Большой Воронежский Форум
Страница 196 из 239
« Первая < 96146186190191192193194195196 197198199200201202206 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Волна 25 08:48 25.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
подписываюсь. Своим швом нарадоваться не могу.

А вы у кого рожали, если можно в личку? кто делал Вам кесарево [Ответ]
Талви 10:15 25.03.2010
Девчонки, а в БСМП кто-нибудь рожал в 2009-2010? Какие там вообще условия? Может врачей каких посоветуете? Что-то отзывы все об этом роддоме очень старые и не очень хорошие. А мне до него 5 минут на машине. [Ответ]
Иля 11:36 25.03.2010
Талви, могу только про отделение гинекологии 2 БСМП сказать. Лежала там на сохранении. И оч довольна. Ну прям очень! Врачи, медсестры и пр. - выше похвал. Чисто. Нормально кормят и не требуют денег! все на личное усмотрение... [Ответ]
Berkana 11:44 25.03.2010
Талви, рожала Машунька - мама в БСМП. Родила очень сладкого мальчика))))
Напиши ей в личку, она все расскажет. [Ответ]
momotlar 11:45 25.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
подписываюсь. Я тоже радуюсь твоему шву))))))))
красота просто! тонкая ниточка.

А тонкая ниточка - зависит от врача, или от особенностей ткани (кожи) пациентки? Ну другими словаму у одного врача всегда приблизительно одинакивый по красоте шов? [Ответ]
Berkana 11:47 25.03.2010
momotlar, от обоих факторов в целом, но больше от рук - профессионализма врача.

У Лены шов правда загляденье - я даже присмотрелась , его как будто вообще нету! [Ответ]
lisa0311 11:54 25.03.2010

Сообщение от Юлия О:
эх... далековато от меня Электроника: мне до Областного роддома 3 минуты ехать, а до Электроники часа полтора... между нами все пробки города
но все-равно спасибо

Аналогичная ситуация, но все равно рожали в Эл-ке, хотя ехали со схватками в 8 утра 2 часа туда Ничего, успели, еще над мужем прикалывалась всю дорогу, что не получилось пораньше избавиться от меня. Вообще роддом выбирали когда, это был последний критерий [Ответ]
Алёська 12:17 25.03.2010

Сообщение от Иля:
могу только про отделение гинекологии 2 БСМП сказать. Лежала там на сохранении. И оч довольна. Ну прям очень! Врачи, медсестры и пр. - выше похвал. Чисто. Нормально кормят и не требуют денег! все на личное усмотрение...

вот сколько людей, столько разных мнений... Я там же лежала и совсем не понравилось. Совсем. После неё Электроника показалась раем. Чесслово.

Сообщение от momotlar:
А тонкая ниточка - зависит от врача, или от особенностей ткани (кожи) пациентки? Ну другими словаму у одного врача всегда приблизительно одинакивый по красоте шов?

У меня вообще всё плохо заживает. Любая ранка-царапинка проходит долго и оставляет след. наверное индивидуальная особенность такая, поэтому была настроена,что шов от кс будет страшнючий. Но, прям на удивление, всё так удачно! Благодарю врача за это! [Ответ]
Евгешка 12:24 25.03.2010
БуРаТиNa, этот чудо-доктор Ермолаев? [Ответ]
Алёська 12:29 25.03.2010

Сообщение от Евгешка:
БуРаТиNa, этот чудо-доктор Ермолаев?

ага, он. Не знаю как насчет чуда вообще , но в моём случае - у меня один позитив от его работы. [Ответ]
Евгешка 12:32 25.03.2010
БуРаТиNa, у тебя плановое КС было? и почему, если да? [Ответ]
Просто НАСТЯ 12:51 25.03.2010
Astreya, почитайте как она у меня приняла роды!!!! Полная ж...а. Если есть вероятность хоть чуть осложнённых родов, то ЭТО НЕ К НЕЙ. Очень не советую и врагу не пожелаю!!! [Ответ]
Lumi 13:04 25.03.2010

Сообщение от Иля:
Талви, могу только про отделение гинекологии 2 БСМП сказать. Лежала там на сохранении. И оч довольна. Ну прям очень! Врачи, медсестры и пр. - выше похвал. Чисто. Нормально кормят и не требуют денег! все на личное усмотрение...

Одно дело там лежать, когда я лежала на сохранении мне там тоже понравилось. Но рожать там мне не посоветовали ИХ ЖЕ ДОКТОРА! [Ответ]
Lumi 13:05 25.03.2010
Иля, Так, а тебе с двойней там нечего делать! /строго так/ [Ответ]
AnnoDomini 14:54 25.03.2010
Про БСМП: лежала я в августе 2009 года в Электроние, со мной девочка. Дело к мойке, а она никак не рожала, и раздумывала куда ей податься.У неё в БСМП свекровь работает, и когда девочка заикнулась про вариант с этим роддомом, свекровь сказала, что ляжет у порога, но не пустит её туда рожать. Так что я бы лучше в пробке постояла... [Ответ]
Иля 15:28 25.03.2010

Сообщение от Lumi:
Иля, Так, а тебе с двойней там нечего делать! /строго так/

слушаюсь! но если честно рожать там и не собиралась. По простой причине - из-за врача, у которой хочу рожать. В электронику вот мылюсь ))) [Ответ]
Алёська 15:58 25.03.2010

Сообщение от Евгешка:
БуРаТиNa, у тебя плановое КС было?

ага

Сообщение от Евгешка:
и почему,

1. тазовое предлежание + обвитие пуповиной
2. узкий таз + подозрение на крупный плод (что потом не оправдалось, детка маленькая родилась)
3. возрастная первородящая
вот всё никак не решусь в рассказах о родах отписаться... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:05 25.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
вот всё никак не решусь в рассказах о родах отписаться...

БуРаТиNa, а вот ваш ценный опыт был бы очень полезен для нас - тех, кому это еще предстоит встретиться со своим чудом. Очень радует, что не смотря на три пункта изложенных в посте выше

Сообщение от БуРаТиNa:
мама Зайчика

[Ответ]
Алёська 16:15 25.03.2010
ЕкСЕНИЯ, спасибо

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
ваш ценный опыт был бы очень полезен для нас - тех, кому это еще предстоит встретиться со своим чудом.

мои роды достаточно специфические были. Жду пока эмоции улягутся, чтоб не пугать беременяшек Завтра - 3 месяца этому событию
[Ответ]
Ирочка Ирочка 16:19 25.03.2010
Девочки, прочитала всю тему (аж глаза болят от монитора и крыша начинает уезжать от количества информации). Остановилась пока на 3-ем роддоме, т.к. много о его врачах хороших отзывов, хотя и про условия плохие пишут. Он ещё и ближе всего к дому моемпу, что удобно. Врачи-Черниченко и Щедрин. Но ещё думаю об Электронике, т.к роды вторые, а у меня резус отрицательный (хотя антител пока в анализах не выявлялось 22 недели) и , не дай Бог, конечно, но может у ребёночка билирубин повыситься, а в Электронике, я так поняла хорошая детская реанимация. В 3-ем, так я и не поняла, есть ли условия для выхаживания деток , вдруг если осложнения какие-нибудь? Что посоветуете? [Ответ]
Талви 16:23 25.03.2010
Кукла 79, Сп
AnnoDomini, Спасибо, девочки!) [Ответ]
ИришаК 16:30 25.03.2010
Ирочка Ирочка, нет там в 3-м ничего...и условий нет...и щипцы до сих пор накладывают. Оно вам надо??? [Ответ]
lisa0311 17:00 25.03.2010

Сообщение от ИришаК:
нет там в 3-м ничего...и условий нет...и щипцы до сих пор накладывают. Оно вам надо???

согласна 100% [Ответ]
Olezovna 18:22 25.03.2010
ИришаК, откуда такие сведения про щипцы? Условий там и правда никаких, но щипцы там не используют. [Ответ]
Mary Les 19:25 25.03.2010
Olezovna, да там еще и вакуумный экстрактор есть., и щипцы есть.....как в греции...есть всё. [Ответ]
ИришаК 19:27 25.03.2010
Olezovna, сестра двоюродная родила 3 дня назад там. В палате лежит девочка, которой накладывали щипцы, ну в смысле на ребенка. У ребенка следы на голове. Кормить не носят. Как грится, инфа из почти первых рук... [Ответ]
Berkana 19:27 25.03.2010

Сообщение от Olezovna:
но щипцы там не используют.

Olezovna, стесняюсь спросить - а у Вас откуда такие сведения?
потому что какой то знакомой или еще кому-то повезло и роды прошли гладко?
Я как врач -гинеколог , могу со 100 % вероятностью заявить - накладывают и еще как!!!
к тому же щипцы, применяемые в 3 роддоме - советских времен - металлические , очень травмирующие нежную головку ребенка. В то время как уже давнооооо существуют другие щипцы, более щадящие.
Но, 3 рд - худший из всех по всем параметрам.
Да и еще " накладываем щипцы, чтобы навык не потерять ". Это их слова, я писала уже об этих вопиющих случаях.
Жесть.

а врачи.... белее адеватные указаны в посте выше - их только 2...на весь роддом... к сожалению...

Не имею права рассказывать вам все то, что знаю.
Но некоторые ситуации заставляют волосы шевелиться во всех местах.
Безграмотность и халатность. [Ответ]
ИришаК 19:29 25.03.2010
Я ваще не могу представить, как это головку тащить металлическими штуками...мурахи с палец ползут по коже... [Ответ]
Berkana 19:34 25.03.2010

Сообщение от ИришаК:
как это головку тащить металлическими штуками...

а у врачей 3 рд - это опыт. который они бояться потерять(((((((((((
блин, я когда это услышала, меня аж вывернуло наизнанку.... до сих пор в шоке, а время уже год почти прошел ( в том апреле дело было ) [Ответ]
РуЛiНа 19:36 25.03.2010

Сообщение от Ирочка Ирочка:
Девочки, прочитала всю тему (аж глаза болят от монитора и крыша начинает уезжать от количества информации). Остановилась пока на 3-ем роддоме, т.к. много о его врачах хороших отзывов, хотя и про условия плохие пишут. Он ещё и ближе всего к дому моемпу, что удобно

Вот кто как наверное читает и выжимает для себя инфу.)))))))))). или я не так читала)))))) [Ответ]
Страница 196 из 239
« Первая < 96146186190191192193194195196 197198199200201202206 > Последняя »
Вверх