Большой Воронежский Форум
Страница 194 из 234
« Первая < 94144184188189190191192193194 195196197198199200204 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Чучело-МЯУчело 23:23 13.02.2012
RADUSHKA, классная малинка (в контакте меня добавь
он ленивыыыый-ну в плане говорилок)
кссс-кошка
аее-бегает с папиным телефоном по комнате
дай-иногда,когда что-то отберу

мама-папа-не хочет говорить.
зизи-это катаем машину или едем на ней
если что-то клянчит,начинает мычать)))
еще КАКА-это много всяких обозначений.
знает глазки у зайки и носик у медведя. книжки-только грызет.вообще не усидчивый. еле-еле научила у зайца глаза показывать.
зато умеет расчесываться,знает,что фен и всякие мамины жужжалки-это для елозинья по голове. еще если видит вилку электроприбора и розетку-то обязательно начнет ее в него заталкивать.и зубки чистить любит
научился лазить на стол и тырить печеньки из хлабницы-вообще любитель забраться повыше.если приезжаем к деду в гости,то у мамы начинается фитнесс-у него дом 3хэтажный,а Дима страсть как любит по лестнице туда-сюда лазить.
еще любимое занятие-доставать из духовки кастрюли.ну и сам в нее пытается уместиться.если дотянется до зажигалки,то сует ее в духовку-типа поджигает)
засыпаем только с маминой рукой в обнимку-если начать папину лапищу подсовывать,то начнет ее отталкивать,и искать ручкой меня.

вот так,что вспомнила
[Ответ]
rorshah 23:26 13.02.2012
Mypppo4ka, а сколько вашему? у меня дочка почти все тоже самое говорит и показывает)))ей скоро год и 4 мес.вчера научилась говорить ква-ква прыг-прыг (лягушка) и зязя прыг-прыг (зайка) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 23:28 13.02.2012
rorshah, 1ши 3мес почти [Ответ]
RADUSHKA 23:29 13.02.2012
Mypppo4ka, лан те, не наговаривай))) какой ж он ленивый)
мы пока на гв, засыпаем со мной, точнее на мне)
глазки и ротик с носом моя тож знает, но оч любит на мне глаза показывать, если не остановить - выдавит) [Ответ]
RADUSHKA 23:31 13.02.2012
Ир, лопаете общий стол уже? [Ответ]
Чучело-МЯУчело 23:35 13.02.2012
Ох-мне любит руки в рот заталкивать)

готовлю ему отдельно. впринципе,тоже самое,что и нам, но только "облегченный вариант"-ибо мы с папой любители жареного,чтоб специй побольше и т.д. [Ответ]
RADUSHKA 00:11 14.02.2012
Mypppo4ka, молодцы)
моя из общего стола неравнодушна ток к котлетам) любит мясо) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 00:27 14.02.2012
RADUSHKA, а в остальном как питается? [Ответ]
-Александра- 07:52 14.02.2012
Катя Горечь, спасибо за идею с аппликациями!!!! дочка с самого утра бежит к столику своему и просит "еще клеить!" . Меня прогоняет, сама сама. И у нее кое что даже получается. мне и самой интересно сюжеты разные придумывать и вырезать все.Конечно больше абстракций получается. [Ответ]
Линочка 09:39 14.02.2012

Сообщение от Mypppo4ka:
еще КАКА-это много всяких обозначений.

О,это наше любимое слово. Мы не одни такие !!!! [Ответ]
Горечь 10:00 14.02.2012

Сообщение от -Александра-:
Катя Горечь, спасибо за идею с аппликациями!!!! дочка с самого утра бежит к столику своему и просит "еще клеить!" . Меня прогоняет, сама сама. И у нее кое что даже получается. мне и самой интересно сюжеты разные придумывать и вырезать все.Конечно больше абстракций получается.

Здорово! Рада, что пригодилось! У нас на развивалках ваще чудо-чудное делали один раз, я никак не осмелюсь дома повторить, Сонька тогда не оценила.
Клеем ПВА мама (ну можно и детка, конечно) мама наносит рисунок на листочек. Ну у нас типа ёлочной игрушки тогда было — кружок с полосочками. А потом ребёнок на этот листочек сыпет крупу, прям хорошо засыпать нужно. Крупу прям совсем мелкую нужно — кукурузную, пшеничную, манку. Потом с листа крупа аккуратно ссыпается и остаётся только та, которая на клей прилипла. Не знаю, понятно ли, как это выглядит, не видя. Но красота необыкновенная! О, нашла с рисунками! http://kroshka.org.ua/malysh/risuem_krupami
Пойду с занятиями с детьми скопирую пост) [Ответ]
Kisuli 10:12 14.02.2012

Сообщение от Горечь:
Клеем ПВА мама (ну можно и детка, конечно) мама наносит рисунок на листочек. Ну у нас типа ёлочной игрушки тогда было — кружок с полосочками. А потом ребёнок на этот листочек сыпет крупу, прям хорошо засыпать нужно. Крупу прям совсем мелкую нужно — кукурузную, пшеничную, манку. Потом с листа крупа аккуратно ссыпается и остаётся только та, которая на клей прилипла. Не знаю, понятно ли, как это выглядит, не видя. Но красота необыкновенная! О, нашла с рисунками! http://kroshka.org.ua/malysh/risuem_krupami
Пойду с занятиями с детьми скопирую пост)

Мы такое очень часто делаем на занятиях, да и дома периодически тоже. Классно получается! [Ответ]
Kitty.smart 10:14 14.02.2012
Кстати в 1,3 кака тож было любимым словом. Потом поприбавилось. И глазки маме выдавить - это просто счастье! [Ответ]
Kitty.smart 10:15 14.02.2012

Сообщение от Горечь:
Здорово! Рада, что пригодилось! У нас на развивалках ваще чудо-чудное делали один раз, я никак не осмелюсь дома повторить, Сонька тогда не оценила.
Клеем ПВА мама (ну можно и детка, конечно) мама наносит рисунок на листочек. Ну у нас типа ёлочной игрушки тогда было — кружок с полосочками. А потом ребёнок на этот листочек сыпет крупу, прям хорошо засыпать нужно. Крупу прям совсем мелкую нужно — кукурузную, пшеничную, манку. Потом с листа крупа аккуратно ссыпается и остаётся только та, которая на клей прилипла. Не знаю, понятно ли, как это выглядит, не видя. Но красота необыкновенная! О, нашла с рисунками! http://kroshka.org.ua/malysh/risuem_krupami
Пойду с занятиями с детьми скопирую пост)

а мы цветной морской солью засыпали на занятиях. [Ответ]
RADUSHKA 11:31 14.02.2012

Сообщение от Mypppo4ka:
RADUSHKA, а в остальном как питается?

в остальном исключительно по настроению) последние месяцы вообще плохо на мой мамский взгляд кушать стала( какие порции до года спокойно съедала, сейчас максимум 2/3 и то редко.
Ещё оч любит творог, кефир тож нормально уважает)
Сама ещё не кушает, я кормлю с ложки. [Ответ]
Mary Les 12:07 14.02.2012
Можно еще сделать такое, на листе плотной бумаги( альбомная, для акварели) прям из бытулочки с клеем, нарисовать спиральки шарики, засыпать этот клей солью (лучше экста). Дать высохнуть.
Потом взять акварельные краски ( можно сразу растворить в баночках плотный раствор краски) и капать на солевые спиральки..краска поползет по спиралям.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: спиральки.jpg
Просмотров: 15
Размер:	21.6 Кб
ID:	1713967  
[Ответ]
-Александра- 12:16 14.02.2012
Mary Les, Спасибо! Класс, столько всего интересного! [Ответ]
Mary Les 12:52 14.02.2012
-Александра-, не за что, есть еще такой прикол..кляксография. Капля краски, трубочкой от сока дуть, если помотать из стороны в сторону получаются веточки, потом можно дорисовать до чего то реально, либо делать апликации как тут http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=193, где курочки там фон по другому сделан, бумага промазана обойным клеем, и по клею нанести краску, и я тут раскатывала круги такой штукой чем пироги надо по верху приглаживать.
Всё в ход идет., либо стеком от платилина можно рисовать., смесь обойный клей и краски дают прикольное покрытие.

Первая клякса моя более реальна, вторая дочери.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 3
Размер:	36.7 Кб
ID:	1714016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 4
Размер:	52.6 Кб
ID:	1714017  

[Ответ]
Василька 13:05 14.02.2012
Mypppo4ka, нам тоже 1,3 и все тоже самое делает, только зубы чистит сам, обратной стороной щетки)))) мне не дает, и засыпает сам в кроватке (ттт). Говорить тоже не желает. [Ответ]
Smirnovavrn 13:50 14.02.2012
Девочки, спасибо всем за помощь. У нас все нормализовалось, вчера-сегодня темпы уже нет, сыпь прошла практически (совсем не видно если только очень присматриваться), что это было так и не известно (анализы не готовы, только завтра будут).

Mypppo4ka, Василька, и нам 1 год и 3 мес тоже любим в рот разом запихнуть сыр, хлеб, печеньку и т.д. частенько давится. Жевать твердую (размятую вилкой) пищу не хотим, максимум ложечку, потом либо выплевывает, либо давится, поэтому спасает блендер, хотя участковая врач ругается уже что блендерим, говорит, нужно вилочкой размять и все, но что делать, если подавится, то совсем потом не накормишь.
Девчонки, как думаете, если два дня уже не температурим, гулять можно идти? Вот думаю сходить на минут 40, муж говорит, сидите дома (но уже так надоело с четверга не выползаем). [Ответ]
Kitty.smart 17:53 14.02.2012
Smirnovavrn, хорош участковых слушать по вопросу КАК кормить! Это твое личное дело. ТЕБЕ видней как кормить ТВОЕГО ребенка! Моя, к примеру, стала хорошо прям жевать, после появления жевательных зубов. Вон Бе бе сына до 2х лет кормила блендеренной пищей, ничего теперь сам ест. Все у вас будет. [Ответ]
rorshah 18:12 14.02.2012
мы сегодня наконец-то погуляли, всеми детьми выползли, -10 кажется прямо тепло, щас по-моему еще теплее))) [Ответ]
Руж 18:19 14.02.2012
Smirnovavrn, нам 1г4м, тоже через блендер всё прогоняю. Максимум - печеньку сами(но скорее обсасывают и она растворяется), банан или яблоко тёртое. Пока не паникую. И так плохо в последнее время едят - вертятся, плачут(( [Ответ]
Smirnovavrn 18:21 14.02.2012
Kitty.smart, ага, надо и правда по меньше всех этих врачей слушать у нас, кстати два жевательных уже давно вылезли.
rorshah, и мы сегодня выползли, правда совсем на немного, минут 20-ть и усё)) тепло, по-сравнению с -15-20, вообще красота. Завтра вроде днём -3 передают, урааа!
Руж, вот и я через блендер, но когда не болела и клыки не лезли, немного в блендереную пищу подсовывала размятые вилкой овощи (совсем чуть-чуть), вроде поджёвывала, а сейчас на больные десны-зубы (клыки вылезли и еще три лезут, но пока не активно), вообще отказывается от такого варианта, ну я больше не настаиваю, всему свое время.
[Ответ]
-Александра- 18:29 14.02.2012
rorshah, Вика, как погуляли? мы сегодня тоже вышли впервые за четыре!!!! недели. Алина так хотела на улицу. перед выходом подходит кр мне и говорит "мама, денежку не забудь" и пальчиком грозит))))) но у нас сегодня возле дома оч сильный ветер, долго не смогли гулять. [Ответ]
rorshah 19:24 14.02.2012
-Александра-,Саш, да недолго, были у Северной Короны, детей не было вообще нигде...покатались с горки, а качелях...
я своей (год и 4) с года перестала в блендере размалывать, ибо все зубы уже вылезли, особенно любит супы))) [Ответ]
Kitty.smart 20:32 14.02.2012
Девочки а во сколько вы выходите гулять? Что-то мы с осени, как не выйдем, так одни гуляем. [Ответ]
EGolikova 21:04 14.02.2012
ура)) кажись теплеет!
мы на зиму так комбеза и не покупали (в сп заказала а мой заказ забыли включить) вот до 20 января в рейма тек протусовались так как теплынь стояла а потом такое началось что и в зимнем не погуляешь а теперь его уже глупо как-то покупать))
[Ответ]
Anitka 21:27 14.02.2012

Сообщение от EGolikova:
ура)) кажись теплеет!

Уже весна на носу:-) красота, птички, цветочки и голубое небо:-) [Ответ]
Casandra 21:37 14.02.2012

Сообщение от Kitty.smart:
Девочки а во сколько вы выходите гулять?

мы гуляем с 11 до 12,30-13 и с 17 еще часок.... когда холодно чаще один раз гуляем.... сегодня погодка суперская!!!
а детей зимой очень мало гуляет... интересно их ваще не выводят чтоли... тоже этот вопрос в мозгах)))) [Ответ]
Страница 194 из 234
« Первая < 94144184188189190191192193194 195196197198199200204 > Последняя »
Вверх