Большой Воронежский Форум
Страница 193 из 221
« Первая < 93143183187188189190191192193 194195196197198199203 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Euthanator 18:14 21.06.2012
maximaizer, в лидере училось много знакомых, у всех за 9990 было 10 часов вождения, 6 из которых - тренажер. То есть фактически нормального вождения остается 2 занятия по 2 часа. А вот последующее вождение действительно становится сильно дороже, чем 115 рублей. Не помню сколько точно, но дороже.
Жаль, что территориально только левый берег. Много знакомых училось в Автомобилист В (тот, что около стадиона Труд), отзывы только положительные. А Лидер - контора не обучению вождения, а по обдиранию денег. [Ответ]
maximaizer 18:26 21.06.2012
Euthanator, решаюсь уже на ВОА )))Отзывов хороших от знакомых много.Интересно, а 2.5 месяца это прямо четко 2.5 месяца с момента первого занятия?В процессе обучения нельзя как-то немного сократить обучение(скажем на пару недель,отказавшись от этих занятий)? [Ответ]
Euthanator 18:52 21.06.2012
Про 2,5 месяца, эт как получится. Потому что дату экзамена вроде как ГАИ назначает. А про сократить обучение не знаю, ведь экзамен всей группой сдают... [Ответ]
maximaizer 19:17 21.06.2012
ну а если к прмеру какая-нибудь группа сдает неделей раньше, возможно ли к ним примкнуть неизвестно... [Ответ]
Euthanator 19:31 21.06.2012
Хотя если обучение закончено, а до экзамена еще далеко, никто не мешает забрать все доументы из автошколы и идти сдавать самому. [Ответ]
Тень от аквы 19:57 21.06.2012
Ну а всё таки, куда податься чтоб до августа права 100% на руках были ? [Ответ]
Euthanator 20:00 21.06.2012
Вот эт хз. Я вообще 3 с половиной месяца учился))) [Ответ]
maximaizer 22:33 21.06.2012

Сообщение от Тень от аквы:
Ну а всё таки, куда податься чтоб до августа права 100% на руках были ?

До августа походу только Лидер.Обговорить при записи с манагером чтобы ходить очень часто и все пройдя,примкнуть к ближайшей группе...Но т.к. говорят что обучение там никакое, придется идти в ВОА, пусть и дольше,но более толковая школа(имхо знакомых) [Ответ]
VaUlt 23:48 21.06.2012
maximaizer, у лидера единственный плюс - плавающий график. С инструкторами очень плохо. Учат как попало. Плюс скрытые расходы. [Ответ]
Альбина К. 12:30 22.06.2012
maximaizer, а вы уверены, что сдадите в Лидере внутренние экзамены без доп. платы? Будете ходить и пересдавать несколько раз, а время будет идти..., да и пересдачи платные. Поинтересуйтесь в ВОА как там с пересдачей внутренних экзаменов: платно или нет? [Ответ]
maximaizer 12:37 22.06.2012
Альбина К., иду в ВОА))Уверен,что при должном отношении к обучению и формированию из меня правильной прокладки между рулем и сиденьем экзамен сдам сам...Единственное,что меня может поднапрячь-это теория) [Ответ]
Тень от аквы 14:26 22.06.2012
Пересдача в лидере была бесплатная [Ответ]
Sanch 16:21 22.06.2012

Сообщение от maximaizer:
Альбина К., иду в ВОА))Уверен,что при должном отношении к обучению и формированию из меня правильной прокладки между рулем и сиденьем экзамен сдам сам...Единственное,что меня может поднапрячь-это теория)

Теория сложна только на первый взгляд, если нормально учить и проверять себя, выделять ошибки и анализировать их, то все сдается с первого раза без напряга. Есть очень удобное приложение на любой телефон пдд2012, с его помощью можно заниматься в любое время и в любом месте, мне в свое время очень помогло. [Ответ]
maximaizer 21:26 22.06.2012

Сообщение от Sanch:
Теория сложна только на первый взгляд, если нормально учить и проверять себя, выделять ошибки и анализировать их, то все сдается с первого раза без напряга. Есть очень удобное приложение на любой телефон пдд2012, с его помощью можно заниматься в любое время и в любом месте, мне в свое время очень помогло.

сегодня записался,сразу написал и подписал заявление в ГАИ.Первое занятие было уже сегодня.Кстати приложение недавно скачал на смарт и там и в данной мне книге сбилетами одно и то же))Единственное,что не сказали по телефону, так это членские взносы в размере 500р.Итого сегодня я получил: 1 пособие и 1книга с билетами(300р отдал сразу за них), 1 чек на оплату 4000р(решил оплатить обучение пополам),еще 1 чек на оплату членских взносов(500р, о них указывал выше) и еще один чек,сумма которого отделена от уплачиваемой мной изначально части(200р). [Ответ]
Sanch 23:01 22.06.2012

Сообщение от maximaizer:
сегодня записался,сразу написал и подписал заявление в ГАИ.Первое занятие было уже сегодня.Кстати приложение недавно скачал на смарт и там и в данной мне книге сбилетами одно и то же))Единственное,что не сказали по телефону, так это членские взносы в размере 500р.Итого сегодня я получил: 1 пособие и 1книга с билетами(300р отдал сразу за них), 1 чек на оплату 4000р(решил оплатить обучение пополам),еще 1 чек на оплату членских взносов(500р, о них указывал выше) и еще один чек,сумма которого отделена от уплачиваемой мной изначально части(200р).

Чо за хня? Какие то членские взносы... Это клуб членов или автошкола?))
Мне в форсаже даже ручку фирмыную подарили, даже литературу, даже тетрадку!!! Даже ПАКЕТИК фЫрма!!!)))
Осталось только клеймо на лом, чтоб все видели в какой окуенной школе ты учился! [Ответ]
Euthanator 06:46 23.06.2012

Сообщение от Sanch:
Чо за хня? Какие то членские взносы...

теперь он член всероссийского общества автомобилистов.) Все в ВОА взносы платят. [Ответ]
КСБ 11:16 23.06.2012

Сообщение от sercam:
Автошкола "Зебра". Какие отзывы?! Кто что знает хорошего/плохого?!

Поступило предложение (не мне) поучиться в данной школе со скидкой, у них там сейчас раздают какой то «Подарочный сертификат».
Предложение в теории заманчивое по деньгам, но ничего про эту школу не знаю.

Есть кому что сказать хорошего или если плохого - особенно интересно?!
Находятся на Холмистой около ГИБДД.

очередной развод на деньги.
Готовтесь к обучению от 15 тыщ...(50 часов вождения*300=15000+ обучение+ справка+госпошлина...) итог 20 тыщ... [Ответ]
maximaizer 12:55 23.06.2012
Sanch, ды рассказывали мне про "фирменные" прибамбасы)))))Но они в комплекте с обучением за 12к идут))У меня же выходит меньше даже с "членскими"взносами)
Euthanator,Ещеб атрибутику подарили какую-нибудь,а то член,но вроде как не член [Ответ]
Sanch 13:03 23.06.2012

Сообщение от maximaizer:
Sanch, ды рассказывали мне про "фирменные" прибамбасы)))))Но они в комплекте с обучением за 12к идут))У меня же выходит меньше даже с "членскими"взносами)
Euthanator,Ещеб атрибутику подарили какую-нибудь,а то член,но вроде как не член

Реквизит в форме члена? [Ответ]
maximaizer 13:32 23.06.2012

Сообщение от Sanch:
Реквизит в форме члена?

походу только это им сделать и осталось [Ответ]
grandaksin 19:48 23.06.2012

Сообщение от Euthanator:
теперь он член всероссийского общества автомобилистов.) Все в ВОА взносы платят.

Да, я тоже членский взнос 2 года назад в ВОА платил. [Ответ]
Euthanator 11:01 24.06.2012

Сообщение от grandaksin:
Да, я тоже членский взнос 2 года назад в ВОА платил.

Знаю только один плюс от членства там - вроде бы раз в год можно бесплатно вызвать эвакуатор) [Ответ]
maximaizer 11:45 24.06.2012
Euthanator, почему?!Почему мне никто этого не сообщил?))) [Ответ]
Euthanator 14:31 24.06.2012
А может теперь и эвакуатор вызвать нельзя) Год назад было можно, и эта возможность однажды очень здорово помогла) [Ответ]
muzetta 18:50 24.06.2012
ВСе школы примерно одинаковы.К теории претензий как правило никто не предъявляет....а вот практика-это уж как повезет((((Отучившись в Лидере два месяца назад первое время чувствовала себя как рыба,выброшенная на берег((((При первом же выезде в город стало понятно что учили меня не для жизни,а для сдачи в ГАИ...Благо нашла частного инструктора,который учил можно сказать заново.Причем процентов 80 выпускников школ поступают так же(((Инструкторов мы интересуем только с точки зрения доп.оплаты за обучение...как мы будем ездить-им до лампочки,авось муж,папа,друг и т.д.как-нибудь доучат.Если человек реально оценивает ситуацию после получения прав он идет доучиваться,а вот если самоуверенности полные штаны-тогда ряды водителей пополняются обезьянами с гранатами и реальными пацанами((((((( [Ответ]
maximaizer 21:26 24.06.2012
muzetta, думаю, еще наличие разметки повсеместно, упрощало бы ситуацию во много раз)) [Ответ]
О-Фея-Ли-Я 13:54 25.06.2012
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы на Левом берегу (ост. Димитрова) [Ответ]
tich 18:04 25.06.2012

Сообщение от muzetta:
При первом же выезде в город стало понятно что учили меня не для жизни,а для сдачи в ГАИ...

Не для сдачи в ГАИ, а вас учили ездить по ПДД, если бы вас учили для "жизни" на дорогах города, то экзамен вы бы не сдали, а проблема в том, что в реальной жизни по ПДД мало кто ездит. Но экзамен принимается именно по ним.
Например, проезжая кольцо налево и прямо, водители въезжают на него с левым указателем, а по ПДД надо с правым. Выезжать с кольца, по ПДД из правого ряда нужно, а в жизни... кому как бог на душу положит. Если бы вас так учили, вы бы экзамен никогда не сдали.

Сообщение от muzetta:
Благо нашла частного инструктора,который учил можно сказать заново.Причем процентов 80 выпускников школ поступают так же(((

Не заново он учил, а объяснял суровые реалии, и не надо умалять заслуг первого инструктора, к которому вы пришли не имея никаких навыков, который бился с вами чтобы научить трогаться и тупо крутить руль, а если вам не хватило часов, то это не инструктора беда, а ваши способности.

Сообщение от muzetta:
Инструкторов мы интересуем только с точки зрения доп.оплаты за обучение...как мы будем ездить-им до лампочки,авось муж,папа,друг и т.д.как-нибудь доучат.

Опять неправда, точнее половины правды. Оплата разная у инструктора, когда он с вами от автошколы занимается, и когда в индивидуальном порядке.

Сообщение от muzetta:
Если человек реально оценивает ситуацию

Если человек реально оценивает ситуацию, то он интересуется, а какой-же минимум часов вождения, должно быть по ЗАКОНУ! Потом он реально оценивает свои способности за эти часы научиться водить по миллионному городу! Потом узнает среднюю цену в автошколах за 50 часов вождения. Потом узнает условия, в которых он будет получать первоначальные навыки(автодром). И вот все это взвесив, человек реально выбирает автошколу где его будут учить и где для того что бы учить есть условия. А если человеку надо права за 6990 и он тупо ведется на скидки и всякую херь типа б*****нов, то и нечего потом обижаться и валить на плохих инструкторов, которые не заинтересованы в чем то там. [Ответ]
maximaizer 20:55 25.06.2012
tich, кто-то просто ищет дешевле, а потом доп.занимается с инструктором.ИМХО: и есть правильный вариант... [Ответ]
VaUlt 20:58 25.06.2012

Сообщение от Тень от аквы:
Пересдача в лидере была бесплатная

нет .

tich

Сообщение от :
Не для сдачи в ГАИ, а вас учили ездить по ПДД, если бы вас учили для "жизни" на дорогах города, то экзамен вы бы не сдали, а проблема в том, что в реальной жизни по ПДД мало кто ездит. Но экзамен принимается именно по ним.
Например, проезжая кольцо налево и прямо, водители въезжают на него с левым указателем, а по ПДД надо с правым. Выезжать с кольца, по ПДД из правого ряда нужно, а в жизни... кому как бог на душу положит. Если бы вас так учили, вы бы экзамен никогда не сдали.

если заезжать на горку учат "без газа", это уже о чем-то говорит. И когда всем выпускникам поясняют, что без денег они не сдадут. Взяткодание на поток поставлено. [Ответ]
Страница 193 из 221
« Первая < 93143183187188189190191192193 194195196197198199203 > Последняя »
Вверх