Большой Воронежский Форум
Страница 199 из 234
« Первая < 99149189193194195196197198199 200201202203204205209 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
iRUSya 22:37 18.06.2013
Алина, именно! Но я точно знаю, что мой где-то севернее, подозреваю, что в Альпах... не переношу жару )) [Ответ]
мадам245 23:33 18.06.2013
девочки ,расскажите кто в крым ездил на авто с детьми ? как таможня и что можно взять а что нельзя. первый раз куда либо выезжаем., [Ответ]
ЯрославР 00:45 19.06.2013
мадам245, нельзя вести оружие, много алкоголя и сигарет. У нас раз биту отобрали на таможне.
А так - ничего страшного, только выберите время, что бы машин было не много на границе, примерно сориентироваться могут помочь веб-камеры на погран.переходах. [Ответ]
мадам245 07:21 19.06.2013
ЯрославР ,учту ,хотя биты у меня нет . я думаю ночью выехать. у меня ребенок просто маленький чтоб спал. [Ответ]
be_be 07:41 19.06.2013
iRUSya, да я как узнала что там всех ребятишек каждое утро собирают и сажают по паровозикам и увозят в клуб - я покорилась сразу ))))) ну и по рассказам знакомых мне бы там очень понравилось ) [Ответ]
haute couture 08:41 19.06.2013
мадам245, не знаю как на счет крымской границы, но когда мы катались в Абхазию, помимо того, что забрали пистолет, всех из машины высаживали, пассажиры топали пешком. [Ответ]
ИриSкка 09:19 19.06.2013
мадам245, ездим в Крым на машине практически каждый год. Пересекаем границу в Щебекино, там поток маленький максимум сколько стояли около 3-х часов, а так около часа. На нашей границе осмотр поверхностный.На украинской спрашивают не везете ли запрещенные препараты,осматривают бардачок, чтобы не заполнять декларацию отдаем на руки 500р. [Ответ]
Пастораль 10:06 19.06.2013
мадам245 В поисковике наберите "Адыбов" - найдете всю информацию о поездках в Крым на все случаи жизни [Ответ]
мадам245 11:52 19.06.2013
всем большое спасибо.надеюсь удачно и без приключений съездием. [Ответ]
Юристочка 14:29 19.06.2013
мадам245, расскажите потом)) тоже хотим на машине но в сентябре [Ответ]
мадам245 17:47 19.06.2013
Юристочка,мы в августе думаем.так что напишу . [Ответ]
Фдучун 09:39 20.06.2013
Здравствуйте.
У меня возник вопрос, можно ли оставить временно оставить ребенка в Украине таким образом, чтобы его привез туда один родитель, а забирал другой.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post20535861 [Ответ]
iRUSya 11:39 20.06.2013
Фдучун, нужно разрешение на выезд ребенка, нотариально заверенное и от мамы и от папы + доверенность от мамы и папы на того человека, с кем ребенок будет на украине, пока родители не с ним. [Ответ]
Фдучун 12:59 20.06.2013
iRUSya, эти доверенности будут требовать украинские погранцы при въезде/выезде отца/матери? Для кого эти доверенности нужны.
Мать с ребенком въехала в Украину - здесь никакой доверенности не нужно.
Мать выезжает из Украины без ребенка - здесь могут возникнуть вопрос "Где ребенка потеряла?"
Через неделю отец въезжает в Украину.
Еще через две недели отец уже выезжает из Украины - перед этим он вписывает ребенка в миграционную карточку - здесь проблем не должно быть.
Свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве всегда при ребенке.
Ребенку кстати 4,5 года. [Ответ]
iRUSya 13:16 20.06.2013
Фдучун, на вьезде и выезде вы проходите 2 таможни. Российская очень строго проверяет наличие доверенности, без нее вас с маленьким гражданином россии никто не выпустит из страны. Поэтому доверенность всегда должна быть с собой при прохождении границы и русской и украинской. В основном ее спрашивают именно при вЫезде из страны, а не вьезде.
Для чего нужна доверенность - что бы вы не украли у папы ребенка и не вывезли его тайком из страны, ну или что б папа так не поступил. [Ответ]
Сплюша 13:54 20.06.2013
Только что изучала сайт погранслужбы России, где очень четко написано, что доверенность не нужна!!!!, проблемы возникнут, если один из родителей написал заявление о запрете вывоза ребенка вторым родителем. Доверенность необходима, если ребенок выезжает без родителей в составе группы и т.д.
Сейчас дочь едут с мужем в Эстонию, вот я и озадачилась, оказывается зря))
До этого честно платила энные суммы нотариату-ни разу не спросили!!!!! [Ответ]
jeka_kot 14:05 20.06.2013
только с украины, три мамы въезжали с детьми не нужна доверенность от папы [Ответ]
Berkana 14:16 20.06.2013
jeka_kot, уже пора фотки выкладывать, дорогая) [Ответ]
jeka_kot 14:19 20.06.2013

Сообщение от Berkana:
jeka_kot, уже пора фотки выкладывать, дорогая)

погоди))) ща отдышимся составим отчет и проиллюстрируем его)) [Ответ]
iRUSya 14:24 20.06.2013
Сплюша, тогда советую распечатать этот закон или постановление, тк у меня были туристы, которых не выпустили из россии на Украину без доверенности. =)
Я всегда советую делать, тк к сожалению подобного рода проблемы на границе возникоют очень часто, уж не знаю, деньги они там так зарабатывают или еще что.....

А вот про Эстонию удивила, это же еврозона, туда всегда была нужна доверенность, даже что б визу открыть..... или что б открыть нужа, а для вьезда нет? Бред какой то.... [Ответ]
Berkana 14:29 20.06.2013
jeka_kot, я готова ждать) Тебя - готова
Вас, вернее)
Тем более я же чуть видела.
А то фото будет ?
[Ответ]
jeka_kot 14:33 20.06.2013

Сообщение от Berkana:
jeka_kot, я готова ждать) Тебя - готова
Вас, вернее)
Тем более я же чуть видела.
А то фото будет ?

не , то ток для избранных))))) [Ответ]
Фдучун 00:22 21.06.2013
Насчет доверенности ходили к нотариусу, который подтвердил, что доверенность не нужна сейчас. Она даже не знает, на какой закон ссылаться. Вот если ребенок без папы и мамы, то уже дело другое.
Однако же на мой вопрос никто толком не ответил. Неужели не сталкивались? :-((( [Ответ]
Сплюша 06:59 21.06.2013
Фдучун, у меня сложилось ощущение, что Вы сами спросили и сами ответили и достаточно логично)))

Про визу. Открывала на себя и двух деток без доверенности от папы, он делал раньше,в Воронеже. Вместо доверенности от него -копия его визы.

Вчера полезла на литлван, там много чего про Эстонию-они отвечают, что доверенность при пересечении не нужна [Ответ]
Алина 07:59 21.06.2013
Фдучун, это нужно смотреть на сайте погранцов или в законах, наберите пересечение границы не совершеннолетними.
там все подробно и обстоятельно изложено-причем на внутренние инструкции ведомств нам плевать!
а вообще я лично выкладывала положения и ссылки на законы, в прошлом году, позапрошлом -больше не буду надоело
есть великолепная функция у Форума -ПОИСК


Сообщение от iRUSya:
Я всегда советую делать, тк к сожалению подобного рода проблемы на границе возникоют очень часто, уж не знаю, деньги они там так зарабатывают или еще что.....

вот отсюда и идет-сделайте хуже не будет

свои права нужно знать!
распечатана у меня выдержка из закона, что конкретно у меня должно быть для пересечения границы-один раз в шарике погранцы у меня читали распечатанный закон-связываться не стали-пропустили
сотрудники гибдд в 99-ом г. изучали правила перевозки детей на переднем сиденье автомобиля, они просто были не в курсе , что в автокресле перевозить ребенка можно и впереди [Ответ]
Сплюша 08:40 21.06.2013

Сообщение от Алина:
Фдучун, это нужно смотреть на сайте погранцов или в законах, наберите пересечение границы не совершеннолетними.
там все подробно и обстоятельно изложено-причем на внутренние инструкции ведомств нам плевать!
а вообще я лично выкладывала положения и ссылки на законы, в прошлом году, позапрошлом -больше не буду надоело
есть великолепная функция у Форума -ПОИСК

http://ps.fsb.ru/faq.htm погранцы и задолбавшие их вопросы-ответы))) [Ответ]
Фдучун 09:31 21.06.2013
Сплюша, спасибо! :-)
Что-то ленивый стал совсем: нет бы поискать самому, так нет же, надо задать вопрос. :-) [Ответ]
Сплюша 09:41 21.06.2013
Та же ситуация, возник вопрос, не искала, а спросила на другом форуме. Ткнули носом в эту ссыль, перенесла ее сюда)) [Ответ]
Фдучун 09:55 21.06.2013
Теперь я не поленился и позвонил по телефону доверия Государственной пограничной службы Украины ( http://dpsu.gov.ua/ru/contacts/).
Девушка мне ответила на украинском языке, но сразу перешла на русский, как только я представился. Если кратко, то есть законное право оставить ребенка в Украине родственникам на время, вопросов "а где ребенок, который у вас вписан в миграционную карточку " при выезде не возникнут, так делают тысячи семей. Если у меня есть какие-то сомнения, то мать может сделать ксерокопию своей миграционной карточки и оставить её вместе со свидетельством о рождении ребенка в Украине. Я буду выезжать вместе с ним и если что, покажу копию этой карточки.
Вот! :-)
Я молодец? Да!
Вдруг кому пригодится. [Ответ]
Сплюша 12:37 21.06.2013
В продолжении истории, муж на сайте погранцов задал вопрос о необходимости доверенности. Сегодня пришел письменный ответ, что нет, кроме случаев и т.д. [Ответ]
Страница 199 из 234
« Первая < 99149189193194195196197198199 200201202203204205209 > Последняя »
Вверх