Большой Воронежский Форум
Страница 196 из 233
« Первая < 96146186190191192193194195196 197198199200201202206 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Горечь 15:12 04.05.2011

Сообщение от Кукла 79:
на ГВ пока, если силы мои не покинут меня, то надеюсь потянуть еще.
С этой уздечкой намаялись - жуть, не может и не хочет он сосать из груди. А также из ложки, шприца и т. п. Вот бутылочка со сцеженным молочком - пожалуйста, на все остальное просто дикие истерики. Я уже сама плачу от бессилия.

Про уздечку еще. По новому закону стомат. поликлиники деткам до года теперь не подрезают уздечки, ( а была на них надежда ) ,только в стационарах , все под наркозом((((

Блин, ну как же так((( Может, всё-таки лечь в стационар и подрезать? Что ж вы оба так мучаетесь... [Ответ]
Чучело-МЯУчело 15:12 04.05.2011
он меня замучал!!!!
НЯНЬ-НЯНЬ-НЯНЬ-весь день,аж в ушах звенит)!ды так жалостливо, пальцы грызет,все вокруг в слюнях [Ответ]
Kisenok 15:13 04.05.2011

Сообщение от Кукла 79:
Маме просто - ГУ достается)))) Но он нечасто так нас балует, изредка, только когда успокаивается от плача. А бывает это редко, к сожалению.

У нас точно так же ))) Агу говорил всего несколько раз.
Зато довольно рано сказал мама, потом ам. Потом было некоторое время баба, но забылось. Теперь хит - папа )) Но он повторяет просто, без обращения к конкретному человеку. [Ответ]
Berkana 15:22 04.05.2011

Сообщение от Kisenok:
Теперь хит - папа ))

У нас папа тоже Максу говорит - скажи папа)))) Я смеюсь, он лупит свои глазенки, и все гу да гу [Ответ]
Berkana 15:23 04.05.2011

Сообщение от Горечь:
Может, всё-таки лечь в стационар и подрезать?

Есть одна задумка еще, попробую осуществить. На наркоз не решусь, не могу, с ума сойду просто. Лучше буду сцеживать и давать из бутылки всю жизнь. [Ответ]
Шуу 17:36 04.05.2011

Сообщение от Кукла 79:
на ГВ пока, если силы мои не покинут меня, то надеюсь потянуть еще.
С этой уздечкой намаялись - жуть, не может и не хочет он сосать из груди. А также из ложки, шприца и т. п. Вот бутылочка со сцеженным молочком - пожалуйста, на все остальное просто дикие истерики. Я уже сама плачу от бессилия.

Про уздечку еще. По новому закону стомат. поликлиники деткам до года теперь не подрезают уздечки, ( а была на них надежда ) ,только в стационарах , все под наркозом((((
.

холод по спине пробежал - себя вспомнила... может вам к хирургу из поликлиники как нить неформально подойти, они же раньше наверняка это делали? дело то ерундовое!!! но мы тоже с этим намаялись в свой первый месяц ....... мне говорили что даже колики тоже от уздечки с неправильным захватом!
идиотизм устраивают этими законами... будто заняться нечем мамочкам молодым, кроме как по врачам мыкаться... [Ответ]
Руж 17:47 04.05.2011

Сообщение от Кукла 79:
Девочки, подскажите - Плантекс как вам? Неоднозначные мнения по этому препарату - как на вашем опыте ? Помогал?

никак. 100г жидкости ребёнок за сутки не выпивал, а начинает бродить в бутылочке довольно быстро.

п.сы. по поводу левой/правой руки - переучивать и не собираюсь. Просто пока наблюдаю, интересно) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 18:24 04.05.2011
Руж, у детей первые несколько лет работает мозг по -другому и левая рука ведущая. мой тоже все больше левой рукой функционирует.а переучивать-ну это издевательство.КАК можно заставить мозг работать иначе?ведь мозг руководит движениями. [Ответ]
С.Оля 19:13 04.05.2011
Кукла 79, Хотела написать тебе в личку, но у тебя там забито. Когда моему сынульке был месяц (это было месяц назад) мы подрезали уздечку на Остужева 28 в стомат поликлиннике №2 у хирурга Васильева Олега Викторовича. За 5 минут, без наркоза, малыш чуть чуть поплакал и успокоился. На этого врача рекомендовали. Поподробнее в личку. [Ответ]
evputilina 19:36 04.05.2011
Кукла 79, мы тоже мало прибавили 700гр((((((( да смотрю у меня и с молоком проблемы начались((((( [Ответ]
Горечь 19:53 04.05.2011

Сообщение от Шуу:
мне говорили что даже колики тоже от уздечки с неправильным захватом!

Ды может быть, вполне. Прикладывание из-за уздечки плохое, вот воздуха и наглатываются((( [Ответ]
Горечь 19:54 04.05.2011

Сообщение от evputilina:
Кукла 79, мы тоже мало прибавили 700гр(((((((

Девочки, вы поросят выкармливаете что ль? Кому мало-то?

Сообщение от evputilina:
да смотрю у меня и с молоком проблемы начались(((((

Пойдём в темку про ГВ [Ответ]
Чучело-МЯУчело 20:01 04.05.2011

Сообщение от Горечь:
Девочки, вы поросят выкармливаете что ль? Кому мало-то?


Пойдём в темку про ГВ

мамам мало))) [Ответ]
Kitty.smart 20:12 04.05.2011

Сообщение от Горечь:
Девочки, вы поросят выкармливаете что ль? Кому мало-то?

Во-во я тож удивляюсь чего мало?! Ре нормально чувствует себя и это самое главное. Меня вот все время врач ругает, что у дочи вес типа большой. Хотя кормлю строго по норме (на банке) и выглядит дама вполне стройной. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 20:39 04.05.2011
Kitty.smart, не помню дословно,но Комаровский написал-прежде,чем обсуждать вес ребенка,посмотрите на себя и на мужа) [Ответ]
Anitka 20:48 04.05.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Во-во я тож удивляюсь чего мало?! Ре нормально чувствует себя и это самое главное. Меня вот все время врач ругает, что у дочи вес типа большой. Хотя кормлю строго по норме (на банке) и выглядит дама вполне стройной.

Нас не ругают, наоборот хвалят. Мой мозг лично не понимает как можно ребенка перекормить??? Максик есть столько, сколько ему нужно, если начинает отворачиваться от еды, я сразу же все отставляю.

Сообщение от Mypppo4ka:
Kitty.smart, не помню дословно,но Комаровский написал-прежде,чем обсуждать вес ребенка,посмотрите на себя и на мужа)

Так смотрите во мне 53 кг при росте 172, вроде лишнего нет ничего, а на мужа смотреть страшно, кожа да кости, знакомый один сказал, что у Макса моська больше чем у папы, и посоветовал мужу под другую сиську пристраиваться, когда Макс кушает. Так что вес родителей тут не показатель [Ответ]
Горечь 20:54 04.05.2011

Сообщение от Mypppo4ka:
Kitty.smart, не помню дословно,но Комаровский написал-прежде,чем обсуждать вес ребенка,посмотрите на себя и на мужа)

Ржу сижу))) Судя по нам с мужем - ребёнок явно голодает))))))) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 20:54 04.05.2011
Anitka, знаешь,у нас тоже самое почти. муж сейчас большим стал-в детстве был самый мелкий, в юности тоже-спортсмен,я не крупная-особенно щас-51кг. но сынок видать в родню моего отца-там все крупные,хоть в бате моем рост 165см.да и родился Митька 3150кг,51 см-я еще расстроилась,что такую мелюзгу родила,и в первый же месяц набрал больше килограмма. [Ответ]
Anitka 21:12 04.05.2011
Хотя судя по моим детским фоткам, я была пухленькая))) а вот муж вечно худой, уже незнаю чем его кормить((( [Ответ]
Kosmosilos 08:21 05.05.2011
Сорри за офф.

Сообщение от Anitka:
муж вечно худой, уже незнаю чем его кормить(((

А эта, у него с поджелудочной и глюкозой всё нормально? А то у нас есть один "худой-худой", а у него СД1 [Ответ]
Анечка 08:55 05.05.2011
Кукла 79, с месяцем вас!) а у нас сегодня, тож вечером пойдем взвешиваться\измеряться..)
по поводу одежки(т.к. мы ровесники с вами) мы вчера весь день провели на улице\в машине\ в деревне\в коляске- в распашонке из плотного трикотажа , штанишках трикотажных, сверху носочки, на голове не теплый чепец. к вечеру царапки на лапки- потому как пальцы прям похолодели, но эт уже в 8 вечера было.

удачи вам с гв..сил и терпения. и с безсонными днями\ночами.. я (ттттттт) в другую очередь попала.. [Ответ]
Anitka 08:59 05.05.2011

Сообщение от Kosmosilos:
Сорри за офф.

А эта, у него с поджелудочной и глюкозой всё нормально? А то у нас есть один "худой-худой", а у него СД1

Вроде все нормально, просто он ест раз в неделю, а остальное время перекусывает, сухарями, чипсами, конфетами, короче всякой какой [Ответ]
Kosmosilos 09:08 05.05.2011
Anitka, ну тогда кормите [Ответ]
Anitka 09:12 05.05.2011

Сообщение от Kosmosilos:
Anitka, ну тогда кормите

Обидно, то что наговолю кучу вкусняшек, а он зараза не ест. Вот и голову вечно ломаю, чем бы его накормить [Ответ]
Kosmosilos 10:22 05.05.2011
Anitka, ого! Впервые такое встречаю! [Ответ]
Линочка 12:05 05.05.2011
Кукла 79, попробуй вместо плантекса БЕБИКАМ там только эфирные масла,и принимать по 10-ть капелек. Нам он больше помог,чем плантекс [Ответ]
Berkana 15:20 05.05.2011
Анечка, проздравляю))))) Ну как вы взвесились - померялись? все в порядке?


Мы сегодня ходили к неврологу в Здоровый ребенок. К Кислициной. Мы здоровы неврологически, прикиньте? УЗИ у нас отличное, неврологической симптоматики нет ( хотя он немного шею влево поворачивает периодически, и небольшая мраморность кожи есть )
Все эти ужасные истерики - это животик больной, с газиками и коликами.
А отсутствие сна - это он не доедает! Голодный мой мальчик все таки. я так и предполагала.
Назначен массаж.

А я уж понапридумывала себе.... Вот я нервная - ужас. Мне самой лечиться надо. [Ответ]
Berkana 15:21 05.05.2011
Линочка, бебикалм пили , и сейчас еще периодически пьем. Эффекта нет вообще ни от чего. Наверное только терпение и время нам поможет. [Ответ]
Руж 15:38 05.05.2011
Кукла 79, а саб симплекс? Только его постоянно, а не периодически [Ответ]
Oliv 15:50 05.05.2011

Сообщение от Кукла 79:
Наверное только терпение и время нам поможет.

золотые слова! именно к этому выводу я пришла))))

Сообщение от Кукла 79:
А я уж понапридумывала себе.... Вот я нервная - ужас.

ну если уж врачи так реагируют на все..., куда уж нам - простым смертным )))) [Ответ]
Страница 196 из 233
« Первая < 96146186190191192193194195196 197198199200201202206 > Последняя »
Вверх