Большой Воронежский Форум
Страница 198 из 221
« Первая < 98148188192193194195196197198 199200201202203204208 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
fagoni 10:26 18.08.2012
В Дакар не ходите, слабая автошкола, бойтесь александра на гетце, без бамперов, и уроки часто проподают, экзамен не сдадите без денег, про экзамены на холмистой скажу не кто без денег не сдаст, и с деньгами в прошлый вторник не сдали 5 человек, мало того права вы будете получать долго после сдачи, потому что первые блатные знакомый 2 дня получал - там анархия и свои..... [Ответ]
vitals7 22:36 18.08.2012
No_more_blond,
fagoni,
А народу плевать, что Вы рассказываете, как шли так и будут идти на эти курсы, уж больно реклама сладкая, одни сертификаты с купонами, что стоят [Ответ]
Змей Ныч 21:43 19.08.2012
Глущенко Михаил Александрович, тел 8-960-105-19-10, инструктор по вождению.учил мою супругу. Она довольна. Я тоже, так как ездит она реально лучше. [Ответ]
Tinata 20:04 20.08.2012

Сообщение от fagoni:
В Дакар не ходите, слабая автошкола, бойтесь александра на гетце, без бамперов, и уроки часто проподают, экзамен не сдадите без денег, про экзамены на холмистой скажу не кто без денег не сдаст, и с деньгами в прошлый вторник не сдали 5 человек, мало того права вы будете получать долго после сдачи, потому что первые блатные знакомый 2 дня получал - там анархия и свои.....

есть просто школы в которых не учат...и все.а Холмистая тут не причем....я сдавала и нормально.....я училась...всем советую......автошкола аркон...на некрасова.там все сдают.и без взяток. Роман учит отлично. а Павел по теории вообще супер.какая разница в каком районе....2 раза в неделю можно и съездить куда угодно.....лишь бы научили.....в оконцовке...и так чтоб потом не доучиваться......и есть еще школы которые ГИБДД просто не любит.....лидер, форсаж, ягуар.....лучше идти в мелкие.....мое мнение.... [Ответ]
Екатерина 100 22:52 20.08.2012
No_more_blond, а вы точно сдавали 16.08.2012? Я как раз зарегестриравалась на этом форуме для того, что бы написать свой отзыв про обучение (кстати очень удачное а так же позитивное) и про успешную сдачу в ГИБДД именно 16.08.2012. и без всяких взяток. Обучалась по программе 15200 и замечу больше никаких денег с меня никто не вымогал, 50 часов вождения: половина на автодром, половина на город, и одно занятие на все экзамены. Все занятия проведены в полной мере, к инструктору - Евгению Викторовичу на ланосе - никаких претензий, только благодарность и земной поклон за терпение.
Tinata, почему Вы думаете, что форсаж в ГИБДД не любят? на экзаменах ГИБДДшник и директор форсажа так приятно о чем-то беседовали, мило улыбались и тепло жали друг другу руки, что сложилось впечатление, что они давние друзья. [Ответ]
mari4ka 10:59 21.08.2012
Ребят, есть возможность попасть на ТВ. делаю материал по поводу автошкол. Все За и Против собираю. Может, кто-то сталкивался с откровенным хамством и вымогательством. Или просто низкий уровень обучения. Пишите. тел.8-904-214-32-27 [Ответ]
OSOBennost 21:24 21.08.2012
Подскажите, пожалуйста хорошего инструктора по вождению. Права имею 10 лет, а так и не ездила практически никогда. Уже и правила все забыла, и по городу боюсь ездить по пробкам особенно. На 10-летний юбилей своих прав решилась все таки наконец то купить машину и вот сегодня купили Шевроле ланос. Но будет стоять в гараже, пока не научусь хотя бы немного уверенно ездить по городу. Вообщем нужна очень помощь опытного инструктора. Сначала на его машине с двойными педалями, а потом на моей.
Нашла в теме здесь инструкторов Михаила Александровича и Романа на Киа. Может еще какие предложения будут?

Заранее спасибо! [Ответ]
rasat 21:36 21.08.2012
mari4ka, про Форсаж могу рассказать интересно? ТАк и не дали досдать В к С. [Ответ]
Екатерина 100 21:42 21.08.2012
что такое В к С? и в чем была проблема? [Ответ]
rasat 21:43 21.08.2012

Сообщение от Екатерина 100:
что такое В к С?

категория "б" к уже сданной "с" .Вас в автошколе учили? [Ответ]
Вик@ 23:30 21.08.2012

Сообщение от OSOBennost:
Подскажите, пожалуйста хорошего инструктора по вождению. Права имею 10 лет, а так и не ездила практически никогда. Уже и правила все забыла, и по городу боюсь ездить по пробкам особенно. На 10-летний юбилей своих прав решилась все таки наконец то купить машину и вот сегодня купили Шевроле ланос. Но будет стоять в гараже, пока не научусь хотя бы немного уверенно ездить по городу. Вообщем нужна очень помощь опытного инструктора. Сначала на его машине с двойными педалями, а потом на моей.
Нашла в теме здесь инструкторов Михаила Александровича и Романа на Киа. Может еще какие предложения будут?

Заранее спасибо!

Даша, будут предложения. Чеботарев с Грамши 73а. Очень и очень инструктор. Если нужно, позвони, расскажу, контакты дам.
ps^ там 2 инструктора с такой фамилией, один одному рознь... [Ответ]
OSOBennost 08:37 22.08.2012
Вик@,спасибо!!! А что там на Грамши? [Ответ]
Екатерина 100 10:11 22.08.2012

Сообщение от rasat:
категория "б" к уже сданной "с" .

Бывает Е к В и Е к С, а у вас с С на В. [Ответ]
jobman 15:04 23.08.2012
кто на холмистой сам здавал, хватит врать, там всех валят, ребята 5 раз сдавали, если тока ты со стажем за рулем 5 лет да может и сам, я права там уже 2 дня получал, после сдачи, одни блатные, бардак там полный. [Ответ]
Zeth 15:18 23.08.2012

Сообщение от jobman:
кто на холмистой сам здавал, хватит врать, там всех валят, ребята 5 раз сдавали

ездить не умеешь, вот и не сдаешь [Ответ]
Euthanator 15:36 23.08.2012

Сообщение от jobman:
кто на холмистой сам здавал, хватит врать, там всех валят

Я сдавал, сдал с первого раза. Что сделал не так? [Ответ]
Ле я 08:52 24.08.2012

Сообщение от OSOBennost:
Подскажите, пожалуйста хорошего инструктора по вождению. Права имею 10 лет, а так и не ездила практически никогда. Уже и правила все забыла, и по городу боюсь ездить по пробкам особенно. На 10-летний юбилей своих прав решилась все таки наконец то купить машину и вот сегодня купили Шевроле ланос. Но будет стоять в гараже, пока не научусь хотя бы немного уверенно ездить по городу. Вообщем нужна очень помощь опытного инструктора. Сначала на его машине с двойными педалями, а потом на моей.
Нашла в теме здесь инструкторов Михаила Александровича и Романа на Киа. Может еще какие предложения будут?

Заранее спасибо!

Я осталась очень довольна своим инструктором - Михаил (отчства не знаю, машина Лада Калина) из автошколы "Ягуар". Могу прислать его номер, думаю он преподает и "на сторону" =)
Очень хороший учитель! Никогда до этого не сидела за рулем - все экзамены сдавала с первого раза без денег. На дороге очень уверенно себя чувствовала в любой ситуации (и в град ездили с ним, и в снегопад, и по пробкам и за городом даже).
Да и сам он человек корректный - не повышает голос, старается именно научить, а не "я объяснил, а ты дальше сама разбирайся". Короче я осталась его фанаткой))))

Вообще мне в Ягуаре понравилось - теорию тоже очень доходчиво объясняли и никаких дополнительных оплат не надо было. [Ответ]
Ле я 08:57 24.08.2012

Сообщение от jobman:
кто на холмистой сам здавал, хватит врать, там всех валят, ребята 5 раз сдавали, если тока ты со стажем за рулем 5 лет да может и сам, я права там уже 2 дня получал, после сдачи, одни блатные, бардак там полный.

я тоже все с первого раза сдала. до автошколы никогда не сидела за рулем.
единственное, что заметила - те кто сдавал "платно" проезжали сто метров по прямой, а бесплатные рулили положенные 5-10 минут (я не платила, покрутилась и по кольцу и по перекресткам).

не понимаю, как можно не сдать там за деньги - просят съехать с обочины, прорулить прямо сто метров и встать к обочине обратно. Да не обидятся ваши "ребята", но они полные идиоты, если не смогли сдать в таких "условиях". [Ответ]
maximaizer 11:39 24.08.2012

Сообщение от Ле я:
я тоже все с первого раза сдала. до автошколы никогда не сидела за рулем.
единственное, что заметила - те кто сдавал "платно" проезжали сто метров по прямой, а бесплатные рулили положенные 5-10 минут (я не платила, покрутилась и по кольцу и по перекресткам).

не понимаю, как можно не сдать там за деньги - просят съехать с обочины, прорулить прямо сто метров и встать к обочине обратно. Да не обидятся ваши "ребята", но они полные идиоты, если не смогли сдать в таких "условиях".

самое страшное что они потом по дорогам сами ездят А уж если и за бабки не могут выполнитть всего пару маневров нормально,то инспектор явно берет грех на душу [Ответ]
Ле я 13:32 24.08.2012
Самое страшное, что по дорогам будут ездить те, кто даже такой "экзамен" с первого раза не смог сдать. [Ответ]
DianaAkimova 22:40 24.08.2012
Училась почти 3 года назад в Форсаже. Сдала все с первого раза.Никаких денег никому не приплачивала.Заплатила 1 раз-за обучение. Очень довольна,отличная школа [Ответ]
x-system 15:49 28.08.2012
Доброе время суток. Вопрос почти стандартный для этой темы)
Почитал тему +20 страниц. думаю, пойти в Ягуар. Как минимум около пам Славы - близко к работе, 12 990 - 50 часов, что как раз для меня)
Вот теперь вопрос:
Есть ли проблемы со сдачей в гаи?
А то мне тут один человек советует либо Зебру либо Дасааф) Типа посредников меньше и взятки меньше) Но техника убитая в хлам. В лидер категорически не советует.
Вот может еще что скажете? Куда стоит?
Как можно больше об Ягуаре скажите) [Ответ]
Tinata 18:51 28.08.2012

Сообщение от x-system:
Доброе время суток. Вопрос почти стандартный для этой темы)
Почитал тему +20 страниц. думаю, пойти в Ягуар. Как минимум около пам Славы - близко к работе, 12 990 - 50 часов, что как раз для меня)
Вот теперь вопрос:
Есть ли проблемы со сдачей в гаи?
А то мне тут один человек советует либо Зебру либо Дасааф) Типа посредников меньше и взятки меньше) Но техника убитая в хлам. В лидер категорически не советует.
Вот может еще что скажете? Куда стоит?
Как можно больше об Ягуаре скажите)

По своему опыту....выбирать автошколу по месту работы не резон...2 раза в неделю можно ездить куда угодно...главное чтоб все четко было прописано в договоре. когда я еще училась у нас инструктор был с ягуара...страсти рассказывал...как берут и сколько...и заставляют там не учить....цена странная по сегодняшним меркам...реальная 15-17 за 50 часов. р.s. я училась в арконе на некрасова. там все было четко.еще в 2009 году 13500 было.всех своих только туда посылаю.все довольны.инструктор Роман очень хороший.машина новая КИА РИО.а Паша по теории на все 100 % всех вытягивает. на сдачу. без каких-либо доплат где-либо. экзамены бесплатно.все входит в цену, окончательно прописанную в договоре.это большой плюс.оснащение новейшее в воронеже. [Ответ]
maximaizer 21:22 28.08.2012
Сегодня получил ВУ, учился в "ВОА", откатал все законные 50ч (чего кстати не все успели,но им все равно 50 вписали). Сдавали на Обручева. Впечатления: очень адекватный инспектор по теории:все объяснил и разъяснил,все спокойно,создал о себе хорошее впечатление.Программа аж за 2004г(в билетах не "полицейский", а "миллиционер"), компьютеры очень древние(но зато спешить не дают-полезно).Билеты абсолютно те же,что и в книжках...Если готовиться-сдадите железно! Потом на автодроме сдавали: эстакада, гараж,параллельная парковка.ИМХО: этот "второй" этап экзамена самый сложный. Потом город- если вы не "дуб- дубом" или "не в зуб ногой", то сдать вообще проблем нет(легче,чем автодром, да и езды всего 7 минут максимум)... На все про все ушло грубо говоря около 20 рублей:
8200- обучение
50ч*115р= 5750- вождение
500р-членский взнос
300р- билеты и ПДД
500р- ГСМ на внутренний и внешний экзамен
500р- " на канцтовары" бедным инспекторам( аж прослезился,как жалко их стало
)
800р- госпошлина
Итого если быть точным= 16550р , но что-то по ощущениям как-будто больше отдал ))
[Ответ]
Feel_FreeDom 21:31 28.08.2012
Пошёл учиться в форсаж, сегодня уже было 6 занятие. В следующий вторник уже распределение по машинам и инструкторам. Вкратце могу сказать, что пока всё очень даже хорошо, хотя теория проходит скучновато, хотя, возможно это только для меня. Если кого интересует обучение в форсаже, то периодически могу отписывать тут что и как проходит. [Ответ]
Feel_FreeDom 21:36 28.08.2012
maximaizer, а госпошлина? [Ответ]
Disenchanted 07:24 29.08.2012
maximaizer, я сейчас тоже в ВОА учусь. экзамены через месяц. Вчера была на автодроме на Обручева и скорее всего видела вашу группу) сколько там у вас не сдало?
Я сегодня докатаю последние 4 часа из 50 "положенных") инструктор говорит,что надо еще много. хотя я в городе отъездила больше половины занятий. Мне говорит,что у него остальные вообще никак не могут ездить, но я тоже по его мнению еще далека от идеала. Вот я и не пойму, если все так плохо,то как тогда все сдают? или он просто хочет за дополнительные содрать? [Ответ]
x-system 12:14 29.08.2012
А кто что об арконе скажет? Блин, не понимаю) На следующей неделе ужа записываться) [Ответ]
x-system 12:20 29.08.2012
Или может в фарсаж? [Ответ]
maximaizer 13:03 29.08.2012
Feel_FreeDom, Про нее совсем забыл)) Поправил свой пост.
Ягодки начнуться когда будет вождение)))Т.к. инструткора и автошколы почти никак не связаны(по их словам)

Disenchanted,
Не сдало у нас очень мало: 1отсеялся еще на теории и еще пару на вождении и автодроме
50ч положены по закону,поэтому их полюбому впишут независимо от того 20 или 80 вы их откатали Отметки в сертификате от автошколы у всех стоят "хорошо"...
Вообще если откатано менее 50ч, то в случае вашего нежелания дальше заниматься вождением, вы имеете право отказаться и ничего вам не будет за это. Мне,например, пришлось откатывать все 50ч только потому,что инструктор сказал "не имею право отпускать раньше", хотя в автошколе кричали "да хоть 10 откатай и отказывайся". Замечу,что тех.часть по авто знаю чуть ли не на уровень механика и с ездой проблем нет никаких, а все равно "закозлились". "ну да ладно, х...р с вами" подумал я и откатал оставшиеся несчастные 4 часа...
Ни в коем случае не платите за пропущенные занятия по вождению!!! Сам не пропускал,но от одногруппников слышал,что их заставляли все равно платить за вождение,которого по факту у них не было.Согласитесь, маразм)))
По езде: впринципе инструктору виднее,так что может и правда побольше поездить, если вы конечно не уверены в своих силах, ну и естественно банально не жалко денег...Я,например, был уверен полностью,особенно после того,как легко сдал внутренний экзамен по вождению несмотря на то,что само вождение у меня закончилось 2 недели назад, и на вопрос инструктора "больше поездить не хочешь" ответил твердое "пошел на х.й"
, шучу, ответил "НЕТ"
Все зависит напрямую от Вас: ваших сил, умений и уверенности!!! На экзамене 70% это тупо испытание нервов, а если вы спокойны и уверенны в себе, то сдадите как раз плюнуть
[Ответ]
Страница 198 из 221
« Первая < 98148188192193194195196197198 199200201202203204208 > Последняя »
Вверх