Большой Воронежский Форум
Страница 195 из 235
« Первая < 95145185189190191192193194195 196197198199200201205 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
N@ti 21:45 23.10.2013
Aime le, а мне ктг еще не делали у пеня только 29 с половиной недель. А назначили и того раньше. Но сказали, что это для профилактики кислородного голодания. Вобще я уже со счета сбилась сколько в день должна выпить таблеток, какие после еды, какие за 30 минут, какие натощак... ох.. [Ответ]
CheRtyaKa 21:53 23.10.2013
Мне позовчера в дакц электроника делали ктг, лежала я 10 минут и шевеления малышки вообще не чувствовала, но аппарат показал, что шевеления были!!! Врач написала "страдания плода не выявлены". Вот интересно в жк скажут еще и у них проходить или нет!!!!! [Ответ]
я Юлия 22:18 23.10.2013
В ЖК говорят, если шевелений нет, значит ребенок спит, приходите повторно переделывать, когда ребенок не будет спать [Ответ]
Aime le 23:34 23.10.2013
N@ti, а что ты еще пьешь? Я вообще ничего не пью. Мне тоже сначала назначили, а КТГ завтра узнаю что покажет. Вообще я почитала Курантил хорош именно для мелких сосудиков и плаценты, а так же разжижает кровь и препятствует образованию тромбов. [Ответ]
Камелия 06:17 24.10.2013
CheRtyaKa,
Aime le,
Berkana,
Dianochka, спасибо за ответы! Теперь понятно, что за основу берутся акушерские недели.
Только как же врач вчера насчитала мне 12 недель (с копейками), если первый день последних М был 29 июля? Это ж получается уже 13 недель. Спорить не буду, я не спец в этих вопросах. [Ответ]
Dianochka 06:42 24.10.2013
Камелия, а где вам считали? В последний мой прием акушерка напутала и посчитала на неделю меньше. Специально к след визиту распечатала календарь и подписала там свои недели карандашиком [Ответ]
Камелия 07:49 24.10.2013
Dianochka, ко мне на "ты" можно))))
Мне считали в Электронике на первом скрининге. [Ответ]
ЛенкаPenka 09:41 24.10.2013

Сообщение от Berkana:
Ленка Пенка, что с почками?
Анализы плохие?

Хронический пиелонефрит и еще какая то хрень, до беременности за год лежала в больнице под катетерами, врачи не утешительное обещали, но один волшебник на ноги поставил...Я знала что когда забеременею придется к этому вернуться, но все было хорошо, до последних двух недель, анализы не утешительные...

Сообщение от Aime le:
Вообще я почитала Курантил хорош именно для мелких сосудиков и плаценты, а так же разжижает кровь и препятствует образованию тромбов.

Мне тоже Курантил выписывали...

Сообщение от Dianochka:
Камелия, а где вам считали? В последний мой прием акушерка напутала и посчитала на неделю меньше. Специально к след визиту распечатала календарь и подписала там свои недели карандашиком

Я вообще не понимаю как и что они там считают, по скринигам одно, акушерка другое, мои подсчеты третье))) [Ответ]
Berkana 10:05 24.10.2013

Сообщение от ЛенкаPenka:
анализы не утешительные...

ЛенкаPenka, ты не сопротивляйся, дуй в стационар. Срок уже вот-вот, дай малышу родиться здоровым.


Сообщение от Dianochka:
В последний мой прием акушерка напутала и посчитала на неделю меньше.

скорее не напутала. ЖК так считает - от первого дня последних месячных минус одна неделя. [Ответ]
Berkana 10:06 24.10.2013

Сообщение от Aime le:
Девочки, заметила что после Актовигине сегодня маленькая толкалась с еще большей силой. Это из за лекарства или просто так совпало что она окрепла?

из-за препарата. Но это нормально, не волноваться. [Ответ]
ЛенкаPenka 10:09 24.10.2013

Сообщение от Berkana:
ЛенкаPenka, ты не сопротивляйся, дуй в стационар. Срок уже вот-вот, дай малышу родиться здоровым.

Я и не собираюсь сопротивляться, завтра поеду в Областную... [Ответ]
Berkana 10:14 24.10.2013

Сообщение от ЛенкаPenka:
Я и не собираюсь сопротивляться,

молодец. Просто выше ты писала неоднозначно.


Сообщение от ЛенкаPenka:
завтра поеду в Областную...

ты рожать будешь в областном? [Ответ]
ЛенкаPenka 10:19 24.10.2013

Сообщение от Berkana:
ты рожать будешь в областном?

Да...

Сообщение от Berkana:
Просто выше ты писала неоднозначно.

Потому что чувствую себя хорошо... [Ответ]
Berkana 10:22 24.10.2013

Сообщение от ЛенкаPenka:
Потому что чувствую себя хорошо...

самочувствие часто обманчиво. Ориентируемся на результаты исследований/ анализы.
У тебя же 38 недель, так? [Ответ]
ЛенкаPenka 10:25 24.10.2013

Сообщение от Berkana:
У тебя же 38 недель, так?

По скринингу и моим подсчетам, а гинеколог ставит 36-37... [Ответ]
Berkana 10:28 24.10.2013
ЛенкаPenka, ты считаешь так: от первого дня последних месячных отнимаешь 3 месяца и прибавляешь 7 дней? Это твоя ПДР.
Или просто по неделям срок считаешь?
Гинекологи в ЖК на неделю меньше всегда рисуют. Практически всегда) [Ответ]
НатушЪ 10:30 24.10.2013

Сообщение от Berkana:
[
Гинекологи в ЖК на неделю меньше всегда рисуют. Практически всегда)

две, Свет.
Как сказал Ю.А. - не умеют они считать!!! [Ответ]
ЛенкаPenka 10:33 24.10.2013

Сообщение от Berkana:
ЛенкаPenka, ты считаешь так: от первого дня последних месячных отнимаешь 3 месяца и прибавляешь 7 дней? Это твоя ПДР.
Или просто по неделям срок считаешь?
Гинекологи в ЖК на неделю меньше всегда рисуют. Практически всегда)

первый день последних месячных + 40 недель и все....

Сообщение от Berkana:
Гинекологи в ЖК на неделю меньше всегда рисуют. Практически всегда)

Зачем, я не пойму?) [Ответ]
Berkana 10:33 24.10.2013

Сообщение от НатушЪ:
две, Свет.

кто одну, кто две)


Сообщение от НатушЪ:
Как сказал Ю.А. - не умеют они считать!!!

точно! [Ответ]
Камелия 10:43 24.10.2013

Сообщение от Berkana:
скорее не напутала. ЖК так считает - от первого дня последних месячных минус одна неделя.

Получается, и в Электронике уменьшают на 1 неделю? [Ответ]
Fanni 11:11 24.10.2013
Мда, прикольно читать про разногласия величиной в 1 неделю)))
Я вот вообще не знаю когда рожать пойду
Первый день последних М не помню, даже примерно. За тестом пошла когда мутить почуть стало, закрались смутные подозрения. Первое УЗИ показало 4-5 недель (не скрининг, просто УЗИ делала на подтверждение самого факта беремености).
На первый скрининг не пошла, не знала я чесслово про эти скрининги))
Пошла к Федотовой на сроке 15-16 недель как я думала, а она намерила 18-19 недель. Т.е. на 3 недели больше! И это УЗИ у меня сошло за 2 скрининг))
Дальше веселей. Пошла к Плотко уже на 3 скрининг, на сроке 32-33 недели, а он намерил уже 34-35 недель. Т.е. еще на 2 недели больше)))
Я НЕ ЗНАЮ когда мне рожать))) Разница с 1 УЗИ и последним по срокам - аж 5 недель! Какому УЗИ верить - не знаю) Врачи разводят руками - мол вы не помните, а мы ж не телепаты, аппарат вон чего намерил))
Правда наверное где-то посередине?
Такие дела....
[Ответ]
ЛенкаPenka 11:23 24.10.2013

Сообщение от Fanni:
Пошла к Плотко уже на 3 скрининг, на сроке 32-33 недели, а он намерил уже 34-35 недель.

Я бы наверно Плотко поверила ,ну приблизительно хотя бы...Такая же ситуация была у моей подружке...Ей Плотко даже срок родов поставил 10 октября...Так вот матка у неё не раскрывалась, врачи все ,вдруг откроется 2 недели стимулировали, но тщетно прокесарили её позавчера, воды зеленые и мутные, переносила как сказали много но не критично, ребенок в реанимации. [Ответ]
Berkana 11:28 24.10.2013
Fanni, как интересно тебя читать

Я бы Плотко верила. Близко к его сроку.

Ты , видимо, свои 15-16 считала от первого УЗИ. А первое УЗИ - то, что для подтверждения факта беременности, оно считает эмбриональные, " настоящие " недели. А Федотова уже прибавила к ним две - чтобы срок был акушерским)
Понимаешь?
[Ответ]
Aime le 12:06 24.10.2013
Berkana, спасибо Свет, успокоила)))

Малышка когда вертится так сильно стала по ребрам ножками задевать. А еще я заметила что раньше спинка с правого бока была, а сейчас слева. [Ответ]
Berkana 12:38 24.10.2013

Сообщение от Aime le:
Малышка когда вертится так сильно стала по ребрам ножками задевать.

она же большая

Сообщение от Aime le:
А еще я заметила что раньше спинка с правого бока была, а сейчас слева.

поменяла положение?
[Ответ]
Dianochka 13:05 24.10.2013

Сообщение от Berkana:
ЛенкаPenka, ты не сопротивляйся, дуй в стационар. Срок уже вот-вот, дай малышу родиться здоровым.



скорее не напутала. ЖК так считает - от первого дня последних месячных минус одна неделя.

а зачем они минус неделю отнимают? [Ответ]
Berkana 13:27 24.10.2013

Сообщение от Dianochka:
а зачем они минус неделю отнимают?

Dianochka, такие стандарты.. [Ответ]
rorshah 13:28 24.10.2013
Fanni, у меня в третью беременность разница с первым узи и последним была в 6 недель в сторону увеличения срока, так как детеныш был очень крупный. [Ответ]
Fanni 14:43 24.10.2013

Сообщение от Berkana:
А первое УЗИ - то, что для подтверждения факта беременности, оно считает эмбриональные, " настоящие " недели. А Федотова уже прибавила к ним две - чтобы срок был акушерским)
Понимаешь?

Понимаю)) Даже если учесть эти 2 недели, то все равно разница в 3 недели между 1-м УЗИ и 3-м ))
rorshah, да наверное крупный, я тоже так для себя объясняю)) Особенно если учесть что первая была 4300 и 60 см. А тут вообще не знаю, уже боюсь, вторые говорят крупней всегда, вообще небось разорвет меня как хомяка
Уже и доктора спросила - может есть бросить совсем? Он сказал - по фиг, хоть ешь хоть не ешь, что должно родиться, то и родиться, диета на размеры не влияет особо, да и я так понимаю, жир жиром, но размер головы ребенка от диет ведь не зависит, а там главное чтоб голова пролезла? да?
А самое смешное, что живота почти нет для таких размеров и сроков. Давит вниз, но внешне я почти не изменилась. Вот и думаю - где он там помещается? И отчего такие размеры? Может, дети, они как рыбы в аквариуме? Вот рыбе взрослой если увеличить аквариум, она начинает чуть расти, т.е. размеры рыб как то автоматически подгоняются под размеры среды обитания. Вот может и тут так? Таз большой, вот он и растет?
[Ответ]
Xлоя 14:44 24.10.2013
Мне все врачи удивительно называют одинаковые сроки. Без плюс/минус. Сегодня вообще сказали ... недель и ... дня ) [Ответ]
Страница 195 из 235
« Первая < 95145185189190191192193194195 196197198199200201205 > Последняя »
Вверх