Большой Воронежский Форум
Страница 196 из 234
« Первая < 96146186190191192193194195196 197198199200201202206 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
nadezhda54321 16:48 16.02.2012
Мамы, дайте пожалуйста совет. У моей подруги сыну 8 лет, после школы ходит в секцию бадминтона. После нее приходит домой и жалуется что его там обижают и обзывают трое мальчиков на год старше, сама секция ему очень нравится, но после "общения" с другими детками у него ни настроения ни желания куда-либо ходить. Учится хорошо, с одноклассниками проблем нет. Подруга забирала его из школы, стояла возле раздевалки, эти мальчики закрылись в раздевалке вместе с ее сыном, она постучала и попросила открыть, увидела такую картину, мальчики скидывают с вешалки вещи ее сына и топчутся по ней, то же самое с портфелем. Она спросила зачем вы это делаете? Они смеясь убежали. Завтра будет собрание, она хочет затронуть эту тему. Как бы вы поступили? [Ответ]
anchutka 555 20:27 16.02.2012

Сообщение от nadezhda54321:
Мамы, дайте пожалуйста совет. У моей подруги сыну 8 лет, после школы ходит в секцию бадминтона. После нее приходит домой и жалуется что его там обижают и обзывают трое мальчиков на год старше, сама секция ему очень нравится, но после "общения" с другими детками у него ни настроения ни желания куда-либо ходить. Учится хорошо, с одноклассниками проблем нет. Подруга забирала его из школы, стояла возле раздевалки, эти мальчики закрылись в раздевалке вместе с ее сыном, она постучала и попросила открыть, увидела такую картину, мальчики скидывают с вешалки вещи ее сына и топчутся по ней, то же самое с портфелем. Она спросила зачем вы это делаете? Они смеясь убежали. Завтра будет собрание, она хочет затронуть эту тему. Как бы вы поступили?


учитывая что данную ситуацию увидела сама мама, то детки не будут тыкать на мальчика что он ябида и нытик и не будут показывать на него пальцем.
Вопрос поднимать надо. Поговорить нужно с сыном, выяснить, чем он мог спровоцировать данное поведение к нему. Провести беседу с мальчиками-обидчиками. И на первом месте необходимо поговорить с родителями данных детей на пустом месте такое поведение редко проявляется должем быть толчок и пример со стороны старших.
это только мое сугубо личное мнение [Ответ]
Горечь 20:29 16.02.2012
lisa0311, ну дай Бог. Мне кажется, правильно, что с мужем разговариваешь по этому поводу. Не время щас "воспитывать", вот совсем...

nadezhda54321, вам, наверное, лучше обратиться в тему, где постарше детки) А то мы тут только фантазировать можем, если старших деток нет, конечно) [Ответ]
Smirnovavrn 21:13 16.02.2012
Девульки, можно здесь задам вопрос (извиняюсь, конечно, что не в тему). Как бы вы поступили если бы Вам предложили хорошую работу (ту о которой мечтали), а ребенку всего 1,6 (будет на момент выхода на работу). Сидеть не с кем, бабушек-дедушек поблизости нет, вариант только платный частный детский садик (ну или м.б. ясли если получится с 2-х лет). Всю голову уже сломала, что делать? Работать конечно хочется, но и сердце щемит, как подумаю, что ребенка куда-то отдать.... [Ответ]
Casandra 21:33 16.02.2012

Сообщение от Smirnovavrn:
Девульки, можно здесь задам вопрос (извиняюсь, конечно, что не в тему). Как бы вы поступили если бы Вам предложили хорошую работу (ту о которой мечтали), а ребенку всего 1,6 (будет на момент выхода на работу). Сидеть не с кем, бабушек-дедушек поблизости нет, вариант только платный частный детский садик (ну или м.б. ясли если получится с 2-х лет). Всю голову уже сломала, что делать? Работать конечно хочется, но и сердце щемит, как подумаю, что ребенка куда-то отдать....

чисто ИМХО.... я всю жизнь была уверенна что я карьеристка... золотая медаль в школе... 2 красныз диплома... на работу, которую многие ждут годами, меня взялм даже без диплома на руках.... отпахала 4 года с 6 утра и бывало до 1 ночи.... и в выходные часто....карьерный рост... неплохие деньги.... потом забеременела.. родила... и что я могу сказать, сейчас я счастлива по-настоящему.. я готова любоваться на нее каждую секундочку и не хочу упускать эти самые сладкие минуты в жизни...я узнала, что такое плакать от счатья..... х.. с ней с работой... все подождет.. а дети.. они взрослеют только раз в жизни!

пы .сы. сижу плачу.... от любви к ней.... вот правда...когда то был комочек.. я сейчас уже "пинцесса"... [Ответ]
HILARI 21:40 16.02.2012
обо всем можно пожелеть, но лучше сожеть когда попробуешь, всегда можно вернуться домой к ребенку.
ихмо мне тяжко дома, пускай тяжело первое время на работе, проблемы, но я чувствую дома себя не реализованной и амебой. [Ответ]
Casandra 21:43 16.02.2012

Сообщение от HILARI:
ихмо мне тяжко дома, пускай тяжело первое время на работе, проблемы, но я чувствую дома себя не реализованной и амебой.

тут главное найти способы реализации сидя дома! [Ответ]
Smirnovavrn 21:46 16.02.2012

Сообщение от Casandra:
не хочу упускать эти самые сладкие минуты в жизни, а дети они взрослеют только раз в жизни

золотые слова, спасибо [Ответ]
Smirnovavrn 21:48 16.02.2012

Сообщение от HILARI:
чувствую дома себя не реализованной и амебой.

и вот это есть тоже
И чувство вины перед зайкой.
[Ответ]
UliaDol 21:58 16.02.2012

Сообщение от Smirnovavrn:
Девульки, можно здесь задам вопрос (извиняюсь, конечно, что не в тему). Как бы вы поступили если бы Вам предложили хорошую работу (ту о которой мечтали), а ребенку всего 1,6 (будет на момент выхода на работу). Сидеть не с кем, бабушек-дедушек поблизости нет, вариант только платный частный детский садик (ну или м.б. ясли если получится с 2-х лет). Всю голову уже сломала, что делать? Работать конечно хочется, но и сердце щемит, как подумаю, что ребенка куда-то отдать....

Мне кажется тут надо саму себя слушать и ребенка. Я первого рано отдала в сад, привыкал тяжело, а потом ходил с удовольствием. Бывает когда доволен работой, придешь и поесть приготовишь и уберешь, и придумаешь чем интересным с ребенком заняться и на все сил хватает и все довольны, а можно целый день дома просидеть все тоже самое силком заставлять себя делать, как из-под палки. Иногда лучше поиграть меньше времени, но так сказать с большим желанием, энтузиазмом. [Ответ]
Artemida 22:05 16.02.2012

Сообщение от Casandra:
с 6 утра и бывало до 1 ночи.... и в выходные часто...

Ну так женщина в принципе работать не должна)) по возможности. Работаю с 6-ти дочкиных месяцев, пытаюсь успевать все. Но с дочкой моя мама, в сад до сих пор не отдала (ей 3,3 года). [Ответ]
Горечь 22:20 16.02.2012

Сообщение от UliaDol:
Мне кажется тут надо саму себя слушать и ребенка.

Только так... [Ответ]
Sonnewko 22:27 16.02.2012

Сообщение от UliaDol:
Бывает когда доволен работой, придешь и поесть приготовишь и уберешь, и придумаешь чем интересным с ребенком заняться и на все сил хватает и все довольны, а можно целый день дома просидеть все тоже самое силком заставлять себя делать, как из-под палки. Иногда лучше поиграть меньше времени, но так сказать с большим желанием, энтузиазмом.

поддерживаю.
Кстати, вообще существут ясни куда берут не с 2х лет а младше. Есть ли такие в Воронеже сказать затрудняюсь (называется первая младшая группа. с 2х лет - вторая младшая группа) [Ответ]
rorshah 22:33 16.02.2012
у нас в ясли берут с 1,5 лет, я уже писала... мы собираемся в год и 10 туда...дет сад № 162 [Ответ]
jeka_kot 22:35 16.02.2012

Сообщение от Sonnewko:
поддерживаю.
Кстати, вообще существут ясни куда берут не с 2х лет а младше. Есть ли такие в Воронеже сказать затрудняюсь (называется первая младшая группа. с 2х лет - вторая младшая группа)

Из курса педагогики помню так было: ясельная группа с1,5 до 2 лет
1 младшая группа с 2до 3 лет
2 младшая группа с 3до 4
Средняя с 4 до 5
Старшая с 5 до 6
И подготовительная с 6 до 7 ( реже 7 летние посещают)) [Ответ]
Sonnewko 22:37 16.02.2012

Сообщение от jeka_kot:
Из курса педагогики помню так было: ясельная группа с1,5 до 2 лет
1 младшая группа с 2до 3 лет
2 младшая группа с 3до 4
Средняя с 4 до 5
Старшая с 5 до 6
И подготовительная с 6 до 7 ( реже 7 летние посещают))

ааа, пардон, точно точно....Сидя дома все забывается. Спасибо за исправление [Ответ]
jeka_kot 22:39 16.02.2012

Сообщение от Sonnewko:
ааа, пардон, точно точно....Сидя дома все забывается. Спасибо за исправление

Не за что) [Ответ]
Kisuli 23:02 16.02.2012
Если зарплата позволяет водить ребенка в частный дет. сад, то я бы пошла работать. Это не значит, что я недостаточно люблю своего ребенка или не хочу проводить с ней время. Но, как тут уже упоминалось, у человека есть потребность в самореализации. Дома я как-то пока не поняла, как себя можно реализовать.
Но это все теория, на практике я скорее всего стану махровой домохозяйкой, так как с садом мы скорее всего в пролете, а такую работу, чтобы позволить себе частный дет.сад, мне пока не предлагают. [Ответ]
Smirnovavrn 08:19 17.02.2012
UliaDol, Artemida, Горечь, Sonnewko, jeka_kot, Kisuli, девочки спасибо Всем большое!!!
А как можно узнать про сады с яслями от 1,5 лет? Наверное тупо всех обзвонить?)
Вчера позвонила в администрацию (туда где на очередь ставят), они сказали, что по нашей очереди ясли нам не светят, хотя встали мы сразу после рождения, но родились мы в ноябре, а в ясли, как мне сказали, попадают только детки рожденные в начале года (вот что за несправедливость).
P.S. всю ночь плохо спала, все думала, думала и пока ни чего не придумала. Если водить в частный ДС, то будет уходить 1/2 моей з/платы... [Ответ]
Artemida 08:43 17.02.2012

Сообщение от Smirnovavrn:
1/2 моей з/платы...

вообщем-то не плохо...некоторые собирались всю отдавать...(была такая тема) [Ответ]
rorshah 08:51 17.02.2012
Smirnovavrn, в ясли должны брать всех детей рожденных в определенный год, а не до ноября...у нас в группе были и ноябрьские и декабрьские дети... [Ответ]
nadezhda54321 08:54 17.02.2012
anchutka 555,
Горечь, спасибо [Ответ]
Чучело-МЯУчело 10:28 17.02.2012
а еще в яслях (обычных-на счет платных не знаю)-ребенок должен уметь себя одевать-кормить и на горшок водить.
я в октябре планирую выходить на работу-ни о каких яслях и речи быть не может (учитывая,что моя мама когда-то работала в детсаду-и буквально умоляет с садиком не спешить.чужие дети никому не нужны. особенно,если их в группе человек двадцать)-будем с мужем попеременно дома сидеть-благо,он на сутки ходить (я надеюсь тоже по выходу на сутки попасть-как до декрета) [Ответ]
Tahr 10:39 17.02.2012

Сообщение от Mypppo4ka:
а еще в яслях (обычных-на счет платных не знаю)-ребенок должен уметь себя одевать-кормить и на горшок водить.

чушь какая(((
может это прихоть конкретного воспитателя/заведующей?...не надо говорить про ВСЕ садики!! [Ответ]
Чучело-МЯУчело 10:41 17.02.2012

Сообщение от Tahr:
чушь какая(((
может это прихоть конкретного воспитателя/заведующей?...не надо говорить про ВСЕ садики!!

а я про ВСЕ садики и не говорю.знакомая в северном узнавала-ей так сказали.еще подруга в юз в какие-то сады ходила-тоже самое.ну и мама моя,некогда работавшая в д\с 144 подтвердила,что к ним только с таким условием брали.
с другой стороны,несколько логично-няня и воспитатель-2штуки.пока последнего ребенка на прогулку оденешь-первые запарятся. [Ответ]
HILARI 10:45 17.02.2012
мы уже полгода ходим, одеваться не умеем. Одевают, кормят, целуют.
Ходят гулять, куртки в конце одевают всем. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 10:47 17.02.2012

Сообщение от HILARI:
мы уже полгода ходим, одеваться не умеем. Одевают, кормят, целуют.
Ходят гулять, куртки в конце одевают всем.

класс!вам повезло. [Ответ]
Smirnovavrn 10:50 17.02.2012
rorshah, у нас получается не берут(( сказали "надо было родиться в январе"
Mypppo4ka, у меня подруга водит свою дочь, им сразу сказали, что в яслях ребенок не обязан ни на горшок проситься, ни кушать самостоятельно, для этого нянечки есть.
Девочки, у меня все решилось, поговорила с работодателем, до сентября время ждёт, буду выходить на работу в сентябре, доче будет 1,10 г., это уже не так критично я думаю. Теперь надо попробовать в обычный ясли-сад устроиться, если не получится, тогда в платный пойдем.
HILARI, здорово как , а вы в какой сад ходите и со скольки пошли? [Ответ]
Tahr 11:04 17.02.2012

Сообщение от Mypppo4ka:
класс!вам повезло.

нам тоже видимо))) и всем моим знакомым))) везучие мы)), только подруге вашей не повезло...Интересно на основании ЧЕГО отказывают принимать в сад, как этот отказ оформляется..Пришли с путевкой, а в саду развернули обратно в очередь? [Ответ]
HILARI 11:07 17.02.2012
Smirnovavrn, мы пошли в 2,4 [Ответ]
Страница 196 из 234
« Первая < 96146186190191192193194195196 197198199200201202206 > Последняя »
Вверх