Большой Воронежский Форум
Страница 190 из 234
« Первая < 90140180184185186187188189190 191192193194195196200 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией (см. первый пост)
lvvv 13:39 05.09.2012

Сообщение от _Snickers_:
мб за пешеходный переход штрафовать?

если придет - отпишусь в соответствующей теме, там у меня было нарушение, тетеньке то я не мешал, но по закону поступил не правильно. [Ответ]
AndrewBolt 14:04 05.09.2012

Сообщение от lvvv:
если придет - отпишусь в соответствующей теме, там у меня было нарушение, тетеньке то я не мешал, но по закону поступил не правильно.

Извините за возможно глупый вопрос, но у нас что в Воронеже уже есть камеры которые не только скорость автоматически фиксируют, но и пешеходные переходы сторожат?
Если такая тема уже есть, дайте ссыль приз (я новенький, пока плохо во всех углах форума ориентируюсь). [Ответ]
DimYch 15:12 05.09.2012

Сообщение от lvvv:
если придет - отпишусь в соответствующей теме, там у меня было нарушение, тетеньке то я не мешал, но по закону поступил не правильно.

а как надо было по закону? чето не пойму волну сплетен по этому поводу... [Ответ]
Professor 15:21 05.09.2012

Сообщение от Лысый:
народ - подскажите - 482 км 200 м - эт где!

Походу развязка на Новоживотинное.

Сообщение от lvvv:
на Ростовской около 21-ой школы стоит КРИС мобильный с пастухом. странное место они выбрали.

А там знак "40" не стоИт случайно? А то на Ленинградской и в районе Гипрокаучука за это дело взялись плотно. [Ответ]
Brazers 22:23 05.09.2012

Сообщение от DimYch:
а как надо было по закону? чето не пойму волну сплетен по этому поводу...

Мне пока тоже не понятно, но стали ставить крисы с ракурсом на пешеходные переходы. Гипотетически могут что то прислать, но как они обоснуют правомерность, ведь сертифицирован крис как средство измерения скорости, а не нарушения на пешеходных переходах как паркон ПП, но сертификата и на последний вроде как нет http://www.kuzbass.aif.ru/society/news/44410
Сегодня допустим тоже проехал мимо такой крысы, а у переходного на обочине стояло тетя и хотела ли она переходить дорогу или просто там стояла я хз не телепат , если что вышлют будем оспаривать. [Ответ]
vip781 22:33 05.09.2012

Сообщение от Brazers:
Мне пока тоже не понятно, но стали ставить крисы с ракурсом на пешеходные переходы. Гипотетически могут что то прислать, но как они обоснуют правомерность, ведь сертифицирован крис как средство измерения скорости, а не нарушения на пешеходных переходах как паркон ПП, но сертификата и на последний вроде как нет http://www.kuzbass.aif.ru/society/news/44410
Сегодня допустим тоже проехал мимо такой крысы, а у переходного на обочине стояло тетя и хотела ли она переходить дорогу или просто там стояла я хз не телепат , если что вышлют будем оспаривать.

приходилось бывать в мусарне на Ясном. В коридорах на стендах висит реклама Крис-ов, которые могут "брать" за пешехода, скорость, и за что еще. Насколько я понял, в них только залей программку и вуаля!!! [Ответ]
_Snickers_ 22:33 05.09.2012
фотка в поставновлении думаю будет большая и не одна. т.е. человек идет на ближнем фоне-вы едете. и след фото вы проехали а человек за машиной на дальнем фоне.
сложно как то [Ответ]
Brazers 23:06 05.09.2012

Сообщение от vip781:
приходилось бывать в мусарне на Ясном. В коридорах на стендах висит реклама Крис-ов, которые могут "брать" за пешехода, скорость, и за что еще. Насколько я понял, в них только залей программку и вуаля!!!

Могу выложить инструкцию на крис-п, нет там слов или функций про пешеходный переход или разметку, да и не сертифицировано ничего кроме измерения скорости. А реклама может висеть любая.
По поводу постухов пасущих приборы
выдержка
---------- Руководство по эксплуатации КРИС-П писал(а) ----------
2.2 Требования к персоналу
Комплекс «КРИС»П является сложным техническим средством, к работе с которым допускается инспекторский состав ДПС, изучивший данное руководство по эксплуатации и прошедший инструктаж.
Эксплуатация комплекса производится двумя сотрудниками ДПС. Также необходим патрульный автомобиль, в котором будет оборудован мобильный пост. [Ответ]
Лысый 07:33 06.09.2012

Сообщение от Professor:
Походу развязка на Новоживотинное.

вряд ли - там на мосту висит - а меня словили на КРИС-П - и с обочины!
Так что -никто невкурсе? Где это? В теме по статистикек куча писем с этого места! [Ответ]
Alex Zhuravlev 07:39 06.09.2012
На ленинском проспекте, у новоиспеченного знака 40, в сторону дворца кирова, в 8 утра уже стояла камера. [Ответ]
Vova 07:40 06.09.2012
Лысый, да какие проблемы, в следующий раз перед 482км гони потише, разглядишь все сам или детектор купи
Ракурс с какой обочины? С правой или левой? Скорее всего, за отбойником за металлической красно-белой пластинкой стоит.
[Ответ]
Лысый 08:10 06.09.2012
да купил уже! штрафы до этого наловил! Простоинтересно где этот 482 км! Много оттуда штрафов всем! А где - понять не могу! Стоят то в одних и тех же местах - а этот где? [Ответ]
lvvv 08:21 06.09.2012

Сообщение от DimYch:
а как надо было по закону? чето не пойму волну сплетен по этому поводу...

Она прошла по переходу метра полтора, я проехал в этот момент по крайнему левому ряду. Т.е. видя, что я еду по крайнему левому она потихоньку пошла переходить. На фотке будет - я на переходе еду и она идет. А по закону я должен остановиться перед переходом и дождаться когда она пройдет. Короче, на переходе либо пешеход либо машина. Если одновременно - нарушение. Разве не так?

Сообщение от AndrewBolt:
Извините за возможно глупый вопрос, но у нас что в Воронеже уже есть камеры которые не только скорость автоматически фиксируют, но и пешеходные переходы сторожат?
Если такая тема уже есть, дайте ссыль приз (я новенький, пока плохо во всех углах форума ориентируюсь).

Да я и сам не знаю, предположил вон товарищ, что м/б пешеходный переход пасли.... направлена камера была действительно четко на пешеходный переход..

Сообщение от Professor:
А там знак "40" не стоИт случайно? А то на Ленинградской и в районе Гипрокаучука за это дело взялись плотно.

Вроде знака 40 там нет... [Ответ]
Professor 08:27 06.09.2012
Лысый, Ну смотри, 475км это Калина-Ойл, там Мультирадар. п.Комсомольский. Отсчитывай 7км в сторону Воронежа - там 482-й будет (логично ) Если с расстоянием не ошибся - то Развязка на Солнце Дубрава, метка что то не ставится на карте. [Ответ]
greggreg2006 15:26 06.09.2012

Сообщение от Alex Zhuravlev:
На ленинском проспекте, у новоиспеченного знака 40, в сторону дворца кирова, в 8 утра уже стояла камера.

Вот и мне пришло оттэдова 65 км в час при разрешённой 40,вынь полож им 300 сотки,я так думаю хэй им а не три сотки,пусть до приставов доходит. По ходу дела надо их проверить в реестре учёта раз,второе сразу за знаком в сторону Гипрокаучка хороший асфальтированный поворот во дворы,что теоретически является Т- образным перекрёстком с моей естественно главной дорогой,а знаки у нас по закону не имеют действия за перекрёстком насколько я понимаю,ежели гайцы нового закона втихаря не изобрели . В общем есть ещё один ньюанс,поехал сфоткал где стоит эта камера и тут самое интересное,она спрятана между припаркованными машинами и там же федя сидит в машине караулит.А насколько я помню ну должны стоять знаки о том что вас фиксирует камера контроля скорости,где они у нас ??? Где они у нас вообще !!? Я видел парочку всего где то и то не припомню. За 6 лет езды по городу и работе в тачке,прислали превышение 25 км ,обоссаться ! 65 едешь и злостный нарушитель ))
Ребят кто знает как проверять внесены ли дорожные знаки в городской реестр,где то читал тему про это,но продинамил,теперь вот жалею.
[Ответ]
Professor 15:34 06.09.2012

Сообщение от greggreg2006:
хороший асфальтированный поворот во дворы,что теоретически является Т- образным перекрёстком

Поворот во дворы не считается никаким перекрёстком, это выезд с прилегающей территории. [Ответ]
greggreg2006 16:06 06.09.2012
Professor, вот с сайта про ПДД вырезка ...

Что считается прилегающей территорией? 03.07.2008 21:33
В прошлом году в такой же ситуации дважды судился из-за одного итого же перекрёстка. С большим трудом, но правоту свою я всё же отстоял. Я на память помню ширину дороги, ширину асфальтового покрытия, протяжённость дороги, количество на ней выездов с прилегающих территорий. В этом году опять хотели там же лишить меня в/у. Обращался с подобным вопросом на другие сайты, в том числе и на Форум ПДД. С одного из сайтов всё же получил мало-мальски вразумительный ответ. Цитирую его ниже:
Думаю, что здесь ты тоже не получишь точного ответа.
Ибо этого ответа и нет! Задача с кучей неизвестных и сама по себе нерешаемая. Знаков нет!
Все зависит от того как ты и гайцы воспринимают пересекаемую дорогу.
По идее все знаки и разметка тебе должны быть понятны. И ты, руководствуясь этим пониманием, сам определяешь, что за дорогу ты проехал. Ты воспринял это перекрестком и с этой мыслью решил увеличить скорость, полагая, что ПДД ты не нарушил.
Но если даже и выяснится в суде , что ты нарушил, но вины твоей в этом нет. Ты так понял дорожную ситуацию. И согласно этой ситуации действовал дальше. Можно попробовать закрыть дело за отсутствием состава правонарушения. Но это, конечно, не выход. Надо вводить новые знаки. Ведь они протолкнули выезд на пляж. Почему бы не ввести новый знак, более существенный.
А с другой стороны, отсутствие знаков, на которые ссылаются гаишники при обозначении перекрестка, не является основанием считать, что пересекаемая дорога - не перекресток.
Вот только судьи в данном вопросе имеют своё, отличное от водительского мнение.
[Ответ]
greggreg2006 16:15 06.09.2012
Интересный в общем момент,думаю как всё встанет на свои места отпишусь по этой теме так как у нас в законе нет чёткого определения прилегающей территории и перекрёстка,тоесть как решит Гаец так и будет изначально,ну а там как уже обвиняемый барахтаться будет и как докажет правоту свою. Отпишусь полюбому,так ак думаю кипа с этого места бумаг по городу разослана Воронежцам. [Ответ]
DimYch 16:55 06.09.2012

Сообщение от lvvv:
Она прошла по переходу метра полтора, я проехал в этот момент по крайнему левому ряду. Т.е. видя, что я еду по крайнему левому она потихоньку пошла переходить. На фотке будет - я на переходе еду и она идет. А по закону я должен остановиться перед переходом и дождаться когда она пройдет. Короче, на переходе либо пешеход либо машина. Если одновременно - нарушение. Разве не так?

а чего гадать - то ПДД читать лень? я потому и спросил как по закону, чтоб
открыли, прочитали... а тут уже копи паст пункта ПДД и свой вывод ...

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. [Ответ]
Б.Е.А. 17:00 06.09.2012

Сообщение от Brazers:
Мне пока тоже не понятно, но стали ставить крисы с ракурсом на пешеходные переходы. Гипотетически могут ....

могут! на крис есть в ттх (в паспорте) "и другие нарушения ПДД" он тупо работает как камера в этом случае. [Ответ]
Миша 358 18:28 06.09.2012

Сообщение от lvvv:
на Ростовской около 21-ой школы стоит КРИС мобильный с пастухом. странное место они выбрали. Там разогнаться негде - все притормаживают у школы обычно - там и машины припаркованные и дети постоянно по дороге бегают...

и некоторые дебилы летают вот и поставили! [Ответ]
Миша 358 18:31 06.09.2012

Сообщение от Brazers:
Мне пока тоже не понятно, но стали ставить крисы с ракурсом на пешеходные переходы. Гипотетически могут что то прислать, но как они обоснуют правомерность, ведь сертифицирован крис как средство измерения скорости, а не нарушения на пешеходных переходах как паркон ПП, но сертификата и на последний вроде как нет http://www.kuzbass.aif.ru/society/news/44410
Сегодня допустим тоже проехал мимо такой крысы, а у переходного на обочине стояло тетя и хотела ли она переходить дорогу или просто там стояла я хз не телепат , если что вышлют будем оспаривать.

на пешеходных они стоят только на скорость! [Ответ]
Миша 358 18:37 06.09.2012

Сообщение от Игорь Воронеж:
ВЧЕРА
Знак 40 и две камеры

молодец что смотришь на знаки, только там где стоит машина нет газона! посмотри сам. [Ответ]
Аид 08:56 07.09.2012
в дождь крыс не выставляют? )) [Ответ]
Brazers 09:50 07.09.2012

Сообщение от Аид:
в дождь крыс не выставляют? ))

С чего-й то им не выставлять там ик подсветка дождь, снег, ночь не помеха. В начале северного моста стоят ловят. [Ответ]
Аид 10:03 07.09.2012

Сообщение от Brazers:
С чего-й то им не выставлять там ик подсветка дождь, снег, ночь не помеха. В начале северного моста стоят ловят.

с утра нигде не было...

Миша 358, ты на логане или на ниве? [Ответ]
JuK 13:41 07.09.2012

Сообщение от Аид:
Миша 358, ты на логане или на ниве?

тоже такая мысль мелькнула

ПыСы: Видать нововоронежским тоже КРИСов отсыпали. днем на Южном шоссе стоят (дорога на АЭС), вечером на посту на въезде бдят [Ответ]
Professor 13:45 07.09.2012

Сообщение от Аид:
в дождь крыс не выставляют? ))

Сообщение от Аид:
с утра нигде не было...

Ага, как же.... На Чижовском на переходе и на Новосибирской 3 как ни в чём не бывало. Дождь не помеха. [Ответ]
Б.Е.А. 14:48 07.09.2012
+1 (только что) на Чижовском ловит тех кто на спуск едет! [Ответ]
Б.Е.А. 15:12 07.09.2012
кто реквизиты может проверить ( с рогачевской стрелки)
http://www.rd-forum.ru/attachments/c...lki-kv-001.jpg
это с костромы в зад! (а то очень интересно, фейк или всё же правда) [Ответ]
Страница 190 из 234
« Первая < 90140180184185186187188189190 191192193194195196200 > Последняя »
Вверх