Большой Воронежский Форум
Страница 190 из 221
« Первая < 90140180184185186187188189190 191192193194195196200 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Sanch 09:32 31.05.2012
Печально все это конечно..
Недавно сдавал внутренний экзамен по вождению на автодроме на категорию "С", нам Сшникам инструктор напрямую предложил скинуться по 500р директору и ехать спокойно домой.. Заплатил только один, остальные оказались принципиальными и я решил покататься) Это конечно мелочь в сравнении с тем, что инструктора не выкатывают свои часы, я откатал около половины и он обещал еще два занятия, но так и не позволил, да и экзамен уже на носу был..
Ну да, сия "прекрасная" автошкола "Форсаж"! [Ответ]
vitals7 17:27 02.06.2012
Ajax,
Полностью с Вами согласен, если инструктору учить, а не своими делами заниматься во время обучения -( в карты или нарды поиграть, анигдоты потравить и так далее), то вполне реально освоить программу за 9т. в которой сомневается pessimist.
Я тоже учился в Автомобилисте В и могу сказать, что там учат как надо и цена самая дешевая в Воронеже. [Ответ]
tich 23:08 02.06.2012

Сообщение от dusia:
А в ДОСААФЕ обучение стоит 16т прибавляйте ещё 5-6 за экзамен. Вот и думайте: стоит там учиться или нет.

Это для тех кто не умеет считать, за что платите?
В ДОСААФ-е все покупают положенные законом минимум 50 часов вождения. + теория, мама не горюй! + автодром, как кусок города, куда дебилы получившие(за бабки) права, в других автошколах, приезжают покататься.
А если вы за 50 часов, да еще с таким автодромом! не смогли научиться водить, что бы сдать экзамен... и платили за него(экзамен)... то вы, простите, да же не по пояс деревянная, а полностью.
Идите в Ягуар, за 6990 вы получите 2 занятия по вождению, по 800 р. дополнительное занятие и... если надумаете, по 5 т.р. каждый этап экзамена. В итоге получится - 15000+6990+госпошлина.
[Ответ]
tich 23:26 02.06.2012
Кому интересно, могу более подробно рассказать. [Ответ]
rasat 09:55 03.06.2012

Сообщение от Sanch:
Печально все это конечно..
Недавно сдавал внутренний экзамен по вождению на автодроме на категорию "С", нам Сшникам инструктор напрямую предложил скинуться по 500р директору и ехать спокойно домой.. Заплатил только один, остальные оказались принципиальными и я решил покататься) Это конечно мелочь в сравнении с тем, что инструктора не выкатывают свои часы, я откатал около половины и он обещал еще два занятия, но так и не позволил, да и экзамен уже на носу был..
Ну да, сия "прекрасная" автошкола "Форсаж"!

аааааааааааааааааааа я ору вот почему мой ребенок В не сдал практику при сданной теории и сданной практике С. Форсаж скурвился донельзя! Ды пусть подавились бы своими 500 рублями. [Ответ]
dusia 21:02 03.06.2012

Сообщение от tich:
Это для тех кто не умеет считать, за что платите?
В ДОСААФ-е все покупают положенные законом минимум 50 часов вождения. + теория, мама не горюй! + автодром, как кусок города, куда дебилы получившие(за бабки) права, в других автошколах, приезжают покататься.
А если вы за 50 часов, да еще с таким автодромом! не смогли научиться водить, что бы сдать экзамен... и платили за него(экзамен)... то вы, простите, да же не по пояс деревянная, а полностью.
Идите в Ягуар, за 6990 вы получите 2 занятия по вождению, по 800 р. дополнительное занятие и... если надумаете, по 5 т.р. каждый этап экзамена. В итоге получится - 15000+6990+госпошлина.

А вы учились в ДОСААФе или может там работаете? Я же русским языком написала, что есть там инструкторы, которые запугивают и вынуждают за экзамен платить, и даже если водишь неплохо, он тебя убедит, что ты сам не сдашь. Если из группы все согласны платить, а ты нет, как вы думаете, тот кто не заплатит сдаст? Ну может и сдаст раза с пятого. Не одна я там училась, а группы там большие и почти все платят за экзамен, так что давайте не будем переходить на личности. Есть автошколы более достойные, про них уже здесь писали. А ваш ДОСААФ, извините, споскудился раз там таких инструкторов много лет держат. [Ответ]
tich 22:10 03.06.2012
dusia, вы хотите об этом поговорить? Лучше не надо. Но если вы настаиваете... [Ответ]
pessimist 00:54 04.06.2012

Сообщение от Ajax:
Ну почему же, я с абсолютного нуля выучился в АвтомобилистВ за 8 килорублей с копейками, и сдал с первого раза без всякого развода............Директор школы лично следил за процессом.

Если не секрет, сколько практических занятий у Вас было и как давно вы отучились? И еще, не совсем понятно, за чем следил директор? За экзаменом, или обучением? [Ответ]
pessimist 01:08 04.06.2012

Сообщение от vitals7:
Ajax,
.......вполне реально освоить программу за 9т. в которой сомневается pessimist.

сколько часов практического вождения входит в программу за 9 т.р? [Ответ]
Ajax 02:17 04.06.2012

Сообщение от pessimist:
сколько часов практического вождения входит в программу за 9 т.р?

32 часа. Это если с абсолютного нуля начинать. С опытом вождения там 20 часов, и стоимость 7 килорублей с хвостиком. Т.к. я начинал с абсолютного нуля, то, ес-но, откатался по-полной

Сообщение от pessimist:
как давно вы отучились?

Декабрь-январь. Сдал 1 февраля этого года.

Сообщение от pessimist:
не совсем понятно, за чем следил директор? За экзаменом, или обучением?

За экзаменом. Он и от гайца на автодроме не отходит, и по городу рядышком катается.
[Ответ]
dusia 11:26 04.06.2012

Сообщение от tich:
dusia, вы хотите об этом поговорить? Лучше не надо. Но если вы настаиваете...

Нет уж - с вами не хочу, а то ещё как -нибудь обзовёте. [Ответ]
vitals7 17:08 04.06.2012

Сообщение от pessimist:
сколько часов практического вождения входит в программу за 9 т.р?

Я отвечу полнее.
В 9.820 т. входит теория +32 практики ( включая автодром и бензин) + пакет документов + внутренние экзамены ( если экзамен не получилось с первого раза сдать, повторные экзамены так же входят в стоимость и это очень хорошо, объясню почему - нет стимула валить специально, что бы " бабла срубить", кстати на этом в других школах хорошие деньги поднимают. ( вн. экзамен от 500 - 1000 ) и пока карауууул! не закричишь.
Желающие поговорить подробнее о + и - , заходите в "В КОНТАКТЕ" в группу - вот ссыль (http://vk.com/club15458504), там без малого 600 чел., тех кто реально отучился , задавайте любые вопросы, можно в личку и любые сомнения развеются. [Ответ]
Ajax 18:21 04.06.2012

Сообщение от vitals7:
повторные экзамены так же входят в стоимость

А теперь я добавлю и расшифрую. Повторные экзамены в гаевне по закону бесплатны.
А в самой автошколе всё обучение, включая внутренние пересдачи, укладывается в ранее озвученную сумму. Если человек вдруг не успел подготовиться к сдаче экзаменов (не сдал промежуточные зачёты), то он будет ходить, пока не дозреет, совершенно бесплатно. Сам видел пару таких личностей, которые таким образом занимают свой досуг в течение года. ЕС-но, вышесказанное касается теории. [Ответ]
rasat 18:25 04.06.2012

Сообщение от Ajax:
А теперь я добавлю и расшифрую. Повторные экзамены в гаевне по закону бесплатны.
А в самой автошколе всё обучение, включая внутренние пересдачи, укладывается в ранее озвученную сумму. Если человек вдруг не успел подготовиться к сдаче экзаменов (не сдал промежуточные зачёты), то он будет ходить, пока не дозреет, совершенно бесплатно. Сам видел пару таких личностей, которые таким образом занимают свой досуг в течение года. ЕС-но, вышесказанное касается теории.

ну а с практикой что делать? [Ответ]
Ajax 18:38 04.06.2012
Если вдруг человеку не хватает часов практики, то тогда берёт дополнительные, по тарифу (не помню сколько, кажется 180 рублей занятие). Но я ни разу не слышал, чтобы кто-нить эти дополнительные занятия брал, хватает тех часов, что предлагаются. Практики развода на дополнительные часы там нет (можете верить, там отучились и племяннник, и сестра жены, и они тоже ни о чём подобном не слышали). [Ответ]
rasat 18:48 04.06.2012
Ajax, я не об этом нам отсалось сдать в ГАИ вторую практику вот никак не втиснемся. [Ответ]
vitals7 21:20 04.06.2012

Сообщение от Ajax:
(не помню сколько, кажется 180 рублей занятие).

160 учебный час как в программе, так и дополнительно.
А вот почему в других школах, в программе одна цена, а дополнительно в два раза больше не пойму? [Ответ]
Ajax 00:49 05.06.2012

Сообщение от rasat:
нам отсалось сдать в ГАИ вторую практику вот никак не втиснемся

Вот тут ничего не посоветую... тем, кто ушёл на пересдачу, сразу говорили день и время, и они сразу же договаривались с инструктором, чтобы сдавать на "родной" машине.

Сообщение от vitals7:
160 учебный час как в программе, так и дополнительно

Да, точно... я сперва пытался подсчитывать, сколько брать дополнительных, но, оказывается, хватило. [Ответ]
dusia 19:47 05.06.2012

Сообщение от vitals7:
160 учебный час как в программе, так и дополнительно.
А вот почему в других школах, в программе одна цена, а дополнительно в два раза больше не пойму?

В ДОСААФе инструктор себе лично брал в карман брал 500р за занятие, и это при 50ч практики, которой не хватало некоторым, потому что так учили хорошо. [Ответ]
tich 22:51 05.06.2012

Сообщение от dusia:
инструктор у нас суперспокойный человек и никогда не орёт

То есть с инструктором повезло?

Сообщение от dusia:
А теперь видимо жизнь изменилась, некоторые инструкторы обнаглели там, ДОСААФ уже не тот.

Жизнь такая.

Сообщение от dusia:
Так и я о том же, только могут создать тебе такие условия, что сам никогда не сдашь. Ещё инструктор настраивает на то, что сам не сдашь, надо подстраховаться, а потом сдавать ещё труднее будет. Вот так и разводят.

Если дерево, то сам не сдашь. И в голову не придет, что инструктор дает объективную оценку тебе, как водителю. А подстраховаться, что бы от дерева, которое нервы измотало, - избавиться.

Сообщение от dusia:
И всё-таки я думаю, что в приличных автошколах такого быть не должно, поэтому я ДОСААф не советую!!!!

Советую - форсаж, лидер, и ягуар. Там все для вас!

Сообщение от dusia:
Не знаю как где, а в ДОСААФе некоторые инструкторы ещё как разводят на деньги, впечатление у меня от этих курсов осталось не очень-то хорошее.

Научите разводить на деньги. [Ответ]
tich 22:53 05.06.2012

Сообщение от dusia:
Нет уж - с вами не хочу, а то ещё как -нибудь обзовёте.

Как же я вас обозвал? Деревом? [Ответ]
tich 23:13 05.06.2012

Сообщение от dusia:
есть там инструкторы, которые запугивают и вынуждают за экзамен платить

Интересно, чем запугивают? Тем что с первого раза не сдадите? Сдайте со второго.
А вынуждают как? Если не заплатите ВУ не видать?


Сообщение от dusia:
Если из группы все согласны платить, а ты нет, как вы думаете, тот кто не заплатит сдаст?

Так кто плохой? Инструктор, или группа? Или ВЫ?! не имеющая своего мнения?! все платят, и я заплачу! Вы бы пошли на принцип, и в разрез всем, сдали бы сами, не важно с какого раза.


Сообщение от dusia:
Не одна я там училась, а группы там большие и почти все платят за экзамен,

Совершенно верно. Не вы одна учились, и не вы одни платили. Только одни платят как и вы, по стадному принципу... все платили, и я, а другие это делают сознательно, потому что люди разумные, и понимают.... маршрут сдачи на Холмистой, это лотерея, что достанется. Инструктор вас везет по всему маршруту, и если вы на прямой, как вы сказали, не плохо двигаетесь, а кольца ехать не умеете, то он вам и говорит, вы сами не сдадите. Потому, что не известно, какой участок достанется ВАМ. [Ответ]
tich 23:28 05.06.2012

Сообщение от dusia:
В ДОСААФе инструктор себе лично брал в карман брал 500р за занятие, и это при 50ч практики, которой не хватало некоторым, потому что так учили хорошо.

500 р. за дополнительное занятие, это не самая высокая цена. У кого то и больше, зависит от автомобиля. 50 часов практики, это законом установленный минимум практических занятий(для обычных людей), максимум не установлен. Если вам 50 часов не хватило, значит вы особенная, не такая как все.... и не надо этого стесняться. Кому то нужно 150 часов, а кому-то и этого мало. Занимайтесь.
Да, на каждого ученика, тратится бензина... в среднем на 50-70 руб., не учитывая амортизации автомобиля. Вы все еще верите в 180 руб. за доб.-е занятие? [Ответ]
vitals7 23:38 05.06.2012
dusia,
Я Вас поддержу - если в школе есть определенные минусы и вы их озвучили - это правильно, пусть о них узнают другие, особенно те кто только решил учиться и если их устроило всё, включая все недостатки, то пусть потом винят только себя. (если минусы они примут за плюсы - их проблемы). [Ответ]
vitals7 23:42 05.06.2012
tich,
Не 180 за занятие, а 160 час - 320 занятие, уже не 500 и пофиг в программе или дополнительно.
Раздражает другое - в программе одна цена, доп. в два раза больше, разве это не на.....о? Здесь расчет идет именно на некомпетентность человека. [Ответ]
тамара 90 23:49 05.06.2012
в ВОА хорошо учат,зайди на их форум и почитай отзывы.А сам в каком р-не живешь? [Ответ]
vitals7 00:08 06.06.2012
Скажу еще - можно обучение человека растянуть на две, три программы и больше и при этом он не заподозрит подвоха. Как? - легко - просто при обучении я буду опускать самые важные" изюменки. "
Пример: при работе со сцеплением говоришь ученику - надо отпускать плавно и всё, а то, что педаль надо придерживать у рабочего хода, опускаю. Буду делать вид что из кожи лезу типа "учу", а не получается - ученик тупой и действительно ученик будет видеть, что инструктор вроде старается "учит", может и правда дело то во мне? И таких примеров до художника(в трех томах не опишешь). Вот в этом и заключается непорядочность.
P.S. Стимул доп. занятия в два раза дороже. [Ответ]
vitals7 00:10 06.06.2012
тамара 90,
Я против ВОА ничего не имею и против других так же, я обобщаю. [Ответ]
dusia 08:55 06.06.2012

Сообщение от tich:



Советую - форсаж, лидер, и ягуар. Там все для вас!

Научите разводить на деньги.

Обратитесь к опытным инструкторам в ДОСААФ - они вас научат.
Вы меня не знаете и судить о моих способностях не можете. Наверно, всех своих учеников деревьями считаете?
tich Сдаётся мне, что неспроста вы так защищаете эти автокурсы. Я лишь своё мнение высказала об этих курсах, а вы сразу так болезненно реагируете. Не надо никого вводить в заблуждение, недостатки у ДОСААФа есть, я их озвучила, и более эту тему не продолжаю. Кому нужно - тот услышит. [Ответ]
tich 18:52 06.06.2012
dusia,

Сообщение от dusia:
Вы меня не знаете и судить о моих способностях не можете.

Зато я умею читать.

Сообщение от dusia:
Сдаётся мне, что неспроста вы так защищаете эти автокурсы.

Абсолютно не защищаю. Мне вообще все равно, я там сторожем работаю. По этому сказал то, что вижу. А недостатков только у всевышнего нет, а в Воронеже из автошкол, у ДОСААФ-а, я считаю, меньше всего минусов. [Ответ]
Страница 190 из 221
« Первая < 90140180184185186187188189190 191192193194195196200 > Последняя »
Вверх