Большой Воронежский Форум
Страница 199 из 234
« Первая < 99149189193194195196197198199 200201202203204205209 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Лолка 21:21 21.02.2012

Сообщение от lisa0311:
Девочки, вчера ночьу укладываю сына спать, он выдает "я маму забиль" встал в кроватке, обнял меня за шею и смотрит в глаза долго-долго, растрогал до слёз, потом лег и говорит :"по спинке погладить" я глажу и говорю:"ты мой малыш!" на что ответ - "я не малыш - я большой!, малыш в животике" Вот и вырос сынок! А я и не заметила когда!

как здорово!!! А тебе когда рожать? [Ответ]
Горечь 21:30 21.02.2012
Berkana, Свет, чудесный ник! [Ответ]
lisa0311 00:26 22.02.2012
Горечь, Berkana, Сегодня повторилось все, только теперь говорит " я не малыш, я Тёма " Я спрашиваю -"маленький Тёма?", он "нет, большой малыш Тёма", потом поправляется "не малыш - большой Тёма", короче, не поллучается сына убедить что для меня он крошка еще))) "вотакой большой вылёс" и руку вверх поднимает)))

Сообщение от Лолка:
как здорово!!! А тебе когда рожать?

в начале июня))) сегодня Тёмка спрашивает "а мами животик ни билит?" я говорю "нет, не болит", он ложится головой мне на живот и говорит "там малыш, а мами в животике"...вообще такой ласковый стал, я нарадоваться не могу - целыми днями тискаю его хожу, а мужу говорю "вот, даже сын понимает, что маме сейчас любовь и ласка нужна...", но ему, пофиг - горбатого, как говорица...так что на сыне отрываюсь, благо, позволяет))) [Ответ]
Июль-ка 00:39 22.02.2012
А я сегодня бабушке при Кире жалуюсь: "У нас все обнимашки-целовашки только папе достаются. А мама - только сися, - подойти и майку оттянуть. Ни разу меня не обняла и не поцеловала((". И тут моя казявка подходит (я на полу сидела), крепко-крепко меня за шею обнимает и ртом в щеку мою упирается.. у меня аж слезы выступили)
Совсем уже выросла). все понимает). [Ответ]
Горечь 00:41 22.02.2012
Июль-ка, аааааааааа, какая прелесть!

У нас случай был — когда неполадки со сном шли, не смогла уложить в очередной раз, уже поздно, плюнула, ушла из спальни, села на диван и страдаю, да что ж это такое, да когда ж уже наладится сон и прочее. Сонька приходит ко мне, залезает на руки, целует и идёт заниматься своими делами))) Типа, не парься, мамуль))) [Ответ]
Июль-ка 00:49 22.02.2012
Горечь, да)). они такие). Это у нас восприятие за их развитием не поспевает). [Ответ]
Горечь 00:52 22.02.2012
Июль-ка, да-да, мамы не успевают освоиться, чо уж про других говорить))) Ко мне как мама или свекровь в гости приходят, только и слышу: "Ой, ты глянь, что умеет! Ты смотри, что поняла!" А мне уж кажется, всегда так было))) [Ответ]
-Александра- 06:26 22.02.2012

Сообщение от Июль-ка:
Горечь, да)). они такие). Это у нас восприятие за их развитием не поспевает).

точно!!! все думаю, что она маленькая еще))) [Ответ]
-Александра- 06:28 22.02.2012

Сообщение от lisa0311:
Девочки, вчера ночьу укладываю сына спать, он выдает "я маму забиль" встал в кроватке, обнял меня за шею и смотрит в глаза долго-долго, растрогал до слёз, потом лег и говорит :"по спинке погладить" я глажу и говорю:"ты мой малыш!" на что ответ - "я не малыш - я большой!, малыш в животике" Вот и вырос сынок! А я и не заметила когда!

как трогательно... [Ответ]
Kitty.smart 08:06 22.02.2012
lisa0311, Июль-ка, как трогательно! Какие детки правда умненькие растут. [Ответ]
Kisuli 10:01 22.02.2012
Только сейчас было - сидим, собираем паззлы, вдруг встает, обнимает меня и говорит: "Люблю тебя!" Первый раз такое! Так приятно... [Ответ]
-Александра- 10:10 22.02.2012
Kisuli, а моя уже давно обнимает и говорит "люба мама, люба" или папу "люба". прияяятно) [Ответ]
Kitty.smart 11:06 22.02.2012

Сообщение от Irina-P:
Kitty.smart, уточни, пжл! А я ещё в темку к СМ ушла.

Уточнила: они брали у своего гомеопата витамины VMM на основе рыбьего жира. Подробностей не знаю. Но племяшка сложная очень в плане аллергии, поэтому дооолго выбирали. [Ответ]
наталиК 12:06 22.02.2012
А мой парень на ушко всегда шепчет "мам, лублю табя сильно-сильно-сильно!" -так приятно особенно, то что на ушко! И когда беременная была, он на ручки не просился никогда-знал, что тяжелое нельзя поднимать, а когда родила уже, шли с прогулки к подъезду подходим, а он мне говорит "мам, на ючки маня, в зивотике нет батика!" [Ответ]
rorshah 20:32 22.02.2012
а у меня младшая смотрит как я с Юлей целуюсь-обнимаюсь, ревновать начинает, отпихивает и тоже тыкается своей умильной мордашкой и за шею обнимает))))прелесть, ради этих моментов стоит жить!!! [Ответ]
Машунька-мама 21:05 22.02.2012
Мы тоже специалисты целоваться и обниматься - как только я где-то присела, моментально - мама, Диму - и на руки лезет. Иногда сидит, сидит. а потом вдруг лезет и целует. Но у нас особый случай - мамка сутками работает - преходящая [Ответ]
Irina-P 21:36 22.02.2012
Kitty.smart, спасибо большое!Вроде нас СМ подуспокоила. обойдёмся без витаминов пока. [Ответ]
lisa0311 23:41 22.02.2012
Главное, так интересно наблюдать, что всеж они по возрасту приблизительно в одно время все проходят...и обнимашки, и -я сам, и неполадки со снами-кормежками...вот и мы дождались счастья материнского, за это правда все отдать не жалко...

Сегодня опять новость, собираемся на улицу, Тёмка достает подгуз из пачки и высыпает на пол штук 5 еще, я ему говорю "один оставь, остальные назад клади", он принес мне один, сел на пол и начал запихивать обратно все, у него не получается, он берет пачку, подгузы, подходит ко мне и выдает " мама пилизить....позялуста!" Впервый раз сказал. "Спасибо" давно говорит, когда напомнишь или спросишь - что нужно сказать?, а "пожалуйста" я его учила, но он даже не пробовал произнести, я думала - слово сложное, перестала вообще напоминать про него...а тут САМ и в нужном месте, и так четко...короч моя фшоке, чуть со стула не свалилась ))) Хвалила полчаса наверное)))

У нас сопли ручьем потекли...понять не могу откуда, гуляли мало сегодня, правда в магаз заходили, может вспотел там...короче ноги попарили, назол закапала (нос заложило)спать уложла, а у него подушка уже мокрая вся...Тема почему-то потеет только головой, весь сухой, а голова мокрая и подушка соответственно, даже не знаю что с ним ночью делать...чувствую - веселая ночка нам предстоит...что обидно, опять под день рождения - как праздник, так мы болеем(((( [Ответ]
Kitty.smart 09:08 23.02.2012

Сообщение от Irina-P:
Kitty.smart, спасибо большое!Вроде нас СМ подуспокоила. обойдёмся без витаминов пока.

Эт хорошо. Я вообще сама тоже склоняюсь к минимизации таблеточных витаминов. [Ответ]
Kitty.smart 09:11 23.02.2012
lisa0311, ну раз потеет головой, может подушку заворачивать во что-нибудь (полотенце там, к примеру) а посреди ночи снимать? [Ответ]
lisa0311 10:41 23.02.2012
Ох, ну и ночка...вставала раз 5 за ночь, капала по очереди Назол и Вибуркол, когда хрюкать начинал - капала Аквамарис, а на подушку пеленки подкладывала и меняла ночью, но это все ладно...каждый раз как я вставала к сыну, просыпался пузожитель, а потом еще час долбил меня в отместку, что его разбудли, только он успокоится, как Тёма начинает хрюкать...короче сегодня оценила прелесть двух маленьких детей)))) вся ночь без сна, утром еле-еле заставила себя встать и Тема тоже замученный проснулся(((


Все таки Вибуркол лучше - Назол на 2 часа, максимум отек снимает, а Вибуркол закапала часа в 3 ночи и до утра отека не было, заложило нос ему уже часов в 9 утра, мы и встали, а так просто сопли текли по носоглотке, мешали ему дышать, но Аквамарис нас спас - он их смывает и дышится хорошо))) [Ответ]
ALLU 11:00 23.02.2012
Июль-ка, lisa0311, rorshah, Горечь, как здорово! Обнимания целования, я так об этом мечтаю и хочу, но моя Кирюшка слишком самостоятельная, очень редко позволяет себя обнять, а чтоб сама - да, ну на фиг, мама. Единственное, папу перед уходом "целует" снисходительно так, свысока. )))
lisa0311, как же ж хорошо, что Тема такой ласковый - и мальчик ведь! может все плохое январское уже стерлось в его памяти почти, как с заиканиями? прошло?


lisa0311, вы там не заболевайте! [Ответ]
Berkana 11:17 23.02.2012

Сообщение от lisa0311:
.каждый раз как я вставала к сыну, просыпался пузожитель, а потом еще час долбил меня в отместку, что его разбудли, только он успокоится, как Тёма начинает хрюкать...короче сегодня оценила прелесть двух маленьких детей)))) вся ночь без сна, утром еле-еле заставила себя встать и Тема тоже замученный проснулся(((

lisa0311, бедняжечка... Как ты намучалась. [Ответ]
наталиК 14:46 24.02.2012
Рассадили губу, игрались в прятки, я за ним ползла, а он убегал-запутался в ногах и жахнулся об пол-кровищи было ужасу меня аж руки затряслись, когда кровь смыла увидела, что он похоже ее и прикусил еще, холодное приложила, но губа опухла все равно сильно, бедный сыночек мой [Ответ]
Руж 15:18 24.02.2012
Девы, ни у кого в год с хвостом не было проблем с кормлением ре?
Уже месяца полтора едим только с какой-нибудь игрушкой/фигнёй в руках. Пока рассматривают, ещё можно как-то накормить. Последнюю неделю вообще кошмар. Сажаю в стул - в рёв. Кое-как успокаиваю, чуть поедят(половину, не больше) и всё. Никакие игрушки и проч. не помогают. В почёте только творог.
А ещё бабушки очнулись, что надо им почаще перекусы делать - мол съели баночку фруктового пюре и съели бы ещё. Вывод - голодные!
У меня ощущение, что я с этими кормёжками скоро рехнусь. За наши 1г4мес новопассит я так не глотала( [Ответ]
RADUSHKA 15:34 24.02.2012
Руж, Марин, у нас давно такая фигня...то ест, то не ест, то ест но пару ложек...
сильно переживала сначала, сейчас смирилась - не хочет,пусть не ест...
кстати, творог это единственное,что ест с аппетитом и начинается рев,когда заканчивается.
Кушаем в основном с книжками, мне так если честно самой интереснее её кормить)
я грешу на лезущие зубы. [Ответ]
Руж 15:41 24.02.2012
RADUSHKA, а представь, когда такое в 2 голоса....уууу.... На зубы я сейчас всё списываю. Оч обидчивые стали и капризные. Показываю книжку, один пытается отнять. Не даю - отбегает, плюхается на пол и в слёзы. Показываю сортер - не даю отнять у брата детальку/квадрат в круг не пролез - на пол и в слёзы. И ощущение, что ревнуют друг к другу( Эх, где мои младенчики....
А дёсны мне кажетс всё-таки набухли и чуток белое просвеивает. Руки постоянно во рту. [Ответ]
RADUSHKA 16:00 24.02.2012
Руж, даже боюсь это предствавить и понимаю тебя насчет новопассита) потому что у меня самой одно время мандраж начинался от того что вроде время кушать пришло, 2 ложки съела, остальное на выброс((( сейчас уже просто забила...может и зря, конечно(
меня единственное гв спасает, от этого не отказывается)

Сообщение от Руж:
отбегает, плюхается на пол и в слёзы.

ой, ну прям картина маслом)))
как я тебя понимаюююююю))) сейчас я правда на эти плюханья в основном улыбаюсь)

у нас один нижний вылез, второй вот-вот жду. [Ответ]
rorshah 17:18 24.02.2012
Руж, моей доче год и 4 тоже, до года ела плохо, в основном педприкорм, что попросит с тарелки...сейчас ест нормально, никогда не уговариваю, приходим на кухню, показывает на стол и говорит АМ! за раз съедает грамм 100-150 и запиваем грудным молочком))) [Ответ]
rorshah 17:19 24.02.2012
к слову у нас все зубы уже вылезли, поэтому и наладилось питание... [Ответ]
Страница 199 из 234
« Первая < 99149189193194195196197198199 200201202203204205209 > Последняя »
Вверх