Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Дела семейные>23 февраля - семейный праздник?
Праведник 09:31 26.02.2008
TATITA, Жаль тебя.... [Ответ]
TATITA 09:34 26.02.2008

Сообщение от Праведник:
TATITA, Жаль тебя....

Это почему?
Портянок не нюхала? [Ответ]
Праведник 09:37 26.02.2008
TATITA, Нет.
Ведешся на убогую философию не менее убогого офисного планктона. [Ответ]
Flyfisherman 09:47 26.02.2008
Праведник, +1 Я в том смысле что отмазались и ладно, но подводить под это довольно трусливое действие филосовскую базу не стоит. [Ответ]
Праведник 10:03 26.02.2008
Flyfisherman, Ты меня правильно понял.
А ее жаль, потомучто она видать мужиков то не видела.
Только сцыкуньё одно "философствующее". [Ответ]
Ребро_Адама 10:05 26.02.2008

Сообщение от Праведник:
мужиков то не видела.

Служба в армии автоматически делает из мальчика мужчину?

Мой муж не служил, но он настоящий мужчина однозначно.
Так же знаю и отслуживших, мало похожих на мужчин. [Ответ]
Flyfisherman 10:10 26.02.2008
Ребро_Адама, мы ща не "письками мерились" а лишь отметили что гордиться тем что "НЕ СЛУЖИЛ" не стоит ибо тут два варианта, либо "дефектный" по здоровью не прошел, либо отмазался другим способом, ну "ХИТРОЖОПОСТЬ" мущину не украшает (ИМХО) [Ответ]
Ребро_Адама 10:14 26.02.2008

Сообщение от Flyfisherman:
что гордиться тем что "НЕ СЛУЖИЛ" не стоит

С этим никто не порил.
Вроде бы "гордящиеся" не отписывались.

Сообщение от TATITA:
Не понятно кто больше защищает отечество, те, которые работают и улучшают благосостояние страны, или те, которые в армии.

С этим не согласна, но и говорить, что настоящие мужчины только служившие тоже не верно. [Ответ]
Vitok 10:15 26.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Служба в армии автоматически делает из мальчика мужчину?

автоматически делает его защитником Отечества, более или менее подготовленным.
По теме: в нашей конторе из 17 лиц мужского пола, служили только трое(я том числе), поэтому втроем ушли в кафе попили пива повспоминали годы службы. [Ответ]
Mirrow 13:28 26.02.2008
мне кажется что служба в армии не делает из мужчин защитников отечества, мой муж тоже не служил по состоянию здоровья. но это было в мирное время. а если дело коснется на самом деле защиты родины, то большинство мужчин (как служивших так и нет) пойдут защищать свою ячейку общества, как часть своего отечества. поэтому по моему мнению все таки этот праздник семейный, поскольку большинство наших мужчин готовы защищать себя и свои семьи.... [Ответ]
Праведник 13:35 26.02.2008
Mirrow, Практический опыт.
Дал пострелять из пистолета по банкам одному "неслужившему". Он даже в банку не попал, не говоря уж о том, чтобы выбрать точку куда попадешь.
Это не защитник (в случае войны), а самое, что нинаесть "мясо"! [Ответ]
Mirrow 13:47 26.02.2008
немного не согласна, я сама волею судьбы держала на учебных стрельбищах оружие (пистолет) в руках и даже! попадала в мишень. любой человек в определенных (может экстремальных) ситуациях сможет выстрелить в цель,тем более зная что он защищает что-то свое родное (семью, жену, детей и пр....) [Ответ]
Vitok 13:48 26.02.2008
у всех служивших есть военно-учетная специальность, т.е конечно со временем приходит новая техника, но всеже какието знания имеются.
А пушечное мясо - это вся пехота, как никрути.
а стрелять из пистолета и служившим не многим доводилось, да и не особо это важно [Ответ]
TATITA 13:49 26.02.2008
Я вообще не сторонник обязательной службы в армии, понимаю, что экономика нашей страны не может позволить себе наемную армию, но с моральной стороны я против обязательной службы.
Особенно не понимаю зачем людей с высшим образованием призывать служить - человек отстает по работе, теряет квалификацию как специалист и т.д. Ради чего? Шобы в керзачах бегать? не понимаю этого? Вот если человек не может своим умом приносить пользу - пусть идет в амрию.
Только при этом не надо строить из отслуживших в армии людей героев - фигня все это. Если реальные военные действия - то да, герой и настоящий мужчина, а если 2 года из жизни непонятно какой хной занимался - то нифига полезного и крутого в этом не вижу - форменный дармоед у государства на попечении. [Ответ]
Праведник 13:50 26.02.2008
Mirrow, Выстрелить в цель и попасть в цель немного разное!
При этом желательно еще самому остаться в живых.
А этому нигде, кроме как в армии или др. силовых структурах не научат.

Сообщение от Mirrow:
попадала в мишень

Это показатель

А муж попадал?
[Ответ]
Vitok 13:51 26.02.2008

Сообщение от TATITA:
теряет квалификацию как специалист

эт если он её имел(квалификацию), что после окончания института весьма сомнительно [Ответ]
Праведник 13:52 26.02.2008

Сообщение от TATITA:
человек отстает по работе, теряет квалификацию как специалист и т.д.

Бред. Легко наверстывается!
К тому же тут говорилось не о том, что не служить плохо.
Говорилось о том, что не служить и подводить под это дело философию - это показатель слабости. [Ответ]
Flyfisherman 13:53 26.02.2008
Я не заню где кто служил, я стрелять замучился: Раз в две недели автомат пистолет, раз в два месяца стрельба из орудий батареей, два раза в год большие полевые сборы по месяцу.
TATITA, женщина молчи не надо.... [Ответ]
TATITA 13:54 26.02.2008

Сообщение от Vitok:
эт если он её имел(квалификацию), что после окончания института весьма сомнительно

а после армии так 100 пудов.... даже не понят того, что помнили при выпуске...
да и большинство нормальных студентов сейчас работает, для них армия - перерыв в стаже и необходимость начинать с нуля. [Ответ]
Flyfisherman 13:55 26.02.2008
TATITA, в армии стаж ГОД ЗА ДВА [Ответ]
Vitok 13:56 26.02.2008

Сообщение от TATITA:
форменный дармоед у государства на попечении.

этот дармоед по твоему мнению, твою задницу первый пойдет защищать, а муж твой опять побежит отмазываться, к томуже чтобы мобилизовать резервистов нужно время, вот для этого и кормят армию сейчас(хотя кормять неочень..), чтобы не пришлость кормить чужую потом.
прошу прошения за грубость, обитеть никого нехотел [Ответ]
TATITA 13:58 26.02.2008
Flyfisherman, не люблю тупых солдатегов, у которых единственное достижение в жизни - армия.
Есть адекватные и служившие люди, и не служившие. но темы для гордости (если не о реально боевых заслугах) не вижу. [Ответ]
TATITA 13:59 26.02.2008

Сообщение от Vitok:
этот дармоед по твоему мнению, твою задницу первый пойдет защищать, а муж твой опять побежит отмазываться, к томуже чтобы мобилизовать резервистов нужно время, вот для этого и кормят армию сейчас, чтобы не пришлость кормить чужую потом.
прошу прошения за грубость, обитеть никого нехотел

мой муж будет платить налоги, чтобы это мифический в сапогах с голоду в армии не помер. И чтобы ему было на какие ворованные деньги у генералов дачи строить тоже, лучше бы об этом подумали, ага..... [Ответ]
Flyfisherman 13:59 26.02.2008
TATITA, а нет речи о гордости, просто для служивших 23 февраля это профессиональный праздник. Ну типа как день шофера день рыбака. [Ответ]
TATITA 14:01 26.02.2008
Flyfisherman, тогда пусть его назовут день военнослужащего....
мне все равно как он называется, спс государству за выходной. [Ответ]
Ребро_Адама 14:01 26.02.2008

Сообщение от Vitok:
для этого и кормят армию сейчас, чтобы не пришлость кормить чужую потом.

+ много !!! [Ответ]
Vitok 14:03 26.02.2008

Сообщение от TATITA:
лучше бы об этом подумали, ага.....

кто солдат должен думать или тот чьи налоги разворовывают? [Ответ]
LesNick Saul 14:04 26.02.2008

Сообщение от Vitok:
у всех служивших есть военно-учетная специальность, т.е конечно со временем приходит новая техника, но всеже какието знания имеются.

помимо ВУСа, отслуживший срочную получает навыки и практический опыт действий в составе определённого тактического подразделения как в атаке, так и в обороне. И не надо рассказывать, что эти навыки можно получить во время пейнтбольной игры...

Сообщение от TATITA:
Если реальные военные действия - то да, герой и настоящий мужчина, а если 2 года из жизни непонятно какой хной занимался - то нифига полезного и крутого в этом не вижу - форменный дармоед у государства на попечении.

чтобы стать героем в реальных БД надо, как минимум полгода надрачиваться на занятиях по огневой, физо и строевой. А если без этих необходимых навыков, то герой может получиться тока посмертный, типа Шуры Матросова, ага...
Я, лично, отслужил срочную в то время, когда ещё призывали из вузов и тож думал поначалу, сразу после дембеля, что потерял напрасно два года. Но первая ж сессия показала, что не совсем уж задубели мозги за два года. Кста, из нас, армейцев, вернувшихся на второй курс физфака сделали три группы отдельных, так вот наша группа 1А после первой сессии показала следующие результаты: половина группы получала повышенные или "четвертьповышенные" стипендии (т.е. сессию сдали или на "отлично", или на "хорошо" и "отлично"). [Ответ]
Vitok 14:06 26.02.2008

Сообщение от LesNick Saul:
И не надо рассказывать, что эти навыки можно получить во время пейнтбольной игры...

я расказывал? ты что то напутал. Я даже незнаю что такое пейнтбол. [Ответ]
Праведник 14:07 26.02.2008

Сообщение от LesNick Saul:
Я, лично, отслужил срочную в то время, когда ещё призывали из вузов и тож думал поначалу, сразу после дембеля, что потерял напрасно два года.

Тоже так думал (хоть и офицером служил) и только со временем оценил. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх