Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 8
< 12 345678 >
» Раздел для родителей>Пеленать или нет?
Хомка 10:39 10.08.2008

Сообщение от ERYO:
будучи спеленутым так что голову не повернуть??

ну и где про такое пеленание писали тут?

Вот мне забавно прямо: в сабже речь о пеленании на сон, о тугом пеленании по всей теме ни слова, но все сразу кинулись кричать, что пеленки зло, про отсутствие тактильной стимуляции и развитие. Вот скажите, какую тактильную стимуляцию должно получать неспеленутое дите во сне (предположим, ребенок голенький)? Какое принцпиальное отличие, если он не в пеленке без одеяла, а в пижамке под одеялом? А какую-такую стимуляцию оно получит днем, когда на нем костюм с ползунками, царапки на руках, круглосуточные памперсы и оно тусит в кроватке? Офигеть стимуляция, что яблоко дали порогать, что корку хлеба, одна фигня. Если в коляске гулять, ды будь ты трижды неспеленутый, ты хоть обвертись головой, а кроме неба и мамы фиг чего увидишь. Короче, кругом зашибись впечатлений уйма, но пеленка - главное зло. Тащусь [Ответ]
ERYO 12:05 10.08.2008
Хомка, а чего ты накинулась, я лишь образно сказал.
я и не говорю что пеленка это зло.
и вообще большинство тем здесь абы пофлудить, МАТЬ САМА ЛУЧШЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЛЯ ЕЁ РЕБЕНКА ЛУЧШЕ, А ЧТО ХУЖЕ.
ИМХО [Ответ]
Раенька 12:10 10.08.2008

Сообщение от ERYO:
Хомка, МАТЬ САМА ЛУЧШЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЛЯ ЕЁ РЕБЕНКА ЛУЧШЕ, А ЧТО ХУЖЕ.
ИМХО

Прямо в цель! Молодец. [Ответ]
Хомка 18:09 10.08.2008
ERYO, ды че-т я горяча в последние дни
а вообще -это был совокупый коммент к теме. Куча народу против, а аргументация...
[Ответ]
ERYO 19:50 10.08.2008
Хомка, видимо "дни"
лан, отдыхай
[Ответ]
Ladn 17:04 12.08.2008
Хомка, пеленай [Ответ]
Хомка 09:33 13.08.2008
Ladn, фигли мелочиться, я уже скотч купила, пользуем почти неделю, нра [Ответ]
*Ane4ka* 20:36 17.08.2008
Мы за 10 дней научились спать с руками не спленутыми, ноги пока еще заврачиваем. [Ответ]
Vikaespana 21:22 17.08.2008
Дочку я пеленала. По-моему, месяцев до 2. Даже не задумывалась над тем полезно это или вредно, все произошло само собой. Но пеленала "без ручек".
А вот второго пеленать не планирую. Во-первых, пеленок здесь нет, они просто-напросто не продаются, и ими, соответственно, никто не пользуется, во-вторых, мне кажется, в ползуночках или пижамке ребеночку удобнее, чем спеленутому, в-третьих... а в третьих, наверное, и нет. Достаточно этих двух аргументов.
По-моему, пеленать или нет - это не вопрос "вредности" и "полезности", а вопрос удобства пеленания для мамы и малыша. Если ребеночек засыпает лучше спеленутым, а у мамы заготовлены пеленки (вариант - достались по наследству) и денег лишних на приобретение ползуночков-бодиков-пижамок нет, то пусть пеленает, ничего в этом криминального нет. Уж вреда это точно никакого не принесет. Особенно если малыш рождается в зиму. В пеленках теплее. [Ответ]
ERYO 21:50 17.08.2008

Сообщение от Vikaespana:
Во-первых, пеленок здесь нет, они просто-напросто не продаются

это где так?

Сообщение от Vikaespana:
Vikaespana
островитянка

[Ответ]
Хомка 09:49 18.08.2008
гы. у меня вскоре после этой темы деть выбрался из пеленки сам. Созрел. Чего, собственно,и ждали. На каждое ночное кормление просыпаюсь, а она вся расхристанная. А теперь вот вообще жарища, спим голышом всей семьей. [Ответ]
Ladn 18:01 18.08.2008

Сообщение от Хомка:
деть выбрался из пеленки сам

скотч кончился? [Ответ]
*Ane4ka* 12:29 19.08.2008

Сообщение от Хомка:
спим голышом всей семьей.

Аналогично ))) [Ответ]
Хомка 12:53 20.08.2008

Сообщение от Ladn:
скотч кончился?

та нееееее.... остался еще стратегический запас: ну там, сам понимаешь, рот когда заклеить или попу... Еще помогает к кровати фиксировать, а то уползает, негодница [Ответ]
Ladn 15:09 20.08.2008
Хомка, Еще можно мужа к кровати фиксировать.
Ну, так, для разнообразия. [Ответ]
LaLe 18:11 23.08.2008

Сообщение от Хомка:
при пеленании дощечкой круглосуточо - спору нет.
при пеленании "мешком" только на сон - ды нууу... про перегрев - чем тонкая пленка на голое тело хуже штанов? которые часто на памперс вообще?
имхо, пеленание пеленанию рознь и не однозначно всегда зло.

А я и не говорю, что всегда зло, и никого не отговариваю от пеленания. Я только для себя решила, что не буду этим заниматься. [Ответ]
LaLe 18:24 23.08.2008

Сообщение от medved7:
О какой мелкой моторике вы говорите в 1-2 мес? Вы же не до года пеленать-то будете.
Пеленание необходимо для малыша,чтобы мягко перейти к его теперешнему состоянию. Он же 9 мес жил в маминой тесной утробе,а тут такое огромное открытое пространство,вот его-то и надо ограничить пеленкой. Вроде понятно объяснила.

Почему 9 месяцев в "тесной"? Утроба сначала была размером со Вселенную и представляла собой огромное открытое пространство, в котором ребенок делал абсолютно что хотел - прыгал, кувыркался и т.д. Так что про "переход" момент очень спорный, на самом деле.

Сообщение от :
Такое ощущение,что перепад температур ну градсов так в 20. Обычная х/б-ная пеленка никаких перепадов не даст. Подгузы дадут куда больше перегревов,чем простая пеленка

Перепад, конечно, не на 20 градусов, но терморегуляция у новорожденного ребенка еще толком не работает как положено.
А подгузники ничего не перегреют, если правильно их носить, по правилам и режиму, а не пытаться на них экономить, как многие это делают. [Ответ]
LaLe 19:14 23.08.2008

Сообщение от Раенька:
Так что пеленание ни как не поспособствует развитию дисплазии!

При ней оно противопоказано, а раньше считали, что оно наоборот типа выпрямляет ноги, и чем туже и ровнее скрутить ребенка - тем лучше... [Ответ]
Ryzhik 00:48 24.08.2008

Сообщение от LaLe:
Перепад, конечно, не на 20 градусов, но терморегуляция у новорожденного ребенка еще толком не работает как положено.

А чем в данном случае ползунки так отличаются от пеленки? [Ответ]
medved7 15:17 24.08.2008

Сообщение от LaLe:
А подгузники ничего не перегреют, если правильно их носить, по правилам и режиму, а не пытаться на них экономить, как многие это делают.

Так никто не экономит. Тут вопрос в другом, но он уже не по теме будет,так что флудить не буду. Если интересно, давайте другую темку создам.

Сообщение от LaLe:
Так что про "переход" момент очень спорный, на самом деле.

Эт кэшн ваше дело-пеленать или нет. Но про переход любая опытная мама(ну я имею в виду та, у которой деток ,эдак, четверо) вам расскажет,что каждый новрожденный его переживает. Так задумано природой, а не выдумано мной или кем-то еще.

Сообщение от Ryzhik:
А чем в данном случае ползунки так отличаются от пеленки?

Присоединяюсь к вопросу. [Ответ]
Ryzhik 19:54 24.08.2008

Сообщение от Alessia:
пеленать нужно,
иначе ножки кривые могут быть.

На сколько я знаю, это давно уже опровергнуто... [Ответ]
Финик 20:15 24.08.2008
Alessia, очередное заблуждение, как и со стрижками и всем остальным.....если генетически у заложено дитю, что бы ноги были кривыми, то пеленай не пеленай-не поможет! [Ответ]
Vikaespana 21:28 24.08.2008

Сообщение от Alessia:
пеленать нужно,
иначе ножки кривые могут быть...

Европейцы вообще детей не пеленают. Не станете же Вы,
Alessia, yтверждать, что они более кривоногие, чем россияне.
А кривые ноги - это наследственность, родовая травма или последствие рахита. Даже странно, что до сих пор мамочки считают пеленание панацеей от "кривоножия". [Ответ]
Финик 21:50 24.08.2008
Vikaespana, согласна, но на мой взгляд это просто маразм. возможно, что в раннем возрасте-это нормально, но потом..........мне кажется, что пеленние немного как бы замедляет развитие, но точно сказать не могу. это лично мое мнение и не провереное. родим-увидим.... [Ответ]
Vikaespana 22:05 24.08.2008

Сообщение от Alessia:
это же доказанный научный факт..

интересно было бы услышать, кем сей "научный факт" доказан. [Ответ]
Ladn 22:19 24.08.2008

Сообщение от Vikaespana:
кем сей "научный факт" доказан.

а еще, кто назначил этого доктора лучшим? [Ответ]
LaLe 22:41 24.08.2008

Сообщение от Ryzhik:
А чем в данном случае ползунки так отличаются от пеленки?

Тем, что из них ребенок не сможет самостоятельно выбраться и остаться лежать голышом. [Ответ]
Ryzhik 23:13 24.08.2008

Сообщение от LaLe:
Тем, что из них ребенок не сможет самостоятельно выбраться и остаться лежать голышом.

если правильно запеленать, и можно без ручек - не выберется сам, по край ней мере до месяца, а то и до двух. [Ответ]
Ryzhik 23:15 24.08.2008

Сообщение от LaLe:
и остаться лежать голышом.

да пускай и так, воздушные ванны тоже нужны [Ответ]
Финик 23:20 24.08.2008
в конце концов дитя тоже не дурак и сам хоть немного, но понимает, что ему надо! [Ответ]
Страница 2 из 8
< 12 345678 >
Вверх