Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>На ПМЖ в Воронеж
zadolbali 21:32 29.01.2015

Сообщение от Немезидос:
Главное северянам пережить первую волну обалдения от
"Добрых душевных воронежцев".
Постепенно привыкаешь и уже не обращаешь внимание на хамство и недоброжелательность. Вроде как и ничего. Не хуже москвичей.

вот не знаю))) четыре года тут живем..хамства не больше чем в Белгороде... [Ответ]
Немезидос 23:14 29.01.2015

Сообщение от zadolbali:
вот не знаю))) четыре года тут живем..хамства не больше чем в Белгороде...

вы еще с Липецком сравните.
Я же сравниваю с Мурманском, к примеру. [Ответ]
zadolbali 20:35 30.01.2015

Сообщение от Немезидос:
вы еще с Липецком сравните.
Я же сравниваю с Мурманском, к примеру.

А при чем тут Липецк? я до этого в Белгороде жила, вот и сравниваю)) [Ответ]
Немезидос 14:27 31.01.2015

Сообщение от zadolbali:
А при чем тут Липецк? я до этого в Белгороде жила, вот и сравниваю))

а мы тут про северян. [Ответ]
zadolbali 17:07 31.01.2015

Сообщение от Немезидос:
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
А при чем тут Липецк? я до этого в Белгороде жила, вот и сравниваю))
а мы тут про северян.

да какая разница))) я писала это к тому что большинство Воронежцев по чему то не любят свой город,, вот там где-то хорошо..а тут все плохо, серо и недружелюбно..Вот и написала от лица-понаехвашей, что все тут так же как и везде. Есть города хуже и много хуже, а вот лучше я пока не встречала [Ответ]
Немезидос 17:08 31.01.2015

Сообщение от zadolbali:
да какая разница))) я писала это к тому что большинство Воронежцев по чему то не любят свой город,, вот там где-то хорошо..а тут все плохо, серо и недружелюбно..Вот и написала от лица-понаехвашей, что все тут так же как и везде. Есть города хуже и много хуже, а вот лучше я пока не встречала

ну вот я тоже как -то не сильно Воронеж свой любил пока с Липецком не столкнулся.
Белгород 2014 ,дороги после ковровой бомбардировки сил НАТО тоже как-то не очень. [Ответ]
Визави 21:11 31.01.2015

Сообщение от Немезидос:
Белгород 2014 ,дороги после ковровой бомбардировки сил НАТО тоже как-то не очень.

это Вы не в том Белгороде были

аэропорт


Университет


Филармония


Спорткомплекс ( бесплатный )


строительство панельных домов запрещено уже лет 10, т.к они не "украшают" город. Улицы Коммунистическая и т.п переменованы уже тоже так давно, что уже все забыли, что это были за улицы.
Изображения
[Ответ]
zadolbali 22:55 31.01.2015
Визави, ну вот как бы во это и все..а в целом скучный, провинциальный и дорогой город.на котором откатывают основные нелепые программы нашего правительства, потому как Савченко ну очень прогибаемый товарисч..вернее местный царь которого не сдвинуть не подвинуть.есть любители конечно, большинство Белгородцев за свой город глотку перегрызет, не чета Воронежцам.Но поверьте мне тут дышится свободнее)))))) [Ответ]
Визави 23:45 31.01.2015
zadolbali, у меня мнение как раз наоборот, поверьте, основано на личном опыте. Этот город я очень люблю [Ответ]
Немезидос 10:29 01.02.2015

Сообщение от Визави:
это Вы не в том Белгороде были

.

Я был в белгороде в прошлом году 2жды. 13 апреля и 23 июня.
Крайний раз в аэропорту, который вы там изображаете.
После первого раза Белгород осадок оставил надолго.

Я не скажу,что Белгородцы хуже Воронежцев.(Меня коробит их вечное "че туд покупать, в Харьков поедем, там все за полцены")
Я про то,что в сравнении с Мурманчанами мы тут жлобы галимные. И потому культурный шок, приехавшего на ПМЖ оттуда я отчетливо представляю. [Ответ]
inGame 15:30 01.02.2015
Я тоже с севера (Республика Коми), и, к сожалению, полностью разделяю мнение Немезидос по поводу северян и жителей ЦЧР. К жлобству уже привыкла, но до сих пор коробит слушать, "какой плохой и грязный Воронеж", который на самом деле очень красивый город, в особенности, его исторический центр. Каждый видит то, что хочет видеть. [Ответ]
Azaka 17:30 01.02.2015
Чем вам всем собирающимся на ПМЖ Рязань не нравится? [Ответ]
zadolbali 20:37 01.02.2015

Сообщение от Немезидос:
Я не скажу,что Белгородцы хуже Воронежцев.(Меня коробит их вечное "че туд покупать, в Харьков поедем, там все за полцены")

))) кончился Харьков..приходится в родном Белгороде втридорога покупать [Ответ]
zadolbali 20:38 01.02.2015

Сообщение от inGame:
Я тоже с севера (Республика Коми), и, к сожалению, полностью разделяю мнение Немезидос по поводу северян и жителей ЦЧР. К жлобству уже привыкла, но до сих пор коробит слушать, "какой плохой и грязный Воронеж", который на самом деле очень красивый город, в особенности, его исторический центр. Каждый видит то, что хочет видеть.

вот и я о том же..мне Воронеж очень нравится))) если и уеду отсюда то только куда нибудь в тепло под пальмы))) за пределы нашей родины [Ответ]
zadolbali 20:39 01.02.2015

Сообщение от STRONG:
сам не был,но слова один в один слышу от знакомого,у которого жена из Белгорода,бывают там один-два раза в месяц,ну и родня вся там.

вот и у меня там родня..но как то не мой это город как выяснилось..ну да каждому свое [Ответ]
YUreal 22:18 01.02.2015

Сообщение от Azaka:
Чем вам всем собирающимся на ПМЖ Рязань не нравится?

Сейчас не знаю как, но в 2008 по объемам строительства Рязань Воронежу даже в подметки не годилась. Город красивый, понравился... но 2500 за двушку в 50тилетнем доме там и 2300 тут за новую. А новостройки там раскупали на стадии котлована. [Ответ]
psa78 16:09 02.02.2015

Сообщение от Немезидос:
вы еще с Липецком сравните.
Я же сравниваю с Мурманском, к примеру.

Ох не стал бы я такими фразами бросаться. Культура знаете она везде одного уровня. В лесу, например, один хрен загажено вокруг городов. Подъезды страшные, лифт сломан. Главное, выбирать новый жилфонд, с хорошим контингентом. А по поводу водятлов, так москвичи еще более наглее и беспредельнее. [Ответ]
psa78 16:15 02.02.2015

Сообщение от Vit2005:
Хотим посмотреть ваш город с целью переезда.
Где у вас можно остановиться на пару-тройку дней подешевле ?
Может кто-то подскажет районы города или пригорода, которые подходили под наши условия: дом с участком не меньше 10 соток, рядом действующий храм, церковь или монастырь, школа и магазины или ТЦ.
Пусть это будет даже на некотором удалении от города.
За несколько дней мы сможем посетить два-три таких места, не больше. Не хотелось бы просто наугад бегать везде.
На жилье планируем потратить около 3млн.р.
Спасибо !

Если хочется загородной жизни в цивилизованном месте с историей и недалеко от областного центра, можно порекомендовать райцентр Рамонь, граничащий с воронежским заповедником. Там есть отличные деревеньки вдоль реки Воронеж - Борки, Лопатки, Карачун, Пекшево.
Вам понравится. [Ответ]
Немезидос 17:31 02.02.2015

Сообщение от psa78:
Ох не стал бы я такими фразами бросаться. Культура знаете она везде одного уровня. В лесу, например, один хрен загажено вокруг городов. Подъезды страшные, лифт сломан. Главное, выбирать новый жилфонд, с хорошим контингентом. А по поводу водятлов, так москвичи еще более наглее и беспредельнее.

я когда там был испытал культурный шок.
дело вовсе не в домах, а в людях. Они гораздо открытие и доброжелательней.
Само собой в Мурманск переезжать не планирую. Люблю свой хлев. [Ответ]
psa78 15:04 03.02.2015

Сообщение от Немезидос:
я когда там был испытал культурный шок.
дело вовсе не в домах, а в людях. Они гораздо открытие и доброжелательней.
Само собой в Мурманск переезжать не планирую. Люблю свой хлев.

Я сам там родился и вырос. Так вот, могу поспорить с вашим мнением. Впрочем я допускаю, что коренному сложнее судить о своих земляках, чем со стороны. [Ответ]
verda 13:49 04.02.2015
У меня муж с Мурманска, каждый год приезжают брат, мама, дядя с тетей. Хамства никто не замечает, только гыканье по ушам режет. Ну и насчет того, что они открытие и доброжелательнее - я бы так не сказала. Только делать в том Мурманске нечего, они все с удовольствием рванули бы оттуда. Лета, как такого нет, комаров полно. [Ответ]
Немезидос 19:56 04.02.2015

Сообщение от verda:
У меня муж с Мурманска, каждый год приезжают брат, мама, дядя с тетей. Хамства никто не замечает, только гыканье по ушам режет. Ну и насчет того, что они открытие и доброжелательнее - я бы так не сказала. Только делать в том Мурманске нечего, они все с удовольствием рванули бы оттуда. Лета, как такого нет, комаров полно.

я с мАсквой разницы в диалекте не чувствую. мы тут Акаем почти как мАсквичи. Гэкания давно не слыхал.
практически везде идентифицируют как мАсквича.

повторюсь. люблю свой хлев. [Ответ]
Маришка Ш 22:18 25.10.2015
Добрый день. Есть переехавшие Хабаровчане в Воронеже? Хотелось бы с земляками пообщаться, может общие интересы найдем) [Ответ]
elena444 09:20 30.10.2015
Немезидос, ещё как режет слух. Уже запросто отличаю мАсквичей за пределами России.
И родное воронежское Геканье также. [Ответ]
ивушка 23:25 03.11.2015
когда проходил службу в армии--в санчасти медсестра с точностью до 30 км установила мое место проживания--лип. область и даже два райцентра назвала ,где я мог проживать. В одном из них я и жил,а в другом--она часто проживала,навещая свою родню. Все это она смогла оценить по одной моей фамилии.которую я назвал,а начиналась она на букву "г".Потом она и рассказала про это "гыканье" местное наше специфическое,хотя я особо и не замечал его... [Ответ]
МариБори 17:54 09.11.2015

Сообщение от Немезидос:
я с мАсквой разницы в диалекте не чувствую. мы тут Акаем почти как мАсквичи. Гэкания давно не слыхал.
практически везде идентифицируют как мАсквича.

повторюсь. люблю свой хлев.

да есть тут это гэканье
я из Екатеринбурга приехала. меня сразу выкупают, что не местная)))в Питере жила никто ни разу не спросил: откуда?а тут куда не обращусь:не местная???
на счет жлобства местного еще не поняла....как везде люди....но мне кажется менее коммуникабельные и доброжелательные чем уральцы и сибиряки)) климат да...хороший)))в Екате лета давно не видели мы(((( но я тут тоже временно. даже не знаю хотела бы тут осесть навсегда. ...пожалуй я еще покатаюсь по России...
[Ответ]
Olisa 13:28 11.11.2015
Есть гэканье, у кого-то ярче, у кого-то глуше, но оно есть Это ни хорошо и ни плохо, это уже данность. Да, люди немного другие, вернее так - северные люди более открыты и доброжелательны, этим и отличаются от жителей "большой земли". Сама приехала с Севера, живу в Воронеже 4-й год, город нравится, всем моим гостям тоже

А недостатки есть во всех городах, вот дороги в нашем городе неплохо бы отремонтировать как следует, может быть и доживем до такого.
[Ответ]
Мимо проходил 13:37 11.11.2015

Сообщение от Olisa:
А недостатки есть во всех городах, вот дороги в нашем городе неплохо бы отремонтировать как следует, может быть и доживем до такого.

Всего-то?

То есть такие проблемы как:
- отсутствие нормального общественного транспорта;
- убогое озеленение;
- пыль и грязь;
- плохая экологическая обстановка;
- отвратительная современная архитектура;
- примитивный для такого города аэропорт

уже, получается, решены?
[Ответ]
Olisa 12:40 13.11.2015
Мимо проходил, Вы в моем посте увидели только это? Или хотите, чтобы я занялась решением этих проблем?

- общественный транспорт - согласна, с транспортом беда, я каждое утро уворачиваюсь от несущихся на перегонки по всем полосам автобусов и маршруток. Сегодня наблюдала как утром двое ДПСников отправляли людей на остановку около Глобуса на перекрестке Кольцовская-Плехановская, дело нужное, но лучше бы они контролировали движение автобусов только по правой полосе. Возможно ситуацию могли бы изменить талоны на проезд, почему их нет, я не знаю...;
- про убогое озеленение не соглашусь, наоборот, мне кажется (я не знаю, как было раньше) этому вопросу уделяют внимание - клумбы в городе поддерживаются весь сезон, много скверов, парков. Ко мне в гости приезжала сестра из Самары, так они с мужем были в восторге от прогулок по городу - много зелени;
- пыль и грязь, да довольно пыльно, можно ли на это повлиять, у меня нет ответа;
- плохая экологическая обстановка - Вы много знаете больших городов, где с экологией иначе?
- отвратительная современная архитектура - отчасти согласна, точечную застройку пора бы прекратить, но свой колорит у города есть, правда, неплохо бы отреставрировать фасады на исторических зданиях;
- примитивный аэропорт - да, аэропорт маленький и простенький, мало отличается от аэропорта в моем маленьком северном городе, если я правильно помню, то шли разговоры о его реконструкции.

Но тем не менее, город мне нравится, даже с такими недостатками. Или, по Вашему мнению, Воронеж не может нравиться априори? [Ответ]
Capone =B-) 12:49 13.11.2015
Про озеленение это действительно напраслина... Большинство гостей из других городов, отмечают, что Воронеж очень зелёный город! Ну а архитектура... война-с прошлась бульдозером. Тут ничего не поделаешь. [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх