Большой Воронежский Форум
Страница 195 из 234
« Первая < 95145185189190191192193194195 196197198199200201205 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Kitty.smart 21:43 14.02.2012
Да вот и меня озадачивает ситуация с пустыми площадками. Неужели правда вообще не выводят деток гулять? [Ответ]
-Александра- 21:54 14.02.2012

Сообщение от Casandra:
интересно их ваще не выводят чтоли... тоже этот вопрос в мозгах))))

мы до болезни ежедневно гуляли по часу- полтора. чаще вечером. детей практически не видели. даже постарше лет 8-9 . может время прогулок у нас не совпадало... а как заболели- ужас-ужас дома сидим. думала не выдержу, детской энергии не куда выплескиваться в полном объеме. из-за этого стала меньше спать. теперь, надеюсь, погода будет лучше и сможем постоянно гулять. [Ответ]
Горечь 22:08 14.02.2012
Мы не гуляли ваще в морозы. Лицо мёрзнет, скандааал. Домой приходим — вся тёпленькая, только лицо замёрзшее. Тяжко, конечно. В первую очередь, самой без свежего воздуха тяжело. Только минут 10-15 до автобуса или магазина. И то на руках, блин. [Ответ]
Smirnovavrn 22:23 14.02.2012
Мы когда как, иногда с 11 до 12,30, иногда с 15 до 16,30 (смотря когда днем спать уложится), ходим в парк на Шендрикова-Комарова, тоже деток ооочень мало. Мы даже в "-15" гуляем по чуть-чуть. [Ответ]
lisa0311 22:38 14.02.2012
Мы тож минут на сорок выходим, но у нас проблема - из санок не вытащить, катать и все тут!!! Говорю - выйди, потопай, - неть, катать... поэтому только минут 30-40 выдерживаем, потом начинаем мерзнуть с рук, и сразу - домой...Сегодня на горку вытащила - он 2 раза съехал и опять в санки влез - катать...

Про еду: сегодня ре попросил рис, сделала с подливкой и мясом, так он рис заглатывает целиком, не жуя...про овсянку молчу - он ее по-другому не ест, так еще и рис стал глотать, главное - мясо, салат - жует, а рис - давится, но глотает...и как с этим бороться? [Ответ]
Василька 22:59 14.02.2012
У нас пока ток 8 зубов, но уже не блендерю, мясо мелко режу и так даю, я заметила, то что ему нра ест кусками и не давиться, особенно курицу или вот открытие - печенку говяжью, ну а если что не по вкусу, делает буээээ, типа не могу жевать, давлюся)))))
Тож любитель от жадности в рот понапихать, не осилить и выплюнуть все, куда придется, жееееесть, все вокруг в еде. [Ответ]
Smirnovavrn 23:00 14.02.2012

Сообщение от lisa0311:
Мы тож минут на сорок выходим, но у нас проблема - из санок не вытащить, катать и все тут!!! Говорю - выйди, потопай, - неть, катать... поэтому только минут 30-40 выдерживаем, потом начинаем мерзнуть с рук, и сразу - домой...Сегодня на горку вытащила - он 2 раза съехал и опять в санки влез - катать...

Про еду: сегодня ре попросил рис, сделала с подливкой и мясом, так он рис заглатывает целиком, не жуя...про овсянку молчу - он ее по-другому не ест, так еще и рис стал глотать, главное - мясо, салат - жует, а рис - давится, но глотает...и как с этим бороться?

А у нас, наоборот, в санки не затащишь, не нравится ей на них кататься, всё порывается с них слезть, поэтому сани два раза за зиму использовали.
Моя зайка пару раз просила гречку у папы из тарелки, жевала, но это так на краю ложечки совсем чуть-чуть, макаронину тоже может пожевать, сыр, но все в микроскопических дозах, полноценный обед не ест с кусочками. Про мяско, я вообще молчу, только блендереное и только с чем-нибудь смешанное, в основном с овощами.
Василька, "не осилить все и выпленуть где придётся" мы тоже любители [Ответ]
Василька 23:04 14.02.2012
У нас другая проблема, на улице сын постоянно падает, 2 раза в минуту точно, ток хожу и наклоняюсь его поднимать, из-за этого не прогулка, а каторга, весь поизволяется, хорошо что щас снег. Даже не знаю почему, у других детишки ходят степенно, а мой бегает и падает. У кого-нить еще такая проблема есть? [Ответ]
Руж 23:33 14.02.2012
Василька, ре сколько?) и сколько тем степенным?

Мы все морозы дома безвылазно((( Ну ток в гости к племяшу. И не столько по причине того, что замёрзнут, сколько боюсь за кожу лица - оооч сухая и мгновенно реагирует на холод( Ну и сами они чуть ветер холодный в лицо - варежками закрываются и хнычат. Зато я в предвкушении завтра))) [Ответ]
Машунька-мама 23:35 14.02.2012

Сообщение от lisa0311:
Про еду: сегодня ре попросил рис, сделала с подливкой и мясом, так он рис заглатывает целиком, не жуя...про овсянку молчу - он ее по-другому не ест, так еще и рис стал глотать, главное - мясо, салат - жует, а рис - давится, но глотает...и как с этим бороться?

Гы. Я однажды была в шоке - дите зажевало приличный кусок курицы, который сам откусил, потом еще. Стала искать причину, может курочка молодая, хорошо проварилась - вылезли последние коренные
Едим по принципу - голоден - ест что дают, не очень голоден съест две ложки и говорит "ибуду ням нями Дима" и добавляет, если настаиваю "икода"

Сообщение от Василька:
печенку говяжью

мы это не едим не под каким соусом - понюхает и отворачивается.
Еще прикольно наблюдать: знает, что бабушка - мама моя ругается и не разрешает руками из тарелки брать, так он накалывает вилкой как получиться, потом снимает и в рот или поправляет руками, что б удобно в рот запихать)) [Ответ]
Алёська 00:16 15.02.2012

Сообщение от Василька:
У нас другая проблема, на улице сын постоянно падает, 2 раза в минуту точно, ток хожу и наклоняюсь его поднимать, из-за этого не прогулка, а каторга, весь поизволяется, хорошо что щас снег. Даже не знаю почему, у других детишки ходят степенно, а мой бегает и падает. У кого-нить еще такая проблема есть?

было-было. И сейчас бывает падает, но не так часто. Даже у Трифа были по этому вопросу. В нашем случае два фактора: темперамент и физиология (шилопопость ре+повышенная гибкость суставов и слабость сухожилий). Это, кагбэ, вариант нормы, но на самотек пускать не стоит.
Показаны: проф.массаж, ЛФК, правильная обувь (дома в том числе). Прогнозы благоприятные.
Так что, может имеет смысл проконсультироваться у хорошего ортопеда.

Сообщение от Руж:
Мы все морозы дома безвылазно(((

А мы, наверное, только один день не гуляли. И то не по причине морозов. А так не меньше часа каждень.
После этих морозных недель я прям очень зауважала крем "Румяные щечки". Тестдрайв на отлично! Щечки у ре в полном порядке. А в прошлом году мазали всякими разными (гооораздо дороже Румяных щечек), а щеки таки обветривались. [Ответ]
Июль-ка 07:26 15.02.2012

Сообщение от Руж:
сколько боюсь за кожу лица - оооч сухая и мгновенно реагирует на холод(

очень правильно. нашу историю наверное все у сандейморнинг читали. минут 20 на морозе побыли - щеки отморозили жуть(((. вообще не знала, что так бывает( [Ответ]
Kitty.smart 09:22 15.02.2012
А я мажу обычным спермацетовым кремом и на ура гуляем по 30-40 мин. [Ответ]
rorshah 09:27 15.02.2012
Июль-ка, у меня такое было со средней дочкой, когда ей было 1,5 года отморозили щеки в начале зимы, а потом 2 месяца просидели дома, если тем-ра становилась ниже нуля...щеки были прямо синие, крема не помогали, прошла зима, все восстановилось, последующие зимы все было нормально... [Ответ]
Июль-ка 09:31 15.02.2012
rorshah, а к хирургу ходили? если да - что назначал?
(нас педиатр к хирургу отправила, в тот день он не принимал, а на другой день я заболела серьезно - не идти же в детскую поликлинику деток заражать).
И через сколько примерно все прошло? - через три месяца только получается? (и синева на коже, и уплотнения под?) [Ответ]
Kate79 09:48 15.02.2012
И мы каждый день гуляем. Щеки мажем кремом для прогулок Наша мама. [Ответ]
Горечь 09:56 15.02.2012
lisa0311, Надюш, как у Тёмки с заиканием дела? [Ответ]
rorshah 10:15 15.02.2012
Июль-ка, к хирургу не посылали, мазали только детским кремом, дома синева проходила, но как только мы оказывались на улице при минусовой тем-ре - щеки синели...все прошло весной, когда потеплело...у младшей дочки такого нет, даже в мороз ей не мазали кремом... [Ответ]
Руж 11:31 15.02.2012
Июль-ка, не читала. Беднушки( Мы вот сегодня вышли гулять...... Вдоль дома туда и обратно, причём обратно бегом. Ветер сносит, Тёмыч верещит(
А на "Румяные щечки" у нас эти самые щёчки как помидоры стали(( Хотя вроде и не аллергичны дети( [Ответ]
Kisuli 11:40 15.02.2012
А мы не гуляем сегодня из-за болезни. Обидно (((
Кстати, на выходных, если верить прогнозу, опять холодно будет. [Ответ]
Горечь 12:16 15.02.2012
Ух, наконец-то погуляли) Здорово! Жизнь начинает налаживаться!) [Ответ]
Василька 13:57 15.02.2012
Алёська, Я тоже у Трифа была в месяц и в год, ничего не нашел критичного и 5 курсов массажа сделали, сначала от неврологии потом просто так, по весне еще хочу массаж поделать, обувь есть, массажные коврики есть, правда уличная обувь плохая демары, но я не рассчитывала его выгуливать, в основном в коляске спали до морозов, эт щас 30 мин бега и домой.

Руж, 1,3 нам, а друзьям кому 1,5 он уж на расстояния большие ходит пешком, ну а другому 1,8 про того молчу)))) [Ответ]
Алёська 14:14 15.02.2012

Сообщение от Руж:
А на "Румяные щечки" у нас эти самые щёчки как помидоры стали(( Хотя вроде и не аллергичны дети(

На улице? Они и должны как помидоры становиться И дома после гуляния тоже чуток красные, потом проходит бесследно. Это же нормальная реакция кожи на холод. Наоборот, если щеки на морозе бледные надо беспокоиться...
Ух, сегодня прям, наверное, ВСЕ вышли. Стока оказывается у нас детей во дворе, мы уже и забыли
И колясочники появились
Но по мне сегодняшняя погода гаже, чем минус 15. Дорогу не перейдешь, под ногами месиво.
[Ответ]
Casandra 14:16 15.02.2012

Сообщение от Алёська:
Но по мне сегодняшняя погода гаже, чем минус 15. Дорогу не перейдешь, под ногами месиво.

и ветрище(((( [Ответ]
lisa0311 14:47 15.02.2012

Сообщение от Горечь:
lisa0311, Надюш, как у Тёмки с заиканием дела?

Ты знаешь, вроде проходит почуть, но боюсь сглазить, когда только начали лечение - он 2 дня вообще чисто говорил, а потом все по-новой, я в панике позвонила врачу - она успокоила, сказала - результат через 10 дней сообщить, вот уже 8 дней как положено лечимся (там по наростающей надо было таблетки давать), сейчас бывает проскакиевает, но редко и когда поволнуется или устанет...а вообще дела не очень - капризит без повода, муж аж злится, вчера на него наехала по-серьезному, Тёмка может ни с чего упасть на пол и истерить, прям до визга, потом успокаивается, встает, подходит ко мне "мама позилеть", я не успокаиваю - даю выплеснуть, просто сижу рядом, когда подходит - обнимаю, целую, глажу - дальше мир. Ранка зажила совсем, корочка осталась, вчера купались в ванной почти час - столько восторга!!!, думаю теперь он поспокойнеет, то он переживал, что я буду ножку лечить, а теперь все...может и нервы в норму придут...


Сообщение от Руж:
А на "Румяные щечки" у нас эти самые щёчки как помидоры стали(( Хотя вроде и не аллергичны дети(

та же история...с прошлого года лежит, 2 раза всего помазала и забросила...на морозе нормально, а потом красные и шелушатся...

У нас кста, тоже повалюшки - любимое дело, не думаю, что это проблемы, просто ему нравится, он идет-идет, потом ноги подгибает и падает в снег, лежит и в снегу ковыряется, я его поднимаю, отряхиваю, он опять 2 шага - и в снег))), прикольно, но мне уже тяжело, после 5 раза начинаю ругаться и угрожать домом)))


Сообщение от Casandra:
и ветрище((((

и снег в лицо...вроде тепло, а как подует, куда-нить бежать)))) [Ответ]
Руж 14:58 15.02.2012
Алёська, не, дома. Помазала раз ими для увлажнения - сама по себе кожа сухая у мелких. Утром покраснение прям оч заметно было. [Ответ]
lisa0311 14:36 16.02.2012
Сегодня гуляли минут 40, в снегу все извалялись, по сугробам налазились - красота, хотела побольше погулять, но сопли льют рекой, не успевала вытирать, а Темку из сугроба достать нереально, падает в него и все тут)))) Короче море удовольствия))) [Ответ]
Sonnewko 14:44 16.02.2012
Девочки у нас на глазике вскочил ячмень. Еще не вызрел, уголок глаза припух, покраснел, около ресниц вроде как точка уже есть. У кого нибудь такое было? Что делали? [Ответ]
ИришаК 14:57 16.02.2012
У моего новая мания - дома снимать трусы и колготки. Дома не холодно, но все же... [Ответ]
Алёська 15:05 16.02.2012

Сообщение от ИришаК:
У моего новая мания - дома снимать трусы и колготки.

у нас такое в знак протеста происходит [Ответ]
Страница 195 из 234
« Первая < 95145185189190191192193194195 196197198199200201205 > Последняя »
Вверх