Большой Воронежский Форум
Страница 196 из 197
« Первая < 96146186190191192193194195196 197 >
» Раздел для родителей>Как облегчить себе жизнь ( полезняшки )Быт..чтоб его...здесь же)
Вик@ 12:52 09.07.2016
Serafima, у меня Май ботл года 2, нормальная, не пахнет. заказывала на амазоне, когда они еще редкостью были, и цена космическая была. хорошая, не пахнет, не течет. в сп сейчас есть они рублей по 100-150, жалоб много, текут
может лучше термокуружку или термостакан? летом холодная будет вода, зимой не ледянаяя [Ответ]
Serafima 13:10 09.07.2016
Вик@, термокружку тоже хочу. Заказала на СП бутылку из Икеи, посмотрим как оно будет [Ответ]
bloodshot 12:08 13.07.2016

Сообщение от Serafima:
Вик@, термокружку тоже хочу. Заказала на СП бутылку из Икеи, посмотрим как оно будет

у меня вот такая http://www.tupperware.ru/izdeliya/71...BD%D0%BE%D0%BC. Мне ее на НГ подарили. Я довольна [Ответ]
Азиатка 19:49 14.07.2016
Охренеть! за бутылку 700 рублей( или я такая тупая и отсталая от жизни или ...лучше промолчу) [Ответ]
be_be 21:01 14.07.2016

Сообщение от Азиатка:
Охренеть! за бутылку 700 рублей( или я такая тупая и отсталая от жизни или ...лучше промолчу)

Ну людям же надо на чем-то зарабатывать деньги ))
Вот придумали "суперпуперэконужнуюбутылку"
и все, из простой бутылки уже не пьется
Маркетинг - двигатель торговли.
[Ответ]
Astreya 14:19 15.07.2016
be_be, всё правильно.
Зато очень круто - супербутылка, это вам не бутыль из-под лимонада ))) [Ответ]
OWLNAT 19:42 15.07.2016
У меня тоже есть бутылки Tupperware, и взрослые, и детские, я их конечно, не за 700 р покупала, по какому-то спецпредложению., но не дешевые...Мне очень нравятся! Если посчитать, что раз в три дня или в неделю менять дешманскую пластиковую бутылку на новую, то выходит намного дороже:-) му bottle пока не прижилась, валяется пока без дела... [Ответ]
Serafima 11:13 16.07.2016
Возможно это мой личный загон, но кроме того что обычная бутылка выходит не экономной, еще такое количество пластика засоряет природу. У нас и так мусора всегда много, добавлять туда 2 бутылки в неделю не хочется. [Ответ]
ярмилла 17:33 16.07.2016
воду наливаю только в "хороший" пластик. бутылка из под питьевого йогурта, например. дешево и сердито

Сообщение от :
Пластиковые бутылки всегда содержат на этикетке запись о том, из какого именно типа пластика они изготовлены. И эта информация очень важна. В конце концов, любой пластик выделяет в содержимое бутылки химикаты разной степени опасности.
Любая бутылка содержит одно из этих обозначений. А вот что это все значит.


PET или PETE
Это ПЭТы, или одноразовые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека.
ПЭТ - самый часто используемый в мире тип пластмассы. Важно помнить, что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования. Если вы в такую бутылку наливаете свою воду, то готовьтесь к тому, что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий, которых буквально обожают ПЭТы.

HDP или HDPE
Это очень хороший пластик, который не выделяет практически никаких вредных веществ. Специалисты рекомендуют, если это возможно, покупать воду именно в таких бутылках. И безопасно, и для экологии полезно: почти весь такой пластик перерабатывается.
Это жесткий тип пластика, который чаще всего используется для хранения молока, игрушек, моющих средств и при производстве некоторого количества пластиковых пакетов.

PVC или V
Вещи из этого материала выделяют по меньшей мере два опасных химиката. Оба оказывают негативное влияние на ваш гормональный баланс.
Это мягкий, гибкий пластик, который обычно используется для хранения растительного масла и детских игрушек. Из него же делают блистерные упаковки для бесчисленного множества потребительских товаров. Он же используется для обшивки компьютерных кабелей. Из него делают пластиковые трубы и детали для сантехники. PVC относительно невосприимчив к прямым солнечным лучам и погоде, поэтому из него часто еще делают оконные рамы и садовые шланги. Тем не менее эксперты рекомендуют воздержаться от его покупки, если вы можете найти альтернативу.

LDPE
Этот пластик используется и при производстве бутылок, и при производстве пластиковых пакетов. Он не выделяет химические вещества в воду, которую хранит.
Но безопасен он в случае только с тарой для воды. Пакеты в продуктовом магазине из него лучше не покупать: можете съесть не только то, что купили, но и некоторые весьма и весьма опасные для вашего сердца химикаты.

PP
Этот пластик имеет белый цвет или полупрозрачные тона. Используется в качестве упаковки для сиропов и йогурта.
Полипропилен ценится за его термоустойчивость. Когда он нагревается, то не плавится. Относительно безопасен.

PS
Часто используется при производстве кофейных стаканчиков и контейнеров для быстрого питания. При нагревании, однако, выделяет опасные химические соединения.
Полистирол - это недорогой, легкий и достаточно прочный вид пластика, который совсем не годится для хранения горячей еды и напитков.

PC или пластмасса без специальных знаков
Это самый опасный вид пластика. Используется при производстве бутылок для воды и пищевых контейнеров.
Хранить в таре из поликарбоната еду или воду категорически нельзя: он выделяет бисфенол А - известное вещество, которое уничтожает вашу эндокринную систему. Подавляет выработку гормона под названием эстроген.
И вот еще что. Перед тем как покупать что-либо в ЛЮБОЙ пластиковой упаковке, подумайте дважды. Все-таки стекло намного безопаснее.

[Ответ]
jenyashevchenko8 21:09 26.07.2016

Сообщение от Алина:
Сплюша, сначала их покупала, потом любую для моющих пылесосов, единственное пеногаситель керхер купила, тк бывает пенится сильно

а вот такое средство для мытья полов можно в моющий пылесос заливать, разбавив с водой или обязательно заливать специальные жидкости? [Ответ]
Алина 21:55 26.07.2016
jenyashevchenko8, вообще спец жидкости,на них написано-можно применять в моющих пылесосах [Ответ]
Варвара- краса 16:11 06.09.2016
Летом смотрю пылесосы обсуждались...
А у меня такой вопрос- есть ли у кого аккумуляторный Дайсон сроком службы порядка более 5 лет? Как у них себя ведут аккумуляторы? Не горят? Боюсь денег много заплачу, а он возьмет и сдохнет. [Ответ]
be_be 09:49 07.09.2016
Девочки, мне показалось или порошок Тайд стал лучше чем Персил??
Кто чем стирает? Я последние несколько лет Персилом и он перестал мне нравиться. [Ответ]
Осенняя_ 10:08 07.09.2016
be_be, по мне, так Тайд стал вонючим
я поклонница Ушастого няня...уже много лет [Ответ]
Алина 10:12 07.09.2016
Варвара- краса, обсуждали уже... аккумуляторы не горят, но со временем заряд перестают держать и марка пылесоса не важна.

be_be, я стираю только ариэлем , беру сразу проф упаковку 15кг-на 3 года и все отлично, а для белого добавляю отбеливатель. [Ответ]
HILARI 10:24 07.09.2016

Сообщение от Алина:
ариэлем

я тоже
но 15 кг не хватает на такое время [Ответ]
be_be 10:32 07.09.2016
Алина, а какой отбеливатель используешь?
У меня проф упаковку некуда девать. Я покупаю просто большую пачку кило 5 наверное, она у меня на кухне под мойкой стоит, а машинка рядом с мойкой (на кухне).
У меня и на старой квартире стиралка на кухне стояла, мне почему-то так удобно. [Ответ]
rorshah 10:40 07.09.2016
be_be, ну ведь они оба делаются Проктер и Гэмбл, я когда-то на порошках там работала в рекламе, Персил всегда позиционировался лучше, чем тайд. [Ответ]
be_be 13:39 07.09.2016
Вика - да. Поэтому я персил и пользовалась. Но тут случайно купила тайд и он стирает лучше. [Ответ]
Dinulya 13:50 07.09.2016
Procter & Gamble -это ариэль,тайд миф. А персил - "Henkel"производится.

Сама последние время пользуюсь серией "Большая стирка". [Ответ]
Алина 14:51 07.09.2016
HILARI, мне хватает.
be_be, какой то безымянный [Ответ]
rorshah 16:04 07.09.2016
Dinulya, спасибо, я перепутала Персил и Ариель. Оба эти порошка идут как премиум марки, высокой ценовой категории [Ответ]
Сплюша 14:12 03.10.2016
Девы,решила побыть ближе к природе-купила украинскую чугунную сковороду. Вот без всякого баловства в виде антипригарного покрытия. Все прокалила с солью-маслом. Мосле мытья протираю насухо и промазываю маслрм. Чуть капля воды и ржавчина,просто за пару часов. Напрягает,но терпимо. А вот не нравится то,что после протирания насухо бумажной салфеткой на ней остается чернота. Разве так должно быть? [Ответ]
Алина 14:35 03.10.2016
Не знаю как на сковороде, в казане такая хрень постоянно, но в нем на костре готовим. [Ответ]
Сплюша 14:39 03.10.2016

Сообщение от Алина:
Не знаю как на сковороде, в казане такая хрень постоянно, но в нем на костре готовим.

Понимаю,что через какое-то время образуется внутри нагар и все будет в шоколаде,то есть в нагаре))А вот чернота в плане безопасности волнует. [Ответ]
МариЯД 16:52 03.10.2016
Сплюша, у меня так же было. перестала ей пользоваться. Хотя блинчики на ней знатные были... [Ответ]
Сплюша 16:57 03.10.2016

Сообщение от МариЯД:
Сплюша, у меня так же было. перестала ей пользоваться. Хотя блинчики на ней знатные были...

Мне бы понять причину. Ядовито это или нет. Это сам чугун коптит или есть напыление. [Ответ]
Сплюша 17:03 03.10.2016
Пока есть 5 минут. По осени стала счастливым обладателем моющего пылесоса от Керхер модель 6.100. Не могу сказать,что рванула им все мыть,но сейчас дали тепло и начну им все чистить. Довольна.
На этой же волне купила их же стеклоочиститель. Вот тут довольна как слон или слонище. Вчера за пару часов перемыла загаженные вусмерть окна на 2-х балконах. Реально сокращает время мытья. Я окна не мыла очень долго,реально год. Тут справилась за часа 1,5 пять комнат и кухня. Поняла,что в моей ситуации надо хорошо промыть тряпкой,а потом пройтись уже непосредственно самим пылесосом. Плюс протереть быстро по краям насухо. По дому изнутри пробрызгиваю пульверизатором,тряпочкой и пылесосом. Гаджет понравился. [Ответ]
Осенняя_ 17:23 03.10.2016
Сплюша, нуууу ?...(затаив дыхание)
ссылки на девайсы где-е-е? ) [Ответ]
Сплюша 18:24 03.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
Сплюша, нуууу ?...(затаив дыхание)
ссылки на девайсы где-е-е? )

http://www.chisto.ru/catalog/01/stek...eli/1.633-326/ это стеклоочиститель,кстати,по акции сейчас

http://www.chisto.ru/catalog/01/pyle...osy/1.081-220/ это пылесос

Зарядки на стеклоочистителе хватает на всю квартиру. [Ответ]
Страница 196 из 197
« Первая < 96146186190191192193194195196 197 >
Вверх