Большой Воронежский Форум
Страница 191 из 236
« Первая < 91141181185186187188189190191 192193194195196197201 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
ИришаК 11:57 23.04.2010
БуРаТиNa, Лена, у меня было точно так же, как ты пишешь - брал и бросал, брал и бросал. Щас делает так только с правой сисей, которую не любит, я выше писала про это. Тоже надоело ходить по дому в лифчике, тоже хочу майку. Ты Женю пропиарила, пойду на ее темку закупок! [Ответ]
Машунька-мама 12:14 23.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Т.е. она нормально берет грудь на ночной сон, ночью или если оочень голодная днём (больше 4 часов, для нас это много, ели раньше через 2-2.5 часа), в остальное время предлагаю, она накидывается жадно, делает несколько сосательно-глотательных движений и резко отдергивает голову в сторону. Иногда с соском между деснами, что ппц как больно и вертит головой в разные стороны. проходит пол минуты она опять накидывается (именно это слово подходящее) на грудь и опять всё повторяется. Такая реакция на обе груди, без разницы. Я думаю, мож это у неё игра такая?...

Мы так уже давно "играем". Сейчас меньше, после фенибута мне кажется, но мы сейчас просим грудь каждые полтора часа если без докорма [Ответ]
Машунька-мама 12:25 23.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
ИришаК, Машунька-мама, девочки, и что, это навсегда теперь? Мы же сисю так любили, так уважали

неа. У нас не смотря на прикорм сися вне конкуренции - минут пять всегда сосет сосредоточенно, а потом могут игры начаться, бросит - поговорит, опять соссет. И это не от неправильного прикладывания - сегодня пробовала автоприкладывание - тоже самое. Нам просто молока мало по качеству. [Ответ]
Алёська 12:28 23.04.2010

Сообщение от Машунька-мама:
сегодня пробовала автоприкладывание

что это? [Ответ]
Катюша 12:32 23.04.2010
БуРаТиNa, Леночка, у нас один в один было также, как у вас с Дашенькой. Сейчас всё наладилось, да и не очень долго продолжалось) Потерпи, всё наладится) [Ответ]
elza2009 12:41 23.04.2010
БуРаТиNa, у нас на сколько я поняла, детишки ровесники, нам тоже 4 мес. Почитала про баловство с сисей вашей дочи... как будто про моего сынулю написали, все один в один [Ответ]
Kate79 12:42 23.04.2010
Лена, и у нас было. Прошло как-то само. [Ответ]
Машунька-мама 12:44 23.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
что это?

Это когда ты полулежа ребенка кладешь к себе на грудь и позволяешь ему самому добраться до соска и взять его как ему удобно. Вот ссылка, там "поручите все ребенку" дано описание http://moymalish.com/pravilnoe-pitan...a-instruktsija [Ответ]
Lakshy 14:16 23.04.2010
Девоньки .а как грамотно сделать чтоб молоко перегорело или сошло на нет?!мы уже третий день без сиси.... все нормуль..... а вот ночью грудь набухает.. что приходится ребенку давать во сне... ночью она не понимает что к чему...а днем уже вообще не просит. хватит с меня уже..... =) [Ответ]
stasia 15:24 23.04.2010

Сообщение от Lakshy:
Девоньки .а как грамотно сделать чтоб молоко перегорело или сошло на нет?!мы уже третий день без сиси.... все нормуль..... а вот ночью грудь набухает.. что приходится ребенку давать во сне... ночью она не понимает что к чему...а днем уже вообще не просит. хватит с меня уже..... =)

Сцеживаться до облегчения, постепенно количество молока уменьшится. А можно продолжать кормить по ночам, или только на ночь, тогда молоко будет приходить только в это время. [Ответ]
stasia 16:42 23.04.2010
Напоминаю, что эта тема создана не для рекламы [Ответ]
ИришаК 16:51 23.04.2010

Сообщение от ИришаК:
stasia, подскажите: у меня правая грудь слабо наполняется, левая работает в 3 раза продуктивнее. При сосании прилива не возникает. Набирается более-менее только ночью (кушаем 2-3 раза за ночь). Деть сердится на эту сисю, зажимает сосок деснами и отводит голову, оттягивает его очень больно. Сегодня расцарапал меня, когда кормила этой грудью. Она явно ему не нравится. Что делать?

Ответьте, плиз! [Ответ]
stasia 16:56 23.04.2010

Сообщение от ИришаК:
Ответьте, плиз!

Он ее сосет днем? Или только ночью? Или пососет пару мин и бросает? [Ответ]
ИришаК 16:58 23.04.2010
stasia, ночью лучше, почти без капризов. А днем именно так - 2 мин и бросает. Если начинаю дальше настаивать - кричит и плачет [Ответ]
Lakshy 17:48 23.04.2010

Сообщение от stasia:
Сцеживаться до облегчения, постепенно количество молока уменьшится. А можно продолжать кормить по ночам, или только на ночь, тогда молоко будет приходить только в это время.

Кормила ночью.. чтоб облегчиться.... а если не кормить.... то сцеживаться?!..и сколько времени занимает это процесс,схождения на нет молока? [Ответ]
stasia 00:51 24.04.2010
ДЕВУШКИ! СОЗДАЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ЛИФЧИКОВ ПОЖАЛУЙСТА!

Те, у кого вопросы про ГВ и я не ответила - продублируйте свои сообщения! [Ответ]
heilinn 01:14 24.04.2010
stasia, при ГВ можно Орнидазол? [Ответ]
stasia 02:27 24.04.2010

Сообщение от pollana:
stasia, при ГВ можно Орнидазол?

В Хейле 2000г. его нет. а по Карпову- он не совместим.

Он же той же группы, что и Метронидазол - Нитроимидазолы. Поскольку Метронидазол согласно ВОЗовскому справочнику не совместим, то думаю, и Орнидазолу очень желательно подыскать замену, либо 12 часов не кормить грудью после последнего приема [Ответ]
heilinn 07:15 24.04.2010
stasia, спасибо большое! Придется повременить с лечением. [Ответ]
ИришаК 09:22 24.04.2010

Сообщение от ИришаК:
stasia, ночью лучше, почти без капризов. А днем именно так - 2 мин и бросает. Если начинаю дальше настаивать - кричит и плачет

stasia, это про правую сисю, которую деть не любит. Что посоветуете? [Ответ]
лЕл 09:33 24.04.2010
Девочки, прокомментируйте пожалуйста: третью ночь детка плохо спит, просыпается каждые пол часа и просит сисю! Пыталась и укачивать и оставлять покричать - ничего не помогает, пока сисю не дам-не успокоится! Пососет, вроде заснет, а потом опять все заново((((( А в сисе сток молока нету (мы одной кормимся), она злится и кусается и ещё сильнее плачет(((
Днем ведет себя хорошо.
Нам 8 месяцев и у нас ГВ по требованию, в реале получается кушаем каждые 2 часа днем, из кормлений 2 заменены на прикорм, после него может либо разок соснуть либо вообще отказаться от сиси. Жидкости не пьем.
За эти 3 дня сисю истрепала всю, сосок аж болит, мажу бепантеном, но особо не помогает, потому как трещинок нету ТТТ, а как будто изжованный он.
Что происходит? Перегорает молоко? Может я что-то не так делаю в кормлении? Может пора уже увеличивать время между прикладываниями? А может это просто зубы (у нас ещё ни одного нет)?! Как тогда уберечь сисю для ГВ???
Спасибо всем за отклики! [Ответ]
лЕл 09:36 24.04.2010
ИришаК, у нас тоже так было((( в итоге - в сисе перегорело молоко и мы её уже и не сосём давно, но у мна с ней проблемы (сосок плохой и молоко всегда в 1 поток ток текло и с самого начала маловато его было, даже сцедить с трудом удавалось)
Могу посоветовать ток одно - прикладывайте ночью, если детка в это время хорошо сосёт её!
(нам так не повезло)) [Ответ]
Natany 26 11:14 24.04.2010
Все, у нас по-моему конец, сил нет. Есть хочет, кричит, кулаки в рот тащит, сосет их, а грудь не берет((((((( Кричать может час-полтора, пока не выдохнется, тогда уставшая без сил начинает сосать. Сегодня ночью даже сонная не сразу взяла, а покричала сначала полчаса. [Ответ]
ИришаК 11:18 24.04.2010
Natany 26, крепитесь...Че-то у всех кризисы... [Ответ]
Almond 17:36 24.04.2010
Natany 26, сколько вам месяцев? давно так себя ведет? у нас уже больше двух недель((( [Ответ]
stasia 20:13 24.04.2010

Сообщение от Natany 26:
Все, у нас по-моему конец, сил нет. Есть хочет, кричит, кулаки в рот тащит, сосет их, а грудь не берет((((((( Кричать может час-полтора, пока не выдохнется, тогда уставшая без сил начинает сосать. Сегодня ночью даже сонная не сразу взяла, а покричала сначала полчаса.

Да у вас же отказ от груди! http://radugamama.ru/index.php?optio...d=50&Itemid=46 [Ответ]
stasia 20:19 24.04.2010

Сообщение от лЕл:
Девочки, прокомментируйте пожалуйста: третью ночь детка плохо спит, просыпается каждые пол часа и просит сисю! Пыталась и укачивать и оставлять покричать - ничего не помогает, пока сисю не дам-не успокоится! Пососет, вроде заснет, а потом опять все заново((((( А в сисе сток молока нету (мы одной кормимся), она злится и кусается и ещё сильнее плачет(((
Днем ведет себя хорошо.
Нам 8 месяцев и у нас ГВ по требованию, в реале получается кушаем каждые 2 часа днем, из кормлений 2 заменены на прикорм, после него может либо разок соснуть либо вообще отказаться от сиси. Жидкости не пьем.
За эти 3 дня сисю истрепала всю, сосок аж болит, мажу бепантеном, но особо не помогает, потому как трещинок нету ТТТ, а как будто изжованный он.
Что происходит? Перегорает молоко? Может я что-то не так делаю в кормлении? Может пора уже увеличивать время между прикладываниями? А может это просто зубы (у нас ещё ни одного нет)?! Как тогда уберечь сисю для ГВ???
Спасибо всем за отклики!

Зубы скорее всего, чтобы грудь не трепала - прикладывать правильно, как только сползает на сосок - забирать грудь и давать заново. А в жизни ребенка какие-то перемены-стрессы были? [Ответ]
лЕл 21:36 24.04.2010

Сообщение от stasia:
Зубы скорее всего, чтобы грудь не трепала - прикладывать правильно, как только сползает на сосок - забирать грудь и давать заново. А в жизни ребенка какие-то перемены-стрессы были?

Ды нет, все как обычно...
Грудь вроде правильно берет - молоко не приходит сразу, вот и трепет её((( почему так? [Ответ]
lisa0311 21:37 24.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
она накидывается жадно, делает несколько сосательно-глотательных движений и резко отдергивает голову в сторону. Иногда с соском между деснами, что ппц как больно и вертит головой в разные стороны. проходит пол минуты она опять накидывается (именно это слово подходящее) на грудь и опять всё повторяется. Такая реакция на обе груди, без разницы.

Девочки, у нас таж фигня, только нам только 2 месяца завтра будет. Я в панике, че делать? Все соски пооборвал. Болят ппц как, хотя трещин вроде нет пока. И да, на ручках тож не помогает, все равно выворачивается, выгибается не выпуская сисю, больноооо.... [Ответ]
lisa0311 22:43 24.04.2010
stasia, Подскажите пожалуйста, что это может быть. Ребенку 2 месяца, а такие выкрутасы с грудью. Так еще когда ест, начинает на грудь рычать, и вырывать сосок, выгибается весь. Причем независимо от того на ручках я его прикладываю или лежа. Я думала, молока нет, так оно вроде приходит, когда он сосет. Даю другую грудь - сначала тоже рычит, потом, когда успокаивается, а когда так и корячится, пока грудь не отниму. Думала, плакать бкдет, не - лежит улыбается, а мне хоть плачь - соски горят огнем! [Ответ]
Страница 191 из 236
« Первая < 91141181185186187188189190191 192193194195196197201 > Последняя »
Вверх