Большой Воронежский Форум
Страница 194 из 236
« Первая < 94144184188189190191192193194 195196197198199200204 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
stasia 17:15 30.04.2010

Сообщение от Шш:
спасибо за рецепт. сворачивать не хочется, а хочется, чтоб молока стало поменьше.

нет, специально кормления не убирала, они как-то сами отказались просто раньше и после утренней кашки, и после овощей с мясом я их прикладывала к груди - они кушали. а сейчас выворачиваются и отказываются. если сразу не прикладывать, а пару часиков походить - то покушают и грудь, но не факт. а от того, что 20 секунд сосут, а потом бросают, еще хуже становится - прилив-то начинается порции вроде не увеличивала. убирать один прикорм в день что ли? у нас 4 прикорма: один раз каша+фруктовое пюре, один овощи с мясом, один - творог, один - кефир с фруктами, а соединять кашу и творог - получается лишку, срыгивают причем порции у нас меньше, чем пишут в книжках про деток на пятиразовом питании

в вашем возрасте самая частая причина отказа от ГВ - слишком большое или слишком резкое введение прикорма. Творог - каждый день? Вообще творог как любой коровий белок является сильным аллергеном и вводить его рекомендуется ближе к году, кефир - тоже ближе к году. Кефир - это не прикорм, т.к. не обладает достаточной энергетической ценностью, а грудное молоко вытесняет. http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-6
Я бы не убирала какое-то одно кормление, а уменьшила порции.
А дети днем что-то сосут? Пустышки? Кефир из бутылочки или др питье? Поильник? Как засыпают без груди? [Ответ]
stasia 17:17 30.04.2010

Сообщение от Libelle:
Скажите пожалуйста, а борщ или щи можно при ГВ? Вроде бы там все составляющие кроме помидор или томатной пасты можно.. вот только капуста-она же пучит наверное.. а морковку и свеклу вроде можно, да? или в первый месяц лучше все строго кисло-молочное и курицу с белой рыбой?

Насчет щей-борщей и вообще диеты - все индивидуально. Попробуйте! Лучше начинать пробовать по-отдельности, по одному продукту, чтобы отследить реакцию. Ну а если по-отдельности на продукты реакции нет, то и все вресте можно [Ответ]
Libelle 19:57 30.04.2010
stasia, спасибо а в течении какого времени реакция может появиться.. от.. и до... ? [Ответ]
stasia 22:12 30.04.2010

Сообщение от Libelle:
stasia, спасибо а в течении какого времени реакция может появиться.. от.. и до... ?

от сразу, до... ну обычно в течение суток аллерген (или непереносимый продукт) себя проявляет. [Ответ]
Zcapelka 22:57 30.04.2010
Libelle, Надюш, еще добавлю как "намучавшаяся мама" все новое пробуй лучше по одному продукту. подождала пару дней, нет реакции - можно еще что-то пробовать. Чтоб хоть было ясно, на что среагировал ребенок в случае чего. А то обсыпало или животик забурлил - и сиди гадай, что конкретно в том "салате из 10-ти составляющих" ребенку не пошло. [Ответ]
heilinn 09:55 01.05.2010
Libelle, ниче себе. Я петрушку пучками ем. Вроде ок. Ттт. [Ответ]
lisa0311 22:28 01.05.2010
Libelle, нам сейчас 2 месяца с лишним, я до сих пор боюсь борщ есть из-за капусты (видимо животик нас сильно напугал). А про курицу нам вообще наш педиатр строго-настрого - типа от нее пучит сильно, я первый месяц вообще почти ничего не ела (ни сладкого, ни острого, ни соленого). А в 2 решила потихоньку пробовать, и как оказалось, на цитрусовые и шоколад (очень хотелось апельсин и Милки Уэй) - ничего. Так что мы больше боимся что пучить будет, чем обсыпет. А так конечно, все индивидуально. Кстати болщ со щавлем регулярно трескаем - все нормуль, ттт. [Ответ]
lisa0311 22:48 01.05.2010
Девочки, встречный вопрос. Подскажите, плиз, какие овощи не будут пучить ре. А то уже сил нет без травы жить. Весной тянет на витамины.... [Ответ]
Катюша 23:07 01.05.2010

Сообщение от lisa0311:
Подскажите, плиз, какие овощи не будут пучить ре

по-моему все свежие овощи в той или иной степени вызывают вздутие живота из-за клетчатки. Кстати, капуста в варёном виде у нас не вызывала никаких неприятностей, а животик у нас был очень слабое место - до четырёх ребёнкиных месяцев почти ничего не могла есть. [Ответ]
stasia 23:43 01.05.2010
Если маму саму не пучит от овощей, то скорее всего и с ребенком все будет ок. Клетчатка в молоко как попадает из живота мамы? Да никак в общем-то, не связано это.. [Ответ]
serega666 10:17 02.05.2010
когда жена покормит грудью дочку(1,5 месяца) то появляются какие то прыщики и красные пятна,что может быть??? можно в личку [Ответ]
stasia 10:46 02.05.2010

Сообщение от радостная:
простите, а при чем здесь живот мамы? клетчатка попадет в животик ребенка из сиси мамы.
Мама кушает, и все вещещства с молоком попадают ребенку, так ведь?
соответственно только потом в его животик.

Как это при чем живот мамы? 0_o А как капуста в молоко грудное попадет? Из компресса что ль? Когда мама что-то кушает, то это сначала попадает в мамин желудок, потом в кровь, а из крови уже синтезируется молоко. Напрямую "все вещества" из маминой еды в молоко не попадают. Клетчатка, насколько мне известно, в кровь не попадает. [Ответ]
stasia 10:46 02.05.2010

Сообщение от serega666:
когда жена покормит грудью дочку(1,5 месяца) то появляются какие то прыщики и красные пятна,что может быть??? можно в личку

У кого появляются? Как быстро проходят? [Ответ]
serega666 11:07 02.05.2010

Сообщение от stasia:
У кого появляются? Как быстро проходят?

у дочки!!при кормлении прыщики краснеют а потом краснота проходит а прыщи нет [Ответ]
stasia 11:22 02.05.2010

Сообщение от serega666:
у дочки!!при кормлении прыщики краснеют а потом краснота проходит а прыщи нет

А прыщи как выглядят - с белой точкой внутри? Когда прявились? В каких местах находятся - на всем теле или только на лице? [Ответ]
serega666 11:28 02.05.2010

Сообщение от stasia:
А прыщи как выглядят - с белой точкой внутри? Когда прявились? В каких местах находятся - на всем теле или только на лице?

только на лице да и по головке тоже!!!!проявились где то в 1 месяц [Ответ]
stasia 11:39 02.05.2010

Сообщение от serega666:
только на лице да и по головке тоже!!!!проявились где то в 1 месяц

это скорее всего "акне новорожденных" так себя проявляет. Акне-это прыщики, красные с белыми точечками по середине. Начинается примерно со второй недели жизни и заканчивается, примерно к 2м месяцам. [Ответ]
Libelle 12:55 02.05.2010
Zcapelka, спасибо большое Машунь, стараюсь постепенно вводить новое.
а какие еще признаки характерны при неподходящей пище-какашки желто-зеленые являются показателем?.. на морковку сырую грешу... [Ответ]
heilinn 16:32 02.05.2010

Сообщение от lisa0311:
Девочки, встречный вопрос. Подскажите, плиз, какие овощи не будут пучить ре. А то уже сил нет без травы жить. Весной тянет на витамины....

Пробуй все почуть. На что реакция сильнее, то уберете.
Катюша прям герой, столько времени просидеть на диете. Я яблоки начала есть почти сразу, иначе ппц кишечнику. [Ответ]
heilinn 16:34 02.05.2010
Libelle, отморковки деть пожелтеть может. Мой желтел, врачи чуть в больницу не положили, мол желтушка вернулась. А через несколько дней все прошло. [Ответ]
stasia 16:48 02.05.2010

Сообщение от Libelle:
Zcapelka, спасибо большое Машунь, стараюсь постепенно вводить новое.
а какие еще признаки характерны при неподходящей пище-какашки желто-зеленые являются показателем?.. на морковку сырую грешу...

Иногда являются, иногда нет, это вполне может быть вариантом нормы. Так что если просто зеленые какашки, но ребенок не проявляет беспокойства - я б не волновалась. [Ответ]
lisa0311 22:44 02.05.2010

Сообщение от pollana:
Я яблоки начала есть почти сразу, иначе ппц кишечнику

Счастливая! А я после почти 2 месяцев ничего не ядения чувствую ппц желудку, если съем что-то жареное или чуть-чуть жирное, про яблоки вообще молчу. Мало того что нас пучит от них, так еще и желудок болит потом, хотя раньше все подряд ела и хоть бы что. [Ответ]
heilinn 08:01 04.05.2010
Мдаа. Полугодовасие отметили ударным лактостазом с температурой 38 и болью. Всю ночь колотило. Сцеживалась до посинения.
Посему вопрос к тем, кто сталкивался.
Через какое время должна упасть температура? Сейчас 37,6, боль меньше, но еще есть, больше похожа на синячную. [Ответ]
Nyah 08:27 04.05.2010
pollana, Свет, как же так?!!
за один-два дня должна упасть [Ответ]
Алёська 09:19 04.05.2010
pollana, офигеть! А почему так? Перегуляли по времени? Светик, борись!!! @@@@@@@@
У меня темпа опускалась пропорционально прохождению боли. Тоже резко подскочила до 38.5, потом потихоньку сутки шла на снижение. [Ответ]
haute couture 09:34 04.05.2010
"не вынесла душа поэта"
я бросила, почему мне это раньше в голову не пришло, ребенок вместо того, чтобы всю ночь искать "сисю", после нее писать, спит всю ночь спокойно, первую ночь немного капризничал, а потом уже спокойно спал, только я как ненормальная вскакивала каждые полтора часа, чтоб его покормить. вечером, накануне завершения гв, пришлось объяснить сыну, что "сиси" больше нет, он помахал ей рукой, и больше за все время не вспомнил. [Ответ]
Алёська 09:43 04.05.2010

Сообщение от haute couture:
вечером, накануне завершения гв, пришлось объяснить сыну, что "сиси" больше нет, он помахал ей рукой, и больше за все время не вспомнил.

какой понятливый мальчик
а с образующимся молоком что делаете? Сцеживаете?
[Ответ]
Nyah 09:47 04.05.2010
haute couture, а сколько ребенку? [Ответ]
Natany 26 11:13 04.05.2010

Сообщение от pollana:
Мдаа. Полугодовасие отметили ударным лактостазом с температурой 38 и болью. Всю ночь колотило. Сцеживалась до посинения.
Посему вопрос к тем, кто сталкивался.
Через какое время должна упасть температура? Сейчас 37,6, боль меньше, но еще есть, больше похожа на синячную.

У меня периодически бывает, где-то раз в месяц. Вот пару дней назад точно также, в ночь 38 и озноб, в груди прострелы какие-то, днем снова 38, к вечеру 37,5. На следующий день все ок.

ps: но я не сцеживаюсь, стараюсь малявку прикладывать, если начну сцеживаться, то еще хуже только. [Ответ]
Я мама 11:13 04.05.2010
у меня тоже периодические маленькие уплотнения бывают, но доктор мне объяснила как правильно бороться с ними пока ттт ничего вроде. а к какому сроку вообще кризов не будет больше? [Ответ]
Страница 194 из 236
« Первая < 94144184188189190191192193194 195196197198199200204 > Последняя »
Вверх