Большой Воронежский Форум
Страница 190 из 233
« Первая < 90140180184185186187188189190 191192193194195196200 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Горечь 21:01 24.04.2011

Сообщение от Анечка:
а что за гормональная аллергия?

гормональная сыпь. Ну, собственно, обсыпает ребёнка без всяких видимых причин, а потом само проходит. В лечении не нуждается. По срокам не скажу, у нас не было. [Ответ]
moska 21:35 24.04.2011

Сообщение от Tat:
сыпь от аллергии оч долго проходит. мы в своё время долго ждали и прождали так, что с прикормом сильно отстали. скорее всего, вам уже нужно лечение посерьёзнее (чем узнаете у аллерголога или педиатра)

Да вот что странно, лечиться ещё ничем не начали, свою диету не меняла, а на ногах корка проходить стала вроде, по крайней мере так кажется... Кремо только мазать перестала ноги перестала. Но ведь не может быть, чтобы лицо/попу мазала - нормально, а на ногах аллергия?...Ещё в списке "подозреваемых" смесь (примерно совпало начало шелушения и докармливать Наном когда стали) и череда (примерно тогда же купать с ней начали, а последнее время без неё). Вообщем, не понимаю причин и выжидаю - авось пройдет [Ответ]
--Malish-- 22:09 24.04.2011
Кукла 79, вот так сюрприз!!!Поздравляю и очень болею за вас!!!Надеюсь,что скоро тоже присоединюсь к вашей компании...закачиваю писать не по теме [Ответ]
Чучело-МЯУчело 06:41 25.04.2011

Сообщение от Анечка:
а что за гормональная аллергия?

это такие прыщички .у нас были первые недели три может,не больше. педиатр говорила зеленкой мазюкать-но мне было жалко лицо в крапинку делать и просто протирала мордяху отваром ромашки.
блин,ну и ночка(. всю ночь скакала-то попить,то поесть.не знаю как в Воронеже,но у нас до сих пор отопление не отключили!трубы горячие!!!ужас(. деть всю ночь ворочался. кажется,даже и не пИсал(памперс трогаю-а он шууршит!!!)-вся жидкость в пот ушла. зато вчера весь день на улице провели -спал как младенец)))) [Ответ]
Berkana 08:55 25.04.2011

Сообщение от Анечка:
тщательно общупала головку- нету ничего!!)

Слава Богу!!!! ура! [Ответ]
Berkana 08:55 25.04.2011
--Malish--, очень жду, правда. Скорей бы уже)))) [Ответ]
ИришаК 08:56 25.04.2011
Кукла 79, классная ава! Что-то она мне напоминает ))))))))
Как у вас делищи? [Ответ]
Berkana 08:56 25.04.2011

Сообщение от Mypppo4ka:
блин,ну и ночка

Mypppo4ka, и у нас тоже. Жараааа((( Спит плохо. [Ответ]
Berkana 08:58 25.04.2011

Сообщение от ИришаК:
Что-то она мне напоминает ))))))))

что?

Привыкаем потихоньку. Сегодня мальчику моему 3 недели уже. а кажется только родился и одновременно кажется, что он всю жизнь со мной.
И как я жила без него раньше? [Ответ]
ИришаК 08:59 25.04.2011
Кукла 79, у меня есть похожая фотка. На фоне того же занавеса ))))) в однокашниках есть.
Мдя, вам уже месяц скоро )))))))))) [Ответ]
Anitka 13:03 25.04.2011

Сообщение от Кукла 79:
Жараааа((( Спит плохо.

у нас батарея еще с марта перекрыта, свекровь сказала что вроде сегодня отопление отключили. Мы сейчас за городом красота, весь день гуляем, чуть-чуть даже загорели [Ответ]
Анечка 13:09 25.04.2011
у нас тож еще теплые батареи.. спим с открытым балконом и окном на кухне на проветривании.. сама мерзну (кровать у балкона), а дите тепленкий( кроватка в углу).... дышать нечем. ужас!
съездили в хирургию)как я и думала, нас посмотрели и отпустили домой, без пункции.!)ура!)наконец-то голову можно мыть)))

вчера кстати часов 5 на речке проторчали- проснулся поесть и дальше уснул)довольный) [Ответ]
evputilina 14:36 25.04.2011
Кукла 79, ну как, наверное как и все )))))) животики нас беспокоят))))боялась конечно как деть дорогу перенесет......ехали как цыгани два ребенка кот и мы с мужем))))))измучились конечно но сейчас вроде все отходим)))) а вы как?? у тебя же еще старший ребенок, правильно?? а то хотела спросить как относиться, у меня что то вообще жесть........типа и некормите меня я все равно никому не нужен и каждый день спрашивает люблю ли я его и т.д........... [Ответ]
Oliv 14:38 25.04.2011
Девочки, а как детки у вас спят в такую духоту? Мы вот всю ночь ворочаемся и плачем..., я раз по 15 встаю ((( думаю, может из-за жары так? [Ответ]
SaQura 15:44 25.04.2011
ну ваще-то ночью далеко не +20
и я окна именно ночью открываю на проветривание [Ответ]
Руж 16:04 25.04.2011
Можно тоже поною про батареи? Тусуемся в одном подгузе. Грешила, что нас на грушу сыпет, а мама сегодня сказала, что потничка(( А я тут с прикормом торможу..
Как на улицу одевать - ума не дам( [Ответ]
SaQura 16:27 25.04.2011
Руж, мы сейчас во дворе "гуляли", я одеяло расстелила, сама в купальнике загорала и злата рядом в бодике ковырялась)
на гулянку в коляске одеваю не жарко, бодик-маечка, джинсики или велюровые штанцы и кофточка велюровая [Ответ]
Lina_sg 16:32 25.04.2011
вчера в меховом комбинезоне было нормально (он не очень толстый), сегодня запарились, пришлось вытаскивать из него малышку. Была в кофточке и ползунках, сверху одеялком прикрыла - замечательно спала, нос все время теплый был, только от ветра старалась закрывать ее. А сама я в куртке парилась=\ Тепло пришло как-то неожиданно) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 19:07 25.04.2011
и мы гуляем в боди с коротким ркавом +костюмчик. ну и шапочка).моордяха вчера загорела-вечером щеки,нос,побородок красные были-боялась сгорел,но вроде ниче. только кожица шершавенькая на ощупь.думаю бепантоном мазнуть на ночь.
мне уже стыдно перед соседями и прохожими-каждое наше засыпание сопровождается дикими орами,как будто режут(. чтоб молча усеул-ну крайне редко бывало [Ответ]
Горечь 19:16 25.04.2011
Мы сегодня в колготках и в лёгкой рубашке с длинным рукавом вышли. Были, как всегда, в рюкзаке на папе - пузо аж мокрое было, когда пришли.
Африка, блин...


Сообщение от NiTrA:
ну ваще-то ночью далеко не +20

Ночью у нас терпимо, да, с открытым балконом. Но без одеяла спит, скидывает сразу. [Ответ]
SaQura 19:35 25.04.2011

Сообщение от Горечь:
Ночью у нас терпимо, да, с открытым балконом. Но без одеяла спит, скидывает сразу.

моя и в январе под одеялом не спит(((
пока не скинет с себя, не успокоится
поэтому сейчас я даже не пытаюсь её укрывать....)))) [Ответ]
Oliv 19:43 25.04.2011
тааакссссссссссс, похоже я одна тут перестраховщица...
нарядила в лёгенький комбезик+кофточка+флисовый костюм и шапка... хоть и не вспотели, но видать жарковато было.... хотя Маша спала и не возмущалась [Ответ]
Чучело-МЯУчело 19:48 25.04.2011
моемуц так жарко,что воду пьет как миленький) [Ответ]
LiL@ 20:24 25.04.2011
Девочки, не знаю в этой теме вопрос задаю или нет. Но проблема в том, что моему малышу только 10,5 месяцев, а он уже спит только 1 раз в день. Попытки уложить спать на вечерний сон заканчиваются плачем и я сдаюсь. Режим у нас сейчас получился такой:
9.00-9.30 просыпаемся
13.00-15.00 дневной сон
21.30-22.00 укладываемся спать.
Вопрос в следующем. Пытаться менять малышу режим или оставить как есть?
Я просто переживаю, что слишком рано он стал спать 1 раз в день. [Ответ]
Lina_sg 20:29 25.04.2011
Я не знаю, что делать с купанием... Купались в детской ванночке с горкой, потом я попробовала без горки и воды побольше набрать. Папа держал крошку под головку, минуту она в обалдении плавала, потом начала вертеть головой и, кажется, хотела попробовать воды попить. А так как голова зафиксирована, то вместо нее крутится тело, что Варьку сильно разозлило, похоже, начала кричать и брыкаться, толком и не помылись. И на второй день тоже самое было. Пришлось вернуться к горке. Может я рано взялась за это дело? (нам месяц) Или как-то более постепенно надо переходить к "большой воде"? А если держать голову ей не рукой, а специальным кругом или чепчиком - ей будет удобнее? [Ответ]
Kitty.smart 20:32 25.04.2011
LiL@, Ну моей 9 мес, а она уже месяца три то спит два раза, то не спит - я забила. И как вы планируете заставить ре спать? привяжете к кровати? [Ответ]
LiL@ 20:39 25.04.2011

Сообщение от Kitty.smart:
LiL@, Ну моей 9 мес, а она уже месяца три то спит два раза, то не спит - я забила. И как вы планируете заставить ре спать? привяжете к кровати?

)))))) Если честно, то иногда оооочень хочется это сделать.)))) Шутка.
У меня подруга всё делает по книжке, если положено спать, то будет трясти пока ребёнок не уснёт, а я просто так не могу. Когда он плачет, я для него готова сделать всё, только чтобы моей крохе было хорошо и он успокоился. Поэтому он уже мной вертит как хочет. [Ответ]
Иля 21:05 25.04.2011
LiL@, по-моему нормально. У вас сон дневной длинный и утром просыпаетесь не рано. нам вон 11 - спать днем ложимся 2 раза и, как правило, 1 час + 1,5 часа. По мне - так один раз сон дневной на 2 часа был бы предпочтительнее, но... индивидуальные особенности. В сумме-то как надо получается (и у вас и у нас). И утром мы вскакиваем около 8. И вечером спать ложимся в 21 - 21 30. [Ответ]
Горечь 21:09 25.04.2011
LiL@, нам 11 мес., последние где-то 2-3 месяца спим по разу в день. У Комаровского в передаче видела нормы сна (хотя он и оговорился, что это очень условно) - к году это 13,5 часов, по-моему. У вас вроде столько есть.

Oliv, как дитя одевать - это ж не только от температуры на улице зависит, но и от того, как ты обычно ребёнка одеваешь, и сколько в комнате градусов, и боитесь сквозняков или нет. Не нужно раздевать только потому, что все раздевают. [Ответ]
PhoenJea 21:09 25.04.2011
Lina_sg, а мы даде с горкой и не пробовали мыть... муж с первого купания за шею и поясницу поддерживал. нам сейчас полтора месяца и мы уже неделю плаваем с кругом на шее, доче нравится [Ответ]
Страница 190 из 233
« Первая < 90140180184185186187188189190 191192193194195196200 > Последняя »
Вверх