Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Форум Общественного Транспорта Воронежа>Что за панибратство со стороны кондукторов????
mymaster 16:17 19.10.2007

Сообщение от prut123:
Наверное города с населением в 1000 человек?

Вообще это сидячие кондукторы - воронежская экзотика... Нижний, Самара, Ебург, Казань, Саратов, Питер, Йошкар-Ола - везде кондуктор работает на ногах и ходит по салону. Посадка через сидящего кондуктора задерживает посадку, снижает скорость автобуса на линии, вызывает потребость в дополнительном подвижном составе, снижает экономическую эффективность... В Европе транспорт делают низкопольным в первую голову даже не для инвалидов, а для увеличения скорости посадки в салон - чтобы денежку экономить... Правда в Воронеже таких вещей никто знать не знает...
Уставший гений 16:18 19.10.2007
обилечивают - берут деньги за проезд и выдают билет установленного образца
SemEen 16:19 19.10.2007
всегда слышал это:"Побыстрее поднимаемся!",это если водила спешит, т.е. отстоёт по графику, либо где рядом его конкурент.И это:"Проходим в середину салона!"-ну эт када набицо надо, чтоб руки из форточек торчали.
Vitok 16:24 19.10.2007

Сообщение от Masian:
Прикиньте как им...но это, конечо, все равно не значит, что можно хамить

Я понимаю, с людьми работать очень тяжело, но человеком нужно оставаться, покрайне мере всем хамить не стоит, а хаму ответить иногда нужно по хамски.
userhate 16:37 19.10.2007
а нормально что водилы минут по 4-5 на остановках стоят? где такое еще есть?
Слай 18:58 19.10.2007

Сообщение от prut123:
Наверное города с населением в 1000 человек?

Удивитесь, но во всех.

Сообщение от Kobra:
Повторюсь, попробуйте в час пик пройти по салону

Реально ходят. Например Ростов, согласитесь не маленький город.

Сообщение от mymaster:
Вообще это сидячие кондукторы - воронежская экзотика... Нижний, Самара, Ебург, Казань, Саратов, Питер, Йошкар-Ола - везде кондуктор работает на ногах и ходит по салону.

И даже билеты дают.
Las Amigos 20:34 19.10.2007

Сообщение от userhate:
а нормально что водилы минут по 4-5 на остановках стоят? где такое еще есть?

когда с конечных трогаются - то нормально.

Сообщение от SemEen:
т.е. отстоёт по графику

Часто у них бывает наоборот: орут "Повеселее поднимаемся", а водила еле едет, и еще может переговорить с кем нибудь на остановке.

Хотя когда спешит - тоже бывает. Только непонятно, мы тут в чем виноваты. Спешит - его проблемы.
БО 00:34 20.10.2007

Сообщение от mymaster:
Вообще это сидячие кондукторы - воронежская экзотика... Нижний, Самара, Ебург, Казань, Саратов, Питер, Йошкар-Ола - везде кондуктор работает на ногах и ходит по салону. Посадка через сидящего кондуктора задерживает посадку, снижает скорость автобуса на линии, вызывает потребость в дополнительном подвижном составе, снижает экономическую эффективность... В Европе транспорт делают низкопольным в первую голову даже не для инвалидов, а для увеличения скорости посадки в салон - чтобы денежку экономить... Правда в Воронеже таких вещей никто знать не знает...

+100
В Кёниге такая же штука.
Flash 10:18 20.10.2007

Сообщение от Kobra:
Ага, вот ты только зашел в маршрутку - и на тебя накинулся злой грубый безграмотный кондуктор, так что ли?

Именно так... не успела еще открыться дверь, а пассажир не успел поставить ногу на первую ступеньку, как кондуктор(либо водитель, если нет кондуктора) уже орет, давай быстрее, [*] ты копаешься
Кириешка 13:02 20.10.2007

Сообщение от Kobra:
Это точно, и вобще ,те кто орет на водителей и кондукторов, сами бы взяли и попробовали с 6ти утра и до самой ночи хотя бы просто ехать по городу в общ.транспорте, не то что работать. Вечно орущие тетки,недовольные бабки, мужики у которых перегар-стиль жизни, молодежь из маршрутки делающая кафе на колесах, и тд и тп -приятного мало. Кстати,кондуктора получают немного - 200 -300 р за минимум 12ти часовой раб.день.

Каждый сам вибирает профессию. Сами выбрали где работать, так что будьте любезны, относитесь к пассажирам с уважением.
Perfect_Stranger 16:07 20.10.2007
Собственный опыт пользования общественным транспортом Саратова: периодически кондуктор, сидящий около передней двери, проходит по салону и собирает оплату. Да не просто собирает, а еще и билетики дает. И в Газелях у водителя висит портативный кассовый аппарат, а если ты отказываешься взять билет - тебе его прямо-таки всучивают)
Собственный опыт пользования общественным транспортом Воронежа - только один нормальный водитель, встретившийся мне. Газель АТ010 77-го маршрута. Его фразы "Оперный, можете (можно) выйти.", "Подождите, сейчас наберу сдачу", "Можете передать", "Все сели? Осторожно, трогаемся"... и заметьте, никто ему не нахамил. При том, что в салоне было кому.
Kohrak 23:18 20.10.2007
НАРОД!!! ПРЕДЛАГАЮ ЗАБИТЬ НА ЭТУ КАНИТЕЛЬ!!! НУ ПУСКАЙ ГАВКАЮТ, ЕСЛИ ИМ НРАВИЦЦО
=Дмитрий= 23:47 20.10.2007

Сообщение от ABTOPUTET:
если был бы кондуктором, то выкидывал всех топчущихся на подножке баранов на ходу.

ну да столпились около двери а в салоне пусто поэтому кондукторы говорят проходим и т.д.

Сообщение от :
Это точно, и вобще ,те кто орет на водителей и кондукторов, сами бы взяли и попробовали с 6ти утра и до самой ночи хотя бы просто ехать по городу в общ.транспорте, не то что работать. Вечно орущие тетки,недовольные бабки, мужики у которых перегар-стиль жизни, молодежь из маршрутки делающая кафе на колесах, и тд и тп -приятного мало. Кстати,кондуктора получают немного - 200 -300 р за минимум 12ти часовой раб.день.

+1.......

Сообщение от :
а откуда там вежливость то возметься??? дабы быть кондуктором - большого ума не надо... не нужно в институтах, эспирантурах учиться, никаких технических навыков тож не нужно... кароче никаких навыков воообще не требуется... выводы делайте... соответственно...
всю жизнь в кондукторах сидели такие люди...

а ты попробуй так поработать, деньги считать например когда много народу входит в автобус это не так просто как ты думаешь.

Сообщение от :
Kobra, что-то не наблюдал чтобы пассажиры первыми и без причины начинали хамить кондуктору, а вот они - постоянно

на хамство отвечают хамством вот и все.

Сообщение от :
. В Европе транспорт делают низкопольным в первую голову даже не для инвалидов, а для увеличения скорости посадки в салон - чтобы денежку экономить... Правда в Воронеже таких вещей никто знать не знает...

на наших то дорогах зачем он нужен ?

Сообщение от :
всегда слышал это:"Побыстрее поднимаемся!",это если водила спешит, т.е. отстоёт по графику, либо где рядом его конкурент.И это:"Проходим в середину салона!"-ну эт када набицо надо, чтоб руки из форточек торчали.

получаеться что очень много автобусов отстает от графика.

Сообщение от Flash:
Именно так... не успела еще открыться дверь, а пассажир не успел поставить ногу на первую ступеньку, как кондуктор(либо водитель, если нет кондуктора) уже орет, давай быстрее, [*] ты копаешься

ну правильно некоторые достают кошелек только тогда когда заходят в автобус потом еще долго ищют деньги в итоге долгая посадка на остановке.
Ivan XXX 23:50 20.10.2007
перемещаюсь с плеером. соотв, не слышу чего там кто говорит
kumpel 13:56 22.10.2007

Сообщение от Nataly:
безличное предложение вполне уместно, когда обращено не к одному человеку, а к нескольким людям. это я вам как филолог со всей ответственностью заявляю.
скажу в защиту кондукторов одно. фраза про "поднимаемся и проходим в середину салона" обращена обычно к тем, кто блокирует двери, мешая остальным пассажирам входить/выходить. а Воронеже таких "блокираторов" каждый второй. бесит неимоверно, когда люди входят в автобус и тормозятся у самой двери. и неважно, что им чуть ли не до конечной, а тебе выходить на следующей. он встанет, перегородит дорогу и возмущается, когда ты, пытаясь обойти его, нечаянно задеваешь.
люди, вы сначала на себя посмотрите, а потом на кондукторов кивайте.

вообще-то всегда думал, что нужно говорить: "Поднимайтесь и проходите в середину салона", причем с добавлением слова "пожалуйста" - нормальное вежливое обращение - но, если филологи говорят, что "проходим" и "поднимаемся" это нормально, то, видимо, так оно и есть

Предлагаю везде сменить рекламу - к примеру, заменить слоган "летайте самолетами аэрофлота" на "летаем самолетами аэрофлота" или "пользуйтесь услугами...." на "пользуемся услугами..."
я думаю, что это многих повеселит
Nataly 14:44 22.10.2007
kumpel, рекомендую почитать что-нибудь о стилистике В данном случае налицо разговорный стиль. Вполне приемлемый в устной речи.
В рекламе данный стиль не приемлем.
Обращайтесь, я вам много чего интересного расскажу


спасибо, сударь
kumpel 15:05 22.10.2007
"Вас тут не стояло" - тоже разговорный стиль?
Nataly 15:12 22.10.2007

Сообщение от kumpel:
"Вас тут не стояло" - тоже разговорный стиль?

молодой человек, а у вас вообще с русским как? вас здесь не стояло - обычно фраза, используемая либо с целью оскорбить, либо с целью посмеяться. вот для жителей благословенного Процессора - это практически заклинание, изгоняющее посторонних из очереди

Скажем так - это новообразование вошло в язык в качестве устойчивого выражения из просторечия. Не путать с разговорным языком
RDS 16:01 22.10.2007
ЧТо тут спорить? Все проблемы из-за организации транспортного потока и логистики пассажиро-перевозок.
В городах, где кондуктор в состоянии пройти по салону в час пик, естественно бОльшее число автобусов на маршрутах по сравнению с Воронежем.
Весьма справедливы замечания о ПОЛНОМ бескультурии пассажиров г. Воронежа:
1. БООООЛЬШАЯ часть пассажиров готовять деньги в автобусе, а не на остановке.
2. БОООООЛЬШАЯ часть пассажиров становяться в дверях и не проходят в глубь салона.

Побывал с год назад в Москве, обратил внимание на работу "ихнего" общественного транспорта:
1. Вход ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в переднюю дверь
2. Выход в любую дверь за исключением передней
3. Отсутствие кондуктора (на входе турникет)

Очень живо представилось: Перенести пару-тройку десятков пассажиров с Воронежсвой остановке на Московскую и посмеяться как они будут ложаться в этом автобусе....

В МСК даже самая тупая и старая бабка ЗАРАНЕЕЕ на ЛЮБОМ МОРОЗЕ достает карточку проезда, быстро тыкает ей в щель турникета и ПУЛЕЙ!!! ПУЛЕЙ мчиться в середину салона, ибо прекрастно знает, если она задержиться хоть на секунду ее затопчат, разорвут в клочья и намотают на турникет!!!
ВОт бы у нас в Врж побольше таких бабок!!
Masian 16:08 22.10.2007
RDS, может у нас и перевнедут транспорт на такую систему. но не в ближайшем будущем, т.к. на это нужны деньги, а оные оседают на карманах у чиновников.

Сообщение от RDS:
ВОт бы у нас в Врж побольше таких бабок!!

Даже если и поставят турникеты и учинят правила, то бабки врядли их смогут соблюдать, и опять начнется хаос. ПРичем еще бОльший, чм сейчас.
AIM-9M 07:21 23.10.2007

Сообщение от RDS:
ЧТо тут спорить? Все проблемы из-за организации транспортного потока и логистики пассажиро-перевозок.
В городах, где кондуктор в состоянии пройти по салону в час пик, естественно бОльшее число автобусов на маршрутах по сравнению с Воронежем.
Весьма справедливы замечания о ПОЛНОМ бескультурии пассажиров г. Воронежа:
1. БООООЛЬШАЯ часть пассажиров готовять деньги в автобусе, а не на остановке.
2. БОООООЛЬШАЯ часть пассажиров становяться в дверях и не проходят в глубь салона.
Побывал с год назад в Москве, обратил внимание на работу "ихнего" общественного транспорта:
1. Вход ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в переднюю дверь
2. Выход в любую дверь за исключением передней
3. Отсутствие кондуктора (на входе турникет)
Очень живо представилось: Перенести пару-тройку десятков пассажиров с Воронежсвой остановке на Московскую и посмеяться как они будут ложаться в этом автобусе....
В МСК даже самая тупая и старая бабка ЗАРАНЕЕЕ на ЛЮБОМ МОРОЗЕ достает карточку проезда, быстро тыкает ей в щель турникета и ПУЛЕЙ!!! ПУЛЕЙ мчиться в середину салона, ибо прекрастно знает, если она задержиться хоть на секунду ее затопчат, разорвут в клочья и намотают на турникет!!!
ВОт бы у нас в Врж побольше таких бабок!!

Зачем Москву в пример ставить? У нас, к счастью, не будет автобусов с турникетами, поэтому еще раз повторяю, пассажиры должны спокойно заходить в салон, а кондуктор ходить по салону и обилечивать их.
Nadine Renee 08:52 23.10.2007

Сообщение от AIM-9M:
поэтому еще раз повторяю, пассажиры должны спокойно заходить в салон, а кондуктор ходить по салону и обилечивать их.

мало раз повторили в этой теме!
Ищем желающих в час пик проехаться кондуктором "на ногах", а не "сидячим"!!!
AIM-9M, Уставший Гений, может собственным примером? Покажете, как проходить в пазике, где между сиденьями стоит по три ряда людей. Возможно вы быстрее всех обилетите

Сообщение от kumpel:
вообще-то всегда думал, что нужно говорить: "Поднимайтесь и проходите в середину салона", причем с добавлением слова "пожалуйста" - нормальное вежливое обращение - но, если филологи говорят, что "проходим" и "поднимаемся" это нормально

т.е. когда мама ребенку говорит "моем ручки, кушаем кашку", то она его оскорбляет получается?
всегда считала, что подобная форма обращения побуждает к совместным действиям, к организации некоего процесса. А тут оказывается оскорбление


все мы горазды, сидя на мягком сиденье маршрутки, по одному часу в день, разглагольствовать по поводу того, что к Нашему Величеству не так обратися кондуктор. На себя смотреть мы не хотим... А потом мы же, продавцы, секретари, "менеджеры", приходим и начинаем по телефону хамить звонящим, потому что они тоже не понимают нашу работу.


" -Скажи мудрейший, вот я проехал много стран в поиска счастливой жизни. Но нигде не могу найти счастья.
- Верно. Ведь ты всегда таскаешь себя за собой."
AIM-9M 12:29 23.10.2007

Сообщение от Nadine Renee:
мало раз повторили в этой теме!
Ищем желающих в час пик проехаться кондуктором "на ногах", а не "сидячим"!!!
AIM-9M, может собственным примером? Покажете, как проходить в пазике, где между сиденьями стоит по три ряда людей. Возможно вы быстрее всех обилетите

Да мне какое до этого дела, это что, мои проблемы? Кондуктору надо получить деньги за проезд - пусть сам выкручивается. В других городах такой проблемы не возникает, так как существуют такие штуки, как проездные билеты.
Nadine Renee 13:14 23.10.2007

Сообщение от AIM-9M:
Да мне какое до этого дела, это что, мои проблемы? Кондуктору надо получить деньги за проезд - пусть сам выкручивается. В других городах такой проблемы не возникает, так как существуют такие штуки, как проездные билеты.

Во-первых, если вам нет до этого дела. то покиньте тему и не возмущайтесь. Ведь это не ваши проблемы.

К сведению. проездные билеты существуют и в Воронеже. просто за их ненадобностью ПАССАЖИРАМ, мы их и не видим.

Во-вторых, никому нет дела, что пока кондукторша сидит в этой маршрутке, за 10 кругов к ней и целоваться лезут, и деньги не платят, и матом ее кроют и бог еще знает что. во многих маршрутках нет кондуктора, эту роль в помощь выполняют девушки водителей, мамы, ДЕТИ. И для них это не просто стресс. Почему каждаю пьяная свинья может зайти и сказать, что у него только рубль и выходить он не будет, и никто из пассажиров не будет его выгонять. А вот когда этой свинье КОНДУКТОР ответит "Мужчина, выйдите", то тогда кондуктор хам и обращается "на ты".

Так все же повторю вопрос. кто-то готов собственным примером показать, как ДОЛЖЕН работать кондуктор?
Или все мы не для того учились?
Зато каждый достаточнео умен, чтобы учить другого!
AIM-9M 16:50 23.10.2007

Сообщение от Nadine Renee:
Во-первых, если вам нет до этого дела. то покиньте тему и не возмущайтесь. Ведь это не ваши проблемы.

Я езжу на автобусах, и меня напрягает доставать деньги на улице, потом стоять на ступеньках и ждать, пока впередистоящие расплатятся.

Сообщение от Nadine Renee:
К сведению. проездные билеты существуют и в Воронеже. просто за их ненадобностью ПАССАЖИРАМ, мы их и не видим.

Да неужели, и где их можно приобрести?

Сообщение от Nadine Renee:
Во-вторых, никому нет дела, что пока кондукторша сидит в этой маршрутке, за 10 кругов к ней и целоваться лезут, и деньги не платят, и матом ее кроют и бог еще знает что. во многих маршрутках нет кондуктора, эту роль в помощь выполняют девушки водителей, мамы, ДЕТИ. И для них это не просто стресс. Почему каждаю пьяная свинья может зайти и сказать, что у него только рубль и выходить он не будет, и никто из пассажиров не будет его выгонять. А вот когда этой свинье КОНДУКТОР ответит "Мужчина, выйдите", то тогда кондуктор хам и обращается "на ты".

Дети там не должны работать. А какое мне дело до проблем кондуктора, я с ними общаюсь по-человечески.

Сообщение от Nadine Renee:
Так все же повторю вопрос. кто-то готов собственным примером показать, как ДОЛЖЕН работать кондуктор?
Или все мы не для того учились?
Зато каждый достаточнео умен, чтобы учить другого!

У меня лично нормальная профессия, и мое место работы меня устраивает, а если меня начнет оно напрягать, то я уволюсь, и найду другое место работы.
Nadine Renee 17:32 23.10.2007

Сообщение от Las Amigos:
Очень часто слышу от кондукторов небрежное, фамильярное и грубоватое "Побыстрее поднимаемся", "Поживей от двери отходим" причем именно в форме НА ТЫ и тп!!!
Как на это реагировать??? Очень хочется научить их вежливости! Причем не выходя из маршрутки!

Возвращаясь к сабжу. Ты и Мы это местоимения разного лици и числа.
А реагировать на кондуктора в данном случае глупо, потому что мешают "подниматься" и "отходить" именно пассажиры.

ну поледнее от меня, имхо, если хочется научить вежливости, то вы сами проявите невежливость. Будьте выше этого. Вам нужно доехать из пункта А в пункт В. это цель. А все остальное обстоятельтсва, которые через пять минут после выхода из транспорта, становятся ненужными фактами.
БО 20:57 23.10.2007
Надин, ответьте,пожалуйста,почему в других городах нет такой проблемы?
Я,например,офигел,когда в Кениге в час пик тётка не сидела на жо..,а ходила по салону и ОБИЛЕЧИВАЛА пассажиров.
s3g 23:26 23.10.2007

Сообщение от Nataly:
Цитата:
Сообщение от Las Amigos
причем именно в форме НА ТЫ

и где в предложениях
Цитата:
Сообщение от Las Amigos
Побыстрее поднимаемся

и

Цитата:
Сообщение от Las Amigos
"Поживей от двери отходим"

вы нашли форму "на ты"?
вы прежде чем возмущаться, русский поштудируйте...

Сообщение от Nataly:
Цитата:
Сообщение от kumpel
с точки зрения русского языка: что это значит - "проходим на середину салона" - кто-то проходит на середину салона и сообщает мне об этом?
или же "поднимаемся" - все аналогично:кто это "поднимается"? - если вы, то плз.

безличное предложение вполне уместно, когда обращено не к одному человеку, а к нескольким людям. это я вам как филолог со всей ответственностью заявляю.

Как филолог, не укажите ли уровень , категорию, или как там по филологии, вежливости при таком обращении? Мне, что-то инитуитивно кажется, что такая форма обращения имеет уничижительный оттенок. Поэтому и слышится "ты, недоумок, давай двигай от дверей".

Сообщение от Kobra:
Во-первых,в 90% бабосы стрижет хозяин автобуса. Во-вторых, попробуйте по салону в час пик походить..... Лучше на жопе сидеть...

Судя по тому, что места кондукторов обычно не пустуют, а зачастую заняты довольно здоровыми на вид молодыми людьми мужесткого полу, "10"% вполне устраивают водилу с кондуктором. А насчет прогулок по салону. Может кто-то видел кондуктора собирающего деньги за проезд по всему салону не в час пик?
Как-то мало верится в нарисовнную картинку: бедные затюканные собирательницы денег(кондуктор имеет несколько другие обязанности, чем те, которые выполняют эти люди) по 12 часов на низкооплачиваемой работе терпят хамство со стороны невоспитанных пассажиров... Что их там держит?

Сообщение от =Дмитрий=:
а ты попробуй так поработать, деньги считать например когда много народу входит в автобус это не так просто как ты думаешь.

Сообщение от =Дмитрий=:
ну правильно некоторые достают кошелек только тогда когда заходят в автобус потом еще долго ищют деньги в итоге долгая посадка на остановке.

Как все запущено... Не должен кондуктор деньги считать, когда пассажиры входят! Они должны быстро войти, а он должен потом получить с каждого денюжку! Счас закричат: если запустить пассажиров в автобус без оплаты, они смешаются с теми кто уже заплатил, и поедут зайцами, а кондуктор не сможет их отделить от "правильных" пассажиров!!! А вот и не правда, отвечу, кондуктор - сможет, а тетка собирающая деньги - не сможет. Потому, что кондуктор дает в обмен на деньги билетик, а тетка(жена, дочка, сестра, девушка водителя) - нет! Кондуктор всегда может сказать "покажите билет, пожалуйста", а тетке придется утираться, когда ей скажут, что она ошиблась, и деньги давно уплочены.
Но давать билеты не выгодно! За них придется деньгами отчитываться. Отдал тысячу билетов, отдай деньги за тысячу пассажиров. А без билетов всегда можно сказать, что проехало всего сто человек, а за остальных 900 положить в карман. Утрирую, конечно, но судя по тому, что билетов не видно, система эта работает и удовлетворяет всех: водителей с подругами, хозяина автобуса, хозяина маршрута, чиновника, налоговика и остальных, кто кормится с пассажирского транспорта, не удовлетворяет только пассажиров, которых заставляют делать то, что они не должны делать при нормальной организации общественного транспорта: готовить деньги на улице, толпиться на входе (а как не толпиться, если дверь открыта одна и каждый должен подать денюжку, а денюжки не всегда без сдачи), выслушивать хамские приказы водителей и их подруг, набиваться как сельди в бочки в салоны (а как не набиваться, если по декларациям в налоговую у нас ездит 100 тысяч человек в день, а на самом деле - миллион - опять утрирую).

Сообщение от Nataly:
Сообщение от kumpel
"Вас тут не стояло" - тоже разговорный стиль?

молодой человек, а у вас вообще с русским как? вас здесь не стояло - обычно фраза, используемая либо с целью оскорбить, либо с целью посмеяться. вот для жителей благословенного Процессора - это практически заклинание, изгоняющее посторонних из очереди
Скажем так - это новообразование вошло в язык в качестве устойчивого выражения из просторечия. Не путать с разговорным языком

Именно, с целью оскорбить! И собирающие деньги тонко чувствуют этот оттенок побудительного предложения в первом лице множественного числа.

Сообщение от RDS:
Весьма справедливы замечания о ПОЛНОМ бескультурии пассажиров г. Воронежа:
1. БООООЛЬШАЯ часть пассажиров готовять деньги в автобусе, а не на остановке.
2. БОООООЛЬШАЯ часть пассажиров становяться в дверях и не проходят в глубь салона.

п.1 разобрал в ответе Дмитрию, п.2 там же, только хочется добавить, что кроме всего прочего, пассажиры с неохотой идут в глубь салона из за контрукции этого самого салона, когда узенький проход автобуса не предназначенного для городских перевозок становится непроходимым как только вслед за вами становится очередной пассажир. Чтобы потом выйти нужно продираться сквозь плотные ряды едущих дальше. Почему-то собирающим деньги неудобно перемещаться по такому салону, а пассажир должен терпеть эти неудобства.Так что мнение рдс об уровне культуры воронежских пассажиров не имеет под собой оснований.

Сообщение от Nadine Renee:
Сообщение от kumpel
вообще-то всегда думал, что нужно говорить: "Поднимайтесь и проходите в середину салона", причем с добавлением слова "пожалуйста" - нормальное вежливое обращение - но, если филологи говорят, что "проходим" и "поднимаемся" это нормально

т.е. когда мама ребенку говорит "моем ручки, кушаем кашку", то она его оскорбляет получается?
всегда считала, что подобная форма обращения побуждает к совместным действиям, к организации некоего процесса. А тут оказывается оскорбление

Вот, вот, вот!!!! Именно! Такое предложение используется при побуждении к действию родителя к ребенку, старшего к младшим! Именно это и чувствуют люди входящие в автобус. В этом и есть оскорбление! никто из пассажиров не считают себя детьми водителя или собирающей деньги, не чувствуют себя младшими по положению и их коробит такое обращение. Все равно, как если к ним обращается молодой человек со словом "сынок". Здесь не надо путать планирование совместных действий и указание действовать вам, когда говорящий и не собирается делать тоже самое

Сообщение от Nadine Renee:
все мы горазды, сидя на мягком сиденье маршрутки, по одному часу в день, разглагольствовать по поводу того, что к Нашему Величеству не так обратися кондуктор. На себя смотреть мы не хотим... А потом мы же, продавцы, секретари, "менеджеры", приходим и начинаем по телефону хамить звонящим, потому что они тоже не понимают нашу работу.

Т.е. "кондуктор" испортил настроение продавцу и тд с утра, еще до прихода на работу? А может не стоит этого делать, может тогда и продавец дотянет до обеда без хамства покупателям?

Сообщение от Nadine Renee:
К сведению. проездные билеты существуют и в Воронеже. просто за их ненадобностью ПАССАЖИРАМ, мы их и не видим

ВашМастер, АУ! оказывается проездные уже есть, а ты все еще борешься за их внедрение!!!
doXtor 00:12 24.10.2007
...во блин базар раздули.... ажно высказаца самому захотелось

...общий смысл:
1. Пассажиры в большинстве своем крайне тупорылые создания, ибо деляца на н-цать видов:
а) бапка абыкнавенная - страдает как праивло медлительностью, отсутствием логичности и стройности мысли, наличием скверной привычки оставить за собой последнее слово, неизмеримой бестолковостью. Понять можно, ибо возраст. Внушению со стороны кого либо потдаеца с трудом, следовательно делает так как привыкла делать все свои 7х лет

б) бапка базарная - все присущее бапке обыкновенной + гонор*10. Дополнением также является наличие тележки или иного багажа (объем багажа = объем бапки*2 ) и полное отсутствие желания за сей багаж платить

в) тетка толстая (подвид - тетка толстая с авоськой) - присущи все характеристики обоих типов бабок, однако в силу возраста маразматические проявления еще поддаюца коррекции и некоторому внушению

г) дефка маладая (обычно находица в симбиозе с аналогичными подвидами, типа "падрушки бесталковые") - несет остаточные признаки подвидов а), б) и в), однако в отличии от них обладает бОльшим предрасположением к внушаемости, но страдающий недостатками в виде "юношеская бестолковость", "детский нигилизм", "понты безпочвенные"

д) дефка беременная - один из наиболее редковстречающихся и положительных видов. Самое тихое и спокойное существо, старающееся пробраться как можно глубже в салон, дабы не быть затоптанной у входа другими видами, молчаливое и неприхотливое существо, беспокоящееся о своей телестной и духовной целостности

е) дед старенький - характерны черты вида а) однако более спокойный, но более злопамятный. Готов в тему и не в тему поминать злое правительству, Путину, Скрынникову, фашистам, нацистам и другим политическим организациям и личностям

ж) мужык адекватный - один из разумных видов подвида homosapiens как правило молчалив и находчив, относительно занятия наиболее комфортной позиции при поездке для себя и окружающих

з) мужык синий - делится на два подвида - беспокойный и инфантильный. Первый как правило обладает всеми характеристиками вида е) плюс зловонный запах сивушного пергара и бестолковость не по годам. Второй характеризуется наличием сильнейшего перегаристого амбре а также склонностью погружаться в сон, вне зависимости от занятого телом положения

и) патсан риальный - один из беспокойныхх видов. Определить можно по громкому голосу, посадкой по середине между двух сидений (с широко раскорячеными коленными суставами, которые иногда торчат до середины прохода), непонятным выражениям с трудновыговариваемыми матерными словами, а также навязчивым подкорковым желанием обратить на себя внимание

к) патсан с плейером - отдельный вид. Как правило крайне молчалив. Основное отличие - затуманенность взгляда, постоянное проезжание мима своей остановки, в результате отсутствия адевкватной реакции на вопрос кондуктора "будет кто выходить или можно проехать останофку мима?". Обладает сниженной реакцией на внешние раздражители, вне зависимости от того является причиной раздражения он или кто либо иной

л) ваще синий мужык/тётко - отличительный вид. Основная характеристика - отсутствие минимально необходимой суммы в рублях РФ для оплаты проезда. Определяется по громким крикам кондуктора, водителя, а также открытым дверям и отсутствием движения транспортного средства. Обладает изрядной бестолковостью и испорченным устройством распознования русского языка

м) бомжег - редкий вид. Основная характеристика - жуткий запах и нестойкое покрытие верхней одежды, так и наровящее сменить хозяина и оставить хоть частичку себя на других людях.

2. Кондукторы, исходя из предположения того, что когдато являлись пассажирами, делятся на теже виды, за исключением разве что б) и м). Отддельное характеристикой является десятикратное усиление тех или иных свойств вида (к которому кондуктор принадлежит), мотивированное наличием в непосредственной близости куска паралона с прорезями, в которых торчат дензнаки РФ.

...можно было бы провести полную классификацию водителей и транспортных средств, однако я думаю что для формирования предварительных выводов вполне достаточно вышеприведенной информации. Вывод же звучит следующим образом:

ВЫВОД: наличие в законодательстве РФ следующих статей и законов и кодексов
УК: хулиганство, приченение телестных повреждений, приченение тяжких телесных повреждений
закон "Об оружии"
закон "О самообороне"
КоАП (целиком)

препядствует нормальному перемещению НОРМАЛЬНЫХ пассажиров в городском транспорте, в силу наложения тех или иных наказаний за мордобитие (толкание, лягание) бестолковых, применеие внутри салона газовых болончегов/писталетов, применение внутри салона ключей разводных и газовых, а также за доступное пояснение бестолковым суть их "бестолковости"

(С) doXtor
XO Sure 00:20 24.10.2007
последний пост - шедевр имхо
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх