Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 10
< 12 345678 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>К мотолюбителям из автораздела
Шниперсон И.А. 10:00 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
Так скажи мне, я сделал со своей стороны все что мог, почему же продолжают находится люди которые хотят меня покалечить ?

1. идиотов хватает. факт.
2. может что-то делаешь не так?
ЗЫЖ у нас вот часто бывают споры про аварийность - так есть люди, которые считают что 5-6 аварий в год - это обыденно, иначе никак, главное что не по своей вине - типа все кругом козлы. А есть те, кто имеет стаж 10 лет и ни одной аварии при каждодневном траффике. Вот и хочется спросить первых - может, что-то делаете не так?
Y-r 10:02 28.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
но однозначно нужно обращение не только к автомобилистам, но и мотоциклистам.

а автомобилисты будут его раздавать?...
борух 10:02 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
почему же продолжают находится люди которые хотят меня покалечить?

это, что за люди такие?
Шниперсон И.А. 10:03 28.03.2008

Сообщение от Y-r:
этот вариант считаю вобщем то вполне приемлимым...

мне тоже показалось, что можно взять за основу. но представить финальный вариант не готов - думаю, лучше это сделать кому-то из мотоклуба, ибо они больше в теме проблем.
Шниперсон И.А. 10:03 28.03.2008

Сообщение от Y-r:
а автомобилисты будут его раздавать?...

попробуем организовать.
Y-r 10:06 28.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
думаю, лучше это сделать кому-то из мотоклуба, ибо они больше в теме проблем.

думаю в теме,но всеж как то логичней,если обращение к мотоциклистам сделают автомобилисты...
борух 10:09 28.03.2008
перетащу из темы в авторазделе

Сообщение от lida:
В своей листовке создатели сказали:
Водитель авто, ты туп, неграмотен и неуязвим. Мы объясним тебе законы физики,объясним, почему ты можем нанести нам вред. Не делай так, недоумок, нам больно.
Эффект вполне ожидаем.
Верую, что парни хотели сказать другое. Только говорить это взялись люди не больше остальных дружащие с оформлением мыслей в слова.

Y-r 10:13 28.03.2008

Сообщение от борух:
В своей листовке создатели сказали:
Водитель авто, ты туп, неграмотен и неуязвим. Мы объясним тебе законы физики,объясним, почему ты можем нанести нам вред. Не делай так, недоумок, нам больно.
Эффект вполне ожидаем.
Верую, что парни хотели сказать другое. Только говорить это взялись люди не больше остальных дружащие с оформлением мыслей в слова.

Вролне возможно,что это субъективная интерпретация смысла автором...
dema 10:14 28.03.2008

Сообщение от Y-r:
Вролне возможно,что это субъективная интерпретация смысла автором...

однако прочиталась листовка именно так

уверен, хотели донести нечто более другое
Y-r 10:16 28.03.2008

Сообщение от dema:
однако прочиталась листовка именно так

в том то и замороч,что рассматривается субъективно,в зависимости от типа управляемого ТС...
Шниперсон И.А. 10:17 28.03.2008
В пожеланиях к мотоциклистам добавил бы рекомендацию
- соблюдать скоростной режим, хотя бы в городских условиях. т.к. обзор у мотоциклиста, едущего на высокой скорости, сужается до недопустимо малого в условиях улиц.
- смотреть в зеркала в условиях города. я понимаю, что привычка постоянно быть впереди потока снижает рефлекс зеркала, но это необходимо, чтобы контролировать свое положение в потоке.
- бить по рукам пацанав, выезжающих на улицы без прав, номеров, шлемов, страховки, пьяными, и уж ни в коем случае не поощрять из поведение.
борух 10:17 28.03.2008

Сообщение от Y-r:
Вролне возможно,что это субъективная интерпретация смысла автором...

Это очень мягко выраженное отношение всего автораздела к листовке, большинство высказывалось более грубо. Автораздел - это широкий срез целевой аудитории вашей акци. Другими словами: ваша листовка оскорбительна для автомобилистов и вызовет у них негативную реакцию.
Sergion 10:19 28.03.2008
Могу указать пару очень серьезных нарушей водителей авто
На дороге два ряда, мотоцикл едет по правому, левый забит, его догоняет лихая копейка со стритракерскими наклейками. Начинает делать обгон (как таковой обгоном он не является потому что все происходит внутри одной полосы), чуть заезжает правыми колесами на обочину, никто никому не мешает. Но тут перед мотоциклом на дороге оказывается яма, и у него нет возможности сделать маневр по ее объезду так как он зажат между двумя машинами. Мотоциклистам могу дать совет всегда перемещатся внутри полосы и не ехать по прямой дабы вынудить таких водителей совершить ПРАВИЛЬНЫЙ обгон с включением поворотника и выездом на левую полосу
Далее, имеем протяженный изгиб дороги.По внутреннему радиусу едет мотоцикл, его догоняет машина и начинает обходить. В поворотах (мне вообще непонятно почему) водители очень редко придерживаются той полосы дороги на которой начали входить в него. Траектория вообще может быть произвольной. Водитель мотоцикла просчитывает траекторию движения в повороте ДО НЕГО. Затем он закладывает мот и едет уже по рассчитанному пути. Управлять в этом состоянии мотоцикла очень тяжело, когда ты его заложил то нельзя внезапно затормозить или вильнуть в сторону для объезда препятствия. И закладывается мотоцикл как может кто то подумать совсем не потому что это круто выглядит а потому что он так устроен, руль нужен только что бы выехать с парковки, это техническая особенность мото.

Ты Шниперсон И.А. или ты dema знали об этих моментах ? Вы так никогда не делаете ? Вы понимаете смысл таких ситуаций ? А то часто слышу рассуждения - мне пох я в железной коробке !!!
Шниперсон И.А. 10:19 28.03.2008

Сообщение от Y-r:
Вролне возможно,что это субъективная интерпретация смысла автором...

это гипербола.

Сообщение от dema:
однако прочиталась листовка именно так
уверен, хотели донести нечто более другое

согласен
ИМХО в том виде в каком оно есть - больше вреда чем пользы
dema 10:20 28.03.2008

Сообщение от Y-r:
в том то и замороч,что рассматривается субъективно,в зависимости от типа управляемого ТС...

имхо, сформулированно так.....борух цитату выше приводил......именно так и читается(
Шниперсон И.А. 10:24 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
Вы так никогда не делаете ?

стараюсь придерживаться полосы при изгибах дороги даже при отсутсвии разметки. забугорье приучило. то, что в Врн народ ездит по колхозному - частично от бескультурья, частично от хронического отсуствия разметки на дорогах. чес-слово мне не придет в голову подрезать мотоциклиста, тем более в повороте. Знаю, что на резкий маневр в данном случае он не способен.
dema 10:25 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
Ты Шниперсон И.А. или ты dema знали об этих моментах ? Вы так никогда не делаете ? Вы понимаете смысл таких ситуаций ?

я об этих особенностях знаю........поверь, и меня так же в поворотах "режут"......например перекресток ДК кирова...не глядя на разметку, народ лезет в поворот на лево метра за 2-3 до конца сплошной........
а ничо не сделаешь...просто держу эту возможность в голове
redman 10:25 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
На дороге два ряда, мотоцикл едет по правому, левый забит, его догоняет лихая копейка со стритракерскими наклейками. Начинает делать обгон (как таковой обгоном он не является потому что все происходит внутри одной полосы), чуть заезжает правыми колесами на обочину, никто никому не мешает. Но тут перед мотоциклом на дороге оказывается яма, и у него нет возможности сделать маневр по ее объезду так как он зажат между двумя машинами. Мотоциклистам могу дать совет всегда перемещатся внутри полосы и не ехать по прямой дабы вынудить таких водителей совершить ПРАВИЛЬНЫЙ обгон с включением поворотника и выездом на левую полосу

в правилах четко написано, что ехать по своей полосе надо придерживаясь правой стороны.

Сообщение от Sergion:
Далее, имеем протяженный изгиб дороги.По внутреннему радиусу едет мотоцикл, его догоняет машина и начинает обходить. В поворотах (мне вообще непонятно почему) водители очень редко придерживаются той полосы дороги на которой начали входить в него. Траектория вообще может быть произвольной. Водитель мотоцикла просчитывает траекторию движения в повороте ДО НЕГО. Затем он закладывает мот и едет уже по рассчитанному пути. Управлять в этом состоянии мотоцикла очень тяжело, когда ты его заложил то нельзя внезапно затормозить или вильнуть в сторону для объезда препятствия. И закладывается мотоцикл как может кто то подумать совсем не потому что это круто выглядит а потому что он так устроен, руль нужен только что бы выехать с парковки, это техническая особенность мото.

честно говоря, ни разу не видел авто, обгоняющее мотоцикл в повороте... Ничего не могу сказать.
Sergion 10:26 28.03.2008
Отлично! +2 человека уже понимает серьезность ситуации
Что мне нужно сделать чтобы так поступали остальные ?
dema 10:28 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
Отлично! +2 человека уже понимает серьезность ситуации
Что мне нужно сделать чтобы так поступали остальные ?

эти +2 понимали и до того......
а сделать - сделай хотя бы нормальную адекватную листовку, которая не будет вызывать раздражения
борух 10:29 28.03.2008
Sergion, не подскажешь, что мне сделать чтобы меня не подрезали?
Y-r 10:32 28.03.2008

Сообщение от dema:
имхо, сформулированно так.....борух цитату выше приводил......именно так и читается(

лана,не будем сверкать вырезками, повторюсь,что текст воспринимается субъективно! Думаю,что предложит текст-альтернативу автофорум,а по месту и согласовать версии с обоих сторон...
Sergion 10:44 28.03.2008

Сообщение от dema:
я об этих особенностях знаю........поверь, и меня так же в поворотах "режут"......например перекресток ДК кирова...не глядя на разметку, народ лезет в поворот на лево метра за 2-3 до конца сплошной........
а ничо не сделаешь...просто держу эту возможность в голове

Да, тебя тоже режут в поворотах, и я дажу допускаю что кто то подрезал мотоцикл вовсе не со зла, он просто не задумался, очень спешил. Тебя чуть подрезали, стукнулись слегка бамперами, вышли, назвали друг друга педерасами и сидите ждете гайцов.
А мотоциклиста увозят по скорой, просверливают ему ногу в 20 местах, вставляют туда пластину, и он скочет как козел с ней пол года, потом снова все разрезают и говорят - э-э-э брат, чот нихера не срослось , мы те ща новую поставим и ты еще пол года поскочешь, ты не против ?
Выглядит примерно так

И мне ну совсем не хочется себе таких вот приблуду
Скажите сами что нужно писать и говорить что бы у меня все было хорошо ?
dema 10:48 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
Скажите сами что нужно писать и говорить что бы у меня все было хорошо ?

я выше уже писал....соблюдай ПДД и ДДД....остальное от лукавого

а что писать мне, чтобы у меня все было хорошо? чтобы не приходилось уворачиваться от лобового на трассе и т.п. ?
Sergion 10:49 28.03.2008

Сообщение от dema:
я выше уже писал....соблюдай ПДД и ДДД....остальное от лукавого
а что писать мне, чтобы у меня все было хорошо? чтобы не приходилось уворачиваться от лобового на трассе и т.п. ?

Что мне написать на листовке
dema 10:52 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
Что мне написать на листовке

не особо согласуется с

Сообщение от Sergion:
чтобы у меня все было хорошо

чтобы у тебя все было хорошо - написал выше

что писать на листовке - мне вариант Шниперсона оч. понравился....адекватно и по существу
redman 10:53 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
А мотоциклиста увозят по скорой, просверливают ему ногу в 20 местах, вставляют туда пластину, и он скочет как козел с ней пол года, потом снова все разрезают и говорят - э-э-э брат, чот нихера не срослось , мы те ща новую поставим и ты еще пол года поскочешь, ты не против ?
Выглядит примерно так

такие рассуждения, как будто заставляет кто-то на мотоцикл садиться. Ты можешь просто грохнуться с мота без чьего-либо участия, просто прими это как данность, езда на моте - это риск.
борух 10:53 28.03.2008
Sergion, ты пытаешься нас убедить, что к мотоциклисту нужно относится бережнее? Поверь все это понимают, и никто человека калечить не хочет. Но когда меня на проспекте обгоняют со скорость за сотню по разделительной, и я впереди вижу как этот мотоциклист оттормаживается, а потом рубит два ряда к собаке у меня доброе из души куда-то выветривается
Sergion 10:59 28.03.2008

Сообщение от борух:
Sergion, ты пытаешься нас убедить, что к мотоциклисту нужно относится бережнее? Поверь все это понимают, и никто человека калечить не хочет. Но когда меня на проспекте обгоняют со скорость за сотню по разделительной, и я впереди вижу как этот мотоциклист оттормаживается, а потом рубит два ряда к собаке у меня доброе из души куда-то выветривается

Да, меня, и не одного меня вот так хотели несколько раз покалечить. Ну допустим тем кто это хотел сделать никакие листовки не помогут, они станут еще злее только. Но ведь не все такие ? Может быть есть те кто действительно не знает, думают что вся эта езда легка и проста ? Вам все понятно потому что вы крутитесь в этой среде, но есть люди которые не знают что такое интернет, телек не смотрят принципиально, и у них нет никакой озлобленности, они просто не думали об этом, может они почерпнут какую то информацию для себя?
dema 11:00 28.03.2008
имхо, мотоцикл - такое же средство повышенной опасности, как и авто, только для водителя моца последствия тяжелее.....

это осознанный выбор.......может именно поэтому с восхищением провожаешь взглядом полностью экипированного "всадника" на литровом байке, который едет не спеша и контролирует ситуацию вокруг себя......

и поэтому же пролетающий мимо болид на сверхзвуковой скорости (пох, двухколесный или четырехколесный) вызывает ненависть и пожелания найти свой столб.......потому что он угрожает жизни людей...моей жизни...жизни моих близких.....просто прохожих

человек осознанно играет со смертью, только почему-то не только со своей, но и окружающих в это вовлекает(
Страница 2 из 10
< 12 345678 > Последняя »
Вверх