Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 11
< 12 345678 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автосервис ВАЗ-а
Осенняя_ 12:31 16.09.2016
Pashok, мерси...читаю... [Ответ]
Осенняя_ 12:32 16.09.2016
Zeth, для меня это всё пока лес тёмный..шипы, липучки...
чиста интуитивно думаю, что надо шипы, чтоб при торможении останавливалась как вкопанная [Ответ]
Е.Онегин 12:32 16.09.2016

Сообщение от ивушка:
"Быстро,качественно,недорого!"--обычно нужно выбрать 2 сочетания из 3-х.Посему--профессиональная ,качественная работа априори не может стоить дешево.Фактор срочности порой может примешиваться.и.т.д..

Зато непрофессиональная вполне может стоить излишне дорого. Или кто-то думает, что официалов механики с ВО работают, которые какую-то спецподготовку проходят?

Недавно видел чек офдилера за регулировку жиклеров омывателя стекла - 200 р. И ещё 150 кажется за долив антифриза.
Стоимость замены масла завышена раза в 3. При этом там просто сливают его (сам наблюдал), а например на специализирующемся на замене масла сервисе за Роснефтью у остановки Рокоссовского ещё продувают компрессором, чтоб побольше слилось. [Ответ]
Pashok 12:38 16.09.2016
Осенняя_, сейчас в теме начнется спор шипы - липучка каждому свое. По мне на шипах по сухому зимнему асфальту - как на коньках поедешь [Ответ]
Осенняя_ 12:39 16.09.2016

Сообщение от Pashok:
сейчас в теме начнется спор шипы - липучка

ок, молчу
не буду твою тему засирать ))) [Ответ]
ShepA 13:09 16.09.2016

Сообщение от Осенняя_:
Zeth, для меня это всё пока лес тёмный..шипы, липучки...
чиста интуитивно думаю, что надо шипы, чтоб при торможении останавливалась как вкопанная

любая, даже супер-пупер резина - это лишь помошь водителю. Нельзя ни в коем случае надеяться на какую то резину. Только мастерство и опыт! Летняя резина по морозам становится колом и скользит как на коньках. Особенно если ледок. Зимняя резина мягкая. Не дубеет практически. Поэтому и летом изнашивается очень сильно.

Сообщение от :
Отличаются эти фрикционные шины особым рисунком протектора, а еще они более мягкие. Рисунок протектора здесь отличается глубиной и числом ламелей. Особый состав позволяет гораздо лучше впитывать воду с дорожного полотна. Покрышка буквально липнет к дороге. От этого эффекта автолюбители и стали так назвать эту резину. И на мокрой дороге, и на сухой машина, на которой стоит резина-липучка, будет ехать гораздо увереннее, чем на шипах. В первом случае уменьшаются тормозной путь и шум при движении. На ледяном покрытии липучка уступает шипованной покрышке. На заснеженном покрытии шипы практически не функционируют, а так как вся нагрузка идет на протектор, фрикционный вариант здесь выигрывает.

Однако и шипованная резина имеет порой туже самую "липучку". Шипы помогают на льду. В городе актуально на остановках общественного транспорта. [Ответ]
Бот Tаргитая 14:01 16.09.2016

Сообщение от Pashok:
Человек в советское время работал в автопарке на Серафимовича, ВАЗ-ы знает наизусть.

Что-то не совсем логично. На Серафимовича - бывший таксопарк, а в такси использовались практически одни Волги... [Ответ]
Бот Tаргитая 14:05 16.09.2016

Сообщение от Осенняя_:
шипы, чтоб при торможении останавливалась как вкопанная

Ага, особенно если юзом машина пйдет...

Сообщение от Е.Онегин:
на специализирующемся на замене масла сервисе за Роснефтью у остановки Рокоссовского ещё продувают компрессором, чтоб побольше слилось.

Ага, азот в шины - уже неактуальный развод, придумали новенькое что-то?

И куда дуют? В горловину, в выхлопную трубу?
[Ответ]
Бот Tаргитая 14:06 16.09.2016

Сообщение от ShepA:
Зимняя резина мягкая. Не дубеет практически.

Не всякая. Целинная, к примеру, на морозе почти как пластмасса становится. Но она и не предназначена для ледовых покатушек. [Ответ]
Осенняя_ 15:50 16.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Ага, особенно если юзом машина пйдет...

па-апрашу не пугать ! ) и так страшно )
хотя...в случае с Лосевым Пилат промахнулся ) или нам повезло
оба раза
в обе стороны
мы ехали, а встречные многокилометрово стояли
(сорри, не по теме) [Ответ]
Осенняя_ 15:51 16.09.2016

Сообщение от ShepA:
Нельзя ни в коем случае надеяться на какую то резину. Только мастерство и опыт!

однозначно !
но т.к.опыт в стадии наработки, то есть желание обезопаситься покачественней ) [Ответ]
Е.Онегин 16:18 16.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
И куда дуют? В горловину, в выхлопную трубу?

Да, представь себе, именно в горловину, и масло при этом начинает более активно вытекать, не по капле, а струей.
Хотя я не удивлен, что некоторые шинники и об этом не знают. )) [Ответ]
Бот Tаргитая 17:08 16.09.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Да, представь себе, именно в горловину, и масло при этом начинает более активно вытекать, не по капле, а струей.

ЭТО МЕГАЛОЛ!!!

Сообщение от Е.Онегин:
я не удивлен, что некоторые шинники и об этом не знают.

О чем? О том, что ты попадаешься на подобные разводы? Действительно, не знал. Я был уверен, что в это верят лишь гламурные блондинки "а-ля ТП", которым шины подкачивают непременно финским воздухом с запахом клубники. Спасибо, буду знать!

Кстати, совет: попробуй при этом еще из сливного отверстия отсасывать масло - так еще лучше стекать будет!


Сообщение от Осенняя_:
в случае с Лосевым Пилат промахнулся ) или нам повезло
оба раза
в обе стороны

Серьёзно? Ну и замечательно.

А по поводу юза - тут действительно проблема: дело в том, что юзом у шипованной резины тормозной путь на льду или укатанном снегу длиннее, чем у нешипованной. Если интересно, почему - в личку.
[Ответ]
Осенняя_ 17:51 16.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Серьёзно?

абсолютно
решили ехать там, ибо дорога известная и ровная, и мы решили, что если стоять, то ровно )))
и ОБА раза просто колдовство случилось ) [Ответ]
Zeth 18:45 16.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
А по поводу юза - тут действительно проблема: дело в том, что юзом у шипованной резины тормозной путь на льду или укатанном снегу длиннее, чем у нешипованной. Если интересно, почему - в личку.

Там на гранте 90% что есть абс-ебд, так что юзом оно не пойдет [Ответ]
Осенняя_ 23:31 16.09.2016

Сообщение от Zeth:
Там на гранте 90% что есть абс-ебд

все сто [Ответ]
Бот Tаргитая 23:41 16.09.2016

Сообщение от Осенняя_:
и мы решили, что если стоять, то ровно )))

Ну, кому что. По мне - так лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. Если, конечно, в сон не клонит...
По шипам - ответил в личку.
[Ответ]
Осенняя_ 00:42 17.09.2016
Бот Tаргитая, пришло, спасибо ) [Ответ]
Zeth 07:41 17.09.2016
Стоит заметить - при прочих равных условиях шипы более универсальны (как это не странно, даже на асфальте шипы не всегда уступают липучке). Имхо самый большой недостаток шипов - шум. [Ответ]
bob1974 11:46 17.09.2016
Бот Tаргитая,

Сообщение от :
И куда дуют? В горловину, в выхлопную трубу?

это 5
(нет даже 6 [Ответ]
Бот Tаргитая 13:52 17.09.2016

Сообщение от bob1974:
это 5
(нет даже 6

Вы будете смеяться, но такой развод действительно существует - вчера мне коллеги рассказали. Пришел к нам с Москвы (родины всех российских разводов - конечно же, откуда еще!). У клиента спрашивают: мол, как масло менять будем, с продувкой или без? С продувкой будет дороже на N рублей. Тот говорит: конечно, с продувкой! Слесари откручивают сливную пробку, сливают масло, а когда оно перестает течь, зовут клиента и при нем начинают дуть из компрессора в горловину. И масло снова побежало струей! И клиент (такой вот "Онегин") доволен до усеру и начинает верещать от восторга на форумах, как это классно, когда движок продувают. И совершенно невдомек ему: масло пошло не от того, что шланг в горловину засунули, а от того, что перед этим масляный фильтр старый открутили (хотя сделать это следовало бы сразу - но как тогда клиента развести?). И всё масло, которое оставалось в магистралях, начинает стекать в поддон, а оттуда - в емкость.
[Ответ]
Осенняя_ 20:57 17.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Вы будете смеяться, но такой развод действительно существует - вчера мне коллеги рассказали. Пришел к нам с Москвы (родины всех российских разводов - конечно же, откуда еще!). У клиента спрашивают: мол, как масло менять будем, с продувкой или без? С продувкой будет дороже на N рублей. Тот говорит: конечно, с продувкой! Слесари откручивают сливную пробку, сливают масло, а когда оно перестает течь, зовут клиента и при нем начинают дуть из компрессора в горловину. И масло снова побежало струей! И клиент (такой вот "Онегин") доволен до усеру и начинает верещать от восторга на форумах, как это классно, когда движок продувают. И совершенно невдомек ему: масло пошло не от того, что шланг в горловину засунули, а от того, что перед этим масляный фильтр старый открутили (хотя сделать это следовало бы сразу - но как тогда клиента развести?). И всё масло, которое оставалось в магистралях, начинает стекать в поддон, а оттуда - в емкость.

(записала в книжечку на будущее))) [Ответ]
Е.Онегин 22:37 17.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
ЭТО МЕГАЛОЛ!!!

Ага, мне тоже смешно, когда ты из себя специалиста корчишь.

Сообщение от Бот Tаргитая:
О чем?

О том, что создание избыточного давления в замкнутой системе, наполненной жидкостью, способствует её удалению оттуда.
Ты и физику в школе прогуливал?
Я тебе ещё одну страшную тайну открою: охлаждающую жидкость при помощи компрессора можно слить из контура на 2/3, даже не откручивая сливных пробок вообще.

Сообщение от Осенняя_:
(записала в книжечку на будущее)))

Меньше этого сказочника слушайте. Никто за это денег не берет, а одновременно фильтр из ямы откручивать и при этом сверху засовывать шланг в горловину и включать компрессор одному достаточно проблематично. ))) [Ответ]
Бот Tаргитая 22:53 17.09.2016

Сообщение от Е.Онегин:
мне тоже смешно, когда ты из себя специалиста корчишь.

Да не, я не корчу. Я как раз и есть специалист, причем весьма опытный, не чета таким профанам, как ты, которые даже устройство двигателя не знают.

Сообщение от Е.Онегин:
в замкнутой системе

Картер двигателя с открученными пробками и тупо вставленным в горловину шлангом - это замкнутая система??? Блин, я щас лопну от хохота!!


Сообщение от Е.Онегин:
создание избыточного давления в замкнутой системе, наполненной жидкостью, способствует её удалению оттуда.

Офигеть!! Удаление жидкости из замкнутой системы - такое может утверждать либо гений, претендующий на Нобелевскую премию, либо кретин, который прогуливал, как он утверждает, физику в школе и не знающий, что такое замкнутая система. Впрочем, ответ очевиден.

Сообщение от Е.Онегин:
охлаждающую жидкость при помощи компрессора можно слить из контура на 2/3, даже не откручивая сливных пробок вообще.

Ну я же говорил, что этот профан даже устройства двигателя не знает!
Сравнивать СО и СС - это вообще феерично!!

Сообщение от Е.Онегин:
Никто за это денег не берет, а одновременно фильтр из ямы откручивать и при этом сверху засовывать шланг в горловину и включать компрессор одному достаточно проблематично.

Зачитываюсь прямо...
[Ответ]
Осенняя_ 23:44 17.09.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Меньше этого сказочника слушайте. Никто за это денег не берет, а одновременно фильтр из ямы откручивать и при этом сверху засовывать шланг в горловину и включать компрессор одному достаточно проблематично. )))

это уже не мои трудности ))
пусть как хотят, так и откручивают и вставляют ))
я теорию записываю )) [Ответ]
Бот Tаргитая 23:54 17.09.2016

Сообщение от Осенняя_:
я теорию записываю ))

Собираетесь открыть сервис и сие практиковать там? [Ответ]
Осенняя_ 00:05 18.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Собираетесь открыть сервис и сие практиковать там?

нибожемой...)
так...общего развития для

а что ? машину мыть умею, колесо сама, как большая, уже подкачала, почему б и не знать, хотя бы в теории, как меняется масло ?))) [Ответ]
Бот Tаргитая 00:09 18.09.2016

Сообщение от Осенняя_:
машину мыть умею, колесо сама, как большая, уже подкачала,

А замуж выйти не пробовали? [Ответ]
Осенняя_ 00:12 18.09.2016
Бот Tаргитая, мои ровесницы уже как минимум по два раза развелись ))
а я всё там )) [Ответ]
Бот Tаргитая 00:24 18.09.2016

Сообщение от Осенняя_:
знать, хотя бы в теории, как меняется масло

1) Под сливную пробку подставляется емкость достаточного объема.
2) Откручивается крышка заливной горловины.
3) Откручивается сливная пробка (я, как и многие другие, делаю именно в такой последовательности, но есть ярые приверженцы обмена местами пп 2 и 3).
4) Откручивается масляный фильтр.
5) Ждем, пока масло не стечет, чем дольше - тем лучше. В идеале оставить машину так на ночь.
6) Всё закручиваем и ставим на место в обратной последовательности. В масляный фильтр (коли он у вас стоит горизонтально) полезно будет налить до половины свежего масла и потом уже прикручивать его на место.
7) Заливаем масло в двигатель до отметки максимум.
8) Запускаем мотор и ждем когда погаснет лампа давления масла, после чего глушим двигатель.
9) Пьем 2 чашки кофе с шоколадкой.
10) Доливаем масло снова до уровня максимум на щупе.
11) Уезжаем.
Вот примерно в такой последовательности... [Ответ]
Страница 2 из 11
< 12 345678 > Последняя »
Вверх