Большой Воронежский Форум
Страница 198 из 234
« Первая < 98148188192193194195196197198 199200201202203204208 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Kisuli 18:02 20.02.2012
Начались веселые времена - ребенок просек, где продают игрушки, и теперь каждый раз, как мы проходим мимо, тянет туда и требует купить ей - "Воть этё, хоцю воть этё, купи мне воть этё!" Сдуру повелась на это и пару раз купила. Сегодня чуть ли не с истерикой уходили от этого киоска. Что будет дальше - страшно подумать. [Ответ]
-Александра- 19:20 20.02.2012
А моя дама сегодня мне "помогла". на столе лежали коржи для торта, пропитанные сиропом. пока я отвернулась ( масло крошила для крема) она схватила соль и с радостным воплем "посолить" перевернула соль на один из коржей(((( тум , конечно, моя вина, что соль в пределах ее досягаемости была... тортик был к возвращению мужа из командировки... вобщем тортик стал чуть ниже. так обидно было, готовила, пока она спала и так облажалась под конец... [Ответ]
Kitty.smart 19:33 20.02.2012
-Александра-, бывает. Хотя действительно обидно. А моя вот наоборот хорошо мне помогает: я уже могу сказать "пойди включи чайник", "выброси в мусор" и все попадает куда надо. Мне очень приятно, когда она делает, что я прошу. Правда иногда она вредничает и делает вид, что не поняла просьбу . [Ответ]
-Александра- 19:39 20.02.2012
Kitty.smart, Алина тоже часто помогает. а полы как моет!!! ооо, наклоняется, и давай тряпкой возить туда-сюда, пылесосит, подметает. но вот сегодня как то не сложилось))) [Ответ]
heilinn 19:50 20.02.2012

Сообщение от -Александра-:
А моя дама сегодня мне "помогла". на столе лежали коржи для торта, пропитанные сиропом. пока я отвернулась ( масло крошила для крема) она схватила соль и с радостным воплем "посолить" перевернула соль на один из коржей(((( тум , конечно, моя вина, что соль в пределах ее досягаемости была... тортик был к возвращению мужа из командировки... вобщем тортик стал чуть ниже. так обидно было, готовила, пока она спала и так облажалась под конец...

Хехе, помощь какая ))))
Мой любит помогать яичницу мешать, котлеты повернуть, машинку заложить стиркой. Только смотреть за ним надо все равно. На днях жарящиеся котлеты истыкал вилкой так, что превратил их в фарш. )) [Ответ]
-Александра- 19:56 20.02.2012

Сообщение от Kano:
машинку заложить стиркой.

стирка эт у нас тоже дело любимое. стоит отвернуться все туда тащит.
как то собираюсь ее купать, достаю ее банное полотенце и говорю "неси в ванну". я то имела в виду ванную комнату)))) прихожу полотенце плавает))) [Ответ]
Горечь 19:56 20.02.2012
Kano, заботится, чтоб матери-старушке удобнее жевать было)))) [Ответ]
lisa0311 20:06 20.02.2012

Сообщение от Kano:
Мой любит помогать яичницу мешать, котлеты повернуть

с недавних пор такие вещи от маленьких детей повергают меня в ужас((( Хотя и раньше к плите не подпускала своего...

Мы тож помогаем...в год и 2 постирали книжку с осенним комбезом...я долго не могла понять что с ним случилось, т.к. книжка растворилась вообще, до катышков и осела на флисе с внутренней стороны комбеза))))...потом вычислила по глазкам из книжки, кот. нашла в барабане)))...а комбез отчищала зубной щеткой потом весь вечер)))
А так мусор уже давно в ведро носит, и дверцу закрывает, пылесосить пробует, отнести-принести - по настроению... [Ответ]
heilinn 20:36 20.02.2012

Сообщение от lisa0311:
с недавних пор такие вещи от маленьких детей повергают меня в ужас((( Хотя и раньше к плите не подпускала своего...

Понимаю. Но у нас на плите стоит бортик специальный из икеи. На себя ничего не стянет. [Ответ]
Kisuli 20:41 20.02.2012
А мы сегодня картошку вместе чистили. Марго сначала приносила мне картошку, потом мыла её (до и после чистки), потом шкурки в ведро выбрасывала. Весьма успешно со всем справилась ))) [Ответ]
-Александра- 20:44 20.02.2012

Сообщение от Kisuli:
А мы сегодня картошку вместе чистили. Марго сначала приносила мне картошку, потом мыла её (до и после чистки), потом шкурки в ведро выбрасывала. Весьма успешно со всем справилась )))

класс!!! большие уже такие... [Ответ]
lisa0311 01:21 21.02.2012

Сообщение от Kisuli:
Марго сначала приносила мне картошку, потом мыла её (до и после чистки), потом шкурки в ведро выбрасывала. Весьма успешно со всем справилась )))

Какая молодец!!!! Мама кухню потом долго отмывала? ))))

В последнее время Тема вообще не дает чистить ему зубы - сам!!! Раньше я ему чистила, а он потом смывал, а теперь так не интересно...во время этих чисток боюсь что зальем соседа снизу))) [Ответ]
rorshah 06:54 21.02.2012
моей год и 4 - приносит веник и совок по собственной инициативе и начинает подметать с умным видом, а еще любит пылесос изображать, берет лопатку для снега и возит ее по ковру со звуками УУУУ))) [Ответ]
Irina-P 08:46 21.02.2012
Мамки,вы своим деткам витамины какие-нибуть даёте? ( возраст 2 и месяц). Просто моя мадам на диете сидит, и я очень переживаю что ей много чего не хватает(((( Педиатр сказала: нууу...можно попить чего-нибуть,а конкретного ничего не посоветовала. В аптеке в основном от 3 лет,либо с года,но с такими добавками...что нам потом ппц от этих ароматизаторов.... Есть ли что-то безобидное,без вкусовых добавок и подходящее под наш возраст?? [Ответ]
Kisuli 08:47 21.02.2012

Сообщение от lisa0311:
Какая молодец!!!! Мама кухню потом долго отмывала? ))))

Кухня в порядке. Ребенок по уши грязный и мокрый. Зато сколько удовольствия! [Ответ]
Kitty.smart 09:08 21.02.2012
Irina-P, моя двоюродная сестре своей дочке с атипическим дерматитом, вроде компливит находила с минимальным кол-вом ароматизаторов и проч. (но я еще уточню) [Ответ]
Irina-P 09:46 21.02.2012
Kitty.smart, уточни,пжл! А я ещё в темку к СМ ушла. [Ответ]
Casandra 12:12 21.02.2012
Irina-P, спецом спрашивала сегодня.. скзаала никаких витаминов НЕ НАДО... только сажать печень... [Ответ]
Чучело-МЯУчело 12:22 21.02.2012

Сообщение от Casandra:
Irina-P, спецом спрашивала сегодня.. скзаала никаких витаминов НЕ НАДО... только сажать печень...

дадада а поливитамины-так вообще зло,если можно так сказать.


стырила с РМС
"большинство синтетических витаминов отличается от природных по молекулярной структуре, они не включаются в биохимические процессы и по большей части выводятся прямиком в унитаз. Если Вам хочется навитаминить детей, давайте им побольше свежих овощей и фруктов и этого будет достаточно."
[Ответ]
наталиК 12:29 21.02.2012
А я от самостоятельности своего ребенка скоро дергаться начну, я понимаю, что он молодец, что сам все делает, я только поощряю его самстоятельность. Просто надо много нервов, чтобы пережить лужи на полу, когда он помогает мыть посуду, крошки и размазанная по столу еда, когда сам ест, разлитый кефир, когда сам наливает в кружку. Он когда говорит "мам, я сам все сделаю!" и довольный бежит в направлении к цели, меня начинает поддергивать)))) [Ответ]
RADUSHKA 12:40 21.02.2012
тож похвастаюсь самостоятельными порывами)))
мы когда луже на полу сделаем, уже не размазываем её по всей комнате,а тихонько отходим и любую, попавшуюся под руку тряпочку (папина рубашка или мамина футболка например) на неё бросаем и вытирааааем))) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 12:49 21.02.2012

Сообщение от RADUSHKA:
тож похвастаюсь самостоятельными порывами)))
мы когда луже на полу сделаем, уже не размазываем её по всей комнате,а тихонько отходим и любую, попавшуюся под руку тряпочку (папина рубашка или мамина футболка например) на неё бросаем и вытирааааем)))

ваууу))я предаствляю себе)))а мой пылесосит.и если что-то в ведро выбрасывает,что потом в ладошки хлопает (типа радуется и самовосхваляется))) [Ответ]
RADUSHKA 12:54 21.02.2012

Сообщение от Чучело-МЯУчело:
и если что-то в ведро выбрасывает,что потом в ладошки хлопает (типа радуется и самовосхваляется)))

дада))) мы теперь в ведро посматриваем прежде,чем его выбросить))) [Ответ]
наталиК 12:56 21.02.2012

Сообщение от Чучело-МЯУчело:
(типа радуется и самовосхваляется)))

ага-ага, мой еще может сказать "я молодец, я умничка"))))сам себя не похвалишь, никто не похвалит [Ответ]
Чучело-МЯУчело 12:59 21.02.2012

Сообщение от RADUSHKA:
дада))) мы теперь в ведро посматриваем прежде,чем его выбросить)))

а одно время был бзик-в ведре лазил.только и бегала за ним-и все равно-то косточку в рот засунет,то банановую кожуру обсосать успевал.сейчас вроде перестал так делать. [Ответ]
Kisuli 14:24 21.02.2012
А у нас почему-то дикая радость, когда кто-то поел."Ура! Магаипа (Маргарита) поела!" или "мама поела! папа поел!" И в ладоши хлопает. [Ответ]
lisa0311 15:56 21.02.2012
Девочки, вчера ночьу укладываю сына спать, он выдает "я маму забиль" встал в кроватке, обнял меня за шею и смотрит в глаза долго-долго, растрогал до слёз, потом лег и говорит :"по спинке погладить" я глажу и говорю:"ты мой малыш!" на что ответ - "я не малыш - я большой!, малыш в животике" Вот и вырос сынок! А я и не заметила когда! [Ответ]
Горечь 16:25 21.02.2012

Сообщение от lisa0311:
Девочки, вчера ночьу укладываю сына спать, он выдает "я маму забиль" встал в кроватке, обнял меня за шею и смотрит в глаза долго-долго, растрогал до слёз, потом лег и говорит :"по спинке погладить" я глажу и говорю:"ты мой малыш!" на что ответ - "я не малыш - я большой!, малыш в животике" Вот и вырос сынок! А я и не заметила когда!

Ды какой же молодец, чуть сама не прослезилась [Ответ]
Чучело-МЯУчело 18:45 21.02.2012
решила мама красоту навести.сижу,ноги (ссори) эпилирую. смотрю-ходит мой товарищ-рот зажал (всегда так делает,когда что-то не съедобное в рот сунул). я за ним,вытаскиваю-резиновая шина от колесика машинки!не ребенок-а жрун какой-то) [Ответ]
Berkana 21:11 21.02.2012

Сообщение от lisa0311:
Девочки, вчера ночьу укладываю сына спать, он выдает "я маму забиль" встал в кроватке, обнял меня за шею и смотрит в глаза долго-долго, растрогал до слёз, потом лег и говорит :"по спинке погладить" я глажу и говорю:"ты мой малыш!" на что ответ - "я не малыш - я большой!, малыш в животике" Вот и вырос сынок! А я и не заметила когда!

lisa0311, обалдеть... вот так растут наши детки... Он уже не малыш - малыш в животике.... [Ответ]
Страница 198 из 234
« Первая < 98148188192193194195196197198 199200201202203204208 > Последняя »
Вверх