Большой Воронежский Форум
Страница 197 из 236
« Первая < 97147187191192193194195196197 198199200201202203207 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Nyah 07:45 09.05.2010

Сообщение от ASB:
stasia, Насть, что я не так делаю. Ребенку 1,2, как водится, после года он стал ярым фанатом сисю по делу и без. Но сегодня я впала в шок, гуляла с ним утром в коляске, он захотел спать и стал канючить просить грудь. Я сначала не давала на улице, думаю доскочим до дома по-быстрому, но сын закатил истерику, я дала грудь, и когда он отвлекся и сам отпустил, опять посадила его в коляску. Так вот, он орал так громко и яростно, что пока я дошла до дома, несколько человек смотрели с балкона на нас.

Настя, может он орал не от того, что ты грудь не дала, а не хотел в коляске засыпать, хотел на руки? Или это для вас обычное дело - засыпать в коляске без груди? [Ответ]
Nyah 08:12 09.05.2010

Сообщение от Налсур:
stasia, подскажите, пожалуйста, можно ли мороженое при ГВ и какие продукты категарически нельзя

Хотя я не Stasia, но.... Нет таких продуктов какие категорически нельзя, некоторые потенциальные аллергены (шоколад, цитрусовые, орехи, мед) употребляют по чуть-чуть и смотрят на реакцию ребенка. [Ответ]
Nyah 08:31 09.05.2010

Сообщение от pollana:
Стася, пожалуйста, подскажите, Ликопид строго-настрого нельзя при ГВ или как-то можно совместить?

а заменить ничем другим совсем нельзя? [Ответ]
Мариль 10:58 09.05.2010

Сообщение от Nyah:
В связи с чем? Смотреть хватает ли молока?

ну да. Чего-то дочка явно меньше писать стала. Голодной вроде не выглядит. Вот и думаю - забивать себе голову на эту тему или нет [Ответ]
stasia 11:13 09.05.2010

Сообщение от Налсур:
stasia, подскажите, пожалуйста, можно ли мороженое при ГВ и какие продукты категарически нельзя

Не стоит пробовать те продукты, которые не переносит сама мама А так у всех свой список "запрещенных" продуктов, у кого-то запретов вообще нет.
Не стоит также употреблять откровенную химию типа пепси-колы и красителей-ароматизаторов.. Мороженное - ну постарайтесь выбрать наиболее натуральное, и попробуйте по чуть-чуть.
[Ответ]
stasia 11:14 09.05.2010

Сообщение от Natany 26:
Сегодня снова проснулась на животе, хотя засыпать пытаюсь не на нем. Встала с болями в обеих грудях, через 2 часа меня начало знобить и поднялась темпреатура 39. Доча не хотела брать грудь сначала, ей не нравилось, что я горячая( Смотрела на меня обиженно так... но потом наелась до отвала) Вообщем прикладывала ее чуть ли не каждый час. Спасибо, что муж сегодня дома, так как я была как вареный овощ, лежала с мокрым полотенцем на голове, а он занимался с малышкой и приносил мне кушать. Сейчас лучше - 37,5. Одна грудь еще болит, пря болезненно ощущаю в ней прилив

если температура снижается - вы на правильном пути. [Ответ]
stasia 11:16 09.05.2010

Сообщение от Tat:
stasia, а в баню можно ходить?

Можно если осторожно В том смысле, что горячая баня провоцирует скорое прибытие молока, и есть шанс выскочить из парилки и понестись к дому с "бидонами молока" (по выражению мамочек, кто такое практиковал).
И осторожнее насчет перегрева. А так - можно.
[Ответ]
stasia 11:20 09.05.2010

Сообщение от ASB:
stasia, Насть, что я не так делаю. Ребенку 1,2, как водится, после года он стал ярым фанатом сисю по делу и без. Но сегодня я впала в шок, гуляла с ним утром в коляске, он захотел спать и стал канючить просить грудь. Я сначала не давала на улице, думаю доскочим до дома по-быстрому, но сын закатил истерику, я дала грудь, и когда он отвлекся и сам отпустил, опять посадила его в коляску. Так вот, он орал так громко и яростно, что пока я дошла до дома, несколько человек смотрели с балкона на нас.

+1 за "может он в коляске не хотел сидеть?"
зубы режутся? когда зубы - все детки становятся "сисечниками".
Мы в этом возрасте еще вовсю кормились на улице (в слинге) не взирая ни на что.. (на сон и на просыпание) Надо смотреть на ребенка, а не на возраст. Когда ребенок будет готов засыпать на улице без груди - он заснет без криков.
Рекомендация: гулять на улице, спать дома. В этом возрасте это оптимальное решение. [Ответ]
Чудесная 11:21 09.05.2010
stasia, спасибо. может рискну
у нас хорошая новость - 600г прибавки за 2 недельки, намного больше чем за весь первый месяц! спасибо, Настя, тебе за консультации! надеюсь и дальше будем хорошо набирать
[Ответ]
stasia 11:41 09.05.2010

Сообщение от Мариль:
Скажите, а до какого возраста актуально пописы считать?

до 6 мес вроде, но все-таки это индивидуально, зависит от множества факторов. Так, например, если ре без памперсов - он будет писать реже, но помногу. Надо смотреть не только на пописы, а на поведение ребенка, на прибавки.. [Ответ]
stasia 12:20 09.05.2010

Сообщение от Tat:
stasia, спасибо. может рискну
у нас хорошая новость - 600г прибавки за 2 недельки, намного больше чем за весь первый месяц! спасибо, Настя, тебе за консультации! надеюсь и дальше будем хорошо набирать

Богатырская прибавка! Я очень рада, что у вас все получилось! [Ответ]
ASB 18:04 09.05.2010
stasia, пасиб. Так и делаю, спим дома, но тут не успела добежать. Буду опять слинг брать для подстраховки. [Ответ]
stasia 18:17 09.05.2010

Сообщение от ASB:
stasia, пасиб. Так и делаю, спим дома, но тут не успела добежать. Буду опять слинг брать для подстраховки.

Ну да, это может быть просто временное явление связанное с каким-то беспокойством, как например прорезывание зубов, или какой-нибудь "кризис развития". Может через недельку-другую будет наоборот от слинга отказываться и коляску просить Всяко бывает. [Ответ]
ASB 18:19 09.05.2010
stasia, а я подумала, что может зря ему по первому зову грудь даю, вроде большой уже. Но вроде как потребность есть у него, не хочется травмировать отказом. [Ответ]
stasia 20:49 09.05.2010

Сообщение от ASB:
stasia, а я подумала, что может зря ему по первому зову грудь даю, вроде большой уже. Но вроде как потребность есть у него, не хочется травмировать отказом.

По первому зову может и не стоит, но если видно, что ребенок никак не отвлекается на что-то другое, и действительно нуждается в груди - тогда не заморачиваться и ждать, всему свое время. [Ответ]
Natany 26 21:29 09.05.2010
Tat, молодцы! А у нас за второй месяц всего 600г, боюсь за этот еще меньше будет. Хотя, как мне кажется, молока хватает... [Ответ]
stasia 21:31 09.05.2010

Сообщение от pollana:
Стася, пожалуйста, подскажите, Ликопид строго-настрого нельзя при ГВ или как-то можно совместить?

Ликопида нет в справочниках, это иммуномодулятор. Какие могут быть проблемы:
1) проникает в грудное молоко
На оф.сайте расписана дозировка для новорожденных, так что это не очень страшно
2) с грудным молоком мама передает ребенку иммунитет - т.е. антитела, всякие защитные факторы.. А что будет выдавать иммунитет мамы после принятия препарата - неизвестно. Думаю, поэтому и стоит в противопоказаниях лактация.
Это мои такие соображения по данному поводу, на истину в последней инстанции не претендую.
Вообще, иммунитет - штука такая, непростая и не очень изученная. ИМХО, чем меньше в нее вмешиваешься, тем лучше, а для лечения ангины существуют и другие методы.. [Ответ]
Мариль 23:41 09.05.2010

Сообщение от stasia:
до 6 мес вроде, но все-таки это индивидуально, зависит от множества факторов. Так, например, если ре без памперсов - он будет писать реже, но помногу. Надо смотреть не только на пописы, а на поведение ребенка, на прибавки..

Поведение вполне себе буйное Я вот ещё на жару грешу - может, малыш потеет сильно, оттого и не писает... [Ответ]
stasia 00:32 10.05.2010

Сообщение от Мариль:
Поведение вполне себе буйное Я вот ещё на жару грешу - может, малыш потеет сильно, оттого и не писает...

все может быть, если сомневаетесь по поводу набора веса - можно же взять детские весы напрокат или в поликлинику лишний раз сходить взвеситься [Ответ]
momotlar 09:53 10.05.2010
Sos. В рд утверждают что сцеживаться не надо. Просто постоянно прикладывать ребёнка к груди. Поделитесь опытом. [Ответ]
ASB 09:55 10.05.2010
momotlar, ни разу за 1.2 года не сцеживалась. [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:24 10.05.2010

Сообщение от momotlar:
Sos. В рд утверждают что сцеживаться не надо. Просто постоянно прикладывать ребёнка к груди. Поделитесь опытом.

сцеживалась в роддоме и пару недель дома... за это время 2 застоя...потом перестала вообще!! и уже больше года ттт..никаких проблем..все гармонично и отлажено) [Ответ]
Алёська 10:32 10.05.2010

Сообщение от momotlar:
Sos. В рд утверждают что сцеживаться не надо. Просто постоянно прикладывать ребёнка к груди. Поделитесь опытом.

у каждого своя ситуация. моему ре 4.5 мес, до сих пор сцеживаюсь. а все началось с рд и грудь у меня проблемная была, без сцеживаний не знаю что было бы... Из меня советчик не очень, но хочу сказать, смотрите по себе, как грудь себя чувствует. Если ре сосет активно и справляется, уплотнений нет, то может и не надо? Тем более, у вас же, вроде, второй ре? [Ответ]
Berkana 10:44 10.05.2010
momotlar, Лариса - смотри по состоянию своей груди, если все норм - сцеживать не нужно, запустишь процесс гиперлактации.
Если никаких комков, уплотнений нет, просто часто прикладывай свою красавицу. [Ответ]
Nyah 10:48 10.05.2010
momotlar, в роддоме правильно говорят!! Почаще прикладывайте ребенка и тогда организм сам решит, сколько вырабатывать молока для вашего ребенка [Ответ]
Чудесная 12:19 10.05.2010
Natany 26, а за первый месяц сколько прибавили? [Ответ]
Чудесная 12:21 10.05.2010
momotlar, нам говорили в рд сцеживаться...
я думаю, что не стоит. если малышка с тобой, то ты же кормишь по требованию и наверное часто. если уплотнений нет, то не надо [Ответ]
Natany 26 15:08 10.05.2010

Сообщение от Tat:
Natany 26, а за первый месяц сколько прибавили?

3а первый прибавили чуть больше килограмма, т.е. стала 4500. Ко второму месяцу 5100, сейчас нам 2,5, весим всего 5300. Не знаю с чем это связано, молока вроде бы достаточно [Ответ]
Чудесная 17:11 10.05.2010
дочке 1,5 мес. ГВ. часто водит языком, как будто она голодная. даже после того, как она много-много съест.
действительно ли она голодна?
мамочки, вспомните своих деток в этом возрасте, подскажите [Ответ]
los-irina 17:18 10.05.2010
Tat, Танюшка,у нас такое началось в 2 месяца,а еще любит облизывать свои ручки,хоть и не голодная. [Ответ]
Страница 197 из 236
« Первая < 97147187191192193194195196197 198199200201202203207 > Последняя »
Вверх