Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
» Воронежский автомобильный форум>Непристегнутый ремень безопасности
СерёжаЗадунайцев 15:14 11.10.2006
убедил уже многих. особенно близких людей.
Kegl 15:22 11.10.2006
какие все правильные аж жуть берет...
Mehanizator 15:22 11.10.2006
убедите меня пожалуйста в необходимости пристегиваться на задних сидениях, ибо до меня пока не дошло :-) , а я в свою очередь обязуюс осветить сим знанием темные массы окружающих меня пиплов :-)
TorG 15:32 11.10.2006
пристегиваюсь, делаю это для себя а не для гибдд
Andrei 15:36 11.10.2006
да на
Бес Башенный 15:41 11.10.2006

Сообщение от Турист:
Надо, чтобы за непристегнутого пассажира отвечал сам пассажир, а не водитель.

Вообще-то так и есть.
Аид 15:42 11.10.2006

Сообщение от Бес Башенный:
Вообще-то так и есть.

имхо, нет такого.

по теме: в городе преимущественно пристегиваюсь. на трассе я и все пассажиры в обяз.
SERG16 15:47 11.10.2006
Кстати, по поводу непристегнутого пассажира: допустим, автомобиль "X" по вине автомобиля "Y" куда то врезается, виноват водитель авто "Y", но у авто "X" непристегнутый пассажир вылетает через лобовое стекло, получая сильные травмы...
Кто из водителей виновен в "травмах" данного пассажира и как обстоят дела с выплатой компенсации (по медицинской части - ущерб здоровья) по ОСАГО?
Nataly 15:48 11.10.2006

Сообщение от Аид:
в городе преимущественно пристегиваюсь.

Сообщение от Аид:
на трассе в обяз.

то же самое. причём и на заднем сиденьи на трассе начинаю искать ремень безопасности главное, удобно ведь, особенно когда одна сзади, не мотает по салону на поворотах
Турист 15:48 11.10.2006
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Andrei 15:49 11.10.2006
умеет ли смысл пристегивание в самолетах? все равно потом на земле по кускам собирают
Бес Башенный 15:57 11.10.2006
Турист, хм, ну да... Заблуждался, признаю.

З.Ы.: хотя если вдаваться в законы - можно и отмазаться.
Бес Башенный 15:57 11.10.2006

Сообщение от Andrei:
умеет ли смысл пристегивание в самолетах?

Ты серъёзно?
Andrei 16:24 11.10.2006
Бес Башенный, когда несерьезен - набираю смайлик


так какой там-то смысл, если даже в жигулях сидения срывает?
Бес Башенный 16:40 11.10.2006

Сообщение от Andrei:
так какой там-то смысл, если даже в жигулях сидения срывает?

Ремни в самолётах не от катастроф, а чтобы в "воздушных ямах" и при жёстких посадках по салону как мухи не разлетались.
Andrei 16:51 11.10.2006
а какой смысл пристегиваться в жигулях, если даже в калине пристегнутый манекен проломил грудью руль?
СерёжаЗадунайцев 17:21 11.10.2006

Сообщение от Mehanizator:
убедите меня пожалуйста в необходимости пристегиваться на задних сидениях, ибо до меня пока не дошло :-) , а я в свою очередь обязуюс осветить сим знанием темные массы окружающих меня пиплов :-)

Погибают не от того, что якобы спереди торпеда твердая и удар об неё жесткий, а сзади мягко и ничего не будет, а от того, что тело при резкой остановке (ударе) транспортного средства обладает огромной кинетической энергией и по энерции продолжает двигаться со скоростью с которой двигалось транспортное средство. И уж поверь на слово если твоё тело будет лететь 80км/ч то глубоко пох во что оно удариться в торпедо или в якобы мягкое сидение. А ремни призваны погасить эту энергию, и недопустить твоего контакста ни с торпедой ни с сидением. Так что пох где сидеть главное быть пристегнутым. Просто сзади безопаснее так как деформация салона обычно меньше, но если не пристегнут это ни на что не повлияет.
GrafD 17:22 11.10.2006

Сообщение от Турист:
Надо, чтобы за непристегнутого пассажира отвечал сам пассажир, а не водитель.
Сам пристегиваюсь всегда - жалко денег, заплаченных за подушки безопасности, да и пищалка достает.

Не пойму ведь безопасность водителя это его личное дело..внутри авто территория неприкосновеная должна быть что хочу то и делаю..я не мешаю другим участникам движения..почему кто то должен мне указывать что мне одевать как сидеть и пристегиваться или нет! если человек зимой в мороз идет в шлепках его что тоже штрафовать нужно? И кто сказал что пристегнутого человека больше шансов выжить в аварии?? Это как каска у мотоциклиста чтоб мозги по дороге не растеклись шлём одевают..И неужели вы думаете что милиция заботиться о вашей безопасности поднимая штрафы?? Вообщем это дело сугубо личное..ИМХО!
СерёжаЗадунайцев 17:23 11.10.2006

Сообщение от Andrei:
а какой смысл пристегиваться в жигулях, если даже в калине пристегнутый манекен проломил грудью руль?

не грудью а кивком головы
СерёжаЗадунайцев 17:26 11.10.2006

Сообщение от GrafD:
И кто сказал что пристегнутого человека больше шансов выжить в аварии??

Все автопроизводители мира полные долбоклюи, раз по прежнему используют ремни, постоянно совершенствуя их конструкцию, а ты умнее их всех.
Andrei 17:29 11.10.2006
GrafD, ты прав, ремни для ссыкунов
GrafD 17:34 11.10.2006

Сообщение от Dik:
Все автопроизводители мира полные долбоклюи, раз по прежнему используют ремни, постоянно совершенствуя их конструкцию, а ты умнее их всех.

Лучше бы дорги отремонтировали, освещение их сделали нормальное, права выдавали после экзаменов а не после "Поляны" и взяток.. вы посмотрите как народ ездит... эелементарных понятий о правилах проездов перекрестков нету. Теперь по ремням я ж говорю дело каждого можете хоть удавиться
) да н7а пямяти кульбит 4 раза через крышу авто ваз2107.. не у меня а у коллеге по работе даж не одной царапины..просто испуг.. был бы пристегнут ХЗ что было..
$@#Y@ 18:18 11.10.2006
опять снова здорово...
пристегиваюсь всегда.Перенего пассажира - тоже.
Задних - нет, бо нет задних ремней((((
Аид 18:24 11.10.2006
$@#Y@, на 13й-то?
lida 18:28 11.10.2006

Сообщение от Dik:
Все автопроизводители мира полные долбоклюи, раз по прежнему используют ремни, постоянно совершенствуя их конструкцию, а ты умнее их всех.

Дик, жму руку
Аид 18:32 11.10.2006
lida, он не умнее их всех. просто я, так же как и он, считаю, что каждый человек сам в праве распоряжаться своей жизнью. если ему пох на то, что он разобьет себе голову при аварии - его право. чем больше дибилов побьется, тем лучше будет остальным. естественный отбор.
$@#Y@ 18:34 11.10.2006
Аид, на 9ке.на тринахе - задние есть.
lida 18:56 11.10.2006

Сообщение от Аид:
lida, он не умнее их всех. просто я, так же как и он, считаю, что каждый человек сам в праве распоряжаться своей жизнью. если ему пох на то, что он разобьет себе голову при аварии - его право. чем больше дибилов побьется, тем лучше будет остальным. естественный отбор.

да нет, речь о том, что ремни безопасности не для красоты придумали, и они действительно спасают жизни. о том, что неразумны заявления типа "а че от них толку". вот и всё.

а насчет "каждый сам вправе распоряжаться своей жизнью" - ну в общем и целом - да, пусть так.

Но. скажем.. я ремни с задних сидений на 10ке сняла. мешают. сейчас почитала посты - задумалась - может зря? (вот я чес слово не думала, что в них есть какой-то толк. не задумывалась просто. не говорил никто)
Такой вот бытовой факт мне лично говорит: мы настолько привыкли к автотранспорту, что перестали адекватно оценивать степень риска, которому подвергаем в нём себя. И нам, как оказывается, необходимо об этом напоминать. И многим тугодумам вдолбить инфу, которая содержит в себе нечто запрщающее и ограничивающее их свободу, бывает нереально. Один из способов достижения результата - система штрафов.
Так что не вижу ничего из ряда вон выходящего в идеях гайцов нащщот ремней безопасности. Можно сколь угодно долго кричать о свободе распоряжаться своей жизнью, но вреда этой самой жизни ужесточение правил в данном случае точно не принесет.
Balrog 19:00 11.10.2006

Сообщение от lida:
И многим тугодумам вдолбить инфу, которая содержит в себе нечто запрщающее и ограничивающее их свободу, бывает нереально

А чем ремень ограничивает свободу? Имеется ввиду не древний копеечный и не спортивный четырёхточечный, а обычный инерционный.

А то так можно договориться и до свободы ездить без тормозов - аргумент тот же, "здоровье моё, хочу и рискую".

Сообщение от lida:
Один из способов достижения результат - система штрафов

А вот повышение штрафов совсем не радует. Дело не в воспитательном эффекте - приведёт это только к увеличению коррупции, не более того.
$@#Y@ 19:13 11.10.2006
повышение штрафов - меня тож не радует.Что мешает гайцу после того, как ты остановился, сказать "что ж вы мол без ремня-то?нехорошо".И хер ты ему что докажешь.Это приведет только к большему вымогательству.
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
Вверх