Большой Воронежский Форум
Страница 191 из 233
« Первая < 91141181185186187188189190191 192193194195196197201 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
usr 16:50 24.03.2015

Сообщение от Professor:
Дурачки те, кто верит в это. Мне точно так же смеялись (агентша сучка), пока я заявление не отнес в офис ВСК чтобы переделали полис и учли КБМ. Никто его не отменял и за него надо горой стоять, ибо даже при плохом раскладе +2000 за жизнь обойдется дешевле чем потерять 50% скидки на саму страховку.

Полностью согласен, я в прошлом году заставил ВСК учесть КБМ и мне вернули деньги, в этом году расторгнул договор страхования имущества от "Согласие" , 50 % от суммы договора мне вернули [Ответ]
lvvv 16:52 24.03.2015

Сообщение от Professor:
Дурачки те, кто верит в это. Мне точно так же смеялись (агентша сучка), пока я заявление не отнес в офис ВСК чтобы переделали полис и учли КБМ.

С другой стороны при попадании в дтп как бы пофиг.... должен был стать повышенный коэффициент, а останется обычный "1" [Ответ]
Слами 16:53 24.03.2015

Сообщение от igorsot:
+ страховка квартиры, звонил . И КМБ

плюс много очередное наибалово [Ответ]
Professor 16:54 24.03.2015

Сообщение от igorsot:
А можно узнать форму заявления?

Это было в июне 2014г, ОСАГО делел в салоне при покупке авто, ессно без КБМ. Далее с заявлением в офис.
Форма свободная, примерно так:
В Воронежский филиал ВСК от ФИО заявление.
Такого то числа со мной был заключен договор ОСАГО и выдан полис номер такой то, при этом агнент не учел мой КБМ. В вашей СК страхуюсь с такого то года, за этот период ни одного ДТП по моей вине не было. Так же наличие КБМ подтверждается предыдущим полисом.
Прошу вернуть излишне уплаченную сумму и пересчитать стоимость полиса с учетом действующего КБМ.

Я еще с сайта распечатки прилагал к заявлению, где пробивался мой КБМ, если ваш пробивается - тоже прикладывайте. [Ответ]
usr 16:59 24.03.2015

Сообщение от igorsot:
А можно узнать форму заявления?

http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1384951668
я так писал

Сообщение от :
В ОАО
От
Адрес:
Полис : серия №

Заявление.

В соответствии с п. 3 ст. 6 ФЗ от 25.12.2012 N 267-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" при заключении договора обязательного страхования в целях расчета страховой премии использует сведения о страховании, имеющиеся у страхователя и предоставленные страховщику, либо имеющиеся у страховщика, либо содержащиеся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования.
На дату заключения договора серия ... № .... у вас имелись сведения о страховании по моему предыдущему полису серия ... № .... в соответствии с которыми ФИО имеет КБМ =12 , ФИО2 имеет КБМ =12. Однако в нарушение п. 3 ст. 6 ФЗ № 267 –ФЗ при расчете страховой премии по договору серия ... № .... КБМ учтен не был.
В связи с нарушением моих прав прошу немедленно произвести перерасчет и вернуть излишне уплаченную страховую премию.
А также сообщаю, что буду жаловаться в Центробанк на нарушение законодательства вашей СК.
Дата
подпись

заявление составлено в двух экземплярах

почитай мои посты и чем дело кончилось http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=986723&page=4 [Ответ]
igorsot 17:03 24.03.2015

Сообщение от usr:
на http://programma-osago.ru/site/kbm
у меня всё сошлось

Вбиваешь левые данные и он то же всё показывает,на дурочка. [Ответ]
usr 17:14 24.03.2015

Сообщение от igorsot:
Вбиваешь левые данные и он то же всё показывает,на дурочка.

чего у тебя не сошлось ? специально только что проверил , ошибка в одну цифру и база выдаст Коэф. 1 (Класс 3), то есть минимальную скидку [Ответ]
igorsot 17:58 24.03.2015

Сообщение от usr:
чего у тебя не сошлось ? специально только что проверил , ошибка в одну цифру и база выдаст Коэф. 1 (Класс 3), то есть минимальную скидку

согласен, у меня 0.8 7класс. [Ответ]
DoctorV 18:02 24.03.2015
Подскажите, а вернут ли деньги на "впаренную" страховку, если разорвать с ними договор в этот или на следующий день или позже?
и если вернут, то сколько? [Ответ]
RomiX 18:21 24.03.2015
Проходил диагностическую карту на Грамши 73а - 480р. - быстро, без очереди и новое оборудование, советую!

Страховку продлял в Уралсиб 3 год, воронежская обл. 197л.с. = 2600т.р. если город прописка то будет 5200. Никаких страхований жизни, одно, но, запись кто в первый раз на конец апреля осмотр машины, а с 12го числа будет подорожание.

Везде очереди и тупизм, зашел в какую-то а там диаг. карта без прохождения 1500 я ох... [Ответ]
finncrisp 19:31 24.03.2015
Внесу свою лепту. Начитавшись форума, поставил цель: получить ОСАГО за 1-2 дня без допов и переплат. Не потому что жаба, а ПРИНЦИП! И кбм 0,5 жаль! ПРОШЕЛ ПУТЬ:
1. ЖАСО (ФЭ) - дурдом, списки на месяц и одновременно живая очередь для тех, кто без допов. Драки с рваньем списков.... Не комильфо явно.
2. РГС- ппц с допами на 2-3 тыс, без кбм. Годится, для кого уж очень горит и деньга лишняя есть!
3. СОГАЗ (МП)- с допами всего на 1000 руб. очередь идет быстро, работают 2-3 оператора, кбм по закону. ХОРОШИЙ вариант, но цель-то у меня БЕЗ НИЧЕГО! А без ничего- в очередь (могу подарить кому-либо №82) отмечаться каждый день в 17 ч. Принимают 5-6 человек в день. Подойдет... не скоро! Не вариант.
4. ВСК (20 лет Окт). Запись с ночи в машинах, принимают по 3-4 чела в день ПО ЗАКОНУ с кбм БЕЗ ДОПОВ с улыбкой и предложением кофе. Одно но! приехал я в 01.10. Вел список, я -первый, к 9.00 было 12 человек. Издевались по полной, тянули время. Смотреть и фоткать авто пошла уважаемая Ирина Витальевна (официально оформляет она одна, неофициально, но только знакомым- все! И этим знакомым кроме допов на 1880 надо давать на шоколадку 2000 р. Иначе:"у нас другой участок!"). Я сидел и улыбался около ИВ до 14.30! Ее это слегка раздражало. Я не возмущался, напомнил про кбм. Предъявил свежую карту. Хотела послать меня за ПТС, потом поняла, что погорячилась. То комп вис, то сервак в Мск лежал. А рядом у операторов по упомянутому сценарию полисы печатались легко! А я улыбался. И очередь не шумела. Цель у нее очевидна! ПО разработанному сценарию по ЗАКОНУ без допов ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ 2-3-4 человека до 18-20 часов (задерживается). Первый (сегодня я) выйдет в 15.00, второй в 16.30, третий в 18.00! Остальные.... займут завтра пораньше. Деньги она не берет (2 тыс ей совал мужичок, она вернула). Говорит И допы еще! Мужик расстроился и... ушел. Для тех, кто хочет с допами, но без шоколадки за 2000: приходите к 9.00. Она соберет на КОМПЛЕКСНЫЕ услуги. Обычно не более 5-6 человек. Преимущества. Сразу сфоткает, напишите заяву, заберет доки, отпустит и..... позвонит вечером. Все по закону плюс допы! Каждый выбирает сам!
А мой квест пройден за 2520 руб (сдачу спецом взял до копейки) за полис 125 лс и 480 ТО. Удачи! [Ответ]
Astreya 20:11 24.03.2015
Tamara644, О, можно было б и в Согазе застраховаться, но у нас КБМ 0,95, так что тьфу на него.
И по 1000 за авто, то есть 3000 за наши машинки.
В РГС за 2 машинки взяли 2600 рэ. [Ответ]
-RoVeR- 20:15 24.03.2015

Сообщение от finncrisp:
Внесу свою лепту. Начитавшись форума, поставил цель: получить ОСАГО за 1-2 дня без допов и переплат. Не потому что жаба, а ПРИНЦИП! И кбм 0,5 жаль! ПРОШЕЛ ПУТЬ:
1. ЖАСО (ФЭ) - дурдом, списки на месяц и одновременно живая очередь для тех, кто без допов. Драки с рваньем списков.... Не комильфо явно.
2. РГС- ппц с допами на 2-3 тыс, без кбм. Годится, для кого уж очень горит и деньга лишняя есть!
3. СОГАЗ (МП)- с допами всего на 1000 руб. очередь идет быстро, работают 2-3 оператора, кбм по закону. ХОРОШИЙ вариант, но цель-то у меня БЕЗ НИЧЕГО! А без ничего- в очередь (могу подарить кому-либо №82) отмечаться каждый день в 17 ч. Принимают 5-6 человек в день. Подойдет... не скоро! Не вариант.
4. ВСК (20 лет Окт). Запись с ночи в машинах, принимают по 3-4 чела в день ПО ЗАКОНУ с кбм БЕЗ ДОПОВ с улыбкой и предложением кофе. Одно но! приехал я в 01.10. Вел список, я -первый, к 9.00 было 12 человек. Издевались по полной, тянули время. Смотреть и фоткать авто пошла уважаемая Ирина Витальевна (официально оформляет она одна, неофициально, но только знакомым- все! И этим знакомым кроме допов на 1880 надо давать на шоколадку 2000 р. Иначе:"у нас другой участок!"). Я сидел и улыбался около ИВ до 14.30! Ее это слегка раздражало. Я не возмущался, напомнил про кбм. Предъявил свежую карту. Хотела послать меня за ПТС, потом поняла, что погорячилась. То комп вис, то сервак в Мск лежал. А рядом у операторов по упомянутому сценарию полисы печатались легко! А я улыбался. И очередь не шумела. Цель у нее очевидна! ПО разработанному сценарию по ЗАКОНУ без допов ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ 2-3-4 человека до 18-20 часов (задерживается). Первый (сегодня я) выйдет в 15.00, второй в 16.30, третий в 18.00! Остальные.... займут завтра пораньше. Деньги она не берет (2 тыс ей совал мужичок, она вернула). Говорит И допы еще! Мужик расстроился и... ушел. Для тех, кто хочет с допами, но без шоколадки за 2000: приходите к 9.00. Она соберет на КОМПЛЕКСНЫЕ услуги. Обычно не более 5-6 человек. Преимущества. Сразу сфоткает, напишите заяву, заберет доки, отпустит и..... позвонит вечером. Все по закону плюс допы! Каждый выбирает сам!
А мой квест пройден за 2520 руб (сдачу спецом взял до копейки) за полис 125 лс и 480 ТО. Удачи!

спасибо за инфо! [Ответ]
Вик 571 21:07 24.03.2015
Сегодня застраховался в СОГАЗЕ записался в тот четверг в список,ходил на переклички, был сегодня 38.Но встал во втрое окошко для корпоративных клиентов(как оказалось у кого прошлый полис этой же компании,уже является корпоративным клиентом.)принимало одно окошко( в нем корпоративы только ну и навязывают страхование жизни от 1000) и за сегодня все прошел.То что принимают по часу да,это не новость.В итоге вышло 3700 страховка и 600 рублей страхование от несчастного случая=4300.В принципе если прошлая страховка СОГАЗ можно обойтись и без этого списка.Машина ВАЗ 2112. [Ответ]
Слами 21:15 24.03.2015

Сообщение от Вик 571:
страхование жизни

что есть

Сообщение от Вик 571:
от несчастного случая

вывих, ушиб....
а то у врача можно и справку получить и ибать "Альбатрос" [Ответ]
Muhamor 21:18 24.03.2015
Может кто в курсе - как изменится мой КБМ если он был максимальным в прошлом году а в этом году я создал ДТП? что то сайт выдаёт коэф 1 (класс3).
По теме был сегодня в Максе. Зашёл в 13-30, на оформлении был 37 по очереди чел, в списках на сегодня 80. Думаю не плохо работают. [Ответ]
Вик 571 21:20 24.03.2015

Сообщение от Слами:
что есть

вывих, ушиб....
а то у врача можно и справку получить и ибать "Альбатрос"

Честно уже было не до изучения подробностей..застраховали и ладно... [Ответ]
Слами 21:21 24.03.2015

Сообщение от Вик 571:
Честно уже было не до изучения подробностей..застраховали и ладно.

ну дык изучить надо, и..... [Ответ]
Вик 571 21:26 24.03.2015

Сообщение от Слами:
ну дык изучить надо, и.....

За лоюдей обидно что нагло издеваются таким шантажом.В СОГАЗЕ вообще сказали не нравиться УЁ ...мы никого не держим.Вот тебе и от ворот поворот.Оформление по часу это просто писец... [Ответ]
komser36 21:53 24.03.2015
Даа, почитал я тут, сколько всего народ русский понатерпелся, почем сейчас штрафы за езду без страховки (800р. кстати всего) и подумал о решении вопроса, так сказать, кардинальном. А если забить вообще на нее? Ну со штрафами все понятно. А вот если не дай Бог дтп? Если по моей вине и у меня нет полиса - я получается через суд или по-мирному выплачиваю? А если у меня есть полис и в меня въехал безполюсный (а таких я думаю уже приличное количество), то полюс мне получается нафиг был нужен, бегай сам за деньгами. Подскажите, плз, у кого есть достоверная инфа или какой опыт. [Ответ]
iozhik-max 22:25 24.03.2015
Если у кого есть,скиньте в личку номер агента который может застраховать с учётом кбм. Согласен на +сколько-то за жизнь или на шоколадки. Также готов за диагностическую карту приплатить. [Ответ]
usr 22:28 24.03.2015

Сообщение от iozhik-max:
Если у кого есть,скиньте в личку номер агента который может застраховать с учётом кбм. Согласен на +сколько-то за жизнь или на шоколадки. Также готов за диагностическую карту приплатить.

тут очередь [Ответ]
mazepa82 22:50 24.03.2015

Сообщение от Комарчук Сергей:
Даа, почитал я тут, сколько всего народ русский понатерпелся, почем сейчас штрафы за езду без страховки (800р. кстати всего) и подумал о решении вопроса, так сказать, кардинальном. А если забить вообще на нее? Ну со штрафами все понятно. А вот если не дай Бог дтп? Если по моей вине и у меня нет полиса - я получается через суд или по-мирному выплачиваю? А если у меня есть полис и в меня въехал безполюсный (а таких я думаю уже приличное количество), то полюс мне получается нафиг был нужен, бегай сам за деньгами. Подскажите, плз, у кого есть достоверная инфа или какой опыт.

Да кстати тоже интересно если я без полиса и в мою машину въехали какой расклад получается? [Ответ]
Professor 22:59 24.03.2015

Сообщение от Комарчук Сергей:
штрафы за езду без страховки (800р. кстати всего)

Все так

Сообщение от Комарчук Сергей:
А если забить вообще на нее?

Многие так уже поступили. Может ездить аккуратнее станут ) [Ответ]
Mazay 00:25 25.03.2015

Сообщение от Комарчук Сергей:
Даа, почитал я тут, сколько всего народ русский понатерпелся, почем сейчас штрафы за езду без страховки (800р. кстати всего) и подумал о решении вопроса, так сказать, кардинальном. А если забить вообще на нее? Ну со штрафами все понятно. А вот если не дай Бог дтп? Если по моей вине и у меня нет полиса - я получается через суд или по-мирному выплачиваю? А если у меня есть полис и в меня въехал безполюсный (а таких я думаю уже приличное количество), то полюс мне получается нафиг был нужен, бегай сам за деньгами. Подскажите, плз, у кого есть достоверная инфа или какой опыт.

идешь с свою страховую, она тебе выплачивает, потом взыскивает с виновника. Ну это в теории. [Ответ]
abcdefzx 02:12 25.03.2015

Сообщение от finncrisp:
уважаемая Ирина Витальевна

Сообщение от finncrisp:
Цель у нее очевидна! ПО разработанному сценарию по ЗАКОНУ без допов ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ 2-3-4 человека до 18-20 часов (задерживается).

Бог даст умирать она будет столь же долго и мучительно! Сильно надеюсь, что в одиночестве...
Бог не Ерошка, видит немножко © [Ответ]
igorsot 07:29 25.03.2015

Сообщение от finncrisp:
Внесу свою лепту. Начитавшись форума, поставил цель: получить ОСАГО за 1-2 дня без допов и переплат. Не потому что жаба, а ПРИНЦИП! И кбм 0,5 жаль! ПРОШЕЛ ПУТЬ:
1. ЖАСО (ФЭ) - дурдом, списки на месяц и одновременно живая очередь для тех, кто без допов. Драки с рваньем списков.... Не комильфо явно.
2. РГС- ппц с допами на 2-3 тыс, без кбм. Годится, для кого уж очень горит и деньга лишняя есть!
3. СОГАЗ (МП)- с допами всего на 1000 руб. очередь идет быстро, работают 2-3 оператора, кбм по закону. ХОРОШИЙ вариант, но цель-то у меня БЕЗ НИЧЕГО! А без ничего- в очередь (могу подарить кому-либо №82) отмечаться каждый день в 17 ч. Принимают 5-6 человек в день. Подойдет... не скоро! Не вариант.
4. ВСК (20 лет Окт). Запись с ночи в машинах, принимают по 3-4 чела в день ПО ЗАКОНУ с кбм БЕЗ ДОПОВ с улыбкой и предложением кофе. Одно но! приехал я в 01.10. Вел список, я -первый, к 9.00 было 12 человек. Издевались по полной, тянули время. Смотреть и фоткать авто пошла уважаемая Ирина Витальевна (официально оформляет она одна, неофициально, но только знакомым- все! И этим знакомым кроме допов на 1880 надо давать на шоколадку 2000 р. Иначе:"у нас другой участок!"). Я сидел и улыбался около ИВ до 14.30! Ее это слегка раздражало. Я не возмущался, напомнил про кбм. Предъявил свежую карту. Хотела послать меня за ПТС, потом поняла, что погорячилась. То комп вис, то сервак в Мск лежал. А рядом у операторов по упомянутому сценарию полисы печатались легко! А я улыбался. И очередь не шумела. Цель у нее очевидна! ПО разработанному сценарию по ЗАКОНУ без допов ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ 2-3-4 человека до 18-20 часов (задерживается). Первый (сегодня я) выйдет в 15.00, второй в 16.30, третий в 18.00! Остальные.... займут завтра пораньше. Деньги она не берет (2 тыс ей совал мужичок, она вернула). Говорит И допы еще! Мужик расстроился и... ушел. Для тех, кто хочет с допами, но без шоколадки за 2000: приходите к 9.00. Она соберет на КОМПЛЕКСНЫЕ услуги. Обычно не более 5-6 человек. Преимущества. Сразу сфоткает, напишите заяву, заберет доки, отпустит и..... позвонит вечером. Все по закону плюс допы! Каждый выбирает сам!
А мой квест пройден за 2520 руб (сдачу спецом взял до копейки) за полис 125 лс и 480 ТО. Удачи!

А как вы поняли что она (ИВ)оформляет без допов? [Ответ]
dtu 07:42 25.03.2015

Сообщение от Комарчук Сергей:
Даа, почитал я тут, сколько всего народ русский понатерпелся, почем сейчас штрафы за езду без страховки (800р. кстати всего) и подумал о решении вопроса, так сказать, кардинальном. А если забить вообще на нее? Ну со штрафами все понятно.

сейчас перестанут страховаться,сразу же штрафы поднимут или еще что интереснее придумают! [Ответ]
finncrisp 08:18 25.03.2015

Сообщение от igorsot:
А как вы поняли что она (ИВ)оформляет без допов?

Вопроса не понял! Я там провел 13 часов, оттого и понял. Без допов и подношений (еще 2000 р) в ВСК проходят стабильно 3-4 чела в день через ИВ. Первый встанет в очередь ночью в 01-02 часа, а выйдет в 15 ч. С допами без подношений через ИВ: придешь к 9.00, сфоткает, заберет копии доков. За полисом придешь когда тебе позвонит ИВ. Как правило по моим наблюдениям на следующий день без очереди. Все остальные через других операторов это знакомые. И с допами, и с шоколадками. Все четко, процесс отлажен, шеф у них проводит планерку каждый день в 8.45. Инструктирует, походу, или бабки за предыдущий день дербанят. А так все цивильно. Кофе-чай предложат. Кулер есть (стакан свой). Сортир рядом и ИВ. [Ответ]
NGI 08:21 25.03.2015
Вопрос по техосмотру: если я не владелец, какие документы нужны для прохождения? [Ответ]
Страница 191 из 233
« Первая < 91141181185186187188189190191 192193194195196197201 > Последняя »
Вверх