Большой Воронежский Форум
Страница 19511 из 21082
« Первая < 185111901119411194611950119505195061950719508195091951019511 1951219513195141951519516195171952119561196112001120511 > Последняя »
Тихий омут>Тихий омут
Pistolero 13:47 19.05.2014

Сообщение от Mega_Boss:
этот ширпотреб по твоему берут огого как, автосалоны машины продают как горячие пирожки.
Главное в машине чтобы ездила и выглядела понтово.


моек с каждым месяцем все больше и больше открывается ) т.е вложения и платежи прочие отбиваются за пару тройку месяцев?

Берут потому что Коля любит мамбу. Такой как праведник возьмёт и давай хвалить, они заражаются друг от руга, ну и в салоне этих лохов обработают, вот и расходятся они, да и другого та ничего особо и нет и сравнить им не счем. Это долгий разговор, кому то именно так и нужно и таких большинство.

Это у кого за аренду платить и т.д. А у меня по красной линни ворота открыл и загоняй, я ворота 4ре метра сделал!)) Хоть камазы мой.
Ну и накуй мне не нужно дорогое оборудование, кейшер б.у я за копейки взял, шланг к дому подключил, а напор у меня нормальный + насадки копеешные, ну и пылисос для салона, обычный домашний, не нужно накуй по 50-100тыр на оборудование тратить, у меня всё оборудование окупилось за пару дней.
Я вообще в прико ворота открыл и когда свою мыл ещё типы останавливались и спрашивали можно ли помыть, даже сами готовы были мыть, только воду им дай и место.
WAN 13:49 19.05.2014

Сообщение от Pistolero:
Чё ты мне рассказываешь нах! Я купил кейшер за 1500р. открыл ворота и даже без рекламы и всяких разрешений в день имел 2-3000р. Это не считая того что бывало и 200-300р. и хозяин сам ещё мыл.
А рядом мойка там 5-12штук в день приносит как минимум, хозяина я знаю, он когда увидел что я мыл остановился и таким остервенелым взглядом смотрел, что типа ты кули у меня идёю тиснул и клиентов хоть по чуть но увел.
Бокс нужно строить просто и вывеску как у него и всё чуки пуки полно кто хочет помыть.

машина - она как женщина, выбираешь и ухаживаешь сам, а не доверяешь другому дяде или "профессионалам", уж летом то ублажить свою малышку потратив час на речке не такая уж колоссальная проблема, хотя мне не понять, у меня машины нет
Но я точно знаю что любой вид техники любит уход, пусть даже не частый, но главное чтобы подход был правильный - все что написано в этом сообщении ИМХО
Праведник 13:50 19.05.2014
..............................

Сообщение от :
Ужасное подозрение, что сознание действительно может привести к коллапсу волновой функции и каким-то образом создает реальность, нашло еще большее подтверждение в эксперименте, проведенном в 1989 году в городе Боулдер, штат Калифорния. Здесь «эффект наблюдателя» был проверен на практике. Высоко заряженные частицы поместили в магнитную бутылку, ограничивающую пространство их передвижения. Затем, после воздействия лазером на это электромагнитное поле, можно было наблюдать за их реакцией.

При этом произошло то, что и должно было произойти по законам квантовой механики. Степень, до которой частицы совершали квантовые скачки, зависела от той степени, до которой ученые использовали лазер для наблюдения за происходящими изменениями. Оказалось, что наблюдение действительно изменяло ход и результаты эксперимента, следовательно, изменяло реальность. Как и почему — далеко не ясно, но то, что это происходило, отрицать нельзя.

Сообщение от :
Принципы квантовой теории позволяют отказаться от необоснованных допущений материального реализма.

Допущение 1: Строгая объективность. Основное допущение материализма состоит в том, что существует независимая от нас материальная вселенная. Это допущение обладает некоторой очевидной операционной обоснованностью и зачастую считается необходимым для осмысленного занятия наукой. Действительно ли это допущение обоснованно? Квантовая физика показывает, что мы выбираем, какой аспект — волновой или корпускулярный — будет демонстрировать квантовый объект в той или иной ситуации. Более того, наше наблюдение схлопывает квантовый волновой пакет в локализованную частицу. Субъекты и объекты неразделимо связаны воедино. Если это так, то как можно придерживаться допущения строгой объективности?[13]

Допущение 2: Причинный детерминизм. Еще одно допущение классической науки, подкрепляющее материальный реализм, — это то, что мир является фундаментально детерминистическим: нам нужно знать только силы, действующие на каждый объект, и начальные условия (начальные скорость и положение объекта). Однако принцип квантовой неопределенности говорит, что мы никогда не можем одновременно определять и скорость, и положение объекта с абсолютной точностью. В нашем знании начальных условий всегда будет содержаться ошибка, и строгий детерминизм неприемлем. В равной мере подозрительна и сама идея причинности. Поскольку поведение квантовых объектов носит вероятностный характер, строгое причинно-следственное описание поведения единичного объекта невозможно. Вместо этого, говоря о больших группах частиц, мы имеем статистическую причину и статистическое следствие.

Допущение 3: Локальность. Допущение локальности — того, что все взаимодействия между материальными объектами опосредуются локальными сигналами, — имеет решающее значение для материалистического воззрения, согласно которому объекты существуют, по существу, отдельно и независимо друг от друга. Однако если волны распространяются на огромные расстояния, а затем внезапно схлопываются, когда мы производим измерения, то влияние нашего измерения не передается локально. Таким образом, локальность исключается. Это еще один смертельный удар по материальному реализму[14].

Допущения 4 и 5. Материализм и эпифеноменализм. Материализм утверждает, что субъективные ментальные феномены представляют собой всего лишь эпифеномены материи и могут быть полностью сведены к материальному мозгу. Однако согласно принципу дополнительности и идее смешения субъекта и объекта для понимания поведения квантовых объектов нам, по-видимому, необходимо учитывать сознание — нашу способность делать выбор. Более того, кажется абсурдным, что эпифеномен материи может воздействовать на материю: если сознание — это эпифеномен, то как оно может «схлопывать» рассредоточенную волну квантового объекта в локализованную частицу при проведении квантового измерения?[15]

Несмотря на принцип соответствия, новая парадигма физики — квантовая физика — противоречит данным материального реализма. Не существует способа обойти стороной этот вывод. Мы не можем говорить, ссылаясь на принцип соответствия, что классическая физика справедлива для макрообъектов для всех практических целей, и что коль скоро мы живем в макромире, то будем допускать, что квантовая странность ограничена субмикроскопической сферой природы. Напротив, странность преследует нас и на макроуровне. Если мы делим мир на сферы классической и квантовой физики, возникают неразрешимые квантовые парадоксы.

Hollowman 13:52 19.05.2014

Сообщение от WAN:
хотя мне не понять, у меня машины нет

быстро сотри, а то Рита увидит.

А Праведник уже, по_моему, в гараже.
Mega_Boss 13:52 19.05.2014

Сообщение от Vikushok555:
и не одна не закрылась еще ))
да закрываются ...просто то не в курсе))

у авторынка и в северном фиг одна закрылась, по моим наблюдениям, может изначально в гнилых местах кто открывал и ждал надеялся и верил и в итоге закрыть вынуждены были ))
Праведник 13:54 19.05.2014

Сообщение от Pistolero:
Берут потому что Коля любит мамбу. Такой как праведник возьмёт и давай хвалить, они заражаются друг от руга, ну и в салоне этих лохов обработают, вот и расходятся они, да и другого та ничего особо и нет и сравнить им не счем. Это долгий разговор, кому то именно так и нужно и таких большинство.

Пес глумливый....
У меня нет 400 тыс. на 15-летнюю БМВ, в которую еще минимум 200 вложить надо.
Т.е. в сумме сумасшедшие 600 тыс!!!

Я таких денег и не видел то ниразу!
Вот и езжу на солидном авто.
Ну и что, что Китаец, зато новый (почти), не ломается и вообще круче той говнобэхи!
Vikushok555 13:54 19.05.2014

Сообщение от Mega_Boss:
у авторынка и в северном фиг одна закрылась, по моим наблюдениям, может изначально в гнилых местах кто открывал и ждал надеялся и верил и в итоге закрыть вынуждены были ))

...вам виднее, спорить не буду - открывайте)
=Дмитрий= 13:55 19.05.2014

Сообщение от applle:
Фото из столицы мировой моды.
Знакомая выложила с комментарием "В какой-то момент мне показалось, что я в поселке городского типа Рамонь где-то в году 95!"

кроме майки с большим вырезом ничего такого не увидел.
Xenon 13:55 19.05.2014

Сообщение от Праведник:
Ложки нет...
Ложки нет...

Xenon 13:56 19.05.2014

Сообщение от Праведник:
Несмотря на принцип соответствия, новая парадигма физики — квантовая физика — противоречит данным материального реализма. Не существует способа обойти стороной этот вывод. Мы не можем говорить, ссылаясь на принцип соответствия, что классическая физика справедлива для макрообъектов для всех практических целей, и что коль скоро мы живем в макромире, то будем допускать, что квантовая странность ограничена субмикроскопической сферой природы. Напротив, странность преследует нас и на макроуровне. Если мы делим мир на сферы классической и квантовой физики, возникают неразрешимые квантовые парадоксы.

В ближайшие лет 50 надеюсь, что решат эту проблему.
Hollowman 13:56 19.05.2014

Сообщение от applle:
Фото из столицы мировой моды.

а где стульчики? Ножки то "бо_бо".
WAN 13:58 19.05.2014

Сообщение от Hollowman:
быстро сотри, а то Рита увидит.

А Праведник уже, по_моему, в гараже.

вообще пофигу, не люблю меркантильных людей) да что там - презираю

так что тут я весь какой есть, остаются лишь достойные
Праведник 13:58 19.05.2014

Сообщение от Xenon:
В ближайшие лет 50 надеюсь, что решат эту проблему.

Да. Физики занялись ранее биологически-философским вопросом "что есть сознание?".

Ибо ключ решения именно там.
Уже продвинулись
Мона 14:04 19.05.2014
Хай! Какие новости? Все выздоровели ? моя наверное смена - я заболела. причем нигде даж не плавала(

Зато Питер великолепен))) тепло и без дождя)
Праведник 14:05 19.05.2014

Сообщение от Мона:
причем нигде даж не плавала(

Трипер, Гонорея, али Спид?
Vikushok555 14:06 19.05.2014
эх питер питер!.....
Мона 14:07 19.05.2014
Праведник, не знаю. туда ехали мужик сверху (на полке) был - можт не так на меня посмотрел
чем лечиться теперь ума не приложу

на участке врач нулевая - приходит как-то и спрашивает у меня - "а что это у вас такое ?"(вирусный коньюктивит) - я ей - "это я у вас хотела бы узнать.."
можт рентген назначит - а то сама ничего не поймет и не услышит
Xenon 14:08 19.05.2014

Сообщение от applle:
Фото из столицы мировой моды.
Знакомая выложила с комментарием "В какой-то момент мне показалось, что я в поселке городского типа Рамонь где-то в году 95!"

А надо по последнему писку моды одеваться, просто выходя на улицу? Это что, светский приём?
Европейцы более практичны в этом плане.

У японцев вообще или деловой стиль одежды (большинство), или субкультуры всякие, фрики (молодёжь).
Hollowman 14:11 19.05.2014

Сообщение от WAN:
вообще пофигу, не люблю меркантильных людей) да что там - презираю
так что тут я весь какой есть, остаются лишь достойные

какие громкие слова! Рита оценит.
Мона, здрасти_здрасти.

Приятного!
=Дмитрий= 14:11 19.05.2014

Сообщение от Мона:
Праведник, не знаю. туда ехали мужик сверху (на полке) был - можт не так на меня посмотрел
чем лечиться теперь ума не приложу

на Каляева сходи, там вылечат
Праведник 14:12 19.05.2014
Мона, У участковых работа такая.
Назначить ОРЗ даже при переломе и отправить к специалистам ))))
Pistolero 14:15 19.05.2014

Сообщение от Праведник:
Пес глумливый....
У меня нет 400 тыс. на 15-летнюю БМВ, в которую еще минимум 200 вложить надо.
Т.е. в сумме сумасшедшие 600 тыс!!!

Я таких денег и не видел то ниразу!
Вот и езжу на солидном авто.
Ну и что, что Китаец, зато новый (почти), не ломается и вообще круче той говнобэхи!

Понимаешь подход разный к авто, жизни и прочему.
Для меня машина не просто средство передвижения.
У тебя в силу определённых обстоятельств нужна именно джилик, ну там для твоих задач семейных по сути, тебе не надо от маши то что надо мне.
За 400-500 можно найти в отличном сотоянии внешне как с завода, всё поменяно на новое, за всем ухаживали и следили.
Дорогие машины которые в своё время стоили выше ляма, они не просто так стоили, там заложен потенциал, там метал, там всё что сделано сделано на эти деньги. 600тый мерен, так о останется 600м бизнес классом и покую сколько ему лет если он выглядит ка новый.
Если инфинити и каен пусть 2004 года но они смотрятся и все знают что эта за машина и не факт что я не купил её новой, может я первый хозяин, вот и будет уважение.
Ну что толку когда китайский айфон или нокиа? Ну содрали дизайн с дорогих брендов, но ты же понимаешь что это не то, хоть даже телевизор туда пихнули 2-3 симкарты, это китай и никакого уважения не будет и сам ты будешь знать и все знают что эта дешовая ширпотребская повозка и что таких много в потоке и нет индивидуальности, это так же когда ты купил новый костюм или рубашку и идёшь по городу с девушкой на прогулке и видишь ещё одного чувака на такой же и ещё и вечером ещё и утром ещё двух, какое к тебе нахрен будет уважение.
А вот если ты достал редкую вещь, за ней ухаживаешь и знаешь что мало у кого такая есть и люди видят что у тебя машина пусть и не новая но дорогая, легендарная можно сказать, показывающая твой статус, эти машины как инфинити и пор каен и крузак и бумер купе, будут всегда смотреться если они ухожены в независимости от года выпуска.
А джилики и деу, это как активная комповая акустика, как соундбары, нормального человека они не устроют и рано или поздно прикоснувшись к нормальной технике он захочет спулить эти поделки.
Мона 14:15 19.05.2014

Сообщение от =Дмитрий=:
на Каляева сходи, там вылечат

там обычная больница чтобы ты знал, а вообще такие проблемы характерны многоебущимся - а я воздержанка


Сообщение от Праведник:
участковых работа такая.

так пусть перенаправит если сама ни в зуб ногой

Сообщение от Pistolero:
это китай и никакого уважения не будет и сам ты будешь знать и все знают что эта дешовая ширпотребская повозка

да что ты)) это омрачает сознание? приземленный человечишко - все шмоткивещиматерия
Праведник 14:17 19.05.2014
Pistolero, Вот такому как ты, в 2007м году, один знакомый продал Авдотью А6 после капиталки.
Как новая....
Только порневые кольца там от таврии. Проходят тыщ 10.
тень Меркурия 14:17 19.05.2014

Сообщение от Мона:
тепло и без дождя)

Мы об одном и том же Питере говорим?
Мона 14:20 19.05.2014

Сообщение от тень Меркурия:
Мы об одном и том же Питере говорим?

да . в суботту +18 ,в предыдущие дни +8-12
я даж обгорела (личико
life lover 14:20 19.05.2014
Мона, в Буддистском храме была?
тень Меркурия 14:21 19.05.2014

Сообщение от Мона:
да . в суботту +18 ,в предыдущие дни +8-12

Чорд. Я на две недели раньше на снег натыкался, а у тебя там - лето. Я неудачник
Mega_Boss 14:24 19.05.2014

Сообщение от Pistolero:
Берут потому что Коля любит мамбу. Такой как праведник возьмёт и давай хвалить, они заражаются друг от руга, ну и в салоне этих лохов обработают, вот и расходятся они, да и другого та ничего особо и нет и сравнить им не счем. Это долгий разговор, кому то именно так и нужно и таких большинство.

откуда у тебя такая информация скрытая???

Сообщение от applle:
"В какой-то момент мне показалось, что я в поселке городского типа Рамонь где-то в году 95

все новое это забытое старое ))
Димасик69 14:27 19.05.2014

Сообщение от life lover:
Мона, в Буддистском храме была?

это первое, что надо посетить в Питере.
Страница 19511 из 21082
« Первая < 185111901119411194611950119505195061950719508195091951019511 1951219513195141951519516195171952119561196112001120511 > Последняя »
Вверх