Большой Воронежский Форум
Страница 194 из 221
« Первая < 94144184188189190191192193194 195196197198199200204 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Праведник 21:19 25.06.2012
Всем решивим обучаться рекомендую задуматься на предмет зачем им это вообще надо. [Ответ]
pessimist 23:08 25.06.2012
tich, верно написано. Логично. [Ответ]
Ajax 01:14 26.06.2012

Сообщение от tich:
Например, проезжая кольцо налево и прямо, водители въезжают на него с левым указателем, а по ПДД надо с правым. Выезжать с кольца, по ПДД из правого ряда нужно

Самое прикольное, что я кольцо всегда проезжаю по правилам, так столько бибиков в свой адрес выслушиваю! [Ответ]
Тень от аквы 10:35 26.06.2012

Сообщение от tich:
А если человеку надо права за 6990 и он тупо ведется на скидки и всякую херь типа б*****нов, то и нечего потом обижаться и валить на плохих инструкторов, которые не заинтересованы в чем то там.

Не только в жлобстве дело, вот у меня знакомый щас учится, ему в лидере продали теорию и часов 20 вождения за 16тыщ, так вот на сколько качественно(в том числе с точки зрения кпд) они должны будут его учить за эти деньги ?



Сообщение от Тень от аквы:
Пересдача в лидере была бесплатная

Сообщение от VaUlt:
нет

была [Ответ]
Тень от аквы 11:13 26.06.2012
Около года назад учился в лидере, всё понравилось, позитивный преподаватель, отличный инструктор, в принципе всё что надо для счастья . Непонравилось только то что пересдача через 2 недели, задолбался ждать. [Ответ]
Tinata 11:50 26.06.2012
[QUOTE=Тень от аквы;18582819]Не только в жлобстве дело, вот у меня знакомый щас учится, ему в лидере продали теорию и часов 20 вождения за 16тыщ, так вот на сколько качественно(в том числе с точки зрения кпд) они должны будут его учить за эти деньги ?

да уж.....гребут по полной и так почти везде...по ходу мне только повезло...училась в АРКОНЕ на Некрасова за 14000 - 50 часов. без каких - либо доплат.щас там подружака учиться но за 16000 уже. но часов то 50 !!!!и теория и литература бесплатно...и автодром и бензин и документы и страховка - все включено. сама платила только за мед. справку и гос. пошлину.!. и реально учат.не гребут.Паша по теории - спец. 100% сдача. Рома и Женя инструкторы просто супер. надо идти в маленькие автошколы...которые не раскрученные для выбивания денег..... [Ответ]
tich 17:01 26.06.2012

Сообщение от maximaizer:
кто-то просто ищет дешевле, а потом доп.занимается с инструктором.

Дешевле просто купить ВУ, а потом дополнительно заниматься. Хотите посчитаем? 6990+4500(внутренний экзамен - вождение, при условии, что теорию сдадите сами), а дальше - 5000 один этап вождения сдачи в гаи(при условии самостоятельной сдачи теории). И пока не сдадите внутр. экзамен, документов из школы не видать, как своих ушей. А пересдачи платные. Вот вам и дешевле.

Сообщение от VaUlt:
если заезжать на горку учат "без газа", это уже о чем-то говорит.

Ну по моему это говорит только об одном, что авто, на котором чел. учится едет в горку без газа, а если авто едет в горку без газа... зачем газовать? Ну мало ли, что вы потом на копейке будете(условно) ездить и она не поедет без газа в горку... учитесь на копейке.

Сообщение от Тень от аквы:
Не только в жлобстве дело, вот у меня знакомый щас учится, ему в лидере продали теорию и часов 20 вождения за 16тыщ, так вот на сколько качественно(в том числе с точки зрения кпд) они должны будут его учить за эти деньги ?

А причем тут жлобство? Каждому человеку хочется сэкономить, что тут плохого? Только мух от котлет надо все-же отделять. Как бы качественно вас не пытались обучить... но нельзя впихнуть невпихуемое. Инструктор, свой 10-20 летний опыт, при всем своем желании, просто не сможет вам передать, не говоря о том, что вы просто этого не вместите.... за 50 не вместите, а за 20... А если еще и условий для качественного обучения у автошколы нет, то инструктор при чем?


Сообщение от Tinata:
надо идти в маленькие автошколы...

Надо идти туда, где есть возможность чему то научиться. Где есть база для обучения. Руль крутить можно и дома научиться, крышку от кастрюли взял и крути.

И, наверное самое главное, "Алмазы в рекламе не нуждаются!" Всем удачи в выборе автошколы, и трезвого ума. [Ответ]
maximaizer 18:34 26.06.2012
tich, Знать бы только удачный выбор этой самой автошколы...
По поводу "дешевле" я не имел ввиду крайне подозрительные варианты(типа 6999р) Сам пошел уже писал куда, условия устраивают:8700(членский взнос в 500р включил сюда) и 115р\час вождение.Только вот еще не узнал сколько часов можно ездить по 115 р, а то пройдет,скажем 10 часов, и скажут давай еще,но только уже по, к примеру, 500р... [Ответ]
tich 18:58 26.06.2012

Сообщение от maximaizer:
8700

Ну что сказать... готовьтесь!

Сообщение от maximaizer:
Только вот еще не узнал сколько часов можно ездить по 115 р

Очень оригинально!

maximaizer, автодром тоже не знаете какой? Тогда вообще супер! 6990 от 8700 очень сильное отличие!

Почему то я уверен, что еще один недовольный родился(если это не тупо реклама).

maximaizer, кстати, вы уже закон нарушили, потому что, за эти деньги, по любому!!! положенных(минимум) 50 часов вождения, вам не дадут. Так что не удивляйтесь, что за ваше желание сэкономить, в обход закона, с вас попросят бабла.
"Скупой платит дважды".
[Ответ]
maximaizer 19:16 26.06.2012
tich, я не из-за скупости туда пошел, а по местонахождению и отзывам знакомых...Про автодром и пр. не знаю к сожалению.Скоро вождение, тогда и поделюсь впечатлениями...Сказали,что теории и вождения "стандартно", но не сказали сколько.Да и интересно если вроде как 106ч теории,то за 2.5месяца не укладываются эти часы... [Ответ]
tich 19:49 26.06.2012

Сообщение от maximaizer:
я не из-за скупости туда пошел, а по местонахождению

А я не в ваш огород камень, это пословица такая есть. Ведь многие на этот развод ведутся, "рядом", "индивидуальный подход", "занятие в удобное для вас время"... и т.д.и т.п.
Могу рассказать более подробно, как этот развод происходит, но кому себя расстраивать хочется?!

Сообщение от maximaizer:
и отзывам знакомых...

И про этот развод тоже.
[Ответ]
maximaizer 20:09 26.06.2012
tich, можно все разводы расписать, чтобы хотябы примерно иметь представление?))) Всем,кто ищет курсы будет полезно) [Ответ]
muzetta 21:13 26.06.2012
tich,Много,я смотрю,Вам известно о моих способностях))))))Нет неспособных,есть плохие инструктора.Когда добросовестно ходишь на теорию и практику,а потом доведенная до слез инструктором приходишь и при помощи статьи из инета учишься правильно трогаться с места,то это тоже о чем-то говорит.Ни одного занятия не было посвящено правильной постановки стопы на педаль сцепления,технике руления...Я сменила нескольких инструкторов...один орал мол въедешь в ямку-поедешь новое колесо покупать,другой-купи ролики и катайся,третий фыркал мол я назначаю время и мне в это время удобно заниматься...Вопрос знатокам-за что мне им быть благодарной?????Последнего уже терпела как неизбежное зло,ибо до экзамена оставалось немного и менять шило на мыло смысла не было.Причем нечто в таком же ключе я слышала от подавляющего большинства учеников.По Вашей логике у всех,кто приходит учиться руки для руля несколько не приспособлены???А может быть есть смысл задуматься о квалификации инструкторов и их педагогических способностях? [Ответ]
VaUlt 21:24 26.06.2012
tich,

Сообщение от :
Ну по моему это говорит только об одном, что авто, на котором чел. учится едет в горку без газа, а если авто едет в горку без газа... зачем газовать? Ну мало ли, что вы потом на копейке будете(условно) ездить и она не поедет без газа в горку... учитесь на копейке.

я надеюсь, вы эту глупость случайно написали. Любая горка с бОльшим уклоном и машина не заедет, это же очевидно. А как заезжать правильно даже не пробовали учить - отпусти сцепление и она задет, это обучение или профанация? [Ответ]
Рыжая пантера 21:29 26.06.2012
музетта, это где такое пахабное отношение? [Ответ]
tich 21:49 26.06.2012

Сообщение от VaUlt:
Любая горка с бОльшим уклоном и машина не заедет, это же очевидно.

я надеюсь, вы эту глупость случайно написали? зачем горка с большим уклоном? на экзамене уклон горки не меняется.

Сообщение от VaUlt:
А как заезжать правильно даже не пробовали учить

А заезжать правильно, на разных автомобилях по разному. На том который едет в горку без газа, - заезжать - без газа, а на том что с газом заезжает - с газом. В своих мозгах порядок наведите.

Сообщение от muzetta:
Когда добросовестно ходишь на теорию и практику,а потом доведенная до слез инструктором приходишь и при помощи статьи из инета учишься правильно трогаться с места,то это тоже о чем-то говорит.

Ну наверное о том, что думать мы, и пользоваться головой по назначению(не только есть в нее), начинаем после стрессовой ситуации. Почему бы не прочитать перед занятием эту волшебную статью?!


Сообщение от muzetta:
Ни одного занятия не было посвящено правильной постановки стопы на педаль сцепления

Здорово! Целое занятие! посвящается постановке стопы на педаль!!! Надо менять законы. Минимум не 50, а 850 часов. Затятие(2 часа академ), постановке стопы на сцепление, занятие постановки стопы на газ, занятие постановки на тормоз... 3 занятия технике руления.... В принципе нормально.

Сообщение от muzetta:
Причем нечто в таком же ключе я слышала от подавляющего большинства учеников.По Вашей логике у всех,кто приходит учиться руки для руля несколько не приспособлены???А может быть есть смысл задуматься о квалификации инструкторов и их педагогических способностях?

Ваше слово против моего. Я абсолютно тоже слышу от инструкторов, что все загадочнее и загадочнее приходят персонажи. Приспособлены, но уже им и вам не 50, а 80 часов надо, и так далее. А квалификация тут при чем? В прежние времена могли обучаться при той-же системе, а сейчас нет, хотя учат так же. Может в игрушки играть надо меньше?

Сообщение от Праведник:
Всем решивим обучаться рекомендую задуматься на предмет зачем им это вообще надо.

muzetta, ну в принципе насчет квалификации инструкторов согласен, пора новую вводить. Авто инструктор для умственно отсталых. А то же у нас все по старой системе работают, надо перестраиваться уже, для вас.
[Ответ]
maximaizer 21:53 26.06.2012
я думаю можно девушкам на курсах предлагать помочь с вождением после курсов если что пикап мастер [Ответ]
muzetta 22:46 26.06.2012
tich,да Вы прям женоненавистник какой-то)))Так и я за то,чтобы пользоваться головой по назначению..не только ею кушать,а еще в голове мозг есть..там целых два полушария)))У Вас какое-то не срабатывает))))В Вас говорит обида за братьев по разуму...бедные вы,несчастные инструктора)))ВАм кажется что к на занятия должны приходить все знающие и умеющие,а тут блин,надо про педали рассказывать,способы торможения...Людям,которые приходят на автокурсы..как бы ВАм объяснить...надо рассказывать,объяснять подробно,к каждому надо найти подход...разные мы,понимаете?И про раньше сказки рассказывать не надо...РАньше учились в ДОСААФе по пол-года...это зачем так долго?Тупее народ был что-ли?А кто сейчас будет так учить?Сейчас все поставлено на поток...денег надо быстрее и больше.ВАм рассказать как учат за границей?Про двухфазовое обучение.Про основы защитного,контраварийного вождения.А может кому и надо целое занятие для постановки стопы на педали.Чтоб отложилось раз и навсегда.Ведь выходят из автошкол и добрый процент трогаться не умеют...Цель ВАшего пребывания на форуме не дискуссия,а унижение и оскорбление...Сочувствую Вашим ученикам..вероятно на первом занятии Вы сразу даете им понять что они здесь никто и звать их никак...И еще раз повторюсь-нет плохих учеников,есть умственно отсталые инструктора))))))Вы хоть честно предупреждайте-мол,обучаю дорого,но безрезультатно...))))))) [Ответ]
maximaizer 22:59 26.06.2012
tich, Вы что-то правда жжете)))Инструктор? Человек пришел учиться и платит за это.К нему минимум должно быть уважительное отношение.Девушка вообще девушка, им разжевать получше)

muzetta,Россия,Воронеж. Этим ВСЕ сказано
Я теперь боюсь какой мне инструктор попадется,придется его прокатить с ветерком разок если взбушуется)
[Ответ]
vitals7 23:17 26.06.2012
muzetta,
Согласен с вами полностью!
Было бы неплохо узнать с какой школы этот любезный инструктор, куда не ходить учиться. [Ответ]
tich 06:37 27.06.2012

Сообщение от muzetta:
да Вы прям женоненавистник какой-то)))

Ха-ха, у вас крышу на этой почве рвет, дорогуша. Я в своих постах ни разу не написал про женский пол.

Сообщение от muzetta:
В Вас говорит обида за братьев по разуму...бедные вы,несчастные инструктора

Опять выдумки.

Сообщение от muzetta:
Цель ВАшего пребывания на форуме не дискуссия,а унижение и оскорбление...

Как же вас я унизил? Тем что посмеялся, что занятие нужно на постановку ноги на педаль? Ну так мне просто смешно, не унижая ни кого.

Сообщение от muzetta:
И еще раз повторюсь-нет плохих учеников

Вот с этим согласен, в том случае, когда не предъявляются завышенные требования. "Я купил целых 10 часов вождения, а меня не сделали шумахером?!"
[Ответ]
altmax 09:53 27.06.2012
Жена сейчас учится в Новой Усмани в Автодрайве. Тренажеров у них нет, потому сразу поехали на машине. Первое практическое занятие - маршрут Новая Усмань - Бабяково - Сомово и обратно. Второе практическое занятие - ездила уже по городу, Димитрова - Лен Проспект - Остужева. На счёт автодрома инструктор сказал "А что там делать?", но на последних занятиях туда поедут, будут тренировать горки и змейки. Инструктором она очень довольна, говорит, что нереально спокойный человек. А вот с теорией не повезло, теория вообще никакая. [Ответ]
Tinata 10:22 27.06.2012
Надо идти туда, где есть возможность чему то научиться. Где есть база для обучения. Руль крутить можно и дома научиться, крышку от кастрюли взял и крути.

И, наверное самое главное, "Алмазы в рекламе не нуждаются!" Всем удачи в выборе автошколы, и трезвого ума.[/QUOTE]

www.avtoshkola.npedu.ru

самая лучшая по оснащению в городе Воронеже. это точно. [Ответ]
maximaizer 10:42 27.06.2012
блин,какая разница что за автошкола...Главное что теорию объясняют и нструктор адекватный, ну еще чтобы с оплатой сюрпризов не было и ВСЕ!Я думаю в любой автошколе найдутся хорошие инструктора(как по теории,так и по вождению)) [Ответ]
kabanpedro 12:31 27.06.2012
люди хелп ми кто нибудь знает автошколу коледжа номос. цены там уж очень мне понравились а как качество обучения??? [Ответ]
muzetta 14:33 27.06.2012
tich,Ваши посты лишний раз подтверждают,что автоинструкторов навалом,а вот НАСТОЯЩИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ,корректных,спокойных без "рвет крышу" и "дорогуша"-единицы. [Ответ]
muzetta 14:49 27.06.2012
maximaizer .Единственное,что я хочу Вам сказать,это хорошо смеется тот,кто смеется последним)))))Вскорости и у Вас появится ощущение,что Вам либо чего-то сильно недоразжевали и пришлось глотать так,большим,неудобоваримым куском либо жевать где-нибудь в другом месте))))))))Всетки надеюсь,что Вам повезет больше)))Вы мне напишите в личку и я никому не расскажу,про то,как Вас первый раз выпустили на дорогу))))))И как Вы будете ездить после получения прав когда выяснится что правила ПДД ОООООЧЕНЬ сильно отличаются от тех правил,по которым ездят в реально жизни.А Вас забыли предупредить)))))))И как Вы будете ездить ни одного инструктора интересовать не будет.Хотя бывают счастливые исключения,которые как обычно только подтвердят правило.Впрочем Вы всетки достаточно симпатичный персонаж)))))) и поэтому вот....от Роберта Шаллера и меня лично.Об этом Вы не узнаете ни в одной автошколе.http://www.auto.sumy.ua/defensive [Ответ]
grandaksin 15:07 27.06.2012
Насколько понял вы про ВОА. Учился там 2 года назад на Кривошеина. Скажу как было у нас.

Сообщение от maximaizer:
Только вот еще не узнал сколько часов можно ездить по 115 р,

У нас цена была одинаковая, без различий на количество часов.

Сообщение от maximaizer:
Про автодром и пр. не знаю к сожалению.Да и интересно если вроде как 106ч теории,то за 2.5месяца не укладываются эти часы...

Автодром у них собственный, за стадионом, по-моему "Шинником", т.е. за главным корпусом автошколы. Мы еще часто ездили на автодром ГАИ левобережный на занятиях.
На счет часов (теории) не просчитывал, сколько их и как, но в начале обучения занятия 2 раза в неделю, чуть позже и до конца - 3 раза в неделю. [Ответ]
kabanpedro 15:35 27.06.2012
кто нить расскажет про автошколу в колледже номос [Ответ]
tich 18:08 27.06.2012
muzetta,

Сообщение от muzetta:
В Вас говорит обида за братьев по разуму...

На подобное отвечают подобным, и не надо про корректность рассказывать. Хочешь изменить мир? Начни с себя.

Сообщение от muzetta:
автоинструкторов навалом

А сейчас всех навалом, токарей и фрезеровщиков не хватает.

muzetta, а я кажется догадываюсь где вы работаете. лидер опустили, а на меня, за то что цену 6990 назвал разводом обиделись, вон женоненавистником обозвали, хотя не понятно - за что? А кто у нас главный конкурент лидера? Ягуар конечно, вы наверное один из многих менеджеров, которые похвальные дифирамбы на своих сайтах пишет? Угадал?

muzetta, кстати, писать - вы с большой буквы, не признак хорошего воспитания. Я где-то писал, что я инструктором работаю? Вы ошибаетесь, я такого не писал. А тон, без - сей, ну так это из благих побуждений, что-бы меньше обиженных было. Удачи.
[Ответ]
Страница 194 из 221
« Первая < 94144184188189190191192193194 195196197198199200204 > Последняя »
Вверх