Большой Воронежский Форум
Страница 193 из 233
« Первая < 93143183187188189190191192193 194195196197198199203 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Berkana 10:16 28.04.2011

Сообщение от Анечка:
это наверн ручки спать не дают,да?

ага)) Эти глупенькие ручки дерутся, царапаются, грозят кому то постоянно)))) [Ответ]
Berkana 10:17 28.04.2011
А мы вчера ездили на консультацию по поводу уздечки - предложили нам безкровный способ - лазером. Но под общим НАРКОЗОМ(((((
Я конечно отказалась.


А еще мы 3 день не какаем... Весь измучился, бедняжечка. [Ответ]
los-irina 10:40 28.04.2011
Кукла 79, по поводу уздечки, в 7 детской на 45 стр. дивизии отличные доктора(практику там проходила,все хорошие),эта манипуляция очень быстрая,масик ваш не успеет всё понять.У дочи была кефалогематома,нужно было её эвакуировать на десятый день,там всё сделали,что она даже не проснулась(правда это в нейрохирургии),а в детском отделении ЧЛХ есть очень хороший доктор,знакомый,если захотите,пишите в личку) [Ответ]
Berkana 10:44 28.04.2011
los-irina, мы именно там и были. В отделении челюстно - лицевой хирургии, у знакомого доктора )) И одновременно с заведующей советовались. [Ответ]
Шуу 11:09 28.04.2011
84_nata, на ломоносова и на бурденко [Ответ]
Шуу 11:13 28.04.2011

Сообщение от Кукла 79:
предложили нам безкровный способ - лазером. Но под общим НАРКОЗОМ(((((
.

УЖАС!!!! даже не могу слов найти... я думала только в дорогущщих клиниках так запугивают и извращаются........
в таком возрасте там еще сосудов то нет и крови от хирургических ножниц-капли 3 наверное если не меньше, а сама процедура-секундная!!! после полугода говорят приходится шов накладывать, потому что уже сосудистая сетка образовалась, ну или что то подобное, если я правильно поняла........ [Ответ]
los-irina 11:16 28.04.2011
Кукла 79, поняяяятно...Просто есть варинты без общего наркоза:сначала паллиативно рассекается уздечка под м/а, и малыша сразу прикладывают к груди(чтобы не было проблем с сосанием),позднее планово уздечка иссекается,чтоб не было рубцовых аномалий и нарушения фонетики. [Ответ]
Berkana 11:16 28.04.2011
Шуу, дааа.... На днях по Вашей наводке пойдем.
Не могу больше ждать. Он уже от груди отказывается - больно и трудно сосать(( [Ответ]
evputilina 14:13 28.04.2011
Кукла 79, Свет тоже не поняла почему вам так сказали у нас эта процедура заняла 10 мин.......спреем заморозили и подрезали))) [Ответ]
Kisenok 14:13 28.04.2011

Сообщение от Кукла 79:
Kisenok, Юляяяяя))))) Вернулась, пропажа!


А я на днях увидела ваше фото с малышком! От души порадовалась!!! Поздравляю!!!!
[Ответ]
Kisenok 14:16 28.04.2011

Сообщение от Кукла 79:
А еще мы 3 день не какаем... Весь измучился, бедняжечка.

У нас так было, спасались, и по сейчас спасаемся только бифиформом беби. И запор уходит, и другие проблемы. Сейчас третий курс пьем, потому как в рот все тащит, и опять ужас в этом плане. [Ответ]
Berkana 14:43 28.04.2011
evputilina, говорят потому что участились случаи кровотечений после такой процедуры.
Но пусть лучше покровит, чем наркоз общий.

Ты спрашивала про старшего сыночка. Ему 11 лет сегодня. Ревнует очень - спрашивает люблю ли я его, был ли он такой же как Макс, все время просит быть рядом с ним, я все время с малышом, а старший просто висит на папе. И поведение в школе испортилось(( [Ответ]
Oliv 14:44 28.04.2011
Нам сегодня 5 месяцев, 8100 кг и 69 см )))) [Ответ]
Berkana 14:44 28.04.2011
Kisenok, спасибо, Юля!!!! [Ответ]
Kisenok 14:50 28.04.2011

Сообщение от Кукла 79:
Ревнует очень - спрашивает люблю ли я его, был ли он такой же как Макс, все время просит быть рядом с ним, я все время с малышом, а старший просто висит на папе. И поведение в школе испортилось((

Надо же, как про нас написано ((( Точь-в-точь все. Брата по имени так и не называет, хоть внешне угомонился уже. Говорит "Этот".

Сыночка с днем рождения!!! Я помню, что у нас старшие в один день родились. )) Желаю ему крепкого здоровья, терпимости и хорошего настроения! [Ответ]
Berkana 14:58 28.04.2011

Сообщение от Kisenok:
Сыночка с днем рождения!!!

Спасибо! И твоего так же )))))

Ничего, ревность надеюсь пройдет, только трудно все это - иногда не знаю как себя вести.
А нас заругают сейчас - есть темка такая как избежать ревности детской, если что - пошлите туда.
[Ответ]
Чучело-МЯУчело 17:26 28.04.2011

Сообщение от Oliv:
Нам сегодня 5 месяцев, 8100 кг и 69 см ))))

ООГО,БОЛЬШУНЫ!МОЛДОДЦЫ))))
мы сегодня в боди с коротким рукавом и джинсовом комбезе гуляли.ну реально жарко.хотя на деток смотрю-их в свитера кутают. [Ответ]
Горечь 17:47 28.04.2011
Oliv, ух, какие вы большуны! Молодцы! [Ответ]
Oliv 18:00 28.04.2011
Mypppo4ka,
Горечь,
спасибо [Ответ]
lisa0311 23:30 28.04.2011

Сообщение от Шуу:
после полугода говорят приходится шов накладывать, потому что уже сосудистая сетка образовалась, ну или что то подобное, если я правильно поняла........

счас вам ужастик расскажу... мой сынуля сам себе решил уздечку подрезать, хотя вроде небыло нам рекомендаций))). Шел с баклажкой воды (любит таскать их), споткнулся, упал и напоролся на пробку прямо этим местом. Я сначала не поняла, он заплакал- я успокоила и Темка побежал смотреть как в ванну водичка льется, захожу за ним через минуту и...чуть не падаю в обморок_ весь бортик ванной в крови, мордашка в крови...жуть, думала зуб выбил, Я сына умыла и смотрю- аккуратненько так оторвалась уздечка и висит, крови уже небыло...дня 2 болело сильно, когда дотронешься- вырывался, а сейчас вообще не подумаешь, что у него она была когда-то, даже хвостик исчез...вот так-то....ни в коем случае не руководство к действию!!! [Ответ]
Чучело-МЯУчело 06:50 29.04.2011
lisa0311, жуть какая.
блин,муж ходит сопли гоняет, у меня два дня уже горло все сильней и сильней болит,щас еще и сопли наничнаются. буду весь день общаться с ребенком через маску. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 06:54 29.04.2011
девы,вы очень фанатично относитесь к чистоте-ну,типа, если игрушка на пол упала-то даете ее ребенку или сначала помоете? я может и загоняюсь-никогда не даю игрушки с пола. я так боюсь кишечных инфекций-они ж у деток так тяжело переносятся. и никогда себе не прощу,что мой ребенок мучается,потому что мне было лень погремушку водой сполоснуть. тем более сейчас,когда он все вокруг себя грызть пытается. и даже странно-если на ИВ бутылки-соски стерилизовать, а игрушку дать с пола. тогда нафиг стерилизовать?-эффект-то тот же получится. [Ответ]
ragazza 07:31 29.04.2011
Mypppo4ka, а когда он у тебя поползет, ты за ним с тряпочкой ходить будешь?))) Представь себе, дети едят папины грязные носки, загнанные под кровать, землю из-под цветов и даже какахи))))) Так что, без фанатизьмУ))) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 07:36 29.04.2011
ragazza, и не знаю.может лучше перебдеть)? подруга в гостях была-бутылочка со смесью по всему полу каталась у них и деть пытался поиграть с тряпкой,которая на пороге лежит-и ручки за все время ни разу не были вымыты. вот я и задумалась. [Ответ]
Kitty.smart 08:47 29.04.2011
"бутылочка со смесью по всему полу каталась у них и деть пытался поиграть с тряпкой,которая на пороге лежит-и ручки за все время ни разу не были вымыты"
Ну это тоже перебор, мне кажется. А так действительно поменьше фанатизма. Если полы вымыты недавно могу с пола дать игрушку (ну в смысле сама поднимает, а я не отбираю). А коридор, где тряпка лежит просто не пускаю. [Ответ]
Горечь 08:52 29.04.2011
Mypppo4ka, мне кажется, во всём нужна мера. Стерильность тоже нехорошо, иммунитет бездействует, так что любая пылинка потом может привести к болезни. Насколько я знаю, в США, например, специально против стерильности проводили кампанию, потому что детки очень болезненными стали. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 09:11 29.04.2011

Сообщение от Kitty.smart:
"бутылочка со смесью по всему полу каталась у них и деть пытался поиграть с тряпкой,которая на пороге лежит-и ручки за все время ни разу не были вымыты"

я наверн просто от этого дюже впечатлилась) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 09:14 29.04.2011
когда мой ленивый пельмень хоть переворачиваться на постоянку начнет? о ползать я и не мечтаю)))почти 5.5мес.ну конечно,зачем ворочатсья,ползать,когда можно заверещать-и на ручках оказаться?не барское это дело).хотя,лежа на животе.ногами пребирает,типа отталкивается.и психуееет)) [Ответ]
Kitty.smart 09:47 29.04.2011
Вероятно. Мамочки зубастиков, расскажите какие грызунки ваши дети ели или чем еще вы способствовали прорезыванию зубов? [Ответ]
Oliv 11:43 29.04.2011
Mypppo4ka, моя принцесса себя ведет именно так )))

Сообщение от Mypppo4ka:
.ну конечно,зачем ворочатсья,ползать,когда можно заверещать-и на ручках оказаться?не барское это дело).хотя,лежа на животе.ногами пребирает,типа отталкивается.и психуееет))

и я тоже переживала очень сначала. а потом забила ))) я знаю, что она умеет переворачиваться. просто ей не хочется, захочет - перевернется

по поводу стерильности, действительно надо знать меру..., если игрушка упала не в самое чистое место, то я конечно её помою... и до грязных половиков, тряпок постараюсь дитя не допускать. а в остальном.... как пойдет [Ответ]
Страница 193 из 233
« Первая < 93143183187188189190191192193 194195196197198199203 > Последняя »
Вверх