Большой Воронежский Форум
Страница 193 из 234
« Первая < 93143183187188189190191192193 194195196197198199203 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Горечь 16:20 13.02.2012
Smirnovavrn
anchutka 555, кстати, это ещё легко отделались. Мы на своих врачей возмущаемся. У меня сестрёнка троюродная в Италии живёт. С дочкой в больнице лежали с розеолой. Антибиотики внутривенно. Каааак??? 6 месяцев дитю было.
Антибиотики типа "для профилактики" были. В выписке так и стоит — розеола. Т.е. диагностировали правильно, а вот лечили... [Ответ]
anchutka 555 16:55 13.02.2012
Mypppo4ka, а если большое яблоко целиком почистить и дать???
моя доча кусает, по другому не получится))) или будет все равно пихать? [Ответ]
Чучело-МЯУчело 16:59 13.02.2012
anchutka 555, )))
как показала практика на банане-будет пихать до тех пор, пока нечаянно не оторвется огромных размеров кусман и будет с задумчивым видом ходить и обсасывать-пытаться пережевать то,что еле-еле во рту умещается)и смех,и грех,чесслово.ща пойду на яблоках экспериментировать. [Ответ]
anchutka 555 17:01 13.02.2012

Сообщение от Горечь:
Smirnovavrn
anchutka 555, кстати, это ещё легко отделались. Мы на своих врачей возмущаемся. У меня сестрёнка троюродная в Италии живёт. С дочкой в больнице лежали с розеолой. Антибиотики внутривенно. Каааак??? 6 месяцев дитю было.
Антибиотики типа "для профилактики" были. В выписке так и стоит — розеола. Т.е. диагностировали правильно, а вот лечили...

я с испуга в больницу по скорой поехала, после 6 часов бегатни по корпусам ( там до обсурда говорили)))) у вас на лбу синик, у вас сотрясение мозга и из-за этого темпа) к хирургу неврологу ( или как там его правильно) ренгем головного мозга и обратно в инфекцию. Дежурный врач сказал что не знает что с нами положит в общию палату и будем колоть антибиотики, я психанула и написала отказ. Лечились дома благо участковый врач внимательная женщина каждый день к нам заходила правда лечили ангину))) но помогла [Ответ]
anchutka 555 17:04 13.02.2012

Сообщение от Mypppo4ka:
anchutka 555, )))
как показала практика на банане-будет пихать до тех пор, пока нечаянно не оторвется огромных размеров кусман и будет с задумчивым видом ходить и обсасывать-пытаться пережевать то,что еле-еле во рту умещается)и смех,и грех,чесслово.ща пойду на яблоках экспериментировать.

ыыыыыыыы)))
почему-то вспомнился чупа-чупс)))
[Ответ]
Чучело-МЯУчело 17:07 13.02.2012

Сообщение от anchutka 555:
ыыыыыыыы)))
почему-то вспомнился чупа-чупс)))

ффуууух-вроде грызет.сначала широкооооо открывал рот,потом вроде освоился.начиталась статей о первой помощи,если ребенок подавился-сижу-наблюдаю)))) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 17:12 13.02.2012
РАДУШКА!я тебя вижу!
как малинка?

никто киндеров не стриг?я не имею ввиду "традиционное на лысо"- апо-человечески)мой уже совсем одуванчик-постригала сама ему челку,обкромсала сзади-под шапку пойдет [Ответ]
Artemida 18:02 13.02.2012

Сообщение от Mypppo4ka:
сиропы-точнее дозировка+быстрее всасывается,чем через кишку

Какая глупость. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 18:03 13.02.2012

Сообщение от Artemida:
Какая глупость.

всего лишь мировая врачебная практика) [Ответ]
Artemida 18:04 13.02.2012

Сообщение от Mypppo4ka:
всего лишь мировая врачебная практика)

Уже окончила ВУЗ? [Ответ]
Чучело-МЯУчело 18:54 13.02.2012
Взято с Русмедсерсвера-к вопросу от выбор свечи или сироп для снятия жара



Morphey Morphey ВРАЧ

Цитата:
Сообщение от stephania Посмотреть сообщение
И еще:
если нет ни рвоты, ни диареи, какая форма препаратов предпочтительнее, свечи или сироп? Мне вот не очень нравится сироп из-за множества дополнительной "химии". Я стараюсь больше использовать свечи, особенно у младшего ребенка. Я права или нет?

Дозировка действующего вещества в свечах должна быть такая же, как и в сиропе?
Высокая температура, вопреки усточивому мнению мам многих стран мира, не приносит большого вреда..., снизить например температуру 40 до 38.5 вполне достаточно, не нужно любыми средствами добиваться 36.6С. Также причиной неэффективности жаропонижающих средств может быть обезвоживание ребенка, поэтому совет поить обильно весьма актуален.

Если нет аллергической реакции на компоненты сиропа, если нет рвоты, свечи не нужны.




SergDoc
Провинциальный педиатр

Цитата:
Сообщение от TatianaK Посмотреть сообщение
А я давала по 2,5 мл. за раз. может поэтому и не было особого эффекта?
Именно поэтому.

Что касается цефекона.
Максимальная суточная доза парацетамола - 60 мг/кг
Вы не указали вес ребенка. Однако предположу, что он больше 8333гр ?? Соответственно, Вы не превысили норму.
...Однако предпочтительнее все же (если это возможно) вводить жаропонижающее через рот. По ряду причин. Хотя бы по той, что нередко эффект от свечи развивается через 1 час (!) после ее применения. За это время мама успевает перенервничать, решить, что не помогает, дать перорально еще дозу... А это уже в 2 раза превышенная разовая доза. Это только 1 причина...

__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович. [Ответ]
anchutka 555 19:21 13.02.2012
Mypppo4ka, мы типа стрижку делаем))) над ушками снимаем , челочку ровняем и на затылке [Ответ]
Чучело-МЯУчело 19:22 13.02.2012

Сообщение от anchutka 555:
Mypppo4ka, мы типа стрижку делаем))) над ушками снимаем , челочку ровняем и на затылке

ну и как?у меня убожество))когда челку стригла-потом чуть не плакала-так ровно получилось))он ж вертится)) [Ответ]
Руж 19:23 13.02.2012

Сообщение от Mypppo4ka:
РАДУШКА!я тебя вижу!
как малинка?

никто киндеров не стриг?я не имею ввиду "традиционное на лысо"- апо-человечески)мой уже совсем одуванчик-постригала сама ему челку,обкромсала сзади-под шапку пойдет

мои стриженые. Машинкой на 9мм. А то тоже одуванчиками ходили, особенно когда на солнышке и волосы электризуются) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 19:27 13.02.2012

Сообщение от Руж:
мои стриженые. Машинкой на 9мм. А то тоже одуванчиками ходили, особенно когда на солнышке и волосы электризуются)

точно!машинка)-а то она у меня ассоциируется папиной "шевелюрой" в 2 мм)там же еще насадки есть... [Ответ]
RADUSHKA 19:42 13.02.2012

Сообщение от Mypppo4ka:
РАДУШКА!я тебя вижу!
как малинка?

ближе к ночи засяду по-человечески, фсё расскажу)))
пысы молодец, что вернулась к нам
[Ответ]
Чучело-МЯУчело 19:44 13.02.2012

Сообщение от RADUSHKA:
ближе к ночи засяду по-человечески, фсё расскажу)))
пысы молодец, что вернулась к нам

Лен,я скучала) [Ответ]
HILARI 20:24 13.02.2012
ну нас всегда учили, что быстрее в/м, а потом per rectum, меньше побочек и не затрагивает печень. [Ответ]
nastenka21 21:15 13.02.2012
Kisuli, ну у тебя же девочка, зачем ей быть высокой. [Ответ]
anchutka 555 21:59 13.02.2012

Сообщение от Mypppo4ka:
ну и как?у меня убожество))когда челку стригла-потом чуть не плакала-так ровно получилось))он ж вертится))

завтра фото кину [Ответ]
rorshah 22:11 13.02.2012
хаха, я вчера сына стригла полголовы машинкой 9 мм, остальная половина ножницами)))челку подстригла и за ушками подравняла...получилось почти как у профессионала! [Ответ]
prelude85 22:33 13.02.2012
подскажите пожалуйста кто слышал про выплату 12000 многодетным и где это лучше поискать? [Ответ]
Горечь 22:34 13.02.2012
prelude85, тут подскажут скорее http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=223824&page=164 [Ответ]
prelude85 22:36 13.02.2012

Сообщение от Горечь:
prelude85, тут подскажут скорее http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=223824&page=164

благодарствую мэм [Ответ]
Чучело-МЯУчело 22:55 13.02.2012

Сообщение от HILARI:
ну нас всегда учили, что быстрее в/м, а потом per rectum, меньше побочек и не затрагивает печень.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=5951 [Ответ]
HILARI 22:57 13.02.2012
Mypppo4ka, копирую

Сообщение от :
дозировка действительно более точной

не написано, что быстрее действует.
т.е. про фармакокинетику не слово.
п.с. плюс еще минусы сиропов, часто именно нурофен - это НПВС. Одно лечим, другое колечим. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 23:09 13.02.2012
HILARI, у Комаровского и еще где-то читала , что у сиропа быстрее эффективность. +см. на предыдущей странице высказывания об этом

а там-хрен его знает)каждый выбирает сам [Ответ]
Рыжая пантера 23:12 13.02.2012
придерживаюсь того же мнения, что ректально действие препарата наступает несколько быстрее

цитата: Введение лекарственных веществ через рот - перорально. Это наиболее частый путь введения лекарств. Он прост, позволяет вводить различные лекарственные формы, не требует стерильности лекарств (так как желудочный сок обладает сильным антимикробным действием). Многие лекарства дают животным с кормом, другие вливают в полость рта или через зонд прямо в желудок. Нельзя вводить через рот лекарства, имеющие противный запах, вкус, или лекарства, которые под влиянием желудочного сока разрушаются.

Большинство лекарственных веществ всасывается из желудка медленно; лучше всасываются лекарства, введенные натощак, или в спиртовых растворах. Всасывание в основном происходит в тонком отделе кишечника. Лекарственные вещества, всосавшись из кишечника в кровь, поступают через систему воротной вены в печень, где претерпевают химические изменения. Лекарства вводят через рот при желудочно-кишечных заболеваниях, а также при необходимости достигнуть4 общего действия на организм животного.

Введение лекарственных веществ через прямую кишку - ректально. Через прямую кишку вводят растворы, свечи. В случае введения раздражающих веществ рекомендуется добавлять к ним слизь для уменьшения раздражающего действия на слизистую прямой кишки. Всасывание лекарственных веществ из прямой кишки происходит относительно быстро, у травоядных животных - несколько медленнее, чем в тонком отделе кишечника. С целью ускорения всасывания лекарственных веществ необходимо предварительно освободить прямую кишку от каловых масс. В прямую кишку не рекомендуется вводить большие объемы жидкости, так как они могут рефлекторно вызвать сокращение прямой кишки и опорожнение ее. Рекомендуется вводить растворы, подогретые до температуры тела животного (37-39е). Лекарственные вещества, всосавшиеся в прямой кишке, поступают, минуя печень, в общий круг кровообращения в более полной дозе, чем при всасывании из тонкого отдела кишечника.

Ректальный способ введения можно использовать для получения местного и общего действия лекарств.

сорри..опять из животных взяла)))


из человеческого
цитата:
Ректальным - через прямую кишку) путем вводят лекарственные вещества в форме суппозиториев и микроклизм (50-100 мл). Всасывание происходит быстро (через 5-7 мин), лекарства попадали ют в большой круг кровообращения, минуя печень.

Сила действия препарата при таком способе введения выше, чем при оживание его через рот, поэтому дозы лекарств снижают.
[Ответ]
RADUSHKA 23:15 13.02.2012
Mypppo4ka, Ир, рассказываю)))
Малинка растет и становится все интереснее и интереснее) из слов говорим только "дай"(тыщу раз в день зато), ну изредко "мама". Кошек, собак не знаем и знать не хотим((( но показывает фрукты в книжке для ванны, почти всегда правильно)
даже и не знаю чего ещё сказать...
Ты про Митьку расскажи, как вы? Балакаете? [Ответ]
RADUSHKA 23:17 13.02.2012
я свою в год не стригла...у нас пушок, стричь-то особо нечего) так...хохолок подравняла))) [Ответ]
Страница 193 из 234
« Первая < 93143183187188189190191192193 194195196197198199203 > Последняя »
Вверх