Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 5
< 12 345 >
» Воронежский автомобильный форум>Обращение к "сердобольным" автолюбителям
Vova 17:53 31.10.2013
Да не одну уже.
Dzhaks 18:07 31.10.2013
Куй кого когда пускаю из этих умачей, никто со мной из них никогда не связывался, да и связываться не будет... Разве что олигофрен какой-нить...
SnakebytE 18:12 31.10.2013

Сообщение от DAMON:
в чем я неправ, допустим я тронулся на поздний желты

лень устраивать споры ниочем. кури пдд. пункт 6.2.
там нет позднего желтого...
если дословно то вот:
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

т.о. начало движения разрешается на зеленый. и никак иначе.ъ
ЗЫ спехунов которые сигналят сзади ненавижу сильнее чем тех кто по обочине спешит но сугубо изза особенностей своего характера когда я за рулем то игнорирую всех кроме плюшевого медведя в ручке пассажирской двери слева)
DAMON 18:22 31.10.2013

Сообщение от SnakebytE:
т.о. начало движения разрешается на зеленый. и никак иначе.ъ

потакой логике если ты в паре сотен метров от светофора увидишь красный, то ты должен встать как вкопанный, он же запрещает движение

светофор ограничивает движение после себя, а не до, поэтому трогаться я могу как и когда хочу, главное проехать на разрешающий сигнал
SnakebytE 18:32 31.10.2013

Сообщение от DAMON:
отакой логике если ты в паре сотен метров от светофора увидишь красный, то ты должен встать как вкопанный, он же запрещает движение

светофор ограничивает движение после себя, а не до, поэтому трогаться я могу как и когда хочу, главное проехать на разрешающий сигнал

я ж говорю на пересдачу...
причем тут твоя логика? есть пдд. соблюдать или нет - дело каждого.
а, да, кто понял жизнь тот не спешит - не зря придумали. 2 секунды твоих на старте в общей очереди твою тушку до офиса быстрее не довезут.
killerv 18:57 31.10.2013
SnakebytE, не выкручивайся DAMON то прав ))
По обочинам езжу, в ряды пускаю по настроению, просятся вежливо пущу всегда, прут по нахалке, не пускаю.
SnakebytE 19:02 31.10.2013
killerv, в чем он прав?)) в пдд написано что начать движение согласно сигналам светофора можно только на зеленый.
да и чего выкручиваться - я не спешу никуда утром, давно езжу в офис к 11-30 ибо к 9 утра я час в пробке стою, а к обеду вся дорога 8 минут занимает...
эт если демон ужаленный или диарея там то да, канешн, вдруг не успеет. помницо недавно совсем тема в ДТП была про северный - так там мадам тоже спешила...
DAMON 19:11 31.10.2013

Сообщение от SnakebytE:
я ж говорю на пересдачу...
причем тут твоя логика? есть пдд. соблюдать или нет - дело каждого.
а, да, кто понял жизнь тот не спешит - не зря придумали. 2 секунды твоих на старте в общей очереди твою тушку до офиса быстрее не довезут.

в этом аспекте на пересдачу точно не мне

Сообщение от SnakebytE:
эт если демон ужаленный или диарея там то да

причем тут диарея, до свефтофора меня его сигналы волновать не должны, я тебе уже описал в чем абсурдность твой трактовки пдд, но могу еще пример привести, стоишь ты вторым допустим на красный, но у водилы перед тобой диарея и он уехал не дожидаясь зеленого, ты что будешь стоять пока сигнал не сменится или все-таки продвинешься поближе?? светофор же запрещает движение?
SnakebytE 19:35 31.10.2013
DAMON, до стоп-линии естественно продвинусь. светфор запрещает мне её пересекать до момента когда зеленый загорится.
SnakebytE 19:36 31.10.2013

Сообщение от Fin666:
давайте про тупящих(бесят воще пипец), которые трогаются на зеленый когда он уже вовсю горит...

да и изначально говорили не про продвинуться а про поехать)
Сапсан 21:03 31.10.2013
Сам не езжу по обочинам и встречке. Хитрожопых в свой ряд не пускаю, пусть стоЯт тупорылятся.

Проблема не просто в нарушении ПДД многими водителями. Проблема в том, что для них это нарушение стало нормой и на людей, которые не уступают им и едут по правилам, это агрессивное говно еще и кидается. Общество больно. Снобизм, хамство, цинизм и завышенное ЧСВ поразили немалую его часть.
DAMON 21:19 31.10.2013

Сообщение от SnakebytE:
DAMON, до стоп-линии естественно продвинусь. светфор запрещает мне её пересекать до момента когда зеленый загорится.

ну вот же!!! ты сам сейчас сказал, то что я тебе и доказывал, короче мы спорили имея одну и ту же точку зрения
APTYP 00:26 01.11.2013
я пускаю, но только по одному. а то бывает одного пустил, а за ним целая колонна выпирается. сам иногда когда реально опаздываю, прусь с права, по обочине. такое бывает, но слава богу редко. но бывает... и добрее надо быть на дороге. а то вон уже многие бутскаться стали, пекалями махать. ну такая беда с дорогами... что поделать. меня вот маршрутчики вообще выбещивают! при наличии ПУСТОГО кармана на остановке, один куй останавливаются как им захочется. по плехановской часто наблюдаю когда сажают посажиров со среднего ряда! потому что в правом стоит другой автобус. дождаться пока тот отъедет от остановки, ну совсем ни как. и пешие тоже молодцы! где хочу там и перехожу! пеший типо всегда прав. ездуны на ручнике в крайней левой, ну обогнал, перестройся! зачем!? он же круто разогнался до 65км.ч и через пол километра может еще кого обгонит. благо сизон хрустов подошел к концу. блотори по разделительной и по встречке вообще прикалывают. паркуны 2 м рядом... вообще немошные. я их так называю. инвалиды, без ногие, им нормально запарковаться и пройтись пешком здоровье не позволяет. ямы, дтп тупые, догнал, притер. ну очень много причин для пробок!
я стараюсь относится к этому спокойно. и кто прется, пытаясь проскочить. ну пущу его. надо самим быть уважительнее на дороге. уверен что каждый тут каким либо образом ченить эдакое отчибучивал на дороге.
Carry 00:40 01.11.2013
Безнадежно.
Что бы не пускать ездунов по обочине и встречке нужно быть инспектором ДПС.
Даже это не во всех случаях поможет. (Могут уволить или просто башку проломить, но это заранее видно)

Плюс про встречку есть правило, соблюдая которое придется пропустить:

Сообщение от :
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Туда же еще можно за уши притянуть

Сообщение от :
8.1. Перед началом движения .............................. не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Т.е. стоя в пробке ты обязан стоять пока обгоняющий тебя не обгонит.
killerv 07:16 01.11.2013
Carry, обгон это только с выездом на втречку так что 11.3 тут не катит...
8.1 тоже т.к. ты в своём ряду и тебя мало волнуют чужие переживания
Всадник из льда 07:25 01.11.2013

Сообщение от :
killerv, в чем он прав?)) в пдд написано что начать движение согласно сигналам светофора можно только на зеленый.

Забыли еще один пункт ПДД:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

А по теме, регистратор наше всё.
Успевай только отправлять записи куда надо и пусть ждут письма-счастья на 1 500 р
Жентос 07:41 01.11.2013
APTYP, не надо на дороги пенять. Ты проскочил по обочине, всех задержал. И ты не один такой. Переставай страдать херней.
Антон 653 08:15 01.11.2013

Сообщение от Alex177:
А вот тут надо яйки маршруточникам отвернуть за занятие правого ряда перед перкрестком, дорожникам за охренительный вечный провал в правом ряду и уважаемому (только вот кем?) ОДД за отсутствие организации расширения этого перекрестка. Вся проблема в одном ряде, с него и налево стоят перед переездом и прямо стоят из-за ждущих налево. А обочечникам, брызгающим грязью- секирбашка на месте!

Не будет скоро переезда. Пешеходный мост построят.
Carry 08:49 01.11.2013

Сообщение от killerv:
обгон это только с выездом на втречку так что 11.3 тут не катит...

Дык я и пишу:

Сообщение от Carry:
Плюс про встречку есть правило, . . . . .

ElGatitto 09:43 01.11.2013
Забавная тема, без попкорна никак. Вот с этого малого всё и начинается. Так не далеко и до следующих тем: "Пешеходы идут в неположенном месте - не фиг их пропускать" или "Фура мчит на красный - совсем обнаглела нарушать, не пущу и попру наперерез".
А по теме, если попросится - пущу, да и сам иногда проезжаю по обочине, бывает. Хотя лучше, конечно, так не делать. Если сам нарушаешь, так хоть другим не мешай.
Fin666 09:46 01.11.2013

Сообщение от SnakebytE:
лень устраивать споры ниочем. кури пдд. пункт 6.2.
там нет позднего желтого...
если дословно то вот:
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

т.о. начало движения разрешается на зеленый. и никак иначе.ъ
ЗЫ спехунов которые сигналят сзади ненавижу сильнее чем тех кто по обочине спешит но сугубо изза особенностей своего характера когда я за рулем то игнорирую всех кроме плюшевого медведя в ручке пассажирской двери слева)

не обязательно было стока букв писать, про тупящих на зеленый я имел ввиду, что зеленый уже давно горит, а он ток включает передачу(и таких докуя), а в это время(особенно на перекрестках) с правой стороны его успевает объехать и влезть в ряд куева полчище маршруток(например поворот налево от цирка на ворошилова) в итоге стоящие за этим тупящим(ну или как ты говоришь соблюдающим ПДД типа на желтый нельзя) сосут куй до следующего зеленого. Может быть поэтому, спехуны сзади тебя сигналят? и ненавидят также как и ты их?
Мих Мих 10:06 01.11.2013
А бывало в пробке из тепличного, перекроешь машиной обочину, а тебя с полосы начинают перекрывать и не пускают на дорогу)
Шниперсон И.А. 11:02 01.11.2013
Вроде взрослые дядьки... как там говорил дедушка Омар - кто понил жисть тот не спешит)))
Morok 11:04 01.11.2013
Мих Мих, ну дак они считают, что по обочине их объехали. Можно напороться и на хама-обочника в правом ряду, который боится, что завтра его не пустят, и отучает уже учителей.

Вот мы говорим о том, что надо блокировать горе-идиотов, дабы их отучать. А что уважаемые форумчане скажут про массу таких водителей?

Пример 1:
Одностороння Энгельса до Плехановки (думаю, кто не полный аут, знает, где она односторонняя), на этапе ремонта Никитинки. Поворот к БРНО, Площади с правого ряда. Правый ряд стоит, левый едет. Когда секции нет, едут прямо, когда есть, блокируют правый ряд и прут направо. А правый ряд так и стоит. Кому как, а я тоже не готов бить этих дебилов в бочину, как и те, кто за 50-100 машин впереди блокируется такими уродами.

Пример 2:
Ул. Минская (некоторые ошибочно называют Обручева) от ГАИ перед перекрестком с Остужева. Левый ряд уходит на Остужева, правый прямо к РЕпному и через развязку к Метро и окружной.
Дополнительный мотив говнюков, лезущих через пустой левый до перекрестка - я реально очень дергаюсь и спешу занять парковочное место возле дома (но ни разу не объезжал по левому ряду) и часто наблюдаю разную гниду, которая проносится по левому ряду, а уже во дворе стои запаркованная на кошерном месте, предоставляя мне выбор, с кем из соседей договариваться, кого подпирать и с утра выпускать.
ДТП за изгибом дороги, где Витесс (Пежо) буквально 20 метров от изгиба в правом ряду чурки на Мерине попытались обойти Нексию (по той же схеме, борьба за право первым проехать перекресток), та на обочине, Мерин в правом ряду. Все, кто едет прямо/направо, объезжают Мерина и возвращаются в правый ряд, он забивается. Я оказался буквально через три машины после Мерина. Дальше правый ряд забит и ВСЕ, кто ехали за нами потоком едут по левому, забивают его параллельно с нами и прут прямо с левого. Бить их прикажете и полностью коллапсировать движение по перекрестку? За 5 тактов мы продвинулись на три машины (!!!!). То есть не один идиот, а весь левый ряд поменял формат движения.
Для сравнения эпилог: через н-ное время барышня на синем Солярисе решила перестроиться напротив нас из левого, мы её не пускаем, задние заблокированы (это буквально 20% дистанции от дтп до перекрестка), уже на следующий такт мы третьи на светофоре, через такт уезжаем вместе с ещё несколькими "леворядчиками".
50 метров за 5 тактов, когда левый ряд едет, 250 за 1, когда его закрыли. И кого вы тут учить думаете? Весь поток?

Могу выложить фото с другой стороны Остужевского перекрестка, где средний ряд всей шоблой создал новую диагональную полосу для поворота направо на виадук (дата на реге будет этой недели), вчерашнюю фото, где перекресток Плюхи и Кирова прямо перед дежурящим по площади гибддом левый ряд так же проезжает в средний по диагонали всем потоком (могу даже показать запись, где видно, что я исправно перестроился раньше с поворотником и в итоге практически уперся в эту диагональную полосу.

Это Фарониш, господа. Здесь культурных людей что за рулем, что на ногах один из сотни. Иначе бы такие вот заезды табунами не наблюдались. Хватило бы одного принципиального водилы, который бы встал в такой ситуации, включил поворотник и ждал, пока его пропустят, а не резал соседний ряд на перекрестке, чтоб таких ситуаций не было. Но, увы, десятки машин едут и что-то никто единственный не попросился вежливо в положенную полосу.

Про тупящих на зеленый: сам передачу втыкаю и сцепление держу уже на желтом, ибо машину ещё сдвинуть надо, кто-то трогается только на зеленый. Но 90% таких дебилов - это те, кто перед этим объехал всех по обочине или неположенной полосе и вкорячился перед стоп-линией. Сначала влезут, а потом на зеленый сдвинуться не могут. Ещё могут после перекрестка ехать 40.
Жентос 11:08 01.11.2013

Сообщение от ElGatitto:
да и сам иногда проезжаю по обочине, бывает

вот и зря. Смотри, как бы не отпиночили за такое.
diman2002 12:45 01.11.2013
сидишь высоко, видишь тупящих.....поэтому легко двигаешься в потоке, не перестраиваясь внагляк перед нормально едущими

хорошо, что есть тупящие, экономящие сцепу, бенз
Fin666 12:50 01.11.2013

Сообщение от diman2002:
сидишь высоко, видишь тупящих.....поэтому легко двигаешься в потоке,


ты начал ездить на коленках у водителя маршрутки?))))))))))))))))))))))))))))))
Morok 13:06 01.11.2013
Резюмирую:

как уроды ездили без всяких правил, что из-за них едить 60 по городу невозможно, ибо режут, и только на 80 идёшь в потоке и количество аварийных ситуаций падает с неимоверного до нуля, так и будет. Как перестраивались без поворотников, как на гей-параде, так и будут. Как объезжали пробки, так и будут.
Вам сказочку про посадку в автобус рассказать? Когда мы с женой, побитые в аварии и без машины ездили, хрен её с травмой посадить мог, бабы чуть не глаза выцарапывали (одна даже мужу звонила, чтоб пришел морду набить, или прикинулась), что не даю им перед собой без очереди влезть, а 17-20-летние лбы с телочками на пару двойные еста занимали, пока суд да дело. Тут то же самое, когда ты очередь занимал, я ещё спал, а теперь я опаздываю и хочу вперед, что в автобус, что на перекрестке.

А я пока подожду ситуации, когда один герой, которых тут учить призывают, но хрен научат, долбанет машину скорой помощи, а другие, которые эту тему почитали и вдохновились, будут учить меня соблюдать рядность с рожающей женой/кем-либо из родителей в предынфарктном в машине, а спереди и сзади меня будут перестраиваться в нужный ряд эти быдловодители, которые уже так наловчились влезать без поворотников в любую щель, что фиг их не пустишь.
lvvv 13:22 01.11.2013

Сообщение от AVM 2:
Дорогие, многоуважаемые соратники по пробкам!!!!! Взываю к Вашему разуму - НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ХАМОВ (С ВСТРЕЧКИ, С ОБОЧИНЫ, С ТРОТУАРА) В СВОЙ РЯД.

офигеть, я его таранить что-ли должен или бочину ему подставить лишь бы не пропустить?
Жентос 13:35 01.11.2013

Сообщение от lvvv:
офигеть, я его таранить что-ли должен или бочину ему подставить лишь бы не пропустить?

а он так и горит желанием стукнуть тебя и стоять потом с ментами объясняться )))
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Вверх