Большой Воронежский Форум
Страница 197 из 234
« Первая < 97147187191192193194195196197 198199200201202203207 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Чучело-МЯУчело 11:07 17.02.2012
Tahr, ну у нее детка до полутора лет была, а маме на работу надо выходить. приходит в садик-мол,как к вам попасть?а они сразу-условие-надо,чтоб умел делать то-то и то. у второй подруги та же история. я так поняла, ни одна из них на очередь не вставала. в итоге,первая мама платит тысячу \день няне, вторая так и сидит дома. [Ответ]
Tahr 11:09 17.02.2012
Mypppo4ka, ну тогда, да(((( просто так, с улицы, без взятки никому неохота брать вот и придумывают причины(((
никогда не видела ребенка умеющего отдеваться в возрасте до 1,5 лет)) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 11:11 17.02.2012

Сообщение от Tahr:
Mypppo4ka, ну тогда, да(((( просто так, с улицы, без взятки никому неохота брать вот и придумывают причины(((
никогда не видела ребенка умеющего отдеваться в возрасте до 1,5 лет))

аналогично [Ответ]
catdi 11:23 17.02.2012

Сообщение от Smirnovavrn:
Mypppo4ka, у меня подруга водит свою дочь, им сразу сказали, что в яслях ребенок не обязан ни на горшок проситься, ни кушать самостоятельно, для этого нянечки есть.

Ходила месяц назад в садик и специально уточнила у заведующей чему должен научиться ребенок до садика. Мне ответили, что ничего не надо, если что-то не умеет, то сами научим. Поэтому согласна с Smirnovavrn [Ответ]
Лаодика 11:34 17.02.2012
catdi, Диан, какой номер садика, в который вы пойдёте и когда, в сентябре? [Ответ]
catdi 11:38 17.02.2012
Лаодика, Наташ, ходила в 180, но нам там сказали, что планируется ремонтировать и открывать сад, который за нашим домом. Вот хотим с сентября в один из них [Ответ]
Катюша 14:31 17.02.2012
Подумать только, уже про садики разговоры) как же детки растут быстро!
Недавно Улька не хотела засыпать ночью. Сказала:"Мама, спи, папа, спи. А я мишке шарфик пока завязывать буду" Муж так грустно-грустно:"ну когда она успела вырасти? Ну был такой малыш, а сейчас уже сидит и рассуждает во всю"))) [Ответ]
gam-ma 14:51 17.02.2012
Мне сегодня сын заявил, что он не мой, а свой мальчик. Прям как Дядя Федор [Ответ]
Горечь 14:55 17.02.2012
Катюша, "Какая Уля молодец!" (с) )))) [Ответ]
Berkana 15:12 17.02.2012

Сообщение от Чучело-МЯУчело:
мама моя,некогда работавшая в д\с 144 подтвердила,что к ним только с таким условием брали.

мой сын пошел в ясли именно в этот я/с 144 , пошел в 1г7 мес. Ничё не умел. Правда ел сам и на горшок ходил. А были еще близнецы, они ходили в подгузниках и с сосками. Не ели сами/ не одевались. И ничего , воспитатели всех одевали/кормили/высаживали / меняли трусики, колготки и т.п. [Ответ]
Smirnovavrn 17:15 17.02.2012

Сообщение от Катюша:
Подумать только, уже про садики разговоры) как же детки растут быстро!
Недавно Улька не хотела засыпать ночью. Сказала:"Мама, спи, папа, спи. А я мишке шарфик пока завязывать буду" Муж так грустно-грустно:"ну когда она успела вырасти? Ну был такой малыш, а сейчас уже сидит и рассуждает во всю")))

Эх, правда как быстро наши малыши растут. Вроде с работай решила, впереди еще пол года с дочкой дома, а уже скучаю по ней (как представлю в сад отдавать).
Кукла 79, надеюсь все-таки свою к садику научить самостоятельно кушать и проситься на горшок, а там как получится. [Ответ]
be_be 19:33 17.02.2012

Сообщение от Чучело-МЯУчело:
а еще в яслях (обычных-на счет платных не знаю)-ребенок должен уметь себя одевать-кормить и на горшок водить.
я в октябре планирую выходить на работу-ни о каких яслях и речи быть не может (учитывая,что моя мама когда-то работала в детсаду-и буквально умоляет с садиком не спешить.чужие дети никому не нужны. особенно,если их в группе человек двадцать)-будем с мужем попеременно дома сидеть-благо,он на сутки ходить (я надеюсь тоже по выходу на сутки попасть-как до декрета)

а я вот согласна!
в яслях следят конечно за детьми. но по мере возможности. Я знаю что переодевают мокрое-грязное в конце дня, к приходу родителей, чтобы ребенок был сухим и чистым. [Ответ]
be_be 19:36 17.02.2012

Сообщение от Smirnovavrn:
Девульки, можно здесь задам вопрос (извиняюсь, конечно, что не в тему). Как бы вы поступили если бы Вам предложили хорошую работу (ту о которой мечтали), а ребенку всего 1,6 (будет на момент выхода на работу). Сидеть не с кем, бабушек-дедушек поблизости нет, вариант только платный частный детский садик (ну или м.б. ясли если получится с 2-х лет). Всю голову уже сломала, что делать? Работать конечно хочется, но и сердце щемит, как подумаю, что ребенка куда-то отдать....

если хочется так что жизнь не мила без этой работы, то я бы попробовала. А если и хочется и колется и можеть быть а может и не надо, то не спешить. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 19:37 17.02.2012

Сообщение от be_be:
а я вот согласна!
в яслях следят конечно за детьми. но по мере возможности. Я знаю что переодевают мокрое-грязное в конце дня, к приходу родителей, чтобы ребенок был сухим и чистым.

не стала об этом говорить.но мама мне об этом рассказывала тоже.а еще игрушки хорошие только к концу дня детям выдают-чтоб не успели поломать. просто двум взрослым с парой десяток мелких орущих ЧУЖИХ детей анреал качественно справляться,согласитесь.
никогда не забуду историю о мальчике,который постоянно болел.потом оказалось,что няня его в одних трусиках на время тихого часа у открытого окна ставила-ЗИМОЙ!=-если тот шалил. да и по жопам детям от воспитателей,уж поверьте,тоже достается....
[Ответ]
Berkana 19:58 17.02.2012
Чучело-МЯУчело, мне оооочень интересна фамилия Вашей мамы Прям оооочень) Истории интересные
Я в том садике всех знала раньше.
И никогда ничего подобного не слышала. Хотя по попочкам - может и достается
[Ответ]
Чучело-МЯУчело 20:00 17.02.2012

Сообщение от Кукла 79:
Чучело-МЯУчело, мне оооочень интересна фамилия Вашей мамы Прям оооочень) Истории интересные
Я в том садике всех знала раньше.
И никогда ничего подобного не слышала. Хотя по попочкам - может и достается

ды не вопрос-см.личку
моя не била-она лояльная.и не понимает.как можно чужого ребенка бить.+работала не долго-может не успела "пропитаться" атмосферой префессии))).а вот остальные некоторые-дада
))) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 21:10 17.02.2012
Сегодня вечером. Ноут-бук стоял на тв. Переписываюсь с сестрой. Сын стоИт-толкает меня в ногу-чтоб подвинулась-экран загораживаю. Я не отодвигаюсь. Толкал-толкал меня и каааак скажет-УЙДИ! я обомлела)вот такое первое слово [Ответ]
UliaDol 21:24 17.02.2012
Чучело-МЯУчело, класс ))
а у нас сын первое слова сказал "что такое"
[Ответ]
Чучело-МЯУчело 21:30 17.02.2012
UliaDol, это уже аж два слова))) [Ответ]
Smirnovavrn 22:04 17.02.2012
Чучело-МЯУчело, UliaDol, прикольно , а моя сегодня аж несколько слов новых сказала "один" (показываю один карандаш и спрашиваю её сколько карандашей), "книга" (очень мы их любим), "мама Таня" (спрашиваю как маму зовут, мама-Таня). А вот еще несколько слов, называется угадай-ка: "нони" (носочки), "дяба" (рыба), "кансиль"(карандаш). Похоже скоро говорушками станем А еще начала говорить пись-пись, но когда уже пописает в штаны, не понимает процесса хотения, а только по факту говорит "пись-пись" и уже мокрая садится на горшок. [Ответ]
rorshah 22:15 17.02.2012
у меня дочка сидя на горшке стала говорить: ОПИСЯ, ОПИСЯ! независимо от того, собирается она писать или нет)))а еще сейчас у нас все звери прыгают: бежит собака - она говорит: АВА, АВА - ПИК, ПИК, и так далее))) дочке год и 4... [Ответ]
UliaDol 22:27 17.02.2012
Smirnovavrn, а вам сколько? У нас на книги говорит "читать", а когда описается горшок несет. Нам завтра 1,1 будет [Ответ]
Smirnovavrn 22:32 17.02.2012
UliaDol, ну вы прямо совсем ранние, молодцы)) а нам 1,4 будет.
rorshah, класс сейчас такой возраст интересный у наших малявок. [Ответ]
UliaDol 22:39 17.02.2012
а еще хитрая стала, жуть. Особенно когда что-то просит, прям как в мультике "Маша и медведь", изображает что плачет, а сама глаз прижмуривает и нос смешно журит. Типа "Ну вы что не видите я тут плачу!"... Похоже ругаться пора по полной... [Ответ]
Чучело-МЯУчело 22:40 17.02.2012

Сообщение от UliaDol:
Smirnovavrn, а вам сколько? У нас на книги говорит "читать", а когда описается горшок несет. Нам завтра 1,1 будет

вау)-у нас книги только "погрызть"ну и на горшок только недавно начал присаживаться-и то только после того,как на него мама взгромоздилась-согнал и сам уселся.до этого все попытки венчались побегом)нам 1.3 [Ответ]
Василька 23:11 17.02.2012
Чучело-МЯУчело, нам столько же, все книги в клочья, даже картонные, глаза у всех пооткусывал (в книгах с приклееными глазками) и даже до соседских книг добрался. Жалко прям, хорошие книги прячу, так он знает где лежат, просит, скандалит. Горшок у нас пока просто мебель, хотя и знает для чего он.
Девчонки, как у вас детки на погоду реагируют? Мой второй день скандалит и ночью плакал ужас как сильно, думаю мож из-за снега...... [Ответ]
Чучело-МЯУчело 23:13 17.02.2012

Сообщение от Василька:
Чучело-МЯУчело, нам столько же, все книги в клочья, даже картонные, глаза у всех пооткусывал (в книгах с приклееными глазками) и даже до соседских книг добрался. Жалко прям, хорошие книги прячу, так он знает где лежат, просит, скандалит. Горшок у нас пока просто мебель, хотя и знает для чего он.
Девчонки, как у вас детки на погоду реагируют? Мой второй день скандалит и ночью плакал ужас как сильно, думаю мож из-за снега......

аналогично с поведением. вроде и спокойный,но ноет. еще и с животом какие-то проблемы-запорчик-блин,может от того,что морковный сок пить начал? вроде и кефир каждый день пьет.и компотик с черносливом-а все равно уже дня три как козликхотя его это вроде не особо беспокоит [Ответ]
lisa0311 23:42 17.02.2012
О, а я думаю, чей-то мой ребенок истерит 2 дня, опять заикаться начал прям с утра - даже невропатологу сегодня звонила, главное у самой голова, как дом советов и ничего не помогает, даже после прогулки еще хуже стало, а про погоду и не подумала...моск отключился совсем... [Ответ]
Машунька-мама 21:36 18.02.2012

Сообщение от Василька:
все книги в клочья, даже картонные,

нам 2,2 а с книгами так же, только две особо любимые поаккуратнее - они как взрослые, а детские все разодрал, но у меня в принципе ребенок - варвар)) [Ответ]
Василька 21:40 18.02.2012

Сообщение от Чучело-МЯУчело:
аналогично с поведением. вроде и спокойный,но ноет. еще и с животом какие-то проблемы-запорчик-блин,может от того,что морковный сок пить начал? вроде и кефир каждый день пьет.и компотик с черносливом-а все равно уже дня три как козликхотя его это вроде не особо беспокоит

вот и вот, тоже осчастливил с утра 2 -мя горошинами и усе((( уж наверное недели три, стул перестал быть регулярным, хз что на него влияет.
Кстати, поведение все такое же, надо ночь пережить

Машунька-мама, похоже и у меня варвар, но я лелею надежду, что он это перерастет))))
[Ответ]
Страница 197 из 234
« Первая < 97147187191192193194195196197 198199200201202203207 > Последняя »
Вверх