Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 11
< 12 345678 > Последняя »
» Правый руль в Воронеже>Заправка кондиционеров.
EXIV 23:40 16.06.2007

Сообщение от Serg(vrn):
привет , делал кто нибудь дезинфекцию кондиционера, для удаления
неприятных запахов ?
Сколько стоит эта услуга ?

у Clip"a спроси он как то заморачивался [Ответ]
POMAH 22:11 17.06.2007
Air, Мне сегодня когда ехал на речку искренне жаль было их, когда стояли в пробке на боровском мосту по московской трассе, в месте с фурами, на улице такой жар от асфальта, вонища от фур, асфальт плавится тоже воняет, я приоткрыл окно покурить хотел, сразу отказался от мысли это делать, такая вонь и жар!! Кто без кондея руки вытаскивали из окон, впереди стояла девятка, там был ребенок, на него жалко было смотреть, он глядел в заднее окно...красный потный, уставший... Искренне жаль их...
Жара и вон сильнейший отвлекающий фактор!
Кстати тема оживает, когда на улице жара начинается [Ответ]
Air 23:23 17.06.2007
POMAH,

Только этот фактор сводит на полное нет все доводы в пользу покупки любой новой отрыжки автоваза без элементарных удобств (кондиционер). Приятно так - вышел из машины, прошёлся по зною пару минут - садишься обратно в приятную прохладу, КАЙФ...

Ездить сейчас без кондюка просто нереально - я пробовал открыть окна, типа, ветерок будет - да ничего подобного! Горячий воздух дует в лицо, шум, вонь... Ещё бедолаги на тазах так и норовят все свои конечности выставить за борт. Ну а про адекватность таких водителей ты правильно сказал - ездят как попало, им важно быстро, что бы хоть как-то ветер обдувал. [Ответ]
Шниперсон И.А. 23:28 17.06.2007
POMAH, ну тут палка о 2-х концах - простудить легко. Я уж что несильно вклчаю - на 24С, и то мелкую порстудил ненароком. Хуже всего что на жигулях система охлаждения, мля, кажется, сделана для республики Коми - кипит сцко постоянно. Сам сколько раз в московских пробках на печке стоял - а что это в 35градусную жару??? Песец. Сколько лет автомобили делают, а так, чтобы система охлаждения работала - х....й Сорри за офф. Просто тема меня достала в свое время. И ведь сцк следил за авто шо песец и все работало ОК. И температура постоянно к 130 прыгала. Не хочу в очередной раз хвалится, но япы реально молодцы - стрелка температуры в одном положении ВСЕГДА, и при -5, и при +38. И не шевелицца. Даже на американцах такого не было.
ЗЫЖ по теме - надо бы в теме указывать кто где обслуживался - этим летом много контор перепробовали - надо хоть статистику собрать - что где почем? [Ответ]
Shadow 16:24 18.06.2007

Сообщение от Serg(vrn):
привет , делал кто нибудь дезинфекцию кондиционера, для удаления
неприятных запахов ?
Сколько стоит эта услуга ?

салонный фильтр поменять/чистить пробовал? [Ответ]
redman 16:27 18.06.2007

Сообщение от Air:
вы что, тазофобы, совсем перестали себя уважать???

еще блять один грамотей Или это ты себе вопросик задал? [Ответ]
Noname 16:34 18.06.2007
чувак около подъезда сказал "у тебя что-то из-под двигателя капает!!!". Я заглядываю вниз, вижу капающую воду (конденсат) из кондиционера, успокоил его, мол всё ровно. Кстати удивился, что течет очень сильно вода, прямо чуть ли не струей - молотит кондей серьезно. Я раньше по привычке, как на субаре, задвинул регулятор на минимум - так пока ехали на речку, замерз нафиг. Теперь у меня регулятор температуры стоит на крайне "теплом" охлаждающем положении [Ответ]
ZeroCool 17:14 18.06.2007

Сообщение от :
чувак около подъезда сказал "у тебя что-то из-под двигателя капает!!!".

не забуду лицо одного водителя с 9-ки году эдак 2000, когда на заправке зашел платить за бенз, он аж туда прибег и орет ошалело - у тебя антифриз течет, скорее мол! надо сказать напугал. вышел глянул-епт да это конденсат, короче удивил мужика, тот у машины так и остался стоять [Ответ]
POMAH 17:14 18.06.2007
Noname, Вода ручьями льется когда сильная влажность, например после дождя.... Я дома тоже смотрел наблюдал, когда жара и сухость была, кондюк почти не ссал, как только влажность появилась дома кондюк просто уссывал всех вниху У меня в машине в эти дни тоже лилась вода шо ******.... [Ответ]
ASSA 19:03 18.06.2007
у меня даж капать на правую ногу начинает в поворотах резких. окуительное очучение когда тебе в сандаль льется ручеек ледяной воды. надо будет посмотреть чезахерня. на забитость дренажа на ссылайтесь- чистил. да и под машину кондей тож сцыт непадецки. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 20:45 18.06.2007

Сообщение от Air:
Искренне жаль тазоводов - я езжу с постоянно включённым кондиционером (не климатом!) - он работает в полсилы, на первом/втором положении, в салоне реально прохладно, видеть потные ёбла тазофилов, высовывающиеся сквозь настежь открытое окно или выпихивающие свои конечности на полдороги - душа плачет. Как-то попробывал отключить кондюк, приоткрыть окно - ехал типа на скорости. Это пuздец, жар, горячий воздух бьёт в лицо, колени быстро жарятся - вы что, тазофобы, совсем перестали себя уважать??? Или по принципу, ко всему можно привыкнуть - даже к дерьму??? Насколько я не хвалил правоводов - но они сидят в прохладе климат-контроля, а уж я на своей корейской машине 95 года могу прочувствовать все эти прелести...

+1

ZeroCool, Noname, меня тоже тазофилы пару раз звали как на пожар показать, что из моей машины "уходит" антифриз. Приходилось объяснять, что бывают машины с кондиционерами. [Ответ]
POMAH 20:56 18.06.2007

Сообщение от ВладКа:
меня тоже тазофилы пару раз звали как на пожар показать, что из моей машины "уходит" антифриз

А я на заправке оптрухался, кода водила маршрутки залез захлушил мое двигло и бегом предупреждать меня что машина закипела и пи3да радиатору....я в это время платил, машину не глушу....
Объяснил что это кондюк и поблагодорил его за внимательность [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 20:56 18.06.2007

Сообщение от ASSA:
у меня даж капать на правую ногу начинает в поворотах резких. окуительное очучение когда тебе в сандаль льется ручеек ледяной воды. надо будет посмотреть чезахерня. на забитость дренажа на ссылайтесь- чистил. да и под машину кондей тож сцыт непадецки.

Может испаритель обмерзает из за низкого давления фреона? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 20:59 18.06.2007

Сообщение от POMAH:
А я на заправке оптрухался, кода водила маршрутки залез захлушил мое двигло и бегом предупреждать меня что машина закипела и пи3да радиатору....я в это время платил, машину не глушу....
Объяснил что это кондюк и поблагодорил его за внимательность

Ну и страна у нас. Людей работой кондиционера можно удивить. [Ответ]
builder 21:25 18.06.2007
Air, твои родители наверняка ездили на авто без кондиционера. Хотя в те времена "уважающие себя люди" могли позволить себе ЗИЛ или мерседес с кондеем.
В связи с этим вопрос: как классифицируешь лица близких? Рожи, жбаны, ебла, хари, бубны?

Сообщение от Air:
вы что, тазофобы, совсем перестали себя уважать?

Опечатался в праведном гневе?
Извините за офф, но я куею с этого человека.
[Ответ]
Шниперсон И.А. 21:53 18.06.2007

Сообщение от ВладКа:
Ну и страна у нас. Людей работой кондиционера можно удивить.

Сам чуть не обосралсо, когда в 95г поехал на караване, в прошлом еще кузове. Чот заглянул - а оттуда чот льецца - ну я в панику. Народ уссался, как типа про то, что в россии тока медведи ходют. При всем этом я четко понимал, что кондей собирает конденсат и вода из него льется, но почему то когда увидел такую херню под машиной, мысль сия мне в голову не пришла [Ответ]
Modjo 23:08 18.06.2007
Air очень крутой [Ответ]
POMAH 23:27 18.06.2007

Сообщение от builder:
Air, твои родители наверняка ездили на авто без кондиционера.

Тогда небыло выбора! [Ответ]
Air 08:41 19.06.2007

Сообщение от ВладКа:
ZeroCool, Noname, меня тоже тазофилы пару раз звали как на пожар показать, что из моей машины "уходит" антифриз. Приходилось объяснять, что бывают машины с кондиционерами.

Поясните - что откуда течёт? [Ответ]
Air 08:44 19.06.2007

Сообщение от builder:
Air, твои родители наверняка ездили на авто без кондиционера. Хотя в те времена "уважающие себя люди" могли позволить себе ЗИЛ или мерседес с кондеем.
В связи с этим вопрос: как классифицируешь лица близких? Рожи, жбаны, ебла, хари, бубны?

Тогда действительно выбора не было - сейчас у отца климат-контроль. А у меня всего-лишь кондиционер на моей 12-ти летней машине. А то что в жару изнемождённо высовывается не иначе как еблом не назовёшь. Особенно умиляют приоры с открытыми окнами - люди за 11 кусков покупают авто без элементарных удобств. Да - опечатался, следует читать "тазофил". [Ответ]
ANDROID 22:24 19.06.2007

Сообщение от Air:
я езжу с постоянно включённым кондиционером (не климатом!) - он работает в полсилы, на первом/втором положении, в салоне реально прохладно, видеть потные ёбла тазофилов, высовывающиеся сквозь настежь открытое окно или выпихивающие свои конечности

Объясните мне тазофилу с потным еблом, что значит кондиционер работает в пол силы. Каков механизм рекулировки мощности кондея. Я всегда считал, что кондей всегда работает на полную мощность при включении муфты к двиглу. А регулировка температуры происходит за счёт подмешивания при помощи заслонок забортного тёплого воздуха.
Или у АЙРЫ какой то компрессор особый? С изменяемым диаметром проходного отверстия для хлдогена? [Ответ]
CrashOverride 22:38 19.06.2007
ANDROID, есть понятие "климат" или авто-кондей, так вот он работает так - выставил градусы (20 например) включил, он охладил салон до 20 и отключился, при подъеме общей температуры салона на 2 градуса (если не ошибаюсь) он включается и опять до 20 понижает, и если скорость потока воздуха стоит в режиме "авто" то это легкий ветерок прохладный! [Ответ]
ANDROID 22:53 19.06.2007
тогда что имел ввиду АЙР говоря, что у него работает в пол силы?CrashOverride, То о чём ты написал , так работают все холодильники. И этот алгаритм работы мне известен хотя и не очень рационален. [Ответ]
CrashOverride 23:03 19.06.2007
ANDROID, возможно он хотел сказать, что скорость потока воздуха у него в среднем положении (в пол силы). а алгоритм очень рационален, кондей фигачит напостоянку свои 20 градусов и как ты говорил "заражение восполением легких", климат имеет прерывистый режим вкл-откл-вкл, что дает приятное и комфортное ощущение! [Ответ]
ANDROID 23:08 19.06.2007

Сообщение от CrashOverride:
климат имеет прерывистый режим вкл-откл-вкл,

постоянно мацать электромагнитной муфтой не очень хорошо. Возникают пиковые переходные процессы, резкое повышение давления внутри системы. Не от того ли лупятся трубки? не проще ли подмешивать к холодному воздуху забортный?
Представь , ты на обгоне , 5000 оборотов и тут включается электромагнитная муфта. Не верю,что это хорошо. [Ответ]
ANDROID 23:11 19.06.2007

Сообщение от CrashOverride:
кондей фигачит напостоянку свои 20 градусов

Если кондей фигачит свои 20 градусов, то это не кондей а гавно. Он никогда не охладит салон до 20. У моего товарища на нексии 0 градусов выдаёт. Специально меряли на холостых. Поговаривают,что это тоже не хорошо. [Ответ]
ANDROID 23:13 19.06.2007
LO это очевидно слабо, HO очевидно сильно. [Ответ]
CrashOverride 23:15 19.06.2007
ANDROID, открою секрет в пиковых нагрузках моторов, на машинах, где есть кондей, он отрубается
ты с головой дружишь? 0 градусов, жжОшь как всегда
[Ответ]
CrashOverride 23:16 19.06.2007

Сообщение от ANDROID:
LO это очевидно слабо, HO очевидно сильно.

все здоровый сон обеспечен - посмеялся от души! [Ответ]
ANDROID 23:18 19.06.2007
На 10-ке , только не обсерайте пожалуйста, как вы любите, кондишен работает постоянно при переводе стрелки на синий сектор шкалы температур. Под потолком стоит датчик температуры (термопара-обратная связь) В печке стоит моторедуктор, который подмешивает тёплый воздух и в салоне устанавливается необходимая температура. Вот только дует холодный воздух в грудную клетку и больше никуда. Поэтому в них лучше ездить с потным эблом, чем с брогхитом. [Ответ]
Страница 2 из 11
< 12 345678 > Последняя »
Вверх