Большой Воронежский Форум
Страница 190 из 236
« Первая < 90140180184185186187188189190 191192193194195196200 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
stasia 00:41 21.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
ох, девы, пытаюсь вразумить стахановку свою, но пока плохо получается. Правда, ттт, без уплотнений, но удои повысились очень, нафик бы они нужны были
Доча продолжает капризить у груди. Нормально ест только ночью, через каждые 3 часа как по будильнику. Днём только пару глотков и орём. Я ей в лицо ею тыкаю, она еще больше злится... Вспоминаю как Света говорила про темную пустую комнату... У мну нету такой роскоши... Всего одна...

Похоже на отказ от груди, темная комната тут не поможет. Темная комната поможет если ребеночек на все отвлекается, а если орет - это уже из другой серии.. В лицо тыкать не надо, и вообще настаивать на сосании, мягко предлагать время от времени и убирать грудь при малейшем беспокойстве, укачивать на сон и подовывать грудь, убрать все остальные предметы для сосания, гнездоваться пару-тройку дней.. [Ответ]
Алёська 08:12 21.04.2010
stasia, спасибо большое! [Ответ]
Катюша 15:27 21.04.2010
stasia, нужен Ваш совет!) Примерно когда можно начинать носить бюстгалтеры на косточках? Видела очень красивый бюстгалтер для кормления в Медисане, но не купила из-за наличия косточек. И ещё вопросик, когда перестаёт молоко течь из груди, или оно во время приливов молока должно всегда вытекать? [Ответ]
Евгешка 15:37 21.04.2010

Сообщение от Катюша:
Примерно когда можно начинать носить бюстгалтеры на косточках?

вот это даааааааааа. а что разве нельзя на косточках????? а у кого размер большой! что грудь держать будет то? [Ответ]
Катюша 15:39 21.04.2010
Евгешка, Жень, я сама не пробовала одевать, на курсах говорили, что нельзя, особенно поначалу. А держит грудь сам бюстгалтер, он же сшит как-то по-хитрому, специально для такого дела. [Ответ]
Евгешка 15:46 21.04.2010
они такие страшные эти бюзгалтеры для кормления [Ответ]
Almond 15:54 21.04.2010

Сообщение от stasia:
Похоже на отказ от груди, темная комната тут не поможет. Темная комната поможет если ребеночек на все отвлекается, а если орет - это уже из другой серии.. В лицо тыкать не надо, и вообще настаивать на сосании, мягко предлагать время от времени и убирать грудь при малейшем беспокойстве, укачивать на сон и подовывать грудь, убрать все остальные предметы для сосания, гнездоваться пару-тройку дней..

stasia, а как долго такое может длиться? У нас такое уже недели 2 (ночью кушает нормально, а днем может кричать во время одного-двух кормлений и выгибаться, бросая грудь). Сил уже нет моральных [Ответ]
Natany 26 16:19 21.04.2010
Катюша, справились, спасибо. Такой болезненный был и расположен был как-то неудобно. Не знаю как объяснить, как бы между грудями))) [Ответ]
Natany 26 16:23 21.04.2010

Сообщение от Almond:
stasia, а как долго такое может длиться? У нас такое уже недели 2 (ночью кушает нормально, а днем может кричать во время одного-двух кормлений и выгибаться, бросая грудь). Сил уже нет моральных

Блин, у нас таже фигня, особенно вечером. Вот третий день уже практикуем совместный сон, стало чуть лучше. А ночью вообще красота, спим все втроем как младенцы до 10 утра)))) (ну естественно с перерывами на обед) [Ответ]
stasia 16:23 21.04.2010

Сообщение от Катюша:
stasia, нужен Ваш совет!) Примерно когда можно начинать носить бюстгалтеры на косточках? Видела очень красивый бюстгалтер для кормления в Медисане, но не купила из-за наличия косточек. И ещё вопросик, когда перестаёт молоко течь из груди, или оно во время приливов молока должно всегда вытекать?

Ну когда грудь мягкая как тряпочка и нет чувства наполнения, мне кажется, можно попробовать. Это после года обычно случается
Нет абсолютного запрета на косточки, надо просто осозновать, что ношение бюстгальтера с косточками увеливает риск застоя молока. А застой - это оочень неприятно, почитайте здесь как девочки мучаются. Это, конечно, не значит, что при ношении косточек застой обязательно случится, возможно, вы из тех счастливиц, кто может носить бюстгалтеры с косточкой и спать на животе без каких-либо проблем с грудью.
Молоко перестает течь у всех по-разному, у кого-то в 2-3 мес прекращает, у кого-то в 6, у кого-то подтекает и после завершения кормления при надавливании. Подтекание во время лактации - это нормально и ничего с этим делать не нужно, можно пальцем сосок прижимать по направлению к грудной клетке, когда сильно течет. Со временем это либо совсем пройдет, либо будет не так интенсивно подтекать.
[Ответ]
stasia 16:32 21.04.2010

Сообщение от Евгешка:
вот это даааааааааа. а что разве нельзя на косточках????? а у кого размер большой! что грудь держать будет то?

А если грудь большая, то косточки просто противопоказаны, нужен мягкий эластичный бюстгальтер, который бы хорошо поддерживал грудь, потому что под грудь из-за тяжести сама склонна к застоям в нижних долях, если еще и косточки там будут.. [Ответ]
Евгешка 16:56 21.04.2010
stasia, как же все это страшно. это что ж скольок бду кормить, столько и буду ходить в этих страшных беных бюсгалтерах для кормящих? о белье нормальном надо по-тихоньку забывать. да? [Ответ]
ИришаК 17:16 21.04.2010
Евгешка, что для тебя важнее - красота, которую увидишь только ты и муж, или здоровье твоей груди и молочко для деточки?
Мне тоже изначально эти бюстики казались монстрами. А теперь привыкла, есть даже модельки с украшениями! [Ответ]
stasia 23:07 21.04.2010

Сообщение от Almond:
stasia, а как долго такое может длиться? У нас такое уже недели 2 (ночью кушает нормально, а днем может кричать во время одного-двух кормлений и выгибаться, бросая грудь). Сил уже нет моральных

По-разному бывает. Иногда пары дней гнездования достаточно, если причина стресса убрана, и мама делает все для преодоления отказа. Иногда приходится на это потратить больше времени.. Зависит от мамы, от ребенка, и от обстоятельств, повлекших за собой забастовку.. [Ответ]
stasia 23:38 21.04.2010

Сообщение от Евгешка:
stasia, как же все это страшно. это что ж скольок бду кормить, столько и буду ходить в этих страшных беных бюсгалтерах для кормящих? о белье нормальном надо по-тихоньку забывать. да?

Ну покрайней мере на первое время я бы точно не нацеливалась на сверхдорогое красивое белье, молоко имеет обыкновение подтекать, да и вообще постоянно тягать этот лифчик туда-сюда, ведь маленького ребенка приходится кормить оч часто Да и не до лифчиков в первое время обычно, честное слово )
Ну а если захочется - есть очень даже красивые лифы для кормления, кажется, их сейчас везде можно найти, даже в Милавице
[Ответ]
Nyah 00:22 22.04.2010
Кроме лифчиков для кормящих есть еще маечки с поддерживающим топом внутри.
К тому же это поначалу, пока лактация не установится, рекомендуется белье носить такое, чтобы не давило и не могло послужить причиной застоя, а потом можно будет и на кости. [Ответ]
Евгешка 06:58 22.04.2010

Сообщение от Nyah:
Кроме лифчиков для кормящих есть еще маячки с поддерживающим топом внутри.

вот о них я тоже думала. уж лучше в них, чем в лифах. хотя наверное в маячках таких грудь плохо держится, в них только спать. [Ответ]
heilinn 09:15 22.04.2010
Евгешка, неа. Маечки очень удобные и держат не хуже бюстгалтеров. Но в них грудь почти не сдавливается. И летом не жарко совсем. [Ответ]
Машунька-мама 13:57 22.04.2010

Сообщение от Евгешка:
а я еще не родила, до беременности был размер 70D, а сейчас на сроке в 26 неделек уже 75Е. а что будет дальше даже представит страшно.

Дюймовочка. Я свои 85 F вообще "выпускаю" только для купания - под своим весом в первые месяцы пипец какие застои были.

Сообщение от ИришаК:
Евгешка, что для тебя важнее - красота, которую увидишь только ты и муж, или здоровье твоей груди и молочко для деточки?
Мне тоже изначально эти бюстики казались монстрами. А теперь привыкла, есть даже модельки с украшениями!

согласна, когда болит застой не до красоты белья [Ответ]
Almond 15:46 22.04.2010

Сообщение от stasia:
По-разному бывает. Иногда пары дней гнездования достаточно, если причина стресса убрана, и мама делает все для преодоления отказа. Иногда приходится на это потратить больше времени.. Зависит от мамы, от ребенка, и от обстоятельств, повлекших за собой забастовку..

Знать бы еще, какие обстоятельства повлекли эту забастовку(((

БуРаТиNa, как у вас дела? Справились с криками во время кормления?

Natany 26, а вам сколько? [Ответ]
be_be 17:13 22.04.2010

Сообщение от Nyah:
Кроме лифчиков для кормящих есть еще маечки с поддерживающим топом внутри.
К тому же это поначалу, пока лактация не установится, рекомендуется белье носить такое, чтобы не давило и не могло послужить причиной застоя, а потом можно будет и на кости.

Не каждую грудь такая маечка удержит ))
И лично у меня лактация устанавливалась... 9 месяцев!
[Ответ]
Евгешка 07:03 23.04.2010
Девчоки, а вы бюсгалтеры для кормящих когда покупали? до родов или сразу после? я знаю, что вроде девчонки уже берут их с собой в род.дом. НО ведь в род.доме грудь увеличиться еще в разы, когда молоко придет, не будет ли мал бюсгалтер? [Ответ]
Матятя 08:48 23.04.2010
Евгешка, я брала за 2 недели до родов на размер больше чашку. [Ответ]
Евгешка 08:50 23.04.2010
Матятя, и все подошло, не мало было не велико? да? [Ответ]
Матятя 08:53 23.04.2010
Нормально было .Нигде не жало, ничего не висело. Но у всех по разному. С первым у меня грудь на 3 размера увеличилась [Ответ]
ИришаК 09:38 23.04.2010
Евгешка, я брала за месяц до родов, так носила. Брала четко свой размер. Грудь не сильно увеличилась+лифон подрастянулся [Ответ]
ИришаК 10:19 23.04.2010
stasia, подскажите: у меня правая грудь слабо наполняется, левая работает в 3 раза продуктивнее. При сосании прилива не возникает. Набирается более-менее только ночью (кушаем 2-3 раза за ночь). Деть сердится на эту сисю, зажимает сосок деснами и отводит голову, оттягивает его очень больно. Сегодня расцарапал меня, когда кормила этой грудью. Она явно ему не нравится. Что делать? [Ответ]
Tiana80 10:55 23.04.2010

Сообщение от stasia:
Есть вариант лечиться гомеопатией - с ГВ точно совместимо.

Очередь к гомеопату надо 3 месяца ждать! Я надеюсь как то побыстрее с этим справиться. А какие капли в нос можно? А то уже спать не могу, нос закладывает и горло чешется и дышать нечем. [Ответ]
Алёська 11:13 23.04.2010

Сообщение от Almond:
БуРаТиNa, как у вас дела? Справились с криками во время кормления?

крики прошли. Осталось всё остальное без крика. Т.е. она нормально берет грудь на ночной сон, ночью или если оочень голодная днём (больше 4 часов, для нас это много, ели раньше через 2-2.5 часа), в остальное время предлагаю, она накидывается жадно, делает несколько сосательно-глотательных движений и резко отдергивает голову в сторону. Иногда с соском между деснами, что ппц как больно и вертит головой в разные стороны. проходит пол минуты она опять накидывается (именно это слово подходящее) на грудь и опять всё повторяется. Такая реакция на обе груди, без разницы. Я думаю, мож это у неё игра такая?... Да и в течении дня очень сильно капризит, липнет ко мне, только у меня на руках и только ходить... Стараюсь делать как Стася писала, гнездуемся и т.д., но пока всё очень медленно идет.
Вчера вечером еще уплотнение опять появилось. Даже не пойму с чего и откуда... Цежусь и хожу с капустным листом

По поводу бюстов. Евгешка, ты купи перед родами обязательно, т.к. придет молоко в рд, что делать будешь, тем более учитывая твой "мечтательный" размер. Купи самый простой, не дорогой (я покупала в Здоровом городе на Димитрова, там даж примерочные есть), размер выбирала как учили на курсах: текущий размер + свой кулак в чашечку. В любом случае в рд он нужен будет и там не до красоты самого бюста, поверь, а из рд вернешься и купишь красивый и размер будешь знать уже наверняка.
[Ответ]
Kate79 11:55 23.04.2010
Эх... пожалюсь.... Сначала мне показалось, что стало меньше молока - типа лактокриз, который в 6 мес. Стала пить кормительный чай. Молока вроде стало нормально, но теперь второй день борюсь с уплотнением... [Ответ]
Страница 190 из 236
« Первая < 90140180184185186187188189190 191192193194195196200 > Последняя »
Вверх