Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Дела семейные>Студенчиские браки
Причина Безумств 18:48 30.10.2007

Сообщение от Сладкая:
Как вы думаете есть ли вообще будущее у студенчесих пар???

у пар есть пар........и шоб некоторым его выпустить-необходим штамп........ [Ответ]
Серый 22:32 30.10.2007
брат женился в 18 лет, сейчас ему 29, 3 детей, все ок. правда в институте не учился, но в армии служил. Все, умудренные опытом родственники, отговаривали от женитьбы. Ошиблись ) [Ответ]
Nastya Mae 15:34 16.02.2009
Будущее однозначно есть!!!
Поверьте, если оба - студенты, то общего гораздо больше и развиваться они будут вместе! Конечно, если оба до свадьбы висели на родительской шее и самостоятельной жизни ни разу не вкусили - там сложнее, могут и не ужиться. Личный пример: я из другого города, с 11 класса жила самостоятельно. На первом курсе только училась (я на вечернем отделении в универе, вот только на РГФ - там нет разницы, что вечернее, что дневное, одинаково сложно...). На втором курсе начала работать, на работе же встретила ЕГО, стали встречаться, когда у обоих было очень непростое положение - ни свободного времени, ни денег... Весной он на четыре месяца уехал работать на север - связь раз в месяц, тысячи километров, в тайге он серьезно заболел...а до этого только пара месяцев отношений, но провожались как-то по-особенному, зная, что все будет хорошо... Ждала его, еще 2 раза сменила работу - и нашла ту,что хотела: по специальности, с языком, очень хорошей зарплатой и перспективой. Он вернулся - повстречались еще месяц, и он перевез меня к себе. Стоило переехать - заболела сама. Да так, что пришлось взять больничный и на учебе, и на работе. Любимый буквально поставил на ноги: по врачам водил, лекарства покупал, уколы делал, кашки варил, когда начала вставать, по вечерам выводил гулять вокруг дома (дальше не могла, поясница болела). В декабре, как болезнь победили, сделал предложение. Познакомили родителей, других родственников (вместе праздновали Новый год). Готовимся к свадьбе (она в мае). Я заканчиваю третий курс (всего 6), будущий муж - 5 (всего тоже 6).
Да, мы студенты. Но мы уже давно не зависим от родителей и "ветер в голове", наверное, тоже теперь не про нас.)))
И вообще, главное - искренняя и сильная любовь. Тогда ничего не страшно.
САМЫЕ КРЕПКИЕ БРАКИ - СТУДЕНЧЕСКИЕ!!!!!!!!!!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мы вдвоем.jpg
Просмотров: 43
Размер:	176.3 Кб
ID:	392888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самая классная фотка.jpg
Просмотров: 56
Размер:	199.0 Кб
ID:	392889  

[Ответ]
Rosie 01:33 17.02.2009

Сообщение от Nastya Mae:
САМЫЕ КРЕПКИЕ БРАКИ - СТУДЕНЧЕСКИЕ!!!!!!!!!!

Nastya Mae, всё хорошо написала, кроме этого притянутого за уши утверждения. [Ответ]
Gabi 01:41 17.02.2009

Сообщение от Nastya Mae:
САМЫЕ КРЕПКИЕ БРАКИ - СТУДЕНЧЕСКИЕ!!!!!!!!!!

ааааа(((ппц(((( [Ответ]
Nastya Mae 07:57 17.02.2009
И вовсе не притянутое за уши... Я действительно думаю, что это так. У нас столько знакомых, женившихся в студенческие годы и счастливо живущих уже долгие годы. [Ответ]
Foto-11 09:05 19.02.2009

Сообщение от Nastya Mae:
САМЫЕ КРЕПКИЕ БРАКИ - СТУДЕНЧЕСКИЕ!

Чтож!И у жизни бывают и осечки! Всего Вам и под завязку! [Ответ]
Рыжая пантера 09:17 19.02.2009
на самом деле кому как повезет и кто как вместе уживется, если макималистничать не будут и идти с готовностью на компромисы и будет связывать что-от важное и общее, то в принципе поводов для критических претензий появляться не будет
главным мои примером благополучного союза с студенческих лет являются мои брат с невесткой, вместе со второго курса, ребенок появился поздно
так же, аналогично, достаточно примеров с моего потока, когда студенческая семья распадалась минимум через год, максимум к концу обучения, не без таких последствия как дети, на которых новоявленные папочки забивали [Ответ]
Foto-11 09:21 19.02.2009

Сообщение от Nastya Mae:
И вовсе не притянутое за уши... Я действительно думаю, что это так. У нас столько знакомых, женившихся в студенческие годы и счастливо живущих уже долгие годы.

Вообщето это ещё и от уровня ВУЗа зависит.И от профиля обучения. Браки в МГИМО скорее всего обдуманные и подкреплённые финансово.ИМХО! [Ответ]
ЯрославР 09:48 19.02.2009
Студенческие - не студенческие, какая разница если в голове мозга нет, то после окончания института он не вырастет.
Вот у нас семейка: когда женились, жена была на втором курсе очного, муж отчислен третий раз и тоже с очного. Сейчас, спустя почти пять лет, жена уже благополучно закончила с красным дипломом, а муж на втором курсе, но уже заочного и уже совсем другого учебного заведения. Так что вечные мы студенты
И сыну почти три года и все отлично. И среди друзей-женатиков, те что в студенчесике годы обручились, пока разведенных не завелось. [Ответ]
Foto-11 09:53 19.02.2009

Сообщение от ЯрославР:
Студенческие - не студенчесике, какая разница

Просто топик такой. [Ответ]
Версия 17:55 19.02.2009
Nastya Mae, у большинства проблемы начинаются через год-три совмесного проживания...а в начале все в розовом свете...
Считаю,что студенческие браки самые проблемотичные.....,это больше игра во взрослую жизнь,нежели она..... [Ответ]
Nastya Mae 08:51 20.02.2009
Возможно. Просто, действительно, нужно уметь идти на компромисс.
У нас с этим вопросом - тьфу-тьфу-тьфу!!!))) Пару дней назад надулась немножко (уже и не помню, почему, так, захотелось подразнообразить ) ), стою на кухне у окна. Тихонько приползает ко мне, обнимает:
- Я тут... это... Вспомнил, что ты говорила... что парень все-таки первый должен подойти и извиниться... В общем, прости меня, люибимая...

ПРИЯТНО!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))
[Ответ]
Rosie 21:02 24.02.2009

Сообщение от Nastya Mae:
Просто, действительно, нужно уметь идти на компромисс.

Сообщение от Nastya Mae:
Вспомнил, что ты говорила... что парень все-таки первый должен подойти и извиниться...

У вас всегда такие "компромиссы"? [Ответ]
Foto-11 22:26 24.02.2009

Сообщение от Nastya Mae:
парень все-таки первый должен подойти и извиниться

Ага! мечтать не вредно. Мужика до белого каления доводить будут, а он ещё извиняться должен за то , что типа на свет появился! Щас! Ждите! [Ответ]
DarkKnight 22:58 24.02.2009
Nastya Mae, доведешь его как-нибудь и узнаешь о том, насколько у вас крепкий брак..
с баша вроде, уже хз:
-а моя считает, что когда закатывает истерику, то укрепляет наши отношения, а мне каждый раз так хочется ей дать по ... (лицу;-)) [Ответ]
Nastya Mae 07:31 25.02.2009
Нет, такие компромиссы у нас далеко не всегда.)))
Darknight, а вот если так или иначе возникает желание "дать по лицу" - тут уже, по-моему, задуматься надо... И вовсе не в стереотипах тут дело (мол, девушку бить нельзя), а в том, что когда по-настоящему любишь, обижаться можно сколько угодно, а не простить не сможешь...

Кстати, привычки закатывать истерику не имею. Некрасиво, не умно и нк конструктивно.
[Ответ]
Purpose 11:35 17.03.2009
В подавляющем большинстве случаев, студенческие пары распадаются, так как люди не готовы к полноценной независимой от родителей (или других родственников) жизни, также из-за неготовности людей идти друг-другу на уступки! [Ответ]
kompromiss 12:03 17.03.2009
Стали вместе жить на 3-м курсе института. Сложно было. Была уверена что после окончания разбежимся (глядя на другие студенческие союзы). Просто-таки готовилась к этому...

Но... кончили институт, надо было как-то выживать в чужом городе.. Мысли о разводе даже не возникло. Жили душа в душу, поддерживали друг друга... Длилось это счастье пока я, спустя года два наверное, не стала зарабатывать раза в два больше его... Тут и ....

Зы: с родителями познакомились где-то лет через пять совместной жизни, а я даже и позже, кажется. [Ответ]
Olezovna 14:44 17.03.2009
Purpose, на уступки не идут уже более взрослые люди, как правило.
про нашу семью выводов делать не стану, не такой большой опыт жизни. Но сейчас мы счастливы, а что будет потом, посмотрим.
Я поражаюсь выводам Nastya Mae. Вы же не 25 лет в браке, что бы утверждать про крепость студенческих союзов!? [Ответ]
Дед с ружьём 23:54 30.01.2011

Сообщение от Purpose:
В подавляющем большинстве случаев, студенческие пары распадаются

На праздновании пятнадцатилетия окончания строяка очень многие сокурскники были удивлены, что у нас с женой всё в порядке (действительно, почти все браки на нашем курсе распались). [Ответ]
b.e.a.s.t 00:15 31.01.2011

Сообщение от :
Студенчиские браки

[Ответ]
Джангл БЭйба 18:09 09.02.2011

Сообщение от Сладкая:
Одногрупница выходит за муж...через неделю после её наконец то наступившего дня рождения и отмечания 18летия( она самая младшенькая в группе) она выходит замуж...ещё маленькая студентка за парня который сам недавно закончил институт, правда уже работующий достатачно неплохо заробатывающий. Как вы думаете есть ли вообще будущее у студенчесих пар??? или стоит всё таки подождать??

в нашем современном мире в 80% случаев у них нет будущего.
зависит от разных факторов - как давно парень закончил институт.
что вообще за человек ваша одногруппница. [Ответ]
шоколад 10:46 18.02.2011
есть студенты,которые получают, скажем, второе высшее,или старшекурсники, они вполне сформированные личности-это один случай,другое дело-когда со школьной скамьи в 17 лет хотят вкусить взрослой жизни...в этом случае браки конфликтнее...Хотя, конечно, все разные и исключений из правил не так уж и мало. [Ответ]
swinka 10:37 24.02.2011
Скажу зв себя: с 16 лет живу самостоятельно(как в универ поступила), приехала с Архангельской области, расписались с мужем когда оба были на 4 курсе (оба крутились подрабатывали как могли, жили сразу отдельно от родителей принципиально), на шестом я родила первого ребенка, диплом защитила, но аспирантуру с появлением второго ребенка бросила, но не жалею, кандидат никому не нужных физмат наук не самое главное в жизни. Было все: и безденежье глобальное - пешком ходила от авторынка в центр и с 9 января в универ, ибо денег на маршрутку не было, и общага, и еще много чего будет, но мы уже шесть лет в браке и мысли о том что все это зря - нет. Единственное что могу сказать: безденежье без детей переживается очень легко, а с детьми гораздо сложнее. Но все зависит от людей и никогда не надо жалеть о чем-то если рядом человек, с которым хорошо, пусть и не всегда "А может быть" плохая фраза: могло ведь и не быть.... всего этого хорошего [Ответ]
ГлаМурка 09:12 26.02.2011
swinka, а вот интересно, твой муж такого же мнения? Или во время твоих променадов с авторынка в центр с какой-нибудь молодой и состоятельной развлекался?
В таких ситуациях мы, женщины, всегда склонны обманывать себя и смотреть в будущее с оптимизмом. Но на самом деле ни одному мужику женщины с к.-л. проблемами (даже если эти проблемы - ваши общие) НЕ НУЖНЫ!
В студенческом возрасте трудностей выше крыши. П [Ответ]
Snat4 09:55 26.02.2011

Сообщение от swinka:
Скажу зв себя: с 16 лет живу самостоятельно(как в универ поступила), приехала с Архангельской области, расписались с мужем когда оба были на 4 курсе (оба крутились подрабатывали как могли, жили сразу отдельно от родителей принципиально), на шестом я родила первого ребенка, диплом защитила, но аспирантуру с появлением второго ребенка бросила, но не жалею, кандидат никому не нужных физмат наук не самое главное в жизни. Было все: и безденежье глобальное - пешком ходила от авторынка в центр и с 9 января в универ, ибо денег на маршрутку не было, и общага, и еще много чего будет, но мы уже шесть лет в браке и мысли о том что все это зря - нет. Единственное что могу сказать: безденежье без детей переживается очень легко, а с детьми гораздо сложнее. Но все зависит от людей и никогда не надо жалеть о чем-то если рядом человек, с которым хорошо, пусть и не всегда "А может быть" плохая фраза: могло ведь и не быть.... всего этого хорошего

молодец, вот что я хочу тебе сказать. Потом тридцатилетние тётки будут тебе завидовать и думать - а что-ж я так не сделала? [Ответ]
strangefruit 13:43 26.02.2011

Сообщение от Snat4:
Потом тридцатилетние тётки будут тебе завидовать и думать - а что-ж я так не сделала?

Вряд ли. Для этого надо очень сильно повредить голову. [Ответ]
Naturals 14:07 26.02.2011

Сообщение от Snat4:
. Потом тридцатилетние тётки

Когда же мне уже будет 30. Любопытно, я в день рождения теткой стану или позже? [Ответ]
Миша Ложкин 14:14 26.02.2011
Ещё есть студенческие раки. А, и сраки. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх