Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 233
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
Волчица 16:19 01.06.2009
писец блин, раз пьяный был, нет желания ехать в больницу даже..сам виноват! [Ответ]
Кра$$авчик 16:42 01.06.2009
ЛИТР с 400???трудно поверить что бы он стал с ним воревноваться-это первое!
и второе-зачем бы он тогда создал тему!!!
так что ГОР обманывать не будет [Ответ]
sergey 23 16:44 01.06.2009
CBR 400
если в городе чадить не получается, имхо нехрен тогда вообще выезжать, тем более по нашим дорогам с нашими пешеходами.
если у меня бмв 740, я че меньше 150 по проспекту не должен ездить? че за бред-то? [Ответ]
plexar77 16:45 01.06.2009

Сообщение от Kadet36:
Напишите пожайлуста на чем ездиете гос номера!!! И если я вдруг за каким нибудь "ангелом" замечу привышение в городе то буду иметь полное право начистить хлебальник!!! ...сам по чернавскому в прошлом году до 270 разгонялся! Но в 3 часа ночи когда на всем мосту от силы три машины, и то две из них на встречке! Превышал да сознаю, но кому я мог навредить???

Тебе придется останавливать каждого, т.к. практически все едут на 10-20 км/ч быстрее чем надо, что соответствует минимальному штрафу. А насчёт "начистить хлебальник" ты вообще погорячился, не на каждого у тебя силёнок хватит. Я тоже если надо могу тебе череп снять, тем более за езду по городу под 200 км/ч.
И у тебя наверно ещё детей и родственников нет, которым ты нужен и которые волнуются о тебе и ждут дома. Но не забывай что у других-то они есть, и твоя быстрая езда по городу подвергает их опасности! Так что гонять отправляйся на трек или в пустыню, а в городе - тупо 60-70 км/ч и не тебе решать пострадает ли кто-то если ты поедешь быстрее. [Ответ]
vasil-55 16:46 01.06.2009

Сообщение от sergey 23:
у меня купил друг, друга больше нет.

это личный повод заявлять о ненависти к мототехнике, главное голова, которая мыслит, соображает и реагирует,....у меня далекий друг детства на планете разбился насмерть, был трезв, его сбил пъяный мент на тачке, и скрылся с места ДТП, мне что, теперь всех ментов сбивать?...я также езжу на спорте и делаю выводы из опыта и ситуаций бывалых людей... [Ответ]
Kadet36 16:59 01.06.2009

Сообщение от dema:
270 по мостам...по городу 150-200, судя по теме...
только на этой скорости они полностью контролируют ситуацию
а если едут как все - их начинают подрезать и гнобить (мания?)

Ты к сожалению близок к истине! Не про скорость а про отношение! на каждом светофоре найдется дебил который поставит свое рассыпающееся ведро поперек дороги и начнет судорожно чадить горящим маслом! он тебя обогнать хочет а в итоге и сам не едет и тебе не дает еще по пути изображая прохождение змейки на автодроме! [Ответ]
dema 17:04 01.06.2009

Сообщение от Kadet36:
Ты к сожалению близок к истине! Не про скорость а про отношение! на каждом светофоре найдется дебил который поставит свое рассыпающееся ведро поперек дороги и начнет судорожно чадить горящим маслом! он тебя обогнать хочет а в итоге и сам не едет и тебе не дает еще по пути изображая прохождение змейки на автодроме!

неповеришь, но и другим автомобилистам он мешает не меньше......как и отчаянные "закусившиеся"

я прошлой осенью так чуть кавасаку не отправил на небеса.......включил поворотник......подкатился к повороту (мне направо)...начал поворачивать (~1 метр до бордюра - т.е. авто там не пролезет ниразу)
в последний момент резко в тормоз (был бы кто сзади - стопудов авария)

а все почему, потому что два долбоеба на байках обогнали ОДНОВРЕМЕННО с обоих сторон
причем летящего справа я почти снес.......если бы зацепил - он бы ушел в дерево

зы. поворотник моргал уже секунд 5 к тому моменту, и горе-гонщегов небыло!
с какой скоростью они шли -я хз.... [Ответ]
Harry 17:08 01.06.2009

Сообщение от Волчица:
писец блин, раз пьяный был, нет желания ехать в больницу даже..сам виноват!

виноват он и без пьянства... а вот пил или нет мы можем судить со слов байкер-врн, который нам передает слова некоего "брата"... но этих трех пивцов около пазика и остатков от мото видел сам свими глазами... еще подумал самое нехороше... ТТТ

Сообщение от Kadet36:
Сколькол вас алкашей каждый день ловят за рулем и сколько их среди нас!

в процентах? [Ответ]
MKozI 17:43 01.06.2009
Интересьненькое дельце.
Угораздило одного мотоциклиста влететь в ПАЗик и потом загореться. Какая диковинная для Воронежа авария. Да это еще и мотоцикл, да это еще и спорт, да еще быстро ехал и был выпивши за рулем. Никто не погиб, пострадало железо. Какой же хай (общественный резонанс) на форуме в моторазделе поднялся. Че то я такого давно не замечал в авто-разделах. Хотя аварии с пьяненькими превысившими скорость и с пожарами бывают чаще, чем с мото. Да еще и с погибшими и/или серьезно пострадавшими. Да еще и с блатотой по типу сын сына сына начальника такого-то.
Быдлят на дороге все и приблизительно в равной степени (авто/мото), разница в проявлениях. Или, может форумцами стала небыдлящая часть авто/мото любителей? Или может такие форумцы "правильные"? позиции некоторых мотоциклистов то же порой никак понять не могу.
А быдлоганы на форум принципиально не лазят и не палятся? Как-то вот непонятно.
PS.: это не наезд на авто/мото любителей (я сам мотоциклист, если интересно). Это просто наблюдене со стороны.
Когда же аккуратнее станем? Так же жить хочецца. [Ответ]
Lucky 17:57 01.06.2009

Сообщение от biker-vrn:
Все то что Вы прочитали выше было рассказано братом водителя мотоцикла.

Странный брат однако.
Нормальный человек в больничке был бы. Лекарства, кровь, врача искал бы.
А не трепался бы в 12 ночи возле обгоревшей железки о том, как они водку пили.... [Ответ]
Vukolych 17:58 01.06.2009
Сегодня ехал в своем районе по ул. Иркутской, никого не трогаю, примерно, 45-50 км/ч, уже начинал снижать скорость т.к. приближался к остановке, на которой автобус загружал пассажиров(я всегда снижаю скорость перед остановками, на которых есть вероятность вылета пешехода спереди автобуса). Но суть не в этом. Короче за несколько десятков метров до остановки слышу сильный рев, я подумал, что у меня глушак соскочил, но нет... Мне в лоб едет, на заднем колесе спорбайк, по моей же полосе. Я начинаю притормаживать, прижиматься к обочине. Он свернул на свою полосу в нескольких метрах от моего капота. Я прилично так испугался, но мало ли неразъехались бы. И спрашивается: НАХЕРА ТАК ДЕЛАТЬ??? [Ответ]
PoWhoYou 18:25 01.06.2009

Сообщение от Vukolych:
PoWhoYou, к сожалению, не все законопослушные и осознающие свои действия. Для кого-то выпить водки и сесть за руль вполне нормальное явление, так же как для тебя сесть за руль и пристегнуть ремень. От того у нас и проблемы...

Ды проблем у нас очень много, водка это конечно одна из самых основных причин смертности на дорогах, да и не только на них, тут как бы проблема не частного случая, а всей страны в целом, народ просто постепенно спивается (мы вымираем как нация), что говорить если вчера стоя в очереди в ларёк, наблюдал как 2 девочки класса 5-6 берут по 2 балтики 9 и спокойно идут пить его на лавочку во двор, но это что-то я уже отошёл от темы.
Просто мозг работает у всех по разному, теже наркоманы скажут я вмазываюсь и мне пох что кто там скажет про меня... [Ответ]
AMGer 08:36 02.06.2009
Разговор не о чем. Все как ездили так и будут ездит. Сами подумайте, зачем человек покупает Suzuki Hayabusa или Honda FireBlade??? Что бы тошнить с скоростью в 60 км? Конечно нет. Все кто говорит про скоростной режим для мотоциклов, особенно спортов, сами в 99% случаев на нем никогда не ездили. Вам не понять этого.Другой вопрос что надо думать где открутить и когда. Почему скажем ночью я не могу прохватить по ПУСТОМУ мосту 200км или больше? Если я не кому не мешаю, и мне никто не мешает??? [Ответ]
Alex_met 09:24 02.06.2009

Сообщение от Nemezi$:
Ну знаетели зубов бояться в рот не давать Если всего бояться то лучше дома закрыться и не выходить от туда.
Ну а мозги над включать вместе с зажиганием.

Один знакомый серьезный ГАЕц сказал следующее: "Все правила написанны кровью",жизненная практика это доказывает.И чем дольше я живу,тем больше убеждаюсь в правоте его слов. [Ответ]
vmf 09:43 02.06.2009
Вот ни разу, тьфу-тьфу-тьфу не было случая, чтобы меня подрезали, не заметили при перестроении. Наоборот очень часто уступают дорогу, в пробке стараются подвинуться видя что мешают мне пролезть в междурядье. Езжу конечно не сильно быстрее автомобилей. Чопы рулят Я к тому, что сначала народ сначала едет 270, а потом ругает автомобилистов что их не замечают. Бред. Это надо как Нео из матрицы быть дабы от пуль уворачиваться))) [Ответ]
vmf 10:41 02.06.2009
AMGer, ты прежде думай безопасно ли это для окружающих! Есть же трасса, где можно реально открутить, где нет пешеходов, где на перекрестке перед тобой не выскочит авто который видит, что ты еще за 200-300 м и не знает что ты эти 200 метров пролетишь за несколько секунд. Хотя канешна минус - на трассе телки не гуляют, а те которые гуляют - неправильные телки!
кидайте в миня памидорами - "да ты не знаешь, ты не ездил, мы ж крутые!" [Ответ]
Greedevil 10:48 02.06.2009
vmf, люди вообще-то покупают мото не для телок как бы... А на тему скорости каждый сам выбирает свой предел основываясь на окружающих условиях и своей реакции. А если какой-то епонутый пешеход выскочит на дорогу ему будет все равно попадет он под мою шестерку при 60-70 или под байк при 100+ - результат будет один и тот же. А на тему перекрестка нужно не тупо видеть возможную помеху но и прикидывать её скорость. [Ответ]
dema 10:51 02.06.2009

Сообщение от Greedevil:
А если какой-то епонутый пешеход выскочит на дорогу ему будет все равно попадет он под мою шестерку при 60-70 или под байк при 100+ - результат будет один и тот же.

а если епнутый пешеход /трактор/автомобиль/байк выскочит на дорогу, то тормозить с городских скоростей и с магистральных - две большие разницы........а тормозной путь не линейно от скорости растет посему и ограничение скорости в городе [Ответ]
Alex_met 10:57 02.06.2009
Greedevil, Вы живете в социуме,и будьте добры соблюдать законы этого социума.А если вы отрицаете законы социума(это касается и скорости в городе и прочего),то вы просто ЧМО(человек мешающий обществу).
vmf, абсолютно согласен,город не место гонкам,и будь то мост ночью,где многие считают что там пешеходов быть не должно,и будь то проспект.
На трассу выежайте,и дуйте сколько Вам влезет,но не забывайте что человек сидящий к примеру в фуре может сесть из-за вас в тюрьму если вы удосужитесь влететь по Вашей же милости под его колеса. [Ответ]
Greedevil 10:59 02.06.2009
Alex_met, но если поток идет со скоростью 80-90 в городе, кем вы будете двигаясь со скоростью 60? Это будет даже более опасно чем летать по мостам вечером... [Ответ]
dema 11:02 02.06.2009
Greedevil, поток идет со скоростью 150-270 ? или 90 по пр. революции? (я уже не говорю про то, что там знак)
или поток на заднем колесе стартует со светофоров (особенно интересно наблюдать, как, увидев пешехода, такой всадник тормозит всеми доступными средствами.......разве что не ****анулся с мота)

двигаться нужно со скоростью потока......а не вышивать между рядами

вообще складывается впечатления, что владельцы злой техники (пох сколько колес) вместе с птс (есть?) получают право плевать на правила.......

ребят, на этом фоне ваши призывы аля "нам больнее" не канают......вы себе сами злобные буратины...... [Ответ]
Alex_met 11:08 02.06.2009
Greedevil, есть одна поговорка:Любой кто едет медленнее тебя тормоз,любой кто едет быстрее тебя самоубийца.Думайте о безопасности окружающих,ибо дефакто Вы мчащийся по городу под 200 убийца,и мне будет искренне плевать разобьетесь Вы или нет.Но будет искренне жаль людей которые по вашей милости пострадали. [Ответ]
Alex_met 11:21 02.06.2009
А по теме,потерпевшего не жаль,жаль родственников и близких.А он нашел что искал. [Ответ]
lvvv 21:05 03.06.2009
Я согласен, что каждый едет так, как хочет, но если какой-нибудь пилот на своем болиде причинит вред мне или моей семье то никакие отмазы ему не помогут. Вот собственно и все
P.S. Никогда не подрезаю двухколесных, всегда стараюсь им уступать и не мешать, поскольку считаю, что все они безбашенные и все-таки упасть с мотоцикла очень больно (сам испытал
) [Ответ]
#Павел# 21:12 03.06.2009

Сообщение от lvvv:
Я согласен, что каждый едет так, как хочет, но если какой-нибудь пилот на своем болиде причинит вред мне или моей семье то никакие отмазы ему не помогут. Вот собственно и все

Согласен. И сколько у него колес никакаого значения не имеет. [Ответ]
Legos 11:24 05.06.2009
Кстати стата по авариям, но это в США:
http://www.motostart.ru/stat.html

Заинтересовало.
Итого: чаще всего авария происходит, когда машина меняет полосу движения и не замечает мотоциклиста. [Ответ]
-=HANTER=- 11:28 05.06.2009
Legos, мне кажется США иРОССИЯ немного разные государства [Ответ]
BJIAD 11:30 05.06.2009

Сообщение от -=HANTER=-:
Legos, мне кажется США иРОССИЯ немного разные государства

а помоему не немного))) а очень разные)) [Ответ]
dema 11:49 05.06.2009
кстати в тему "полосы для мотов"
на ютубсе есть знатное видео, которое снималось с одного мота

тот едет как обычно по разделительной, обгоняя всех и в поворотах
и на одном из поворотов ровно на разделительной встречается лоб в лоб с таким же всадником, едущим навстречу [Ответ]
#Павел# 11:52 05.06.2009

Сообщение от Legos:
Итого: чаще всего авария происходит, когда машина меняет полосу движения и не замечает мотоциклиста.

Пальма первенства у авто, выполняющих левый поворот.

Сообщение от dema:
тот едет как обычно по разделительной, обгоняя всех и в поворотах
и на одном из поворотов ровно на разделительной встречается лоб в лоб с таким же всадником, едущим навстречу

Ну что поделаешь, эта полоса односторонняя... [Ответ]
Страница 19 из 233
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
Вверх