Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 9
< 12 345678 > Последняя »
» Раздел для родителей>Скоро Новый Год!!!!!!!!!!!
lenash 11:59 22.11.2006
berta, мы два года назад, перед ремонтом, дали возможность ей изрисовать все стены. На том страсть к вредительству и закончилась.
Теперь то она уже взрослая, ей 4 года и она все прекрасно понимает - на обоях рисовать нельзя. [Ответ]
Звиря 12:13 22.11.2006

Сообщение от berta:
пальчиковые краски - серьезное испытание психики родителей

Я пока строго контролирую. Маленький еще, сидит не рыпается)) Подрастет, наверно, тоже будут холодильник и мебель драить... [Ответ]
berta 13:00 22.11.2006

Сообщение от QQev:
Тот, хто драит холодильники и переклеивает обои.

тогда при чем тут ребенок? [Ответ]
berta 13:01 22.11.2006

Сообщение от lenash:
berta, мы два года назад, перед ремонтом, дали возможность ей изрисовать все стены. На том страсть к вредительству и закончилась.
Теперь то она уже взрослая, ей 4 года и она все прекрасно понимает - на обоях рисовать нельзя.

Мой тоже понимает, но в том и кайф, чтобы втихаря сделать то, что нельзя6 а потом состроить невинную рожицу [Ответ]
theau 13:10 22.11.2006
Думал написать. что может быть куплю детский "компьютер" (ну тот, который с маленьким дисплеем и клавиатурой), а в процессе написания подумал "зачем"? Он уже вроде бы и с большим неплохо управляется. Так что весь в раздумьях... А вообще... Немного не в тему. :-))) Давно выпрашиваю у жены настольный хоккей :-)))))))))) Все понимают (и я в том числе), что подарок не для мальчика, а для папы. Может быть купим на новый год - типа для мальчика.:-))))))) [Ответ]
QQev 13:10 22.11.2006

Сообщение от berta:
тогда при чем тут ребенок?

Ребенок сбудет мечту и станет ей радоваться. [Ответ]
berta 13:17 22.11.2006

Сообщение от QQev:
Ребенок сбудет мечту и станет ей радоваться.

есть у меня и аквариум, и ребенок. ну кормит иногда, бывает, так покормит, что у рыб начинается разгрузочная неделя кот ему интересней [Ответ]
QQev 13:18 22.11.2006
berta, мой хочет рып, а не кота! [Ответ]
*Azazella* 14:01 22.11.2006
Мальчики и девочки имейте совесть!!! По теме, плиз. [Ответ]
*Azazella* 14:38 22.11.2006
Куда все убежали? [Ответ]
QQev 14:54 22.11.2006
*Azazella*, ты всех разогнала! [Ответ]
miklvrn 16:02 22.11.2006
Расскажу прикольный случай из своей жизни. Может быть это кого-то надоумит использовать для своих чад. Это - не розыгрышь, а действительный случай.
Когда дочка была маленькой (лет 6), то верила в Деда Мороза. Мы даже пару раз писали с ней письмо в Лапландию Деду Морозу. Адрес публиковала Комсомолка.
Накануне очередного Нового года получили уведомление о посылке на имя дочери. На почте нам выдали посылку - ящик размером см. 20х20. Обратный адрес: от Деда Мороза.
Там лежала игрушка и несколько детских книг. Причем, было видно, что они не новые, а б/у. Перебрали всех родственников и знакомых, но понять, кто прислал, так и не смогли.
Потом, после праздников, я сходил на главпочтамт и все прояснилось. Оказывается, работники почты выявили пару подобных писем в адрес Деда Мороза, написанных детским почерком, и, чтобы поддержать мечту ребенка, скинулись, принесли из дома б/у книги и игрушки и разослали малышам. Вот молодцы!!!! [Ответ]
*Azazella* 16:07 22.11.2006
miklvrn, Мы тоже пишем письма, но я их собираю и прячу (якобы уже на почту отнесла). Подрастёт - достану, покажу...вот смеха будет! [Ответ]
Осень 16:08 22.11.2006
подарила как-то племяннку 5 лет от роду Книгу вредных советов.....на меня брат потом очень долго обижался... [Ответ]
lenash 17:03 22.11.2006
miklvrn, здорово, аж на душе потеплело от вашего рассказа. [Ответ]
*Azazella* 12:05 23.11.2006
Кто - нибудь вызывал "Деда Мороза" на дом? Поделитесь впечатлениями... [Ответ]
lenash 12:07 23.11.2006
*Azazella*, тоже хотелось бы узнать, но, кажется, если на одного ребенка заказывать - дороговать получается. [Ответ]
*Azazella* 12:16 23.11.2006
lenash, А мне интересна степень "трезвости". Она гарантируется или как? [Ответ]
berta 12:23 23.11.2006
С утра может и гарантируется [Ответ]
miklvrn 19:27 23.11.2006

Сообщение от *Azazella*:
Кто - нибудь вызывал "Деда Мороза" на дом? Поделитесь впечатлениями...

А это легко организовать самим. Когда помоложе был, мы на работе опросили желающих, составили маршрут, через знакомых взяли на прокат костюм Деда Мороза и отправились в путь.
Я был тем самым Дедом Морозом. А одна девушка из другой организации, но имеющая подобный опыт, Снегуркой.
Мы на служебной машине подъезжали к адресу, звонили с автомата (тогда сотовых не было). Нас встречал кто-то из родителей и тайком подсовывал подарок. Мы вламывались в дом или квартиру и валяли дурака. Потом демонстративно вытаскивали подарок, который очень хотелось ребенку (а он уже, как правило, был подготовлен предками) и вручали ему. Восторгу не было предела!
Свою дочку я тоже посещал. Подержал ее за руку, а жена в это время фотографировала. Потом дочка делилась впечатлениями: - Папа, а Дедушки Мороза рука почти как у тебя!
Итак два года подряд.
Так что все можно сделать небольшой группой родителей с минимальными издержками. [Ответ]
*Azazella* 13:28 28.11.2006
А вот интересно, когда ребёнок понимает, что Деда Мороза не существует? Свой период осознания этого факта помню смутно...
Является ли это стрессом для ребёнка? Или подарок от Деда Мороза плавно перетекает в подарок от родителей? [Ответ]
berta 12:22 01.12.2006

Сообщение от *Azazella*:
А вот интересно, когда ребёнок понимает, что Деда Мороза не существует? Свой период осознания этого факта помню смутно...
Является ли это стрессом для ребёнка? Или подарок от Деда Мороза плавно перетекает в подарок от родителей?

Знакомый, будучи мальчиком плакал, когда младшая сестра из вредности открыла ему эту тайну. Ей было пофиг, есть дед мороз или нет - подарки все равно будут. [Ответ]
lenash 13:33 01.12.2006
berta, зачОтная киска на аватаре. [Ответ]
theau 13:38 01.12.2006

Сообщение от berta:
Знакомый, будучи мальчиком плакал, когда младшая сестра из вредности открыла ему эту тайну. Ей было пофиг, есть дед мороз или нет - подарки все равно будут.

Враки! До сих пор уверен, что Дед Мороз есть (серьёзно)! Если не будешь верить в чудеса жить станет скучно. [Ответ]
Alex Klimov 14:59 02.12.2006
а ко мне все время ходил в деццтве дед мороз.. Правда потом оказалось, что это был «дядя Женя», но зато как было хорошо [Ответ]
Звиря 12:10 04.12.2006
А мы с sumjohn так и писали письма - Дед Мороз-Папин нос. Недавно нашли, оборжались... [Ответ]
*Azazella* 14:22 05.12.2006
Сегодня ребёнка отправила в садик, а сама потопала в магазин за игрушками. Хорошо, что под боком "Школьник" хоть цены не кусаются. Есле допёрла два огромных пакета. Завтра поеду в Амиталь за книжками. [Ответ]
berta 09:40 07.12.2006
Заказала Деда Мороза. В агентстве сказали, что ребенку нужно подготовиться: стихи рассказать, спеть или еще что. Ребенок сказал, что ничего делать не будет и Деда Мороза побьет. [Ответ]
berta 09:42 07.12.2006

Сообщение от lenash:
berta, зачОтная киска на аватаре.

У меня дома такая же настоящая, только орет громко [Ответ]
*Azazella* 10:38 07.12.2006

Сообщение от :
Ребенок сказал, что ничего делать не будет и Деда Мороза побьет.

berta, [Ответ]
Страница 2 из 9
< 12 345678 > Последняя »
Вверх