Большой Воронежский Форум
Страница 197 из 234
« Первая < 97147187191192193194195196197 198199200201202203207 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Грефонофикс 13:50 26.02.2013
тоже интересует вопрос с губернаторскими выплатами?они сейчас существуют?куда обращаться чтобы получить? [Ответ]
Мина 14:09 26.02.2013
-Анютик-, Грефонофикс, губернаторские выплаты существуют, 20000 руб. разово при рождении ребенка, заявление пишется в соц.защите, по сути дела там только фамилию вписываете и роспись ставите, остальное все напечатано [Ответ]
Ан4 14:56 26.02.2013

Сообщение от AnnoDomini:
на первого 200 с копейками, на последующих 470 кажется. Могут переводить за несколько месяцев, предшествующих оформлению.

девочки вы о чём? наше государство так не разорится! На всех деток платят одинаково!!!!!!!!! [Ответ]
Грефонофикс 15:29 26.02.2013
Мина, спасибо!интересно гиде эту соцзащиту искать?она по районам же?пошла по инету пошукаю. [Ответ]
Таня М. 16:00 26.02.2013
Грефонофикс, В мфц у меня муж ездил-привез мне заявление, я его заполнила и братно мужа с паспортом отправила) [Ответ]
rasat 16:24 26.02.2013

Сообщение от Таня М.:
Грефонофикс, В мфц у меня муж ездил-привез мне заявление, я его заполнила и братно мужа с паспортом отправила)

О как повезло! А меня потребовали лично а то затянули историю как чей то муж пособие пропил. Идиотизм они ж его один фик на руки не дают. [Ответ]
Иннулька 16:39 26.02.2013

Сообщение от rasat:
О как повезло! А меня потребовали лично а то затянули историю как чей то муж пособие пропил. Идиотизм они ж его один фик на руки не дают.

у меня мама оформляла за меня, домой ничего не привозила мне заполнять, сама там все заполнила, документы сдала, ей расписку дали и все, через 1,5 месяца все перевели. [Ответ]
Таня М. 16:48 26.02.2013
Иннулька, Моему просто сказали "ну вы ж за нее не подпишитесь"-ему неудобно стало-домой скатался
Если что, мфц работает по субботам до 14-00 [Ответ]
-Анютик- 16:49 26.02.2013
Иннулька, а вы в мфц оформляли?

Таня М., образец заявления дают без очереди? [Ответ]
Таня М. 16:52 26.02.2013
-Анютик-, Не в курсе) муж пришел-никого не было) [Ответ]
Грефонофикс 19:27 26.02.2013
Таня М.,
Иннулька,
rasat, ох спасибо всем!)надо будет занятся этим вопросом, а то я грешным делом придумала,что отменили уже эту программу и ничего не платят. 13 тыщ получила и успокоилась) [Ответ]
rasat 19:30 26.02.2013

Сообщение от Грефонофикс:
Таня М.,
Иннулька,
rasat, ох спасибо всем!)надо будет занятся этим вопросом, а то я грешным делом придумала,что отменили уже эту программу и ничего не платят. 13 тыщ получила и успокоилась)

гыгы я еще вооще ничего не получила. [Ответ]
Zcapelka 19:59 26.02.2013

Сообщение от Таня М.:
Грефонофикс, В мфц у меня муж ездил-привез мне заявление, я его заполнила и братно мужа с паспортом отправила)

в мфц в Максимире муж сам все заполнял, требовались только мои документы - паспорт и сберкнижка. через месяц деньги упали на счет. [Ответ]
Zcapelka 20:02 26.02.2013
Про маткапиталл расскажите, пожалуйста, кто оформлял. Мне подсказали, что его в МФЦ тоже можно, да? в свою соцзащиту ехать далеко, дозвониться еще сложнее, чем доехать.
какие документы нужны? [Ответ]
Грефонофикс 20:51 26.02.2013

Сообщение от Zcapelka:
требовались только мои документы - паспорт и сберкнижка. через месяц деньги упали на счет.

а свидетельство о рождении тоже наверняка пригодится? [Ответ]
Вовкина 21:26 26.02.2013
Zcapelka, маткапитал в МФЦ пока нельзя, в скором будущем можно будет. А ехать не в соцзащиту, а в Пенсионный фонд по месту жительства. Вам нужно оформить сам сертификат? [Ответ]
Снеж 22:28 26.02.2013
ну что, я обещалась - докладываю.

предыстория. квартира, оформлена на меня, прописана я одна. квартира, оформлена на мужа, прописаны муж и наш ребенок. обе квартиры в ж/д районе

оформление "пособия кормящей матери"
1 этап - получение справки о среднедущевом доходе в семье (в моем случае это оформляется в центре "Надежда" на Добролюбова)
- справка о доходах с моей работы за предшествующие 3 мес (оформляла я, например, в ноябре, значит справка за август-сентябрь-октябрь)
- справка о доходах мужа за предшествующие обращению 3 месяца
- справка из моего ЖЭКа о составе семьи
- справка из ЖЭКа мужа о составе семьи
- справка из МФЦ (бланк взяла предварительно в этом центре "Надежда") о полученных мной пособиях за предшествующие 3 месяца
- копия паспорта
я всегда ношу с собой ксерокопии всех этих документов в куче экземпляров, документы на ребенка (оригиналы и копии), паспорта свой и мужа - короче, я заранее вооружена
там выдали мне эту справку о среднедушевом доходе

2 этап - сдача документов в МФЦ
- справка из ЖК ("заключение врачебной комиссии") о физиологич.лактации, выдается на 3 мес (потом я еще раз к нашей гинекологине ходила)
- справка из "Надежды" о среднедушевом доходе
- ксерокопия сбер.книжки
+ кажется в первый раз я отдавала еще ксерокопии своего паспорта и св-ва о рождении ребенка

вуаля: ноябрь-декабрь получала пособие из расчета 1 217 р в месяц, с НГ до апреля буду получать из расчета 1 730 р в месяц.

короче, конкретно в моем случае я добилась получения этого пособия, т.к. хотела от государства выудить всё мне причитающееся

2. мат.помощь 6000 р
заявление на мат. помощь оформляла в центре "Надежда", оказалось, что оно единовременное, но не один раз в жизни, а в каждый год, так что в 2013 они мне сами (!) предложили написать снова, я и согласилась, перечень документов как в п 1 (т.е. я отдала только ксерокопии в 2 экз. каждого документа
- справка о доходах с моей работы за предшествующие 3 мес (оформляла я, например, в ноябре, значит справка за август-сентябрь-октябрь)
- справка о доходах мужа за предшествующие обращению 3 месяца
- справка из моего ЖЭКа о составе семьи
- справка из ЖЭКа мужа о составе семьи
- справка из МФЦ (бланк взяла предварительно в этом центре "Надежда") о полученных мной пособиях за предшествующие 3 месяца
- копия паспорта

деньги присылают почтовым переводом.

так что, спасибо всем за данные мне еще осенью советы и рекомендации, не верилось мне в перспектику этой затеи (в МФЦ и в той же "Надежде" по телефону мне говорили: нафиг оно вам надо, да у вас не получится справку взять, да вы что кормящая? а может у вас показаний нет для усиленного питания" и т.п.)

удачи всем в оформлении!!!
[Ответ]
lewerel 23:27 26.02.2013
Снеж, еще надо было под №3 взять справку о среднедушевом доходе там же и пользоваться молочной кухней [Ответ]
catdi 23:36 26.02.2013
Снеж, но для этих пособий среднедушевой доход на 1 члена семьи должен быть менее 6 тыс вроде(( [Ответ]
catdi 23:42 26.02.2013

Сообщение от Zcapelka:
Про маткапиталл расскажите, пожалуйста, кто оформлял. Мне подсказали, что его в МФЦ тоже можно, да? в свою соцзащиту ехать далеко, дозвониться еще сложнее, чем доехать.
какие документы нужны?

Машунь, у меня на их бланке такой перечень:
1. св-во о рождении матери (копия и подлинник)
2 паспорт матери (1стр, прописка, семейное положение, дети) (копия и подлинник)
3 свидетельства о рождении детей (копии и подлинники)
4 СНИЛС матери и детей (копии и подлинники)
5 свидетельство о заключении (расторжении) брака (2 копии и подлинник) В случае, если брак расторгнут, то еще справка о заключении брака [Ответ]
Иннулька 23:49 26.02.2013

Сообщение от -Анютик-:
Иннулька, а вы в мфц оформляли?

Да, в Максимире который [Ответ]
Zcapelka 07:57 27.02.2013

Сообщение от Грефонофикс:
а свидетельство о рождении тоже наверняка пригодится?

это стандарт))) это везде нужно, сразу кучу копий надо сделать про запас [Ответ]
Zcapelka 07:59 27.02.2013

Сообщение от Вовкина:
Zcapelka, маткапитал в МФЦ пока нельзя, в скором будущем можно будет. А ехать не в соцзащиту, а в Пенсионный фонд по месту жительства. Вам нужно оформить сам сертификат?

да, нужно оформлять сертификат. спасибо за подсказку!

Сообщение от catdi:
Машунь, у меня на их бланке такой перечень:
1. св-во о рождении матери (копия и подлинник)
2 паспорт матери (1стр, прописка, семейное положение, дети) (копия и подлинник)
3 свидетельства о рождении детей (копии и подлинники)
4 СНИЛС матери и детей (копии и подлинники)
5 свидетельство о заключении (расторжении) брака (2 копии и подлинник) В случае, если брак расторгнут, то еще справка о заключении брака

спасибо, Диан! ты уже оформила? долго там? [Ответ]
Грефонофикс 11:02 27.02.2013

Сообщение от Zcapelka:
это стандарт))) это везде нужно, сразу кучу копий надо сделать про запас

я так и поняла,спасиб!) [Ответ]
catdi 11:16 27.02.2013
Zcapelka, Маш, я еще кроме прописки и медполиса ничего не делала сыну. Мы же прописаны не в Воронеже, поэтому и все документы надо оформлять там. Мне мама пока узнала какие документы надо и график работы. В апреле муж будет в отпуске и тогда поедем все оформлять. Но там видишь, надо им еще и СНИЛС на ребенка предостваить, а его в ПФ не сразу выдают. В итоге за 1 день в любом случае не управлюсь( [Ответ]
Zcapelka 12:26 27.02.2013
catdi, Диан, СНИЛС детям мы тоже не делали еще. Тоже отпуска ждем мужниного.
Где св-во о рождении матери брать - я вообще не представляю. У меня только паспорт есть. [Ответ]
ИришаК 13:09 27.02.2013
Zcapelka, я когда подавала на МК доки, приперлась без своего свидетельства о рождении. Чтобы не ходить за ним домой, договорились с инспекторшей написать заяву, что оно типа у меня утеряно )) Прокатило! [Ответ]
Вовкина 18:36 27.02.2013
Zcapelka, я завтра подробно узнаю, какие точно сейчас нужны доки (по поводу св-ва тоже уточню), отпишусь тогда (работаю в этой системе). По поводу СНИЛС тоже уточню, если не ошибаюсь, его можно в МФЦ оформить, там пишется заявление и через 2 недели забираете. очередь в МФЦ если и есть, то там быстро все. Завтра узнаю точно. Папы будет достаточно, я думаю.
Р.S.Вы в коком районе города проживаете? [Ответ]
catdi 18:57 27.02.2013

Сообщение от Zcapelka:
Где св-во о рождении матери брать - я вообще не представляю. У меня только паспорт есть.

у меня свидетельство-то есть, но вот нужно еще доки предоставить на всю поочередность смены фамилий (была одна, потом вторая, сейчас третья), т.е. все справки придется заказывать в ЗАГСе и оплачивать(( [Ответ]
catdi 18:58 27.02.2013

Сообщение от Вовкина:
По поводу СНИЛС тоже уточню, если не ошибаюсь, его можно в МФЦ оформить, там пишется заявление и через 2 недели забираете

Интересно, а там можно получить СНИЛС на ребенка, который прописан в области? Медполис мы в МФЦ получали, место прописки им не важно было, а вот по поводу СНИЛСа даже и не знаю( [Ответ]
Страница 197 из 234
« Первая < 97147187191192193194195196197 198199200201202203207 > Последняя »
Вверх