениями, если участники чемпионата хотят участвовать в разработке правил, по которым они будут гоняться. В ответ команды объявили о создании ассоциации FOTA, но пока не смогли выработать единой позиции по ключевым вопросам. По неофициальной информации FIA получит предложения команд лишь в январе следующего года.

Дождемся октября и официальных заявлений…

[Ответ]
Snat4 12:27 31.08.2008

Сообщение от REDKING:
Нюрбургринг может покинуть календарь

ну что можно сказать? То что Мюсля - nидap - эт все знают.
А после того как Нюрнбургринг кастрировали, оставив тока южную петлю, автодром стал неинтересен. [Ответ]
REDKING 14:18 31.08.2008
Состав Ferrari остается без изменений?
13:55 MSK 30/08/2008, суббота, Autosport

Сообщение от :
Британский Autosport со ссылкой на итальянскую прессу приводит слова президента Ferrari Луку ди Монтедземоло, который уверяет, что состав Скудерии на следующий год остается без изменений.

Вчера Монтедземоло посетил тесты в Монце, и у журналистов была возможность задать ему несколько вопросов. Когда его спросили, продолжат ли оба гонщика, и Фелипе Масса, и Кими Райкконен, выступать за Ferrari в 2009-м году, он ответил: «Да, это абсолютно точно!».

Разумеется, вопрос был связан с тем, что чемпион мира в последних гонках выгядит не слишком убедительно, и у многих возникают сомнения в его мотивации. Однако Лука ди Монтедземоло сказал: «Не будем забывать, что Кими - чемпион мира, и в прошлом году он победил, проводя свой первый сезон в составе Ferrari, хотя многие в это не верили. Сейчас у него за плечами 17 побед, и я надеюсь, ему удастся выиграть предстоящий Гран При Бельгии.

Не думаю, что у Райкконена какой-то кризис. Он по-прежнему мотивирован, но команда должна как следует поработать, чтобы помочь ему в квалификациях. Надо, чтобы он стартовал с более выгодных позиций, особенно на этих новых трассах, которые лично мне совершенно не нравятся: они просто наносят ущерб Формуле 1.

Там невозможно обгонять, и в девяти случаях из десяти победа достанется обладателю поула. Когда я слышу критику в адрес Райкконена, я вспоминаю, как в свое время ругали футболиста Филиппо Индзаги, когда он выступал за клуб "Ювентус". Если он не забивал голов в трех матчах подряд, все говорили, что у него кризис».

Поскольку давно ходят слухи о возможном интересе Ferrari к Фернандо Алонсо, то Монтедземоло упомянул и именитого испанца: «Не знаю, как в этом сезоне ему удается сохранять самообладание. Но что касается Ferrari, тут он может даже не волноваться.

Я был разочарован, когда такой чемпион, как Алонсо, в Валенсии не смог пробиться первую десятку». Напомним, в прошлую субботу Фернандо не удалось пройти в финал квалификации, а с дистанции Гран При он сошел уже на первом круге.

Впрочем, каким бы большим начальником ни был ди Монтедземоло, его слова нельзя считать официальным подтверждением состава Ferrari на следующий год. Видимо, все же имеет смысл дождаться пресс-релиза команды.

[Ответ]
REDKING 14:19 31.08.2008
Toro Rosso переживает по поводу ухода Феттеля
15:26 MSK 30/08/2008, суббота, Официальный сайт чемпионата

Сообщение от :
Герхард Бергер признал, что переход Себастьяна Феттеля в Red Bull – серьезный удар по Toro Rosso, поскольку талантливый и очень быстрый немец немало сделал для подъема боевого духа команды.

Несмотря на все неудачи, преследовавшие Феттеля в начале сезона, он все же смог добыть для Toro Rosso девять очков, что намного превзошло все ожидания. Но в следующем году Себастьяну предстоит стать напарником Марка Уэббера по Red Bull, где все прочат ему большое будущее.

Герхард Бергер: «Себастьян очень помог команде: благодаря ему в ней сейчас царит очень хорошая атмосфера. В прошлом году, когда в Toro Rosso выступали Скотт Спид и Тонио Лиуцци, у нас действительно были проблемы, но он смог доказать, чего может достичь команда.

Мы сделали колоссальный шаг вперед, поэтому терять Феттеля очень жалко. Все переживают по поводу его ухода. Но с другой стороны, Toro Rosso так много получает от Red Bull: без этой поддержки мы не смогли бы ничего добиться, и приятно, что мы тоже можем чем-то отплатить, несмотря на то, что мне хотелось бы оставить Себастьяна у себя».

Возникает естественный вопрос: кто же заменит Феттеля в Toro Rosso? Однако Бергер, говорит, что пока даже не готов даже список потенциальных кандидатов.

«Прежде всего, поиск идет среди участников программы Red Bull по подготовке молодых гонщиков. И все же мы пока не определились, – признает совладелец Toro Rosso. – Список кандидатов не готов. Ждем, что могут возникнуть еще какие-то варианты, и тогда, видимо, и попытаемся сделать выбор».

[Ответ]
REDKING 14:22 31.08.2008
Герхард Бергер: "Toro Rosso в неплохой форме..."
30/08/2008, Официальный сайт чемпионата

Сообщение от :
Еще в прошлом году Toro Rosso была явным аутсайдером, но в этом сезоне команда словно расцвела – прежде всего, благодаря таланту молодого немца Себастьяна Феттеля. Не все у него складывалось гладко, однако сейчас на счету Себастьяна 9 очков. Возможно, его потенциал более полно раскроется в следующем году, когда он будет выступать уже за Red Bull, однако Toro Rosso будет сильно не хватать Феттеля. О том, как сегодня идут дела команды, и о взглядах на будущее рассказывает ее совладелец Герхард Бергер.

Вопрос: Судя по результатам Себастьяна Феттеля и по интересу, который он вызывает у прессы, его можно считать лидером Toro Rosso. Насколько вам тяжело с ним расставаться?
Герхард Бергер: Разумеется, интерес прессы – это важно, но результаты команды все же важнее. Себастьян очень помог команде: благодаря ему здесь сейчас установилась очень хорошая атмосфера. В прошлом году, когда в Toro Rosso выступали Скотт Спид и Тонио Лиуцци, у нас действительно были проблемы, но Феттель смог доказать, что команда может добиться многого. Мы сделали колоссальный шаг вперед – поэтому нам так жаль с ним расставаться.

Все переживают по поводу его ухода. Но с другой стороны, Toro Rosso очень многим обязана Red Bull, и нам приятно, что мы тоже можем чем-то отплатить за всю оказанную поддержку. Хотя мне хотелось бы оставить Себастьяна у себя.

Вопрос: Одно место в команде пока вакантно: есть ли у вас уже кандидаты на него?
Герхард Бергер: Прежде всего, поиск идет среди участников программы Red Bull по подготовке молодых гонщиков. И все же мы пока не определились, список кандидатов не готов. Ждем, что могут возникнуть еще какие-то варианты, и тогда, видимо, и попытаемся сделать выбор.

Вопрос: Как будет приниматься это решение? Выбор за вами, или вы сверяете его с владельцем Red Bull Дитрихом Матешицем?
Герхард Бергер: Все выскажут свое мнение, и после этого мы с Дитрихом попытаемся выбрать наилучший вариант. Но последнее слово остается за Red Bull, ведь эта компания – источник наших ресурсов, и вполне естественно, что мы прислушиваемся к мнению ее главы.

Вопрос: А что вы скажете о Себастьене Бурдэ? Похоже, переход в Формулу 1 дается ему с большим трудом. Это вас удивляет? Ведь вы приглашали его, поскольку у него «чемпионская психология»...
Герхард Бергер: В Формуле 1 новичку надо дать полгода, прежде чем начинать его оценивать. Полгода прошли, и теперь Себ должен подтвердить свои таланты. Не скажу, что у меня уже полностью сложилось мнение о Бурдэ, тем более, в начале года он выглядел неплохо. Надо посмотреть, как пройдет для него вторая половина сезона. Если честно, мне бы пока не хотелось высказывать свое мнение.

Вопрос: Но он остается в составе Toro Rosso на следующий год?
Герхард Бергер: Пока вопрос остается открытым.

Вопрос: Вы удовлетворены тем, как складывается сезон? Не слишком ли часто ваши машины не доходили до финиша гонок?
Герхард Бергер: Мы начали сезон на старых машинах, но так было решено заранее, и вот теперь все просто замечательно. Конечно, хотелось бы заработать побольше очков, – надеюсь, нам это еще удастся, – но, по-моему, сейчас наши результаты превосходят все ожидания.

Вопрос: Вы продолжаете модернизацию STR3?
Герхард Бергер: Мы продолжаем работать над машиной. Впереди еще шесть этапов, и я уверен, что нас ждет неплохой финал сезона. Есть лишь одна трасса, где у нас могут возникнуть проблемы, – Сингапур. Это связано с уровнем прижимной силы. Но в остальных гонках все должно быть нормально: на прошлой неделе в Валенсии мы вполне ясно это доказали.

Вопрос: Как Toro Rosso, маленькая независимая команда, решает проблемы, связанные с изменением технического регламента, которые нас ждут в 2009-м году?
Герахрд Бергер: Маленькие команды не в состоянии влиять на ситуацию, поэтому они просто должны работать. Раз мы не можем ничего изменить, значит, мы просто должны изучать требования регламента и стараться им соответствовать.

Вопрос: В Red Bull уже высказывали определенное беспокойство в связи с системами KERS. А какова ваша позиция в этом вопросе?
Герхард Бергер: Все очень просто: я понимаю, почему эти системы нужны, но я должен за них платить. Однако на это у нас нет средств. Поэтому я бы предпочел обойтись без KERS, исключительно из финансовых соображений.

Вопрос: Вы как-то говорили, что вновь разделить Toro Rosso и Red Bull на две независимые друг от друга команды не составит особого труда. Существует какой-то график проведения этой процедуры?
Герхард Бергер: Можно сказать, что процесс разделения команд уже наполовину завершен. Мы постоянно работае над совершенствованием нашей инфраструктуры, и, думаю, сейчас Toro Rosso в неплохой форме.

[Ответ]
REDKING 14:23 31.08.2008
McLaren готовит новинки к Спа
13:20 MSK 31/08/2008, воскресенье, Пресс-служба McLaren Mercedes

Сообщение от :
На тестах, прошедших на этой неделе в Монце, команды готовились к Гран При Италии. Скоростная итальянская трасса требует минимальной прижимной силы, уникальных настроек, в Монце сложно работать с решениями для других трасс, но это не значит, что в Спа мы не увидим новинок...

Мартин Уитмарш: "Мы протестировали несколько новых решений на аэродинамическом полигоне, речь не идет о каких-то глобальных переменах - инженеры работали над деталями, над повышением общей эффективности машины. Борьба за титул в личном зачете и Кубок Конструкторов обещает быть напряженной, и мы не можем останавливаться в развитии машины.

Впереди две сдвоенные гонки. Они могут сыграть важную роль, и сейчас каждый сотрудник команды настроен на борьбу. Мы должны сделать всё, чтобы этапы в Спа и Монце прошли без неприятных сюрпризов, гарантировать максимальную надежность машин, и прибавить в скорости. Финал сезона - это всегда очень напряженное время".

[Ответ]
REDKING 14:23 31.08.2008
В Force India рассчитывают побороться с Honda
14:11 MSK 31/08/2008, воскресенье, Пресс-служба Force India

Сообщение от :
После банкротства Super Aguri, команда Виджея Мальи уверенно занимает последнее место в чемпионате. Ноль очков после 12-ти гонок, лучший результат - десятое место Джанкарло Физикеллы в Барселоне, и никаких, разве что случайных, шансов на очки. Последние доработки машины позволили немного сократить отставание, но фактически у Force India сейчас один соперник - Honda.

В последние два дня тестов в Монце гонщики Force India уверенно опережали гонщиков Honda, Джанкарло Физикелла считает, что в предстоящих Гран При борьба между двумя командами будет острой...

Джанкарло Физикелла: "На тестах мы сделали еще один шаг вперед, сбалансировали машину, нашли оптимальные настройки для уик-энда в Монце. Скорость машины на дистанции вселяет оптимизм, хотя по результатам тестов сложно судить о форме соперников - каждая команда работает по собственной программе. Однако, наша машина прибавила, и я надеюсь на серьезную конкуренцию с Honda в ближайших Гран При".

Инженер Force India Доминик Харлоу подвел итоги тестов...

Доминик Харлоу: "Результаты положительные, машина была надежна, и мы смогли полностью выполнить намеченную программу. В Монце всегда приятно работать, и я хочу поблагодарить наших партнеров из Ferrari и Bridgestone за продуктивное сотрудничество. Мы смогли закрепить прогресс, которого добились в Валенсии, решили несколько важных проблем, и с нетерпением ждем финальных гонок сезона".

[Ответ]
MiSchu 18:24 16.09.2008
Михаэль Шумахер в Санкт-Петербурге!!!

Сегодня в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце начался международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», и к этому событию были приурочены юниорские соревнования по картингу, получившие название «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга». По приглашению Российской автомобильной федерации (РАФ) в северную столицу с кратким визитом прибыл семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, который принял участие и в программе конгресса, и в церемонии награждения победителей картингового турнира.

Интересная и красивая трасса длиной 900 м была проложена в одном из самых красивых мест города на Неве: прямо перед Смольным собором на площади Растрелли.

Специально для F1News.ru об этом событии рассказала Ольга Сивачева, исполнительный директор Автомобильной федерации Санкт-Петербурга: «Только что закончился открытый Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по картингу, проходил он в двух классах – “мини” и “микро”.

Призы вручали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, президент РАФ, Главный государственный инспектор России Виктор Кирьянов и семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер.

Победитель соревнований получил настоящий гоночный карт, второй призер награждался мотором для карта, а третьему призеру достался комплект гоночной картинговой резины. В итоге счастливым обладателем главной награды стал Никита Ситников из города Обнинска.

Церемония награждения прошла на сцене, сооруженной перед Смольным собором. Было холодно, но, самое главное, обошлось без дождя. Губернатор Валентина Матвиенко объявила, что в городе начинается строительство картинговой трассы, а Шумахер пообещал приехать на ее открытие».

Что ж, будем ждать, что победители соревнований через несколько лет вырастут в новых звезд российского автоспорта, сегодня они получили призы из рук легендарного чемпиона, и запомнят этот день на всю жизнь. [Ответ]
MiSchu 18:26 16.09.2008
Фелипе Масса: "Мы с Кими - не друзья..."

Фелипе Масса сделал признание, что его отношения с Кими Райкконеном нельзя назвать дружескими, и в оставшихся гонках сезона он не ждет от финна никакой помощи.

Масса на 20 очков опережает напарника и имеет реальные шансы на титул, уступая Льюису Хэмилтону лишь одно очко, поэтому, разумеется, все надежды Ferrari связаны именно с бразильцем. Неоднократно звучали предположения, что команда попросит Кими помочь Фелипе. В частности, после Гран При Италии на это намекал и глава Скудерии Стефано Доменикали.

Однако Масса считает, что ведет борьбу за титул совершенно самостоятельно, и между гонщиками Ferrari существуют лишь сугубо профессиональные отношения – пишет немецкая газета Welt Am Sonntag.

Фелипе Масса: "Выиграю я титул, или нет, зависит не от Кими. Я сам побеждаю в гонках, но и ошибки тоже совершаю сам. Это моя игра.

Мы вместе работаем и оба хотим, чтобы Ferrari стала чемпионом, но мы не друзья, и у нас нет никаких личных отношений. Если мы присутствуем на каком-либо совещании, когда оно заканчивается, Кими сразу встает и уходит."

Масса добавил, что с предыдущим напарником, с Михаэлем Шумахером, он сошелся гораздо ближе, и семикратный чемпион мира был для него «как старший брат». Однако Фелипе подчеркнул, что в этом году вполне способен выиграть титул.

"Иначе мне вообще не стоило садиться за руль Ferrari", – сказал он. [Ответ]
Nerve 18:52 16.09.2008

Сообщение от :
Инженеры Honda заземлили машины...

Видимо, чтобы избежать проблем, приведших к поражению механика BMW Sauber электрическим током на первых тестах KERS, инженеры Honda представили сегодня на тестах в Хересе простое, но эффективное техническое решение.

Команда тестирует свой первый вариант KERS, поэтому в месте обслуживания машин, напротив боксов, были закреплены заземляющие медные полосы, которые должны снять с машины заряд до того, как её коснулся кто-то из механиков.

Результаты тестов будут опубликованы вечером...

Лучше б они закопали эти болиды, которые провалили два сезона. [Ответ]
MiSchu 19:03 16.09.2008

Сообщение от Nerve:
Лучше б они закопали эти болиды, которые провалили два сезона.

[Ответ]
Aleks-36 13:51 17.09.2008

Сообщение от MiSchu:
Фелипе Масса: "Мы с Кими - не друзья..."

......."Иначе мне вообще не стоило садиться за руль Ferrari", – сказал он.

Неужели уйдет если не станет чемпионом?!

Чего это "мелкий" так пыжится? Надеюсь Кима всеж сможет задвинуть его в оставшихся гонках.... [Ответ]
DAMON 16:10 17.09.2008

Сообщение от Aleks-36:
Надеюсь Кима всеж сможет задвинуть его в оставшихся гонках....

если это будет так,то боюсь еонтракт с ним будет быстро расторгнут [Ответ]
Aleks-36 10:14 18.09.2008

Сообщение от DAMON:
если это будет так,то боюсь еонтракт с ним будет быстро расторгнут

а вдруг с Массой?
Киме пох на это, по-видимому, да и мне пох...походу он уже накатался...нахер тока контракт продлил с красными?

а мелкого вместе с его папой после таких "звездных" высказываний начинаю приравнивать к другому сынку с папой, по-темнее которые.... [Ответ]
DAMON 12:33 18.09.2008

Сообщение от Aleks-36:
а мелкого вместе с его папой после таких "звездных" высказываний начинаю приравнивать к другому сынку с папой, по-темнее которые....

каких высказываний,ты с нигриллой не перепутал? [Ответ]
Snat4 13:00 18.09.2008
ыыыыыыыы
поклонники Чухонца с поклонниками непонятнокакоймассы грызуцца
[Ответ]
Звиря 13:07 18.09.2008

Сообщение от Aleks-36:
таких "звездных" высказываний

Ждем-с цитат... [Ответ]
iogvin 18:19 18.09.2008

Сообщение от :
18 сентября 11:07
У Макса Мосли новое пожелание

Президент Международной Автомобильной Федерации - Макс Мосли рассматривает возможность введения в королевской категории гонок стандартного двигателя с целью снизить затраты. По его мнению, заморозка двигателей не приносит достаточного эффекта в этом плане. Как было бы здорово, если бы все команды использовали один и тот же двигатель, как сейчас они все используют одинаковые типы шин поставляемые компанией Bridgestone!Британец решил поделиться своей идей со спортивной французской газетой ”L’Equipe”. По мнению Мосли, стандартный двигатель мог бы стать хорошим способом уменьшить затраты команд, а также оказать положительно влияние на развитие двигателей для серийных машин. К тому же он мог бы положить конец всем разногласиям, которые существуют в паддоке относительно несоблюдения регламента по заморозке двигателей. Куда не посмотри, кругом одни положительные моменты от такого нововведения!

Но и это еще не все. Кроме стандартного двигателя Макс Мосли также хотел бы ввести использование и стандартной коробки передач, и стандартные подвески.

Бл$ короче получим индикар в итоге, все как у всех.
А еще, на мой взгляд, введение KERS отнюдь не уменьшает бюджет. [Ответ]
DAMON 18:24 18.09.2008

Сообщение от iogvin:
Но и это еще не все. Кроме стандартного двигателя Макс Мосли также хотел бы ввести использование и стандартной коробки передач, и стандартные подвески.

а еще стандартных шасси и стандартных пилотов,бля когда ж этого старого идиота уберут или на крайняк грохнут [Ответ]
Aleks-36 19:23 18.09.2008

Сообщение от Звиря:
Ждем-с цитат...

читай новости..

Сообщение от Snat4:
ыыыыыыыы
поклонники Чухонца с поклонниками непонятнокакоймассы грызуцца

пох на грызню [Ответ]
SERGIUS AMERIGO 19:34 18.09.2008

Сообщение от Aleks-36:

а мелкого вместе с его папой после таких "звездных" высказываний начинаю приравнивать к другому сынку с папой, по-темнее которые....

+1, полностью поддерживаю... [Ответ]
Звиря 22:02 18.09.2008

Сообщение от Aleks-36:
читай новости..

Кста, тема называется "Новости Ф-1"... Вот сижу читаю...

Сообщение от SERGIUS AMERIGO:
+1, полностью поддерживаю...

ЗЫ А сообщения человека с американским флагом на аватаре принципиально не читаю... (Из истории - в Америку съезжались отбросы из Европы, проститутки всякие, мошенники, беглые. В принципе, с тех пор они там и живут...)))) [Ответ]
Звиря 22:38 18.09.2008
SERGIUS AMERIGO, Как ты мог заметить, мы тут обсуждаем новости Ф-1. С тобой мне в принципе беседовать не о чем... В личку мне писать не надо, тем более матом, там не помойка.
Я жду аргументирования (в виде цитат) поста про "звездные высказывания". Если имеется в виду "помощь в чемпионате со стороны Кими", то считаю это обоснованным. Командная тактика всегда существовала и будет существовать. Во всех командах. Потому что это спорт, титулы и деньги. [Ответ]
SERGIUS AMERIGO 22:42 18.09.2008
Кими Райкконен: «Борьба ещё не окончена…»
17/09/2008, среда, Пресс-служба Ferrari

Гран При Италии принес Кими Райкконену немало разочарований; единственный плюс, возможно, состоит в том, что чемпион мира смог добраться до финиша. Однако при этом он не заработал ни единого очка и практически всю дорогу боролся с машиной. В своей традиционной колонке, опубликованной на сайте команды Ferrari, он признает, что теперь, чтобы сохранить титул, ему понадобится чудо. Впрочем, Кими не собирается прекращать борьбу…

Кими Райкконен: "Наш спорт порой приносит мне одни разочарования… Ты полностью отдаешься гонке, выжимаешь из машины все возможное, но в итоге остается ощущение, что движешься в неверном направлении.

Я уже давно не выигрывал; продолжает расти даже список Гран При, где я вообще не заработал очков. Так было и в Монце. В этом сезоне пять гонок закончились для меня с нулевым результатом, и не надо быть Эйнштейном, чтобы понять: так чемпионаты не выигрываются. Борьба еще не окончена, но теперь мне понадобится настоящее чудо…

В Монце мы столкнулись все с той же старой проблемой: при определенных обстоятельствах, особенно в прохладную погоду и в дождь, наша машина с трудом держит трассу. А сейчас есть ощущение, что дожди будут сопровождать все оставшиеся гонки. Уже в Монце воды было достаточно.

В пятницу на сухой трассе F2008 вела себя отлично, но уже в субботу уровень сцепления шин с асфальтом был крайне низким, да еще тормоза никак не прогревались. Мы должны попытаться решить эту проблему как можно скорее, ведь идет финал сезона. Под конец гонки, когда асфальт начал подсыхать, машина показала свой потенциал, и очень жаль, что это случилось слишком поздно.

Я не разучился ездить в дождь, но если машина не держит трассу, ты практически бессилен что-либо сделать, и лишь пытаешься не вылететь на обочину, надеясь только на то, что ситуация поменяется, как это было в той же Монце. В какой-то момент словно что-то включилось, и я уже мог атаковать в каждом повороте, но время было упущено.

Разумеется, ситуация развивается не так, как мне бы хотелось. Иногда такое бывает, но это никак не повлияет на мой настрой или мою решимость. В любом случае, я хочу попытаться выиграть титул и в этом году.

Завтра в Муджелло я приму участие во втором дне тестов – это последняя сессия перед финальной схваткой. А на следующей неделе мы отправляемся в Сингапур, где состоится первая ночная гонка Формулы 1. Новая городская трасса – это всегда здорово! Для всех это будет очень интересный опыт. Атмосфера обещает быть великолепной, а в жаркую и влажную погоду Ferrari может получить определенное преимущество.

Никогда не знаешь, как сложится гонка, поэтому трудно строить какие-то планы. Ясно, что перед командой стоят две цели, и все приложат максимум усилий для их достижения. Я, как обычно, тоже постараюсь.

Я счастлив, что продлил контракт с Ferrari: это лучшая команда Формулы 1. Никогда не забуду прошлогодний чемпионат и очень хочу повторить этот успех." [Ответ]
REDKING 22:51 18.09.2008
SERGIUS AMERIGO,
Звиря,
Ребятушки, успокойтися
По теме.
1)Прошлый год, Масса теряет шансы в борьбе за титул.В последней гонке в Бразилии, не пропусти он Кими, чемпионом бы ему не быть.
2)

Сообщение от :
Фелипе Масса: "Мы с Кими - не друзья..."

Здесь, звездного, ну совсем ничего не прочитал, 3 раза даже перечитывал
Просто Кими не душа компании, воть и все, что хотел сказать Филип..
Если имеется в виду "помощь в чемпионате со стороны Кими", то считаю это обоснованным.

Сообщение от :
Командная тактика всегда существовала и будет существовать. Во всех командах. Потому что это спорт, титулы и деньги.

Да и личный титул все равно выше ценится.Чемпион в любом случае забирает номерок 1, независимо от КК и наслуху будет именно кто выиграл личное первенство.Говорить, что Кими обязан помогать, конечно, нет.Он может даже Фелипе выбивать, но зная Красных, у них такое не принято.
ЗЫ.Я бы помог, мну не фпадлеца, зарплату в любом случае бы заплатили
[Ответ]
Aleks-36 00:43 19.09.2008

Сообщение от MiSchu:
Фелипе Масса: "Мы с Кими - не друзья..."

1. Однако Масса считает, что ведет борьбу за титул совершенно самостоятельно...(он очень опытный пилот, особенно в дождь)

2.Фелипе Масса: "Выиграю я титул, или нет, зависит не от Кими. Я сам побеждаю в гонках, но и ошибки тоже совершаю сам. Это моя игра... (это да, он "лидер" команды и никто ему не помешает)

3.Масса добавил, что с предыдущим напарником, с Михаэлем Шумахером, он сошелся гораздо ближе, и семикратный чемпион мира был для него «как старший брат»(теперь Филиппе подрос и можно ставить уже знак равенства между ним и МШ).

4. Однако Фелипе подчеркнул, что в этом году вполне способен выиграть титул.
"Иначе мне вообще не стоило садиться за руль Ferrari", – сказал он (титул не возьмет и самоустранится? а что в прошлом и ранее сидел за рулем? просто так?).

Кому еще разжевать? И назовите еще кого-либо, кроме ЛХ, кто такие вещи в прессу трындит...если б еще и ехал так... [Ответ]
Страница 2 из 43
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх