Большой Воронежский Форум
Страница 195 из 334
« Первая < 95145185189190191192193194195 196197198199200201205245295 > Последняя »
Кинология>ВЫСТАВКИ СОБАК!
Тигрята 07:04 22.03.2009
Поздравляю Ирину Тиминскую и Людмилу Гусеву девченки молодци !!! Извините не дождалась уехала но очень за вас рада .
И отдельные поздравления нашим друзьм из г. Липецка Долечки ( такса ст. ж-ш) и Свете молодцы !!!
kassiopeja2 08:03 22.03.2009
troevlodke, akvarel, спасибо!

Сообщение от Глафира_Грушина:
Цвергпинчеры
ЧК Амелет,класс помежуточный -САС
ЧК Викинг класс юниоры-JСАС,лучший кобель -юниор.
Как госпожа судья мариновала наших пинечек...но мы выстояли)) просто давненько так подробно нас не рассматривали..минут 10 точно по рингу ходили,водили,стояли))
Поздравляем победителей)))

Поздравляю с победами!


Отдельно хочу поздравить победителей Беста - Вику и Валеру с Тигрой, Иру с Тори, Людмилу с ее питомцами и питомник "Вольный пес"! Вы молодцы!
Аленький 09:19 22.03.2009

Сообщение от :
21 марта в Новосибирске прошла Международная выставка собак всех пород, ринг боксеров судил Райко Ротнер (Словения).

И это при том, что стоимость регистрации на выставку такая же, как и в нашем регионе, а Словения от Новосибирска подальше, чем от нас не на сотню-другую км...
Может, дело все-таки в организаторах и их желании?
bearcub 09:51 22.03.2009
kassiopeja2,
Тигрята,
хасятник,
Глафира_Грушина,
и все остальные победители - поздравляем!
bearcub 09:55 22.03.2009

Сообщение от dobermanngi:
На мой взгляд, наш клуб один из немногих в нашем регионе кто на САС -выставки, в разное время, приглашал интерэкспертов:Zoran Brancovich в 2004 г , Nenad Davidovic (Сербия) и Nemanja Jovanovic (Сербия)в 2007, моно голденов в 2008-Kate Crosbie (Великобритания) .

Очень рад за Ваш клуб, честь ему и хвала.

Сообщение от dobermanngi:
А сколько собак Вы выставили на прошлых наших выставках? Под Поливановым (в мае2008) и под Косаревой (в сентябре)

Это Вы намекаете на то, что и без моих собак обойдетесь? Наверное, Вы правы. Вообще, претензии экспонентов только мешают организаторам нормально проводить выставки...

ПЫ.СЫ. Под Косареву с чихами?
Я еще не сошел с ума... Это ее фраза: "У кого 6х6 - в ринг, остальные - свободны!"
bearcub 09:58 22.03.2009

Сообщение от Карташова Мария:
Галиаскарова им зубы считает

Да, хоть до гланд! Посчитав зубы, неплохо было бы и ей, и супругу, освежить знания стандарта: отсутствие зубов у декорации - недостаток, а не повод к выдумыванию собственных оценок.
Глафира_Грушина 10:09 22.03.2009

Сообщение от bearcub:
"У кого 6х6 - в ринг, остальные - свободны!"

А что это значит?
CHARISMA 10:39 22.03.2009

Сообщение от bearcub:
"У кого 6х6 - в ринг, остальные - свободны!"

Может с собой стандарт брать?Или бесполезно,всё равно ничего не докажешь?
CHARISMA 10:46 22.03.2009
Я уже писала,что со своими собаками с удовольствием пойду под Галиаскарову,под Белкина,Тиц,Гаврилову,Жук,Поливанова,Хачатуряна,Ал ександрова,Соколову,Дружинину и далее по списку....Но это с моими собаками.Сейчас стал вопрос по приобретению декорашки....Далеко не уверена,что моё мнения о некоторых перечисленных персонах,после покупки собачки из 9 группы останется прежним...
bearcub 10:51 22.03.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
А что это значит?

А это означает, что те, у кого неполная зубная формула, могут курить бамбук...
gela 10:52 22.03.2009

Сообщение от troevlodke:
Не выставлялась под этим экспертом, а что про нее известно, поделитесь?

Речь не о качестве экспертизы, а о количестве приглашений её в регион.

Сообщение от Карташова Мария:
Но если бы у меня была декорашка,под неё не пошла бы.Галиаскарова им зубы считает,что хорошо для овчарки,для 9 группы не комильфо...

Открою страшную тайну: большинство экспертов считает зубы декорации. Свежайший пример - "Евразия", особенно день второй, когда даже все премоляры были учтены и дёсны механическим путём изучены, в том числе у Лучшего Юниора Кобеля Тедди, у которого, по мнению господина Галиаскарова, зубы "слишком мелкие и не прощупываются"
. На "Евразии" были крупные, 6х6 и все премоляры на месте, а на регионалке исчезло усё нафиг. Дело не в подсчёте, а в знании стандарта и комментариев к нему. Недостаток не есть дисквал. А уж дисквал по причине надуманного недостатка - абсолютный беспредел в ринге.

Сообщение от dobermanngi:
На мой взгляд, наш клуб один из немногих в нашем регионе кто на САС -выставки, в разное время, приглашал интерэкспертов:Zoran Brancovich в 2004 г , Nenad Davidovic (Сербия) и Nemanja Jovanovic (Сербия)в 2007

Чудесно. Если при этом не использовалась всё та же "обойма неизменных экспертов Черноземья".

Сообщение от dobermanngi:
моно голденов в 2008-Kate Crosbie (Великобритания)

А какое отношение моно голденов имеет к всепородным выставкам?

Сообщение от dobermanngi:
По поводу Галиаскаровой - поверьте, мне тоже очень жаль, что её очень уж много этой весной в черноземье.

А мне очень жаль, что руководители клубов не берут за труд договориться между собой, тем самым демонстрируя неуважение к экспонентам.

Сообщение от dobermanngi:
А сколько собак Вы выставили на прошлых наших выставках? Под Поливановым (в мае2008)

Вас никак не смущает тот факт, что Поливанов в прошлом году и в ВРН был?

Сообщение от dobermanngi:
и под Косаревой (в сентябре)

Не говоря уже о том, что и без Косаревой в ВРН не обошлось, Вы бы хоть на аватар смотрели - что за собачки у собеседника.
Или Вам неизвестна суть конфликта между породниками, данным экспертом и его высшая точка в виде коллективной жалобы? Эксперт больше не позволяет себе выходить за рамки стандарта, но адекватный владелец породы чихуахуа ходит под неё только для "самопознания" --->>> http://www.liveinternet.ru/users/787968/post85798586/ .
gela 10:54 22.03.2009

Сообщение от Карташова Мария:
Я уже писала,что со своими собаками с удовольствием пойду <...> под Белкина,Тиц,Гаврилову,Жук,Поливанова,Хачатуряна,Ал ександрова,Соколову,Дружинину и далее по списку....

ППКС. Но не в четвёртый раз за год.
Маша, на трёх весенних CACIBах чихов судит Гаврилова. Ну как бы не нравился эксперт, это уже перебор. И это нам интера закрывать не надо. А кому надо, что делать? Про четыре выставки в регионе (с Курском пять) с той же Гавриловой за последние пол-года я уже писала.

Сообщение от Карташова Мария:
Может с собой стандарт брать?Или бесполезно,всё равно ничего не докажешь?

Я ношу с собой. Бесполезно. Пока что собираем описания "знатоков", пару раз делали видео. Осталось диктофон к себе пристраивать.
Там посмотрим... Ведь с Косаревой всё-таки ситуацию откорректировали, значит, всё реально.
CHARISMA 10:58 22.03.2009
gela, А что с Косаревой?Я под ней не выставлялась никогда...Хотелось бы на будущее знать....Вопрос по зубам?
iren-46vrn 11:03 22.03.2009
Тоже "поделюсь" впечатлениями от экспертов.
Одна и та же собака высокого класса,породная,от импортных чемпионов. Пекинес.Выставлялся приблизительно в одной кондиции.
Дружинина-вежливая,улыбающаяся-САС,ЛК,ЛПП
Мун-презрительно-брезгливо-"мелкий"(после монки афганов)-оч.хор.
Розенберг-поводив перед носом пса рукой и увидев напряженно дрожащие брыли 4-х килограммового монстра-снял с ринга,произнеся :"Кавказская овчарка,что ли!"
Харатишвили-спросила:"Не кусается?",погладила пса,он "растаял".В итоге-САС,1BIG,4BIS
Оливия Тейлор(Англия)-националка,Москва-4место в Бэсте,блестящее описание:"породный,отличный костяк,правильные движения,обильная шерсть,и т.д."
Правда-первая из выставок была националка,и когда знаешь цену своей собаки-все последующие неудачи не воспринимаются так болезненно.
Понимаешь-эксперты-живые люди,каждый со своими пристрастиями и настроениями.
gela 11:05 22.03.2009

Сообщение от Карташова Мария:
gela, А что с Косаревой?Я под ней не выставлялась никогда...Хотелось бы на будущее знать....Вопрос по зубам?

Она больше зубы не смотрит, то есть входит в иную крайность, просто относится после конфликтной ситуации с породниками к самой породе негативно, а потому результат в ринге непредсказуем.
Что, на чиха нацелились?
bearcub 11:08 22.03.2009

Сообщение от iren-46vrn:
эксперты-живые люди,каждый со своими пристрастиями и настроениями.

Вы меня простите, но пусть свои пристрастия и настроения они оставляют за рингом: есть стандарт породы и комментарии к оному. А судить, исходя из того, свербит у меня в носу, или нет, есть верх непрофессионализма.
gela 11:10 22.03.2009

Сообщение от iren-46vrn:
Понимаешь-эксперты-живые люди,каждый со своими пристрастиями и настроениями.

Пристрастия и настроение у профессионала не влияют на память. Человек или в курсе стандарта, или нет. Правда, есть ещё один типаж - в курсе, но самодур.
А предпочтения - дело святое. Я же не возражаю против "ваш лучше, но тот светленький, а светленькие мне больше нравятся" или "мне вот этот тип больше нравится, чем тот". Имеют право. Эксперты же ж.
AlexVrnSity 13:56 22.03.2009
Круче всех наших собачек отличилась г\ш чихуахуа Эльфа (Ванесса Батлер).
САС, ЛПП, 3 место в бесте групы.
Порадовала басенджи Нуби (Жайсара Рыжая Красотка)
САС, ЛПП
И огорчило мнение судьи по поводу Басенджи Измы (Изумрудная Моя с Берега Оскола)
Просто отлично...
А огорчило вот почему:
Прочитав описание я нашёл новое, для себя! Мы все прекрасно знаем недостатки своих собак (лучше любого эксперта). Но то, что я прочёл в описании Харатишвили меня поразило!
Я собираю и складываю дипломы и описания со всех выставок. Думаю, дай посмотрю, давали похожее описание Изме ?
Нет, не давали ни на одной выставке!
Вот для общего обозрения выкладываю описание с Монопородной выставке Басенджи (судья-породник К.Жаунишко Франция)
И описание Харатишвили...


Кто то, кто на выставке сидел рядом с загончиком Басенджей оставил ТЕРМОС. Если это Ваш Звонить 28-45-35
Как говориться - почувствуйте разницу!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img029.jpg
Просмотров: 89
Размер:	116.8 Кб
ID:	415029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img030.jpg
Просмотров: 84
Размер:	112.2 Кб
ID:	415030  

CHARISMA 16:32 22.03.2009

Сообщение от gela:
Что, на чиха нацелились

Нет,скорее всего чиха у нас не будет,хотя мне очень нравятся гладкошерстные....Смущает высокая конкуренция в породе...Я хочу,что бы муж собаку выставлял,он мужчина крупный,большая собака с ним будет смотреться мелкой,нужна маленькая...С породой пока не определились...
CHARISMA 16:35 22.03.2009
AlexVrnSity, Леш,ну что ты расстроился?Изма получила прекрасное описание под породником - это главное!А на описание госпожи Харатишвили забей..Она не породник.
Elfa 17:54 22.03.2009
AlexVrnSity, ООО какие замечательные результаты!!!Поздравляю Эльфу с победой!!!!!!!!!МОЛОДЦЫ!!!

А фотками порадуете?
bearcub 18:32 22.03.2009

Сообщение от AlexVrnSity:
Круче всех наших собачек отличилась г\ш чихуахуа Эльфа (Ванесса Батлер).
САС, ЛПП, 3 место в бесте групы.
Порадовала басенджи Нуби (Жайсара Рыжая Красотка)
САС, ЛПП

Ай, маладца! Поздравляем!!!
NAIDA06 18:56 22.03.2009
Извините, не подскажете ли вы мне, почему на выставке под названием «Раздолье», выдавались дипломы с выставки под названием «Сезон охоты» которая должна состояться только 21 июня по графику РКФ? И печати на ней соответствующие. Действительны ли эти дипломы? Или есть то, что всем известно, а мне нет?
bearcub 19:08 22.03.2009

Сообщение от NAIDA06:
Извините, не подскажете ли вы мне, почему на выставке под названием «Раздолье», выдавались дипломы с выставки под названием «Сезон охоты» которая должна состояться только 21 июня по графику РКФ? И печати на ней соответствующие. Действительны ли эти дипломы? Или есть то, что всем известно, а мне нет?

А зачем Вам дипломы? Вы на САСках печати смотрите. Печать какого клуба стоит?
gela 19:13 22.03.2009

Сообщение от NAIDA06:
Извините, не подскажете ли вы мне, почему на выставке под названием «Раздолье», выдавались дипломы с выставки под названием «Сезон охоты» которая должна состояться только 21 июня по графику РКФ? И печати на ней соответствующие. Действительны ли эти дипломы? Или есть то, что всем известно, а мне нет?

Чуть выше выставлен диплом. У Вас такой же? Печать, насколько вижу, соответствует клубу. Есть расхождение в дате на сутки, но это несущественно. Вы что имеете в виду под "печати на ней соответствующие"?
Tutsi 19:13 22.03.2009
Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста,кто же вчера бест выиграл?
gela 19:15 22.03.2009

Сообщение от Tutsi:
Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста,кто же вчера бест выиграл?

Тигра.
kassiopeja2 19:25 22.03.2009

Сообщение от Tutsi:
Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста,кто же вчера бест выиграл?

Второе место - РЧТ Людмилы Гусевой, третье - шпиц Иры Тиминской.
NAIDA06 20:18 22.03.2009
bearcub, Спасибо за пространный ответ, в общем-то все равно как они называются только клубы состоят в разных федерациях. Охотничья назначена на 21 июня.
NAIDA06 20:29 22.03.2009
Спасибо всё выяснила.
Страница 195 из 334
« Первая < 95145185189190191192193194195 196197198199200201205245295 > Последняя »
Вверх