Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 68
< 12 3456781252 > Последняя »
» Раздел для родителей>Традиции твоего дома, или "У нас так принято!"(Крещение)
Ladn 20:05 30.09.2008
Iri_na, да не важно время года
ребенок не заболеет от таинства крещения.
или ты думаешь бог накажет болезнью за это действо?

Христианство - сильный эгрегор, он присматривает за новообращенными.
Ну, по крайней мере, раньше присматривал. [Ответ]
nina-r 14:47 02.10.2008
Какая есть, мы приходили где-то за неделю, и нас записали на воскресенье, стоит это примерно 250 рублей, там в церковной лавке платить непосредственно в день крещения. Не знаю, в другие дни крестят или нет. [Ответ]
Какая есть 17:47 02.10.2008
nina-r, спасибо.
Просто,к примеру,в Краснодаре есть определенная "такса"-пожертвование. к примеру за венчание--1500 руб. поэтому я и спросила--сколько стоит крещение. [Ответ]
Oxana71 13:16 10.01.2009
Девчонки, малышу 1,5 месяца, в конце января хотели крестить. Не рано??? Хотелось, чтобы поделились опытом. [Ответ]
Maya 13:24 10.01.2009
Oxana71, у нас племянника крестили в 4 месяца, после больницы он долго был слабоват для крещения.... [Ответ]
S_D_V 13:25 10.01.2009
мы крестили в 2 мес.
Узнавали в церкви, сказали ,что как будет 40 дней можно крестить.
но в день крестин были и совсем крошечные дети, думаю, новорожденные.
важно чтоб мать была крещеная. А для мальчика важен крестный отец. Крестные тоже должны быть крещеные, старше 14 лет, не муж и жена, короче не должны состоять в половой связи. В день крещения на них должен быть нательгый крест ,женщина в юбке.
А вообще у каждой церкви свои порядки.
но младенцев крестить проце.
были дети и по 2 года и 5-6 лет. Они уже все понимают, плачат, да и на руках их не удержишь [Ответ]
S_D_V 13:26 10.01.2009
вот еще забыла добавить: ребек мучился животом, поэтому хотели покреститьскорее, думали поможет, пройдет
улучшений не наступило [Ответ]
Крапивка 14:29 10.01.2009

Сообщение от Oxana71:
малышу 1,5 месяца

Мы крестили,тоже еще даже 2 месяцев не было. [Ответ]
Oxana71 14:31 10.01.2009
Значит не рано, я первого крестила в 8 мес, да и тепло было, а тут думаю, зима, холодно, а он маленький. На Хользунова у нас есть церковь, схожу, узнаю, как и почем. [Ответ]
Oxana71 14:49 10.01.2009
Еще интересно, у кого-нибудь после крещения малыш стал вести себя спокойнее или нет? [Ответ]
Хомка 15:05 10.01.2009
Oxana71, каждому дается по вере другими словами, если ты твердо веришь, что будет спокойнее (и так далее) - то будет.

Мы не крестили. И если уж говорить о вере, мне кажется (но не навязываю), что если человек верит в Бога (Аллаха или еще кого-либо), то молитва поможет ребенку (да и вообще любому человеку) безотносительно его "членства в клубе"...
[Ответ]
Раенька 15:14 10.01.2009
Мы крестили сына в 1,5 мес.

Сообщение от Oxana71:
Еще интересно, у кого-нибудь после крещения малыш стал вести себя спокойнее или нет?

После того как сына покрестили, каждое воскресенье и по праздникам я водила его на причастие. Ребенка не узнать, спокойный и тихий малыш. Тут смотря как подойти к этому делу. Моя знакомая перестала водить дитя в храм, потому что ее надежды не оправдались. Вместо молитвы, она думала побыстрей бы служба закончилась и т.д. Вспомнилось, что перед тем как загреметь с сыном в больницу с зубами, мы сначала в храм поехали. Вобщем я верю что Господь нашей семье помагает! [Ответ]
Oxana71 15:18 10.01.2009

Сообщение от Хомка:
Oxana71, каждому дается по вере другими словами, если ты твердо веришь, что будет спокойнее (и так далее) - то будет.

Мы не крестили. И если уж говорить о вере, мне кажется (но не навязываю), что если человек верит в Бога (Аллаха или еще кого-либо), то молитва поможет ребенку (да и вообще любому человеку) безотносительно его "членства в клубе"...

Согласна... [Ответ]
Oxana71 15:43 10.01.2009
Раенька, молодец, мне кажется, я так не смогу, каждое воскресенье ходить на причастие. Ты права, смотря как подойти к этому. А ведь и правда, многие крестят, потому что так надо и все, а потом только на Рождество, да на Пасху в церковь ( в лучшем случае). Да... нужно начать с себя... [Ответ]
Какая есть 15:55 10.01.2009
Вообще,Крестят после 40 дней.Мы крестили на 41-й. 18 октября. было не жарко,но в храме тепло.водичку подогревают. думаю не стоит переживать.крестите! [Ответ]
Olezovna 16:48 10.01.2009
мы крестили в 2а месяца, знакомые говорили что лучше не затягивать, т.к. детки после 5 месяце пугаются и плачат всё крещение. [Ответ]
Глафира_Грушина 17:04 10.01.2009
Нам вообще сказали,что если батюшке бъяснить,что ребенрок в реанимации был,могу покрестить сразу.Интересует еще вот какой момент...чтение сящеником очищающей молитвы над матерью? Ктонить проходил сей обряд? [Ответ]
Какая есть 17:12 10.01.2009
Глафира_Грушина, я не проходила. у пменя ещё выделения шли. [Ответ]
Глафира_Грушина 17:14 10.01.2009
Какая есть, плин,когда ж они пройдут.Но на сколько я поняла,можно и раньше ,только с благословения батюшки.Выделения ведь не месячные,вот и еще одна заковырка(( [Ответ]
Какая есть 17:20 10.01.2009
Глафира_Грушина, у меня шли ровно 1,5 мес. это не мешает обряду крещения.мам все равно не пускают.ток в конце. [Ответ]
Какая есть 17:29 10.01.2009
Крестные НЕ должны быть в браке или состоять в интимной связи.это точно! [Ответ]
Раенька 18:11 10.01.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Интересует еще вот какой момент...чтение сящеником очищающей молитвы над матерью? Ктонить проходил сей обряд?

Перед входом в храм, батюшка читал надо мной молитву. Лишь после этого обряда я зашла в храм. Ребенка моей подруги крестили без нее, т.к у нее еще лилось. После того как все закончилось, батюшка прочел разрешающую молитву и они закончили таинство крещения. [Ответ]
Раенька 18:13 10.01.2009

Сообщение от Какая есть:
Глафира_Грушина, мам все равно не пускают.ток в конце.

Ну это опять же в каком храме крестить. Я присутствовала от начала до конца. [Ответ]
Какая есть 18:25 10.01.2009

Сообщение от Раенька:
Я присутствовала от начала до конца.

первый раз такое слышу. крестили в разных городах деток--нигде мам не пускали,ток в конце. ну или когда уж ОЧЕНЬ орет ребенок,тогда разрешали маме его держать. [Ответ]
S_D_V 18:51 10.01.2009
Какая есть, я тоже присутствовала от начала до конца. Всех выгнали, и сказали остаться только маме и крестной. Но потом разрешили и видео снимать и фото, короче все осталимь.
Мы крестили в церкви на Домостроителей, Советский район [Ответ]
S_D_V 18:52 10.01.2009
ЗИЛЫЧ, важно чтоб мать была крещеная. крестные не муж и жена, короче не должны состоять в половой связи-
это не я придумала ,а вхраме написано. Зайдите поинтересуйтесь [Ответ]
Какая есть 18:53 10.01.2009
а мы в храме,у Драма. и снимали,и фоткали (50 рэ) доплатили. только крестные были,ну и папе можно. все мамы ждали за дверьми. [Ответ]
Svetya 19:08 10.01.2009

Сообщение от Какая есть:
первый раз такое слышу. крестили в разных городах деток--нигде мам не пускали,ток в конце. ну или когда уж ОЧЕНЬ орет ребенок,тогда разрешали маме его держать.

я тоже когда услышала в шоке была, а вот в Северном у храма даже ни слова не сказали что присутствует и мать и отец. [Ответ]
Раенька 19:39 10.01.2009
Какая есть, У нас на крестинах присутствовали мои родители и мужа, мой брат, крестные, я и муж. Фотография и видио во время таинства запрещены. Только после нам батюшка разрешил сфоткаться, денег за это не берут. Опять же повторюсь, в каждом храме свои правила. [Ответ]
Oxana71 22:22 10.01.2009
Я первого давно крестила, тогда родителей не пускали, после крещения батюшка меня позвал, читал молитву, фото тогда вообще не разрешали, церковь на левом берегу, кажется П-Осипенко. А что платили за крещение (а вовсе не пожертвование, как ранее сказал кто-то) - это точно помню, а как сейчас еще не знаю. [Ответ]
Страница 2 из 68
< 12 3456781252 > Последняя »
Вверх