Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 236
< 12 3456781252102 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
ZETka 21:19 14.04.2007
tyua, ну вы меня поняли Запретил он мне грудь растирать
ОльгаG, кормила до 4-х месяцев. Дочка большая... ела много... молока не хватало... стала прикармливать... она и отказалась от моего молока... каша ей больше по вкусу пришлась. Так что и у нас все не плохо.
[Ответ]
tyua 23:38 14.04.2007
ZETka, да ладно, я пошутил... [Ответ]
КошкаЮ 14:20 15.04.2007
Я тоже будучи беременной как-то взялась растирать грудь полотенцем - чуть в обморок не упала, когда увидела, что полотенце в крови (почему ничего не почувствовала - не знаю), увидела лишь когда муж зашел в зал и вкл.свет ( я телек смотрела). На курсах в ЗМ мне сказали, чтобы ту что посоветала такой способ закалки - послала на все 4 стороны. Грудь надо закалять крепкой заваркой или кусочком льда (поводя вокруг соска немного).
А на счет сцеживания - кому как повезет с грудью - у меня были такие проблемы, что воя от боли из-за застоев я все время задавалась воросом - за что?! я так хотела кормить ребенка грудью! В течение трех месяцев - температура 40 и постоянные визиты (платные) акушерки - я в ее практике единственная такая, что после профессионального расцеживания - застои продолжались ( только с одной грудью, со второй чуть легче было). Спасибо ей огромное! И когда только миновали эти проблемы - у ребенка стало сильным срыгивание, практически рвота - результат анализов - и молоко хорошее, и с ребенком все в порядке - просто не подходит. Вот и покормила! [Ответ]
_ОНА_ 18:46 15.04.2007

Сообщение от ZETka:
а мама не сказала что растирание сосков может привести к преждевременным родам?????

простите каким боком это взаимосвязано? [Ответ]
_ОНА_ 18:48 15.04.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Грудь надо закалять крепкой заваркой или кусочком льда (поводя вокруг соска немного).

дело не в закалке, а в том, чтобы соски огрубели.

Сообщение от КошкаЮ:
Я тоже будучи беременной как-то взялась растирать грудь полотенцем - чуть в обморок не упала, когда увидела, что полотенце в крови

хм...не хочу никого обидеть, но ... во всем нужна мера [Ответ]
КошкаЮ 19:12 15.04.2007

Сообщение от _ОНА_:
Сообщение от ZETka
а мама не сказала что растирание сосков может привести к преждевременным родам?????

простите каким боком это взаимосвязано?

Самым ближайшим боком - не то что соски растирать, но и даже грудь может стать опасным для ребенка. У моей подруги, когда она втирала масло против растяжек в грудь - потекли воды, немного, но больше она так не делала. [Ответ]
КошкаЮ 19:14 15.04.2007

Сообщение от _ОНА_:
хм...не хочу никого обидеть, но ... во всем нужна мера

Как показали так и делала [Ответ]
_ОНА_ 19:17 15.04.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Самым ближайшим боком - не то что соски растирать, но и даже грудь может стать опасным для ребенка. У моей подруги, когда она втирала масло против растяжек в грудь - потекли воды, немного, но больше она так не делала.

еще раз повторюсь, взаимосвязи ноль, а воды НЕМНОГО потеч не могут... [Ответ]
_ОНА_ 19:18 15.04.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Как показали так и делала

я имела в виду время...если просто почесать ногу, но долго - пойдет кровь... [Ответ]
КошкаЮ 19:19 15.04.2007

Сообщение от _ОНА_:
еще раз повторюсь, взаимосвязи ноль, а воды НЕМНОГО потеч не могут...

простите, вы так много знаете, а что может еще потечь между ног, если по запаху это не моча, а по цвету не кровь? [Ответ]
_ОНА_ 19:21 15.04.2007
КошкаЮ, встречный вопрос (не сочтите за наглость) : а сексом когда занимаются вагинальным пользуются мазями или вазелином?
это я к тому что кроме крови и мочи бывают и другие жидкости [Ответ]
_ОНА_ 19:23 15.04.2007
КошкаЮ, а околоплодные воды, насколько мне известно, отходят при разрыве оболочки в которой плод, так вот если она открылась, готовясь к родам, потом зарости она не может )) [Ответ]
КошкаЮ 19:25 15.04.2007

Сообщение от _ОНА_:
КошкаЮ, встречный вопрос (не сочтите за наглость) : а сексом когда занимаются вагинальным пользуются мазями или вазелином?
это я к тому что кроме крови и мочи бывают и другие жидкости

Спс за разъяснение, но когда у беременной на шейке стоит кольцо Писсария (надеюсь правильно написала), то сексом заниматься невозможно. Будем дальше разбирать, или все таки поверите на слово, что скорее это были воды. Гинеколог тоже так посчитал. [Ответ]
_ОНА_ 19:27 15.04.2007

Сообщение от КошкаЮ:
скорее это были воды.

соглашусь, только если вскоре после этого она родила. [Ответ]
_ОНА_ 19:29 15.04.2007

Сообщение от КошкаЮ:
но когда у беременной на шейке стоит кольцо Писсария , то сексом заниматься невозможно.

честно скажу - не знаю что это, но не думаю, что это закрывает железы выделения [Ответ]
КошкаЮ 19:30 15.04.2007

Сообщение от _ОНА_:
соглашусь, только если вскоре после этого она родила.

Она родила через 2 месяца. Но не вижу смысла продолжать нашу дискиссию, т.к. за что купила, за то и продаю. Но я готова с вами согласиться, если вы хотя бы врач, а уж если врач-гинеколог...... [Ответ]
КошкаЮ 19:33 15.04.2007

Сообщение от _ОНА_:
честно скажу - не знаю что это, но не думаю, что это закрывает железы выделения

_ОНА_, когда из тебя что-то льется так что ты сначала думаешь, что описалась - разве это выделения? Если у вас они именно такие, то я в шоке. [Ответ]
ОльгаG 19:38 15.04.2007
_ОНА_, Могут.Случается обычно,на поздних сроках.
Про жесткач и растирание.. те кто это советует как раз советую делать это сильно(: думаю что это не поможет..есть соски очень чуствительные и с эти ничего не поделаешь(:

Сообщение от КошкаЮ:
что воя от боли из-за застоев я все время задавалась воросом - за что?! я так хотела кормить ребенка грудью!

Очень хорошо тебя понимаю !!!
КошкаЮ, _ОНА_, ZETka,
Мамочки,у каждой из нас свои проблемы и все мы очень разные!!! И детки наши тоже очень разные есть лентяюги жуткие) есть трудяжки) . ИМХО не очень хорошо высказывать свое мнение в категоричной форме,теряется смысл дискусии как таковой. Очень полезно выслушать мнение другой женщины-мамы! [Ответ]
_ОНА_ 19:48 15.04.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Но я готова с вами согласиться, если вы хотя бы врач, а уж если врач-гинеколог......

не врач, но почитываю мед. энциклопедию когда возникают вопросы...
так же только что говорила с мамой (врач, в свое время работала с грудничками и беременными) процитировала ей ваши предположения, она подтвердила, что это полный бред...
ради Бога, не подумайте что я хочу вас обидеть или оскорбить... [Ответ]
*Azazella* 19:49 15.04.2007

Сообщение от ОльгаG:
И детки наши тоже очень разные есть лентяюги жуткие) есть трудяжки) .

Во-во. Моя доча категорически отказывалась сосать грудь, а из бутылочки грудное молоко - с удовольствием. А молока было море. И больно было из-за "моря" очень. [Ответ]
ОльгаG 20:05 15.04.2007
*Azazella*,
У меня со старшей точно так и было(: вальяжная такая лежит..сиську брать не хочет и я дурында девятнадцатилетняя(: лучше было бы настоять..а я как коровушка цедила(аж двух детей кормила) ну и как следствие.. бутылка свое взяла! А вот маленькая ..как вцепилась в первое кормление)) так и продудонила до прикорма чловечьего) Самое интересное,старшая и сейчас вся важно неспешная) а мелкая сплошная суета)) [Ответ]
*Azazella* 20:54 15.04.2007

Сообщение от ОльгаG:
а я как коровушка цедила

ОльгаG, Сравнение с коровой дойной в самый раз. [Ответ]
ZETka 21:32 15.04.2007
ОльгаG, я вообще не была категорична это меня можно сказать осудили как нерадивую ленивую мамочку. Я просто объяснила свою ситуацию.
_ОНА_, от стимуляции сосков может начаться сокращение матки, а это известно к чему может привести во время беременности.
[Ответ]
КошкаЮ 22:09 15.04.2007

Сообщение от ZETka:
_ОНА_, от стимуляции сосков может начаться сокращение матки, а это известно к чему может привести во время беременности

Так что же все таки тогда выделилось у подруги, немного залив пол в ванной? если не воды?
Кто-нибудь знает наверняка? [Ответ]
ОльгаG 22:26 15.04.2007
ZETka,
Кто?)) Мы же здесь не для этого собираемся,правда? Я ж говорю,у каждого из нас свои траблы.. и пусть скажет хоть одна из нас,что она идеальная мама.. Так будем же терпимы)
КошкаЮ, Я точно не гинеколог..я бухгалтер
),думаю все таки воды.. потому что я своей докторше недели за три до дня X сказала о подобном явлении и она меня как раз проверяла на подтекание вод,а значит имеет место быть!!! [Ответ]
_ОНА_ 07:51 16.04.2007

Сообщение от ОльгаG:
она меня как раз проверяла на подтекание вод,

что бы предупредить преждевременные роды [Ответ]
*Azazella* 07:53 16.04.2007
Что-то я не понимаю о чем вы спорите. Каждый по своему прав - говорите ведь об одном и том же, только разными словами. [Ответ]
_ОНА_ 08:06 16.04.2007

Сообщение от ZETka:
от стимуляции сосков может начаться сокращение матки, а это известно к чему может привести во время беременности.

простите, а когда прекращаются схватки и роды стимулируют просят соски потереть да? [Ответ]
*Azazella* 08:44 16.04.2007
_ОНА_, Механическое раздражение сосков и правда вызывает сокращение матки. Это очень хорошо можно прочувствовать, когда вы в первые недели после родов кормите грудью. [Ответ]
_ОНА_ 09:03 16.04.2007

Сообщение от *Azazella*:
Механическое раздражение сосков и правда вызывает сокращение матки.

скорее влагалища [Ответ]
Страница 2 из 236
< 12 3456781252102 > Последняя »
Вверх