Большой Воронежский Форум
Страница 192 из 234
« Первая < 92142182186187188189190191192 193194195196197198202 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
michlen 17:26 15.05.2015
а вот это как понимать? документы?
https://www.avito.ru/voronezh/avtomo...2005_560044237
SAM G.B. 19:10 15.05.2015

Сообщение от GuitarMan:
если только она в идеале, как мой форд был, но они стоят других денег

U-1 в таком состоянии где-то как более-менее приличный Патриот и стоят. В 2009 мой двоюродный брат брал Montero Sport в идеале за 500 000.
GuitarMan 23:21 15.05.2015
SAM G.B., что это?
щас паджерик/монтерик 700-750 в том же состоянии что и патр. денег таких нет. и сколько стоят блоки на него? а силовые бампера? а низкие пары? а жрет он? а багажники сравнивал? ну его в хер.
у-1 это что?
SAM G.B. 23:32 15.05.2015
Это вот такой https://www.avito.ru/voronezh/avtomo...1999_560758866

Кликнул объявление наобум, просто чтобы фотки показать.

U-1 - первый Эксплорер.
GuitarMan 23:33 15.05.2015

Сообщение от AbsentER:
ложка дегтя.
Почитайте про давление масла в змз 409, про допуск заводом давления в 0,8 на прогретом ДВС, и даже помаргивание лампы давления масла.
И это новая машина.
Про пластинчатые цепи Евро4. Хотя на эти цепи ругаются в основном любители оффроуда.
Рвутся они как падлы.

такие цепи стали ставить после 12-го года. мой патр будет 8-9. ды и цепи меняются на раз 2. хотя да, глупость полная. у знакомого человека на трассе порвало вообще при пробеге в 70к... но коробас поло на 14к не перебьешь этим)))
а насчет давления, у меня щас 0.4 по***. мотор ремонтируется за копейки в любой мастерской.
2 прокладки под бошку для моего форда - 5к сейчас стоят, на 409? 700-800? где заоблачные цены, Сема?
я весь мотор перебрал, правда криво, но это ужен мой косяк за 5тыщ. новая поршневая, кольца, прокладки, правда ГРМ старый. и надо было все таки маслонасос новый за 1200 поставить. а на твой сколько маслонасос стоит? 7 рублей, если с америки 2 недели подождешь. а так 13.
GuitarMan 23:40 15.05.2015
SAM G.B., я знаю что такое монтерик, если чо. а еще я на нем катался. в грязях. ходы подвески маловаты, если с патром сравнивать, а по комфорту он охрененен конеш. но ценник....
форды не стоит в грязя завозить. тем более рыдван 20-ти летний, который потом хер продашь. и 4 литра... а знаешь как прикольно вырывает шрусы в грязях? ды и вид у него весьма сомнительный. мое ИМХО.
катались с шеви - те же яйца. нива на стоковых колесах заезжала туда куда не мог подняться мачо на достаточно солидной атшке. комфорт и проходимость несовместимы.
GuitarMan 23:45 15.05.2015
кстати завтра поедем грязь помесить в подгорном. стоковые нивы и я на волге поеду веселиться, ты себе привод не отремонтировал? мож с нами? Мачо?
SAM G.B. 00:22 16.05.2015

Сообщение от GuitarMan:
я весь мотор перебрал

это ключевая фраза. Я в мотор лезть не хочу.

Сообщение от GuitarMan:
а на твой сколько маслонасос стоит?

не знаю. И никто из тех владельцев Экспов, с кем я общался, не знает.

Сообщение от GuitarMan:
тем более рыдван 20-ти летний

а у тебя какой? 19-летний?

Сообщение от GuitarMan:
7 рублей, если с америки 2 недели подождешь.

зато поставил и забыл. Это если он еще сломается. Хотя я и не зарекаюсь. В таком возрасте навернуться может что угодно.

Сообщение от GuitarMan:
а знаешь как прикольно вырывает шрусы в грязях?

не знаю. Я в такие грязи не полезу.

Сообщение от GuitarMan:
туда куда не мог подняться мачо на достаточно солидной атшке. комфорт и проходимость несовместимы.

ну всё, Рома, доигрался, сейчас опять вся беседка в говне будет.))))

Сообщение от GuitarMan:
который потом хер продашь.

да если бы. На МКПП Форды расходятся очень хорошо.


Сообщение от GuitarMan:
ты себе привод не отремонтировал?

нет, передок я буду делать в последнюю очередь. Сначала, общие косяки, потом ГБО, потом кузов, потом все остальное.

Сообщение от GuitarMan:
грязь помесить в подгорном. стоковые нивы и я на волге поеду веселиться

вандал ты, Рома))))))

Сообщение от GuitarMan:
комфорт и проходимость несовместимы.

это да. Поэтому, если бы мне хотелось в лютые говны, я бы смотрел в сторону другого автомобиля. А для леса, умеренной грязи, песка, снега, ям и бордюров, и Эксплорера хватит за глаза. Хотя и из них проходимцев делают.
Zeth 00:45 16.05.2015

Сообщение от SAM G.B.:
это ключевая фраза. Я в мотор лезть не хочу.

Ну и зря. Нет там ничего сложного или волшебного.
Зато как шепчет перебраный мотор )

Сообщение от SAM G.B.:
нет, передок я буду делать в последнюю очередь.

А что там? Кардан? Редуктор? Шрусы?
GuitarMan 01:14 16.05.2015

Сообщение от SAM G.B.:
а у тебя какой? 19-летний?

мой мне достался из отличных рук в идеале. и не опечаливает. владела им 15 лет женщина в возрасте, есестно она не гоняла, ды и на 3.8 не гоняют вовсе, предыдущий хозяин, он же мой родственник делал машину только лучше. так что за него я полностью спокоен. наити такой же unreal а уж тем более жип.

Сообщение от SAM G.B.:
зато поставил и забыл. Это если он еще сломается. Хотя я и не зарекаюсь. В таком возрасте навернуться может что угодно.

да с этим не поспоришь, качество зч оригинала отменное. правда покупая бу ино лотрея на более крупные суммы, нежели на нашепром. за примером далеко ходить не надо - мачо после покупки вообще мотор сменил.

Сообщение от SAM G.B.:
не знаю. Я в такие грязи не полезу.

ну вот. а мне пытаешься навязать. я ж говорил что в т.ч. для говен.

Сообщение от SAM G.B.:
ну всё, Рома, доигрался, сейчас опять вся беседка в говне будет.))))

чейто? таргитая вроде не тыкал.

Сообщение от SAM G.B.:
это да. Поэтому, если бы мне хотелось в лютые говны, я бы смотрел в сторону другого автомобиля. А для леса, умеренной грязи, песка, снега, ям и бордюров, и Эксплорера хватит за глаза. Хотя и из них проходимцев делают.

ага, только стоит это... а за эти же деньги можно сделать 469 или тлк 70 еще более лютую.
SAM G.B. 02:00 16.05.2015

Сообщение от Zeth:
Ну и зря. Нет там ничего сложного или волшебного.

Покажешь? Научишь? Я ни разу в движок не лазил и без посторонней помощи это делать боюсь. Ну разве только совсем придавит, тогда деваться некуда.

Сообщение от Zeth:
А что там?

От раздатки кардан, ножничный мост и внутри какие-то приводы. Но не ШРУСы. Кардан снят, автоматические хабы мертвые (буду ставить ручные). Для профилактики нужно будет проверить всё.

Сообщение от GuitarMan:
мой мне достался из отличных рук в идеале. и не опечаливает. владела им 15 лет женщина в возрасте, есестно она не гоняла, ды и на 3.8 не гоняют вовсе, предыдущий хозяин, он же мой родственник делал машину только лучше. так что за него я полностью спокоен.

а предыдущий?))))

Мой возил отставного мента, потом любителя старых мотоциклов (восстанавливает). Серьезных говен, судя по всему не видел, в ДТП не был, даже не перекрашивался, зато стоял под открытым небом))) Что-то на нем уже менялось, где-то, за 20 с лишним лет, я буду первопроходцем. Ничего, постепенно осилим. Волга была в худшем состоянии. Предыдущая Волга тоже далека от идеала.


Сообщение от GuitarMan:
правда покупая бу ино лотрея на более крупные суммы, нежели на нашепром.

ну что ж поделаешь, если Ниву или классический УАЗ не хочется, а Патриот дорого и стремно. Да и в плане комфорта Патриот иномаркам, конечно, уступает. Хотя по сравнию с 469-315 - небо и земля.


Сообщение от GuitarMan:
а мне пытаешься навязать.

что ты! Я тебе ничего не навязываю! Просто ты хочешь отечественный б/у автомобиль и чтобы не лазить. Так не бывает. Пистолет для нанесения антикора у меня есть, если что))))


Сообщение от GuitarMan:
чейто? таргитая вроде не тыкал.

да при чем тут Таргитай....

Сообщение от GuitarMan:
мачо после покупки вообще мотор сменил.

теперь точно проклянёт...


Сообщение от GuitarMan:
ага, только стоит это... а за эти же деньги можно сделать 469 или тлк 70 еще более лютую.

не знаю, не интересовался. И скорее всего не заинтересуюсь. Хотя, кто знает....
GuitarMan 02:14 16.05.2015

Сообщение от SAM G.B.:
что ты! Я тебе ничего не навязываю! Просто ты хочешь отечественный б/у автомобиль и чтобы не лазить. Так не бывает. Пистолет для нанесения антикора у меня есть, если что))))

ды не говорил я что не лазить, откуда ты эо взял???????? если жип использоваь по назначению, то лезть по любому и в ЛЮБОЙ. и по моим наблюдениям в более древние ИНО (до 00-х как минимум) придется лезь гораздо чаще, чем в 07-08 патр.

Сообщение от SAM G.B.:
теперь точно проклянёт...

а что? факт есть факт. он раз 15 пытался залезть в горку, в которую нива вошла вообще без напряга. а потом попытался еще сильнее разогнаться, и не смог тронуться, скатился еще дальше к водохранке, откуда его субурбан дергал, мы поржатть заехали туда на ниве и преспокойненько выехали... видео есть, чо тут проклинать. ды и мотор он сменил - факт. и это абсолютно нормально. лотырея, мачо в какойто степени не повезло. а про оффроуд тоже факт. американцы не для этого.

Сообщение от SAM G.B.:
ну что ж поделаешь, если Ниву или классический УАЗ не хочется, а Патриот дорого и стремно. Да и в плане комфорта Патриот иномаркам, конечно, уступает. Хотя по сравнию с 469-315 - небо и земля.

а чо стремного? дизайн крайне удачный, может быть только мое имхо? хотя даже во всех обзорах дизайн хвалят, и сколько людей знаю, всем нравится.

Сообщение от SAM G.B.:
а предыдущий?))))

предыдущий в америке жил до 6-го года у 1 хозяина, там и перекрашивался. а 2 хозяин всего год проездил и разобрал. там кузов охуенен - факт. а мотор 15р стоит, мне вообще бесплатно достался. я правда на нем головы отремонтировал, но за счет нового хозяина. и наварил рублей 70 на нем при продаже еще.
SAM G.B. 02:43 16.05.2015

Сообщение от GuitarMan:
а чо стремного?

а то что запчасти на него как минимум не дешевле, чем на Волгу. Насчет качества не знаю ( хотя на счет двигателей ЗМЗ иллюзий не питаю), но пробовать не хочу. Туда тысяча, сюда тысяча + за работу. И на сколько этого хватит?

Сообщение от GuitarMan:
ды не говорил я что не лазить, откуда ты эо взял????????

ты говорил, по-минимуму. По-минимуму - это расходники, резина и масло.
Бот Tаргитая 08:26 16.05.2015
SAM G.B., Сём, эх, надо было тебе вот такой агрегат брать: https://www.avito.ru/samara/avtomobi...1985_147705607

Сообщение от :
Блокировка передних колес,рулевой редуктор от Газели,руль от 07,главный тормозной и вакуумник от классики,все медные тормозные трубки,дисковые тормоза на все колеса,гидравлический ручник,колесные редуктора с шестернями 1,78,лифтована и на 15R новой резине Митас имеет клиренс 38 см.Кенгурятник впереди позволяет подминать деревья в руку толщиной.Запаска на откидывающемся кронштейне сзади,Все необходимое для езды по лесу:топор,пила, бензопила,огнетушитель,фонарь,насос,трос,аптечка и т.д., (даже фляжка со спиртом)закреплено на кронштейнах внутри кузова,

Цена, конечно, завышена раз эдак в пять, но есть аналоги и по более вменяемой цене! А главное - расход горючки у них детский, меньше чем у Волги!
В общем, авто для настоящего мужчины! А детвора пусть дальше на Патриотов засматривается.
Или вот его модификация:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...1979_295050411 - для рыбалки самое то!
Dart_Sergius 12:20 16.05.2015

Сообщение от SAM G.B.:
Покажешь? Научишь? Я ни разу в движок не лазил и без посторонней помощи это делать боюсь. Ну разве только совсем придавит, тогда деваться некуда.

у тебя волги нету, ты от неё вовремя избавился. Но если тебе очень охота приезжай, сегодня буду голову протягивать и коромысла менять на 402-м. А ближе к сентябрю собираюсь таки собрать 29-ю. Там мотор ваще без головы ща стоит. И набивку там менять.

Сообщение от SAM G.B.:
Волга была в худшем состоянии. Предыдущая Волга тоже далека от идеала.

обожаешь ты конструкторы.

Сообщение от SAM G.B.:
это ключевая фраза. Я в мотор лезть не хочу.

ну он как бы его собрал. Из разных моторов.
SAM G.B. 12:45 16.05.2015
Бот Tаргитая, не, Юр, староват я уже для такого экстрима.
Dart_Sergius, я имел в виду капиталку.
Dart_Sergius 13:15 16.05.2015

Сообщение от SAM G.B.:
я имел в виду капиталку.

а что ты имеешь ввиду под капиталкой? Все снять и поставить? Ну тогда примерно это и произойдет с 29-й.
SAM G.B. 13:29 16.05.2015
В любом случае, 402 - это не 406 и не Cologne V6
GuitarMan 18:54 16.05.2015

Сообщение от SAM G.B.:
а то что запчасти на него как минимум не дешевле, чем на Волгу. Насчет качества не знаю ( хотя на счет двигателей ЗМЗ иллюзий не питаю), но пробовать не хочу. Туда тысяча, сюда тысяча + за работу. И на сколько этого хватит?

будем посмотреть. наобщавщись с владельцами Патра и бу ино я сделал свой выбор.

Сообщение от SAM G.B.:
ты говорил, по-минимуму. По-минимуму - это расходники, резина и масло.

это то, а не ремонт. само собой разумееся. мне не в падлу будет поменять патрубки, ступичные подшипники, гена-стартер, радиатор, съездить на диагностику, поменятть глушак и т.п. все кроме мотора, раздаки, и коробки.
GuitarMan 18:55 16.05.2015
Нормально кстати погоняли. я раз 5 нивы дергал. техничкой был. сам тоже поутопал, водища в салоне))) веселье!
Бот Tаргитая 19:40 16.05.2015

Сообщение от SAM G.B.:
не, Юр, староват я уже для такого экстрима.

Да ладно тебе стариком прикидываться! Попробуй жизнь во всех ее проявлениях!
SAM G.B. 23:36 16.05.2015

Сообщение от Бот Tаргитая:
Попробуй жизнь во всех ее проявлениях!

это мазохизм.
AbsentER 14:24 17.05.2015
как у вас интересно то.
когда у меня цепь порвалась - я сначала обрадовался, думал клин.
ан нет, нифига)
AbsentER 14:26 17.05.2015

Сообщение от michlen:
а вот это как понимать? документы?

вин на стакане при таком возгорании, как правило, выгорает полностью и идентифицировать его не возможно. по этому тупо документы. если вин целый то может и в корыстных целях)))
Ice_Man 16:29 18.05.2015
Скоро ветку надо будет переименовывать в "Бывшие любители ГАЗ"...Или до последнего бойца))?
Возникли ВОпросы!
1. У кого есть трубогиб профильных труб или может контакты мяса с трубогибом
?
2. Не желает ли кто придаться акту садомазохизма и дособрать мой мотор??
Dart_Sergius 16:35 18.05.2015

Сообщение от Ice_Man:
2. Не желает ли кто придаться акту садомазохизма и дособрать мой мотор??

говори где и когда, присоединюсь. Заодно мб и мой посмотрим. А то у меня масло в гбц че-то стало мало поступать, из-за этого клапана грохочат(видимо рано я залил лукойл люкс, и он сцук отмыл куски М8 ).
Ice_Man 16:43 18.05.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
говори где и когда, присоединюсь. Заодно мб и мой посмотрим. А то у меня масло в гбц че-то стало мало поступать, из-за этого клапана грохочат(видимо рано я залил лукойл люкс, и он сцук отмыл куски М8 ).

Там, куда ты приезжал
. На ваях. По времени как потеплее будет, сейчас пока в гараже зябко с железом возиться...
Dart_Sergius 16:46 18.05.2015
Ice_Man, у тебя инструмент весь есть(я просто не помню)? Свой привозить не требуется? Кароче, как надумаешь поковыряться - звони. С радостью присоединюсь по будням часов после 6-и, 7-и, а в выходные точно не знаю когда.
SAM G.B. 20:16 18.05.2015

Сообщение от Ice_Man:
Скоро ветку надо будет переименовывать в "Бывшие любители ГАЗ"

давно пора.
GuitarMan 20:45 18.05.2015
фоток с покатух всего 2(((
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: I0gLMmr_5ls.jpg
Просмотров: 20
Размер:	156.5 Кб
ID:	2680895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: jtgqyqyyn8E.jpg
Просмотров: 17
Размер:	160.7 Кб
ID:	2680896  

Страница 192 из 234
« Первая < 92142182186187188189190191192 193194195196197198202 > Последняя »
Вверх