Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 25
< 12 34567812 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Покупка А/М в Москве - делитесь впечатлениями.
Эдик 10:55 12.11.2006

Сообщение от Дымок:
Эдик, не смеши, там у людей другое, американское мировозрение, очень потребительское

особенно порадовала фраза - американское [Ответ]
valt1406 10:59 12.11.2006

Сообщение от rock:
Мое мнение, в Москве продается очень много машин, приближающихся к 3-х летнему рубежу и одной из весомых причин их продажи является окончание гарантии. Эти машины обычно обслуживались в официальных центрах и имеют сервисные книги в которых отражена вся история машины.

согласен.в мск очень много обеспеченных людей - на обсл авто денех не жалеют обычно. (я говорю об иномарках новых или бу от 20 кбаксов).
ну а жигули там обычно на убой идут.



Сообщение от Дымок:
Эдик, не смеши, там у людей другое, американское мировозрение, очень потребительское,

какое еще американское мировозрение. думаешь они там с др планеты?
скорей в врн нарвешься на идиотов которые в фолькс ставят запчасти от жигулей из экономии.

Сообщение от Дымок:
брал обе свои авто в москве, со специализированных площадок по продаже авто определенного класса. Обе без пробега по РФ. Доволен.

и субару свою? онаж у тебя в капремонт попала. как можно быть довольным? скорей всего спидик скручен был.обычная история для площадок обезличенной торговли.
[Ответ]
mvu 13:38 12.11.2006

Сообщение от Дымок:
пробеги в москве большие, люди за авто там ухаживают не лучшим образом (по американскому, потребительскому принципу), зиму переносят тяжко, ибо ускоренно гниют.

По поводу отношения к авто согласен. В мск авто - расходный материал. Но тут есть как минусы, так и плюсы. Минусы очевидны. А плюсы в том, что вряд ли кто-то станет марафетить машину перед продажей. Да и диагностических центров типа Дэкса там полно. Многие владельцы хоть и с неохотой, но соглашаются гнать авто на такой сервис (время, у них, видете ли - деньги )
Ну и на самом деле, стоянка во дворе - вовсе не означает более быстрое гниение железа.
Да и по поводу скорости гниения авто в мск, надо бы Аида попросить рассказать поподробнее - он высказал мнение, что в мск авто вовсе не быстрее гниют, это очередной миф. А то мы тут было начали выяснять в одной теме, да Аид меня задавил своими феноменальными знаниями физики, зафукал, и дальше ничего объяснять не стал
[Ответ]
Дымок 17:24 12.11.2006
mvu, +. гниют еще как.
valt1406, мой авто не в теме обсуждения, но, если тебе так интересно, то пробег ему никто не скручивал, а причина замены узлов двигателя - моя вина, не стоит быть таким мнительным. Мой авто с абсолютно прозрачной историей, я не первый раз покупаю авто в такого рода специализированных фирмах. [Ответ]
Дымок 17:33 12.11.2006
пример: пару лет назад, некто форумец Bod, пытался приобрести в москве митсу эклипс трех летку. так вот, все авто пробежные по москве были просто дрова, не смотря на внешнюю привлекательность. [Ответ]
mvu 22:39 12.11.2006

Сообщение от Дымок:
митсу эклипс трех летку

Да, такую машину из-под пенсионера найти очень сложно [Ответ]
Дымок 22:44 12.11.2006
mvu, ну и три года - это не много, только не для России, тем более - москвы, с ее высокими темпами жизни. [Ответ]
Эдик 00:16 13.11.2006
Дымок, приводя в пример эклипса, ты забываешь, что основная масса покупает, вектры, лансеры и фокусы, а их в мск в любом состоянии как грязи и тут как тебе приводилось выше все зависит от добросовестности ее хозяина, как правило лимитчика, бывшего жителя того же врн. [Ответ]
GrafD 17:40 13.11.2006

Сообщение от Дымок:
пример: пару лет назад, некто форумец Bod, пытался приобрести в москве митсу эклипс трех летку. так вот, все авто пробежные по москве были просто дрова, не смотря на внешнюю привлекательность.

Да я вот тоже смотрел..2 летки..так сцуко у всех пепельницы полные..Ну как такую тачку брать.. [Ответ]
Дымок 20:42 13.11.2006
GrafD, очень смешно. сарказм просто фантанирует. [Ответ]
Дымок 20:49 13.11.2006
Эдик, ну каждому - свое ИМХО. Я для себя отвергаю московские авто, всвязи с бОльшим пробегом, и более редким сервисом (не отрицая качество сервиса). Еще: я в принципе не приемлю авто с пробегом по РФ.
Еще пример: товарищь купил авто хундай акцент из москвы двухлетку. Пробег 60тысяч км. Битая вгруг (вследствии высокой интенсивности движения - норма для москвы). Очаги сквозной коррозии в скрытых полостях - результат московской зимы. Автомобиль передвигается нормально после смены стоек, и элементов подвески. [Ответ]
valt1406 21:50 13.11.2006

Сообщение от Дымок:
для себя отвергаю московские авто, всвязи с бОльшим пробегом, и более редким сервисом (не отрицая качество сервиса). Еще: я в принципе не приемлю авто с пробегом по РФ.

в целом согласен. [Ответ]
Denos 22:26 18.11.2006
Насчет Москвы - Я свою пригонял из Америки (у меня там знакомый есть, он посмотрел, выбрал...), так вот когда мы ее гнали, ненадолго остановились в Москве (у родственников), и я показал машину местным автолюбителям. И первое что они мне сказали когда посмотрели двигатель и общее состояние это - скручивай пробег в 2 раза.
Это действительно была первая фраза. И именно из-за этого я покупал свой авто не в Москве. [Ответ]
Дымок 22:29 18.11.2006
Denos, + [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:29 19.11.2006
Неужели кто-то еще смотрит на пробег??? На нашем авторынке есть хотя бы одна машина с реальным пробегом? И 2 раза не предел. У ASSA был в 3 раза скручен... [Ответ]
SERG16 09:34 19.11.2006

Сообщение от Denos:
...И первое что они мне сказали когда посмотрели двигатель и общее состояние это - скручивай пробег в 2 раза...

А сколько машина реально прошла? [Ответ]
rock 17:26 19.11.2006
Ребят, вас послушать, так блин складывается ощущение, что в Москве живут одни изверги, которые разве что в выхлопную трубу машины не ибут, а во всем остальном мире живут добропорядочные граждане, которые смахивают пылинки с машин и даже подумать себе не позволяют о предпродажном свинчивание пробега! - Ды как же эт можно то, это ж обман!!!

Отношение к машинам я думаю везде примерно одинаковое. Тем более, если вы хотите взять, что-нибудь типа селики или клипсы, то надо отдавать себе отчет в том, что врядли предыдущий хозяин покупал ее для того что-бы ездить со скорость 60 км/час и поэтому состояние у нее будет соответствующее. И это справедливо как для Москвы, так и для любого друго места на нашем глобусе. Ну ни покупают пенсионеры такие машины.

Вы говорите, что в Москве плохие условия, мля, а где они хорошие? Может быть в Воронеже????? Так после года эксплуатации в нашем городе, машина будет еще более убитой чем после года в Москве. А понял - в Москве и Воронеже условия плохие, а во всех остальных города/странах условия идеальные!!!!

Давайте расмотрим обобщенную ситуацию - вы простой гражданин, имеющий 10-20$ (если больше, то вы уже не так просты как кажетесь) на покупку б/у иномарочки, у Вас нет знакомых автомехаников в штатах/европе, которые будут там проверять эту машину. Расскажите, пожалуйста, как вы будете ей покупать?

2Дымок Расскажи, пжалста, что за аукционы и каков механизм покупки там? Действительно интересно. [Ответ]
valt1406 18:52 19.11.2006

Сообщение от rock:
вы простой гражданин, имеющий 10-20$ (если больше, то вы уже не так просты как кажетесь) на покупку б/у иномарочки, у Вас нет знакомых автомехаников в штатах/европе, которые будут там проверять эту машину.

выберу машину из автохауса на mobile.de. вот и вся проблема.
из штатов машины не берите - все засраные. никто ниче не менял там. [Ответ]
GrafD 21:11 19.11.2006

Сообщение от valt1406:
выберу машину из автохауса на mobile.de. вот и вся проблема.
из штатов машины не берите - все засраные. никто ниче не менял там.

В автохаусе теже люди что и в таком же хаосе в Москве..всем автобизнесом заведывают наши бывшие соотечественники по союзу.. Что касается умников некоторых которые заявляют что в Москве 2 летки машины..гнилье..такой совет вам..выбирайте нормальные марки а не дэу рено и прочее гумно..есть 2 страны япония и германия..которые делают автомобили..Покажите мне 10-15 летнию ауди гнилую..или 5 летнию БМВ или ту же тайоту..я уж не говорю про 2 летки..В Москве тачки в 100 раз ухоженней наших "городских" литые диски в комплектк отдают в подарок..с зимней резиной.. Здесь вам много понадавали..? Вообщем так скажу тачки в москве ухоженней наворочены укомплектованы под завязку цены ниже ..Конечно можно нарваться на хлам..но глаза на что?
Тут шансов взять хлам за большие деньги в разы выше.. [Ответ]
valt1406 21:51 19.11.2006

Сообщение от GrafD:
В автохаусе теже люди что и в таком же хаосе в Москве..всем автобизнесом заведывают наши бывшие соотечественники по союзу..

насмешил.
не надо преувиличивать. [Ответ]
Дымок 22:10 19.11.2006
GrafD, 10-15-ти летняя ауди из москвы будет гнилой, хватит культ ауди создавать.
2-х летний хундай - тоже гнилой. [Ответ]
Дымок 22:11 19.11.2006
rock, смотря какие авто... вон тебе мобил.де уже сказали. [Ответ]
Дымок 22:12 19.11.2006
valt1406, автобизнесс подержанных авто в германии - это русские и турки. [Ответ]
valt1406 22:52 19.11.2006

Сообщение от Дымок:
valt1406, автобизнесс подержанных авто в германии - это русские и турки.

еще раз говорю - не надо преувеличивать.
сказки про русскую мафию были модны лет 10 назад. [Ответ]
Denos 23:01 19.11.2006

Сообщение от SERG16:
А сколько машина реально прошла?

Реальный пробег 150 тыс км (6 лет) [Ответ]
Denos 23:04 19.11.2006

Сообщение от valt1406:
выберу машину из автохауса на mobile.de. вот и вся проблема.
из штатов машины не берите - все засраные. никто ниче не менял там.

Тут я не согласен. Нужно "правильно" выбирать. [Ответ]
GrafD 23:43 19.11.2006

Сообщение от valt1406:
еще раз говорю - не надо преувеличивать.
сказки про русскую мафию были модны лет 10 назад.

Лдано расскажу..коллега по работе ездил в Германию..за авто..Ехал конкретно за ауди А6 2-3 леткой черного цвета..) Так вот долго рассказывать, в кратце..Чудес не бывает..объехал все рынки Ну нет так дешовых авто! По магазинам прошвырнулся цены кусаются..прилично..Битые авто..скидывают так: Ауди БМВ Мерс..очень неохотно и процентов на 10 от заявленной цены..
Опель..форды мазды..с удовольствием 30% запросто скинут..
Тперь про небитые..скинуть нереально..и еще попробуй найди..за 15-20 тыс евро..
Мерсы стоят полно в любой комплектации, Бмв с мощными движками тож есть много..С маленькими движками тож дифицит если есть цена убивает Ауди..есть НО цены..по его словам..нереальные... Фольсы есть..но ..на них внимания не обращал..Итак..если подытожить..Немцы народ практичный..если они сдают тачку нижк рыночной на 30-40% то 99,9% что там чтот невпорядке..если брать нормальную..то смысла в Германию ехать нет обсалютно..в Москве контора привезет тачку за теже деньги с расстоможкой..даж дешевле получиться..Итак что в итоге взял..коллега..
)) правильно..Японца..тайоту камри..1,5 годовалую..за 18 с хвостиком евро..плюс расстаможка..получилась в Москве взять было бы дешевле..единственое что..диски литые резину зимнюю.положили..и продавец с Самарским акцентом..зовут Михаил..Сделал предпродажную подготовку бесплатно..масла фильтры..резинки поменял в Германии..Итак..японцы в германии дешевое..Французы..вообще..после 3-5 лет..продаются по цене металлолома..Корейцы..но эт экзотика..видел хюндай..за 1500 евро продавали 2 летку..Вообщем я так понял..если брать недорогую..и старше 5 лет..то можно и съездить..если престижную авто..и до 2 лет ..смысла нет..нет там дешовых "немцев"!!!.. [Ответ]
valt1406 00:34 20.11.2006

Сообщение от GrafD:
Чудес не бывает..объехал все рынки

нашел куда идти.
Цитата:Можно пытаться обойти в поисках автомобиля как можно большее число автосалонов, можно попытать счастья на авторынке или просматривать все газетные объявления. Но в последнее время поиск машин по базам данных в интернете даёт намного лучшие результаты. Искать машину другим способом стало настолько неэффективно,что можно не тратить время впустую на обход автостоянок, рынков и пр. Всё равно почти все предлагаемые там машины есть в интернете. [Ответ]
SERG16 10:10 20.11.2006

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Неужели кто-то еще смотрит на пробег??? На нашем авторынке есть хотя бы одна машина с реальным пробегом? И 2 раза не предел. У ASSA был в 3 раза скручен...

У меня лично реальный пробег, так как брал авто новым,... а буду продавать, "скрутить" даже и мысли в голову не придет...

Сообщение от GrafD:
...если престижную авто..и до 2 лет ..смысла нет..нет там дешовых "немцев"!!!..

А что, среди престижных и до 2-х лет не бывает битых или утопленников? [Ответ]
Sashka_vrn 11:57 20.11.2006
В любом случае в Москве выбор больше, чем в любом немецком городе! И цены ниже, чем в любом городе центральной России.
Не скажу, что состояние лучше чем в германии - это по любому не так, в среднем если брать. Но достойный вариант можно найти! [Ответ]
Страница 2 из 25
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх