Большой Воронежский Форум
Страница 197 из 222
« Первая < 97147187191192193194195196197 198199200201202203207 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Аленушка24 08:21 23.03.2016
S_D_V, наверное, нам и в прошлом году, когда устраивали старшего сына в сад, предлагали любой на выбор из тех, что мы указывали в списке. [Ответ]
Cj-koketka 13:32 23.03.2016

Сообщение от rorshah:
Аленушка24, поздравляю!!! А нам только в следующем году сад светит, так как в нашем теперь с 3 лет только берут (ясли отменили)

Вы про 162? Это точная информация, что отменили? Можно значит надеяться, что воспитатели с нами останутся, мы сейчас как раз в 1ой группе. [Ответ]
Сплюша 14:11 23.03.2016

Сообщение от Cj-koketka:
Вы про 162? Это точная информация, что отменили? Можно значит надеяться, что воспитатели с нами останутся, мы сейчас как раз в 1ой группе.

Я тоже такое слышала про 162 сад. [Ответ]
Cj-koketka 14:36 23.03.2016
Сплюша, да я тоже слышала, но недавно у воспитателей спрашивали - они пока не знают. [Ответ]
rorshah 15:25 23.03.2016
Cj-koketka, я про ясли с 2 лет ( мои старшие дети пошли в 1 группу старший с 1 года и 11 мес., старшиая дочь с 2 лет и 2 мес. и младшая дочь с 1 года и 10 мес.), а теперь, как и в вашем случае тужа берут детей, которым почти 3 года ( 2 года и 9 мес. - 3 года ровно), мы в этом году не попадем в эту категорию точно. Боре на 1 сентября будет 2 года и 3 мес. Насчет поменяют ли вам воспитателей, я не знаю. [Ответ]
Мередит 16:24 23.03.2016
Мы в итоге попросились в мониторинговой комиссии в 150 сад. Записали в какую-то чудесную тетрадочку, сказали ждать звонка. [Ответ]
-Анютик- 20:40 23.03.2016

Сообщение от AlesyaAlex:
Его должны достроить в сентябре, Управа говорит, что к зиме должны принять (ну, у нас эти все сроки условные)), но мы можем ждать.. у нас есть возможность.

Уверена, вы про сад на Ломоносова ))) Мы делаем так - идем в предоставленный сад, а если случится чудо и на Ломоносова сад откроют в сентябре, будем переводом оформляться. Очередь будет по тому номеру, по которому вы изначально стояли, т.е. не новый номер, а тот, который был у вас при постановке в очередь в месяц ребенкин [Ответ]
Dianochka 07:25 24.03.2016
Девочки, а где можно платно пройти комиссию к саду? [Ответ]
Аленушка24 07:41 24.03.2016
Dianochka, в Детском докторе. [Ответ]
Сплюша 08:15 24.03.2016

Сообщение от Dianochka:
Девочки, а где можно платно пройти комиссию к саду?

А что,ее оставили? Говорили же,что с 1 сентября 2015 года все отменили. [Ответ]
Dianochka 18:47 24.03.2016
Сплюша, не знаю. Сестра позвонила попросила узнать. Они с детками приезжают погостить из мск заодно хочет врачей пройти [Ответ]
Сплюша 19:54 24.03.2016

Сообщение от Dianochka:
Сплюша, не знаю. Сестра позвонила попросила узнать. Они с детками приезжают погостить из мск заодно хочет врачей пройти

Мне сегодня с поликлиники позвонили и предложили бесплатные талоны к неврологу и окулисту пока они есть...я в недоумении. Я с Мишей писала отказ от посещений,а они вспомнили,что нам 3 и позвонили. На мой вопрос об отмене комиссии-была тишина в ответ))) [Ответ]
НатушЪ 20:54 24.03.2016

Сообщение от Сплюша:
На мой вопрос об отмене комиссии-была тишина в ответ)))

так чё, не проходить никаво и нивкуда?
афигеть))) [Ответ]
Боудикка 21:02 24.03.2016

Сообщение от Сплюша:
На мой вопрос об отмене комиссии-была тишина в ответ)))

Я спрошу на следующей неделе, мы пойдем в поликлинику. Когда с дочкой ходили на взвешивание месяц назад, мне сказали, что Косте в три года надо пройти всех спецов. И добавили, что как раз к саду пригодится. [Ответ]
Сплюша 21:13 24.03.2016

Сообщение от НатушЪ:
так чё, не проходить никаво и нивкуда?
афигеть)))

Наоборот,поликлиника не в курсе отмены.
Кто знает,реально ли она была и какие документы посмотреть? [Ответ]
НатушЪ 21:17 24.03.2016

Сообщение от Сплюша:
Наоборот,поликлиника не в курсе отмены.
Кто знает,реально ли она была и какие документы посмотреть?

инте вещает, что да, отмена была, ОДНАКО это отмена дублирования осмотров в детских учреждениях. То есть, если я правильно поняла, мы проходим осмотр в 3 года, который и будет являться "проходным". [Ответ]
Sanna 21:40 24.03.2016
А если ребёнок идёт в сад (ясли) в два года, то проходить или нет? [Ответ]
rorshah 21:59 24.03.2016
Sanna, у меня был такой случай с Верой (мы ведь, рано в ясли пошли) мы в год с небольшим прошли всех спецов с ней, а в год и 7 мес. (когда узнали, что нас в ясли берут) пошли снова проходить медкомиссию и оказалось, что многих специалистов вообще не надо проходить, так как их осмотр действителен год [Ответ]
AlesyaAlex 09:58 25.03.2016

Сообщение от konffeto4ka:
AlesyaAlex, дело в том, что сад в который вы сейчас стоите всего лишь желаемый. если вы отказываетесь от него (или от того, какой вам предложат, если не попадаете в желаемый) то это означает, что вы отказались от сада совсем. Так как Управление образования предоставляет услугу!- определение ребёнка в сад. И либо вы её получаете, либо нет. В вашем случае я вижу два варианта: 1)соглашаться на сад, в который стоите/предложат, а потом перевестись в новый 2)изменить желаемый год зачисления ребёнка в сад на 2017 и тем самым сохранить место в очереди На вашем месте я бы позвонила в мониторинговую комиссию, там вам точно скажут как правильно поступить

О, спасибо) Второй вариант подойдет. Я изначально подавал очередь на др район, и в сентябре меняла... вот тогда мне в нашей Управе сказали, что звоните и узнавайте принял ли город этот Сад на баланс, но я подозреваю, что надо заранее подсуетиться съездить и поменять дату. [Ответ]
AlesyaAlex 10:04 25.03.2016

Сообщение от -Анютик-:
Уверена, вы про сад на Ломоносова ))) Мы делаем так - идем в предоставленный сад, а если случится чудо и на Ломоносова сад откроют в сентябре, будем переводом оформляться. Очередь будет по тому номеру, по которому вы изначально стояли, т.е. не новый номер, а тот, который был у вас при постановке в очередь в месяц ребенкин

Да я про него, и еще сад должен быть в новых постройках на Московском проспекте (изначально туда больше хотели), но напротив Винегрета быстрее сдадут и тут этот сад почти во дворе дома. ОН в сентябре точно не перейдет на баланс города... там дата окончания только строительства стоит конец ноября 2016 г.... пока передадут и все такое... еще ждать) Нас в Управе поставили в 21 (я не очень его хочу по своим соображениям) + у меня есть кому сидеть). Конечно, было бы проще если бы его в сентябре сдали.... но увы) Но, будем наедятся, что школу новую сдадут без проблем, точнее до того как детки подрастут) [Ответ]
konffeto4ka 12:56 25.03.2016

Сообщение от AlesyaAlex:
надо заранее подсуетиться съездить и поменять дату.

Сделать это надо до 20-го апреля.

Сообщение от AlesyaAlex:
Да я про него, и еще сад должен быть в новых постройках на Московском проспекте (изначально туда больше хотели), но напротив Винегрета быстрее сдадут и тут этот сад почти во дворе дома. ОН в сентябре точно не перейдет на баланс города... там дата окончания только строительства стоит конец ноября 2016 г.... пока передадут и все такое... еще ждать) Нас в Управе поставили в 21 (я не очень его хочу по своим соображениям) + у меня есть кому сидеть). Конечно, было бы проще если бы его в сентябре сдали.... но увы) Но, будем наедятся, что школу новую сдадут без проблем, точнее до того как детки подрастут)

Сад в новостройках уже на учете с конца января, хотя отделочные работы там ещё ведутся. На очередь в него уже можно становится. 199 у него номер, посмотрите [Ответ]
AlesyaAlex 13:20 25.03.2016

Сообщение от konffeto4ka:
Сделать это надо до 20-го апреля.

Сад в новостройках уже на учете с конца января, хотя отделочные работы там ещё ведутся. На очередь в него уже можно становится. 199 у него номер, посмотрите

Ого! Вот спасибо! Это получается садик, который в новых домах у гаражного кооператива "Опытник"? Про школу я там говорила, правда она будет на 600 детишек, но моя школа Военный город у меня под вопросом. [Ответ]
AlesyaAlex 13:29 25.03.2016

Сообщение от konffeto4ka:
Сделать это надо до 20-го апреля.

199 у него номер, посмотрите

Эх... этот в Олимпийском..) А он по Центральному району идет? [Ответ]
konffeto4ka 13:30 25.03.2016

Сообщение от AlesyaAlex:
Ого! Вот спасибо! Это получается садик, который в новых домах у гаражного кооператива "Опытник"? Про школу я там говорила, правда она будет на 600 детишек, но моя школа Военный город у меня под вопросом.

Нет, я не про эти новостройки( я про новый садик напротив МП, где рынок воронежский
199, да, центральный район [Ответ]
NRu 13:55 25.03.2016

Сообщение от AlesyaAlex:
Эх... этот в Олимпийском..) А он по Центральному району идет?

190 это Олимпийский, он по Центральному р-ну
197 на Олимпийском бульваре, рядом с ЖК Ботанический сад, тоже Центральный р-н [Ответ]
NRu 14:02 25.03.2016

Сообщение от konffeto4ka:
я про новый садик напротив МП, где рынок воронежский

рядом с домами ДСК разноцветными? [Ответ]
konffeto4ka 14:10 25.03.2016

Сообщение от NRu:
рядом с домами ДСК разноцветными?

Да, в виде замка [Ответ]
AlesyaAlex 14:18 25.03.2016

Сообщение от konffeto4ka:
Нет, я не про эти новостройки( я про новый садик напротив МП, где рынок воронежский
199, да, центральный район

Тогда, поеду в понедельник переведу на него... а там, если что перейдем на Ломоносова (новый). Просто забирать ребенка у меня есть кому, но "пешком") [Ответ]
AlesyaAlex 14:52 25.03.2016

Сообщение от konffeto4ka:
Да, в виде замка

Еще раз уточню: рядом с Храмом строящимся?) [Ответ]
konffeto4ka 15:07 25.03.2016

Сообщение от AlesyaAlex:
Еще раз уточню: рядом с Храмом строящимся?)

Да рядом храм, сразу за садом начинаются разноцветные дск дома, впереди слева рынок Воронежский, от остановки недалеко. Адрес: Шишкова, 140б [Ответ]
Страница 197 из 222
« Первая < 97147187191192193194195196197 198199200201202203207 > Последняя »
Вверх