Большой Воронежский Форум
Страница 199 из 236
« Первая < 99149189193194195196197198199 200201202203204205209 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Катюша 22:41 15.05.2010
riska, я ем овсяное печенье. [Ответ]
stasia 23:11 15.05.2010

Сообщение от Libelle:
stasia, читала эту темку несколько дней, некоторые сомнения развеялись. Спасибо Вам, схожие ситуации бывают и ваши подробные ответы помогают.
Неясно для меня осталось вот что, с какой периодичностью нужно менять грудь-у меня всегда в обоих есть молоко, сосем довольно часто, сегодня например с 8 до 12 практически каждый час прикладывала. Причем обе довольно полные, мне кажется приливы приходят у меня не каждые два часа, а чаще-покалывает в груди периодически-я думаю, что это ощущение прилива.
Я почему спрашиваю о смене-не хочется лишать ребенка заднего молока, могу ли я сама на вид определить какое сейчас из груди идет молоко?
И еще, когда кормлю из одной груди-льется из другой-пробую как было рекомендовано ранее-перекрыть кранчик, прижав сосок-перестает, но через какое-то время снова может начать течь.

На самом деле грань между задним и передним молоком очень условна, да, при больших перерывах в кормлении действительно молоко будет вначале "передним", более водянистым и менее жирным. Но при частых кормлениях молоко будет примерно одной жирности - и то, которое в начале кормления, и то, которое в конце. Правило смены груди при нормальной лактации можно сформулировать так: если ребенок немного пососал и отпустил грудь, а через непродолжительное время снова попросил - прикладываем к той же, если хорошо пососал, отпустил грудь, а потом прочит через большой промежуток времени - даем другую.
Например: 10 мин сосал, 10 мин гулял, снова захотел - прикладываем к той же (при условии, что в ней что-то есть, конечно же)
20 мин сосал, 40 мин спал, проснулся - прикладываем к другой.
Ну и если ре сосет ативно грудь 40 мин и более и отпускать не намерен - стоит поменять грудь.
Про подтекание молока - это пройдет со временем, потерпите. Можно каждый раз зажимать, как заметите подтекание, можно еще использовать спец. проветривыемые чашечки для сбора молока. [Ответ]
riska 23:19 15.05.2010

Сообщение от stasia:
А когда вы сидите на диете животик у ре не болит?

Да, болит. Но придерживаясь правильного питания, я хотя бы не мучаюсь мыслью, что добавляю моему крохе дополнительных мучений. [Ответ]
stasia 23:29 15.05.2010

Сообщение от riska:
Да, болит. Но придерживаясь правильного питания, я хотя бы не мучаюсь мыслью, что добавляю моему крохе дополнительных мучений.

Животик у ребенка может болеть по разным причинам, например, от стресса, от недостаточного контакта кожа к коже, от принимаемых медикаментов, или просто так сам по себе, т.к. микрофлора у ре только "устаканивается". Если животик - это реакция на питание мамы, то имеет смысл менять рацион и вычленять на что же именно. Может быть, на те самые каши на воде (глютен), а может быть это с питанием вообще не связано.. [Ответ]
Эрика 10:06 16.05.2010
Блин, дитю десятый месяц, ночью спит только на сиське, есть там молоко, нет там молока -- пофиг, жесть какая-то... чего я с ней делать буду с полутора годам??? [Ответ]
Natany 26 10:45 16.05.2010
Решила написать в эту тему. Мы стали как-то странно кушать. Из правой груди дочка ест нормально, из левой вообще пипец, она ест, но как! Только лежа и только выгнувшись колесом пузком вперед. Она реально так выгибается, получается полукруг, аж страшно. Мне приходится тоже сворачиваться полукругом только вовнутрь. Кушает она хорошо, с аппетитом, стоит ее положить ровненько на бочек, она психует и выгибается как ей надо. [Ответ]
be_be 15:59 16.05.2010

Сообщение от Эрика:
Блин, дитю десятый месяц, ночью спит только на сиське, есть там молоко, нет там молока -- пофиг, жесть какая-то... чего я с ней делать буду с полутора годам???

может какой кризис?
У меня ребенок с 5-ти до 7-ми месяцев _каждую_ ночь на груди просто висел, я думала пипец, приплыли. а потом перерос, за ночь на покушать просыпается и все. [Ответ]
Bonya 16:12 16.05.2010
be_be, вот и мы с 4,5 месяцев по сто раз за ночь сосем. Я в отчаянии, думала со временем реже будет просыпаться, а он( Он у меня до 4-х лучше спал, всего 2 раза за ночь вставал...А ты его лежа кормила? В своей кровати? А то я лежа с собой кормлю, мне все говорят-он с тобой спать привык..А я уже ночью вырубаюсь и забываю что он со мной, только утром обнаруживаю его рядышком) [Ответ]
be_be 16:27 16.05.2010
Bonya, сын спит со мной с роддома я уже старенькая. мне физически тяжело ночью просыпаться, вставать и т.д.
Я думаю у вас кризис возраста, поэтому и сосет активно ночью.
Мой сейчас за ночь раза 3 просыпается, ну может 5 максимум, и то не сосать, а именно с целью поесть

То что спать привык - ну не знаю, опасения может и есть такие (у меня), но буду об этом думать после того как кормить брошу.
[Ответ]
Libelle 22:44 16.05.2010
stasia, спасибо [Ответ]
Хавроша 10:54 17.05.2010
Девочки, может быть и глупый вопрос но все же: ВЫ КОРМИТЕ МАЛЫШЕЙ НА УЛИЦЕ?? Я вот никак не могу решится , поэтому через полтора часа гуляния бежим домой перекусить. Да и на улице никогда никого не замечала чтоб детишек грудью кормили. [Ответ]
Nyah 11:04 17.05.2010
Хавроша, я кормила и в поликлинике и на улице и даже не отворачивалась))) [Ответ]
TABITHA 11:13 17.05.2010
stasia, здравствуйте,помогите советом. сыну 5 меяцев ровно, взвесились дома- оказалась прибавка за месяц 300 г((( ,т.е весим щас 6300. в предыдущий месяц прибавка была 500 г, в 3 мес - 700 г, в 2 мес -800г, за первый месяц прибавили 1100г , родились с весом 2940. кормимся только грудью,ничем не допаиваю,пустышку не используем, кормить стараюсь по требованию.но щас грудь даю не по каждому писку, кормления днем получаются максимум через 1.5-2 часа, ночью спит иногда 6 часов не просыпаясь,но чаще кормлю на сон с 22 до 23,затем встаю где-то в 3:30,кормимся до 4,затем просыпается в 7.
по моим ощущениям молока вполне достаточно,т.е. голодного ора ни разу не слышала, ночью в 6 час перерыв приходится вставать и сцеживать грудь до облегчения.
по поводу захвата груди:мне кажется тоже все ок, ротик раскрывает хорошо,нижняя губка вывернута,ареолу захватывает снизу всю,трещин сосков никогда не было.

количество пописов у нас явно больше 12 за день,какаем тоже регулярно,раза 4-5 в день,ребенок весел,бодр,прорезались 2 зуба, развивается соответственно возрасту(кроме веса((((((( )

вопрос: что делать? начинать вводить прикорм?? но я вообще планировала начать это делать с 6 месяцев,как воз рекомендует.....а участковый врач уже просто зае.....а своими рекомендациями и про каши и про докорм смесями!!!! помогите!!!! [Ответ]
Катюша 11:41 17.05.2010
Хавроша, я видела на улице кормящих мамочек, но сама тоже ни разу не кормила. [Ответ]
Алёська 11:45 17.05.2010

Сообщение от Катюша:
я видела на улице кормящих мамочек, но сама тоже ни разу не кормила.

подпишусь.
Хавроша, говорят очень хорошо для этого использовать шарфик тоненький или платочек, накрыл ребенка и корми. Ну или слинг. [Ответ]
Хавроша 11:47 17.05.2010
Nyah,а как люди реагировали когда видели что вы малыша кормите? [Ответ]
mis 13:19 17.05.2010
Хавроша, я кормила дочу в поликлинике, когда мы пришли в 1 месяц ко всем специалистам и просидели в очередях 6 часов. Накрывала плечо, к которому лежала головой дочка, пеленкой и кормила. А куда деваться? На улице ни разу не кормились. [Ответ]
nina-r 13:35 17.05.2010
Я кормила в поликлинике, ничего даже не накрывала, просто села в уголок поукромнее. На улице, правда, не приходилось... не было надобности [Ответ]
AnnoDomini 13:46 17.05.2010
Я кормила на улице и даже в маршрутке зимой (мы в слингокуртке катались), а сейчас я прибомбила кофту для кормления и вообще горя не знаю) там и не видно, что кормлю) [Ответ]
haute couture 14:04 17.05.2010
еще немного сцеживаюсь, молоко стало, вроде как, прозрачнее, это нормально?
не сцеживаться не могу, сразу уплотнения и болеть начинает [Ответ]
Чудесная 14:41 17.05.2010

Сообщение от nina-r:
Я кормила в поликлинике, ничего даже не накрывала, просто села в уголок поукромнее.

я также делала [Ответ]
TABITHA 18:16 17.05.2010
stasia, пожалуйста,ответьте на мой пост №6074 ! а то от тараканов не знаю куда бежать... [Ответ]
Nyah 21:13 17.05.2010
TABITHA, а у вас ведь только в этом месяце прибавка такая? что же педиатр пристал? зубы, да и активность наверняка у ребенка повысилась. У вас вполне нормальный вес - ведь к полугоду ребенок должен удвоить свой вес от рождения. [Ответ]
Nyah 21:20 17.05.2010
Хавроша, никак, делали вид что ничего ТАКОГО не видят, да они и не видели особенно, я одевала топик, а сверху рубашку, и не видно было с боков и сзади что кормлю. А с младшей я одежку для кормящих купила, это еще удобнее. [Ответ]
stasia 22:48 17.05.2010

Сообщение от haute couture:
еще немного сцеживаюсь, молоко стало, вроде как, прозрачнее, это нормально?
не сцеживаться не могу, сразу уплотнения и болеть начинает

нормально, все правильно. [Ответ]
stasia 22:50 17.05.2010
Кормила везде, где приходилось, даже в переполненной маршрутке с нависающим над головой мужиком ))) В слинге и одежде для кормления - со стороны вообще ничего не видно, только слышно [Ответ]
stasia 22:55 17.05.2010

Сообщение от TABITHA:
stasia, здравствуйте,помогите советом. сыну 5 меяцев ровно, взвесились дома- оказалась прибавка за месяц 300 г((( ,т.е весим щас 6300. в предыдущий месяц прибавка была 500 г, в 3 мес - 700 г, в 2 мес -800г, за первый месяц прибавили 1100г , родились с весом 2940. кормимся только грудью,ничем не допаиваю,пустышку не используем, кормить стараюсь по требованию.но щас грудь даю не по каждому писку, кормления днем получаются максимум через 1.5-2 часа, ночью спит иногда 6 часов не просыпаясь,но чаще кормлю на сон с 22 до 23,затем встаю где-то в 3:30,кормимся до 4,затем просыпается в 7.
по моим ощущениям молока вполне достаточно,т.е. голодного ора ни разу не слышала, ночью в 6 час перерыв приходится вставать и сцеживать грудь до облегчения.
по поводу захвата груди:мне кажется тоже все ок, ротик раскрывает хорошо,нижняя губка вывернута,ареолу захватывает снизу всю,трещин сосков никогда не было.

количество пописов у нас явно больше 12 за день,какаем тоже регулярно,раза 4-5 в день,ребенок весел,бодр,прорезались 2 зуба, развивается соответственно возрасту(кроме веса((((((( )

вопрос: что делать? начинать вводить прикорм?? но я вообще планировала начать это делать с 6 месяцев,как воз рекомендует.....а участковый врач уже просто зае.....а своими рекомендациями и про каши и про докорм смесями!!!! помогите!!!!

Попробуйте кормить из 2-х грудей. А что по первому писку ребенок получает? Водичку, чай, мед препараты даете? Какие события были в последний месяц? Массаж? Палец сосет? Губу? [Ответ]
TABITHA 05:46 18.05.2010
Nyah, спасибо за ответ! фиг её знает,этого педиатра... [Ответ]
TABITHA 05:53 18.05.2010
stasia, ничего ,кроме груди дитя не получает!!! ни воды,ни чая!! массаж делали в 3.5 месяца, никаких тревожных событий и большого скопления народа не было. а как ему давать 2-ю грудь? он из одной просто обжирается!!! у нас кормление заканчивается так: либо он засыпает и сам сосок выпускает, либо сосетсосетсосет и минут через 15 начинает дуть в грудь, разговаривать со мной...вообщем, не знаю я ,как его из 2-х грудей кормить... а вы считаете,что он недоедает?? [Ответ]
haute couture 16:06 18.05.2010
stasia, спасибо, успокоили [Ответ]
Страница 199 из 236
« Первая < 99149189193194195196197198199 200201202203204205209 > Последняя »
Вверх